Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 250
Всего: 252

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3394003 раз)

  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15225 : 16 Августа, 2020, 18:19 »
как по мне, домашние коты (Костян, Мотя) больше разбираются в политике, чем любой подписчик трендовых youtube-каналов..
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15226 : 16 Августа, 2020, 18:31 »
играл с одним парнем в Миникрафт. Он из беларуси. С ~9 числа его не было дня три. Недавно появился - сказал, что интернет работал интересным образом (были доступны только сами понимаете какие сайты) . Боялся выйти на улицу - полиционеры вязали всех подряд. Думаю, люди, которые хорошо, живут не стали бы называть президента страны Тараканом.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15227 : 16 Августа, 2020, 18:34 »
По поводу Беларуси ...

Лукашенко себе нарисовал 80% голосов (я думаю глупо это отрицать), против него поднялась вся страна. Хотел задавить силой первые протесты, в итоге контрпродуктивно. Начались забастовки и стачки на предприятиях, стали митинговать врачи, Журналисты начали увольняться из гос. телевидения и тд.

Сегодня весь центр Минска заняло огромное количество мирно протестующих людей, я так думаю фотографии можете найти сами.
Свидетельств множество  о беспрецедентной жестокости примененной не только во время задержаний и разгона манифестаций, но и при содержании во временных изоляторах.

Контр аргументы которые я читаю на этом форуме: Если не Лукашенко то кто. Все не так плохо, СМИ нагнетают. Вы чересчур идеалистичны.

И специальный приз: Кукловоды кукловодят, перебрасывают кадры из Хабаровска в Беларусь.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2020, 19:32 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15228 : 16 Августа, 2020, 19:18 »
Кстати, в Венесуэле, вроде, даже больше людей выходили против Мадуро и вообще ситуация для власти была более критичной, его вообще США не признали президентом, но ничего - держится ещё. Беларусь, конечно, другая страна и там всё немного не так устроено, но прям ставить уверено крест на Луке я бы не стал сейчас. Но всё может быть, так что наблюдаю с большим интересом.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15229 : 16 Августа, 2020, 19:18 »
нарисовал 80% голосов (я думаю глупо это отрицать)
ну нарисовал с 50-70% до 80%.. - кадровая инерция управленческого аппарата + личные фобии "последнего диктатора европы".. и?!
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2020, 19:24 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15230 : 16 Августа, 2020, 19:30 »
ha3481, Ага, по количеству и качеству протестов, их распространенности по Беларуси, видно 50-70%, инерция госаппарата. Сейчас по 2-ух миллионному Минску шествуют больше людей чем в свое время было на Болотной в Москве, с её в разы большим населением.  Видимо это все те же  50-70% за бацьку, но СМИ всё переврали.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15231 : 16 Августа, 2020, 19:39 »
больше людей.. СМИ всё переврали
я мелкий был.. пил чай перед теликом.. смотрел как в белый дом из танка стреляют.. и? - 1-5% от населения в лучшем случае затеяли революцию.. остальные дома сидели на своих 22.4022 млн. квадратных километров.. чай пили.. и в Афганистане исключительно со свободным демократическим гражданским населением воевали.. а не со всем международным интернационалом соискивающим свою фортуну.. да.. знаем.. проходили..
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2020, 19:50 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15232 : 16 Августа, 2020, 19:51 »
я мелкий был.. пил чай перед теликом.. смотрел как в белый дом из танка стреляют.. и? - 1-5% от населения в лучшем случае затеяли революцию.. остальные дома сидели на своих 22.4022 млн. квадратных километров.. чай пили, огороды пололи.. и в Афганистане исключительно с гражданским населением воевали.. а не со всем международным интернационалом соискивающим свою фортуну.. да.. знаем.. проходили..
Два просто отличных сравнения с нынешней ситуацией в Беларуси. Всё всегда происходило видимо под одну и ту же кукловодскую схему ещё с Античных времён. Вон и в Минске братия интернациональная марширует по городским проспектам.
P.S.
А ты знаешь кстати кто стрелял по Дому советов?  Путчисты, военные. А манифестанты получается защищали конституционный строй.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15233 : 16 Августа, 2020, 19:58 »
Всё всегда происходило видимо под одну и ту же кукловодскую схему

да
ещё с Античных времён

ну почти..

конституционный строй

« Последнее редактирование: 16 Августа, 2020, 21:07 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #15234 : 16 Августа, 2020, 21:52 »
Все, давайте с Белоруссией заканчивать. Ну, в смысле, с дебатами закругляться. То, что я не стал прерывать этот спор раньше, не значит, что на нашем форуме изменились правила, а они, напомню, запрещают обсуждение политических вопросов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15235 : 17 Августа, 2020, 03:38 »
Контр аргументы которые я читаю на этом форуме: Если не Лукашенко то кто.

Я сам ржал, когда понял, что это валидный аргумент. Я вот ознакомился с программой белорусских социал-демократов, там просто дистилированная незамутненность.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15237 : 17 Августа, 2020, 09:11 »
Нищий сериал

он ужасен... и дело даже не в дешевизне которая сквозит в каждом кадре... оно не беда.. бо есть недорогие сериалы, которые очень интересно смотреть... тот же Светлячок  вполне сопоставим по бюджету...

из плюсов (не без греха) отмечу токмо "относительно" удачный сценарий  -- довольно компактно скомпилированный в три худосочные серии.. "относительно" близко к тексту...
но
 кошмарна игра актеров ( с очень редкими исключениями)

ужасный кастинг...
кошмарный ГГ...
особо рукалицнула Чани...
невысокая тонкая фигурка с лицом эльфа
серьёзно..?? facepalm
девочка маленькая и худенькая , выросшая в чрезвычайно суровых условиях ... в безводье пустыни -- да они все там "иссушенные" пустыней... да же сам ГГ не фримен но проживший там пару лет выглядит как.. по-юношески стройный, худощавый, гибкий, тело не такое – иссушенное, как у жителей Арракиса, но ребра хоть пересчитывай, бедра узкие, под кожей – ни капли жира, так что видно каждое движение мышц.
а что тут видим, да у неё фастфуд сквозь щёки вылазит... (ничего личного против самой актрисы, токмо относительно кастинга)
имхо, неужели  сложно было подобрать любую японо/китайскую тян.. они вон все тощие и лицо как бы играло... эхх... :(
https://reelrundown.com/celebrities/Top-10-The-Most-Beautiful-Japanese-Actresses
ну что за пренебрежение  к основным персонажам... почему тогда на роль барона Харконнена не выбран был тощий дрищ , али качок аля Шварца...
наверное потому что он должен быть жирным...
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2020, 09:46 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15238 : 17 Августа, 2020, 12:04 »
Agasfer, освежил в памяти сериал и вынужден согласиться. Я почему-то помнил, что он был лучше чем есть.  :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15239 : 18 Августа, 2020, 11:14 »
У нас "цыганский" соус переименовали в "паприка соус в венгерском стиле".. Союз каких то синти и рома в Германии одобрил это (да кто бы сомневался),  придумав жалобы многих людей (никогда в медиа не было ни малейшего упоминания о жалобах цыган на название соуса) как это смешно  :D :D :D
Теперь буду в магазинах спрашивать где цыганский соус. Нет, это паприка соус в внегерском стиле, мне нужен именно цыганский соус. А вы уверены что это одно и то же? А по моему нет, венгры ведь не цыгане. А когда привезут цыганский соус?:DDD
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15240 : 18 Августа, 2020, 11:31 »
Scardan, у нас, кстати, слово жид также запрещали в Российской империи и СССР для толерантности, а вот в Польшах всяких до сих пор его употребляют, очень забавно иногда читать в официальных документах на польском слова жиды, жидовский и т.д. Так что думаю, мы скоро вместо слова цыгане будем писать народ рома :D
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2020, 11:34 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15241 : 18 Августа, 2020, 11:34 »
У нас "цыганский" соус переименовали в "паприка соус в венгерском стиле"..
ни чего удивительного... имхо яркий образец того , что  называется "толерастия"...

ждем переименования украинского борща в суп со свеклой в южнославянском стиле...

так победимЪ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15242 : 18 Августа, 2020, 11:36 »
Agasfer, знаешь, а звучит гораздо лучше. Благороднее.
воин Тан Суллы, Ромы обидятся.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15243 : 18 Августа, 2020, 12:00 »
СССР для толерантности
почти та же история  шо и с неграми .. латынь ... negro
жид... иудей собственно... вытекает от латинского Judaeus...

но да... сколько ан помню (живя пошти всю жизнь в "еврейском" городе) .. сие слово  всегда несло оскорбительную негативную коннотацию... по аналогии -- кацап, хохол, лягушатник, пиндос и т.п.
так уж сложилось...

пысы
когда финны уже подадут толлерастную жалобу ... сколько можно  суоми называть финнами... и венгру ещё терпят --ведь они мадьяры... и сколько ещё таких несчастных...

и вообще столько накопилось .. пора уже создавать словарь Оскорбительных слов... :crazy:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15244 : 18 Августа, 2020, 12:10 »
Agasfer,
X: "Do you know how does "book" sound in russian?"
Y: "No, how?"
X: "Knigga"
Y: "RACIST!!!"
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15245 : 18 Августа, 2020, 12:13 »
эхх... :(
https://reelrundown.com/celebrities/Top-10-The-Most-Beautiful-Japanese-Actresses

Agasfer не вздыхайте  :) Такова жизнь  ;)

Ещё не известно у скольких из них веки обрезаны

"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15246 : 18 Августа, 2020, 12:17 »
зело запомнилось... как по радио (не помню какое) все новости майдана вечно транслировало...  крик ,  -- на южном мосту столкновение... мост перекрыт баррикадами, и уже чуть ли там не перестрелка, и даже вот  человек с места событий вещает комментируя диспозиции.. всё прикольно, только ан в этот момент еду по этому самому мосту... кручу головой и борюсь с диссонансом, бо всё кругом как всегда, и просто едут машины......

А детальнее, о каком мосту, когда ? 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15247 : 18 Августа, 2020, 12:27 »
сие слово  всегда несло оскорбительную негативную коннотацию...
Читал недавно Киевские ведьмы Сомова  (как и все его произведения это переработка украинских народных баек) и там казак на шабаш попал. Угадай, кто главный на шабаше был? Конечно, главный киевский жид :D Так что да, в народе евреев не любили, отсюдова и негативное значение. А так-то борьбу советской власти с антисемитизмом полностью поддерживаю, новых погромов и черносотенцев на улице видеть не шибко хочу.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2020, 12:48 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15248 : 18 Августа, 2020, 12:27 »
Ещё не известно у скольких из них веки обрезаны
а у скольких  их сисек лишний "жир" выкачан...?
то да... ан вздыхал токмо по ошибкам кастинга...
не спорю, азиаточки конешно симпатичны... молодость всегда прекрасна...  и да конечно -- нравятся, ещё не настолько дряхл, но всё же ,наверное,  ан уже не в тех возрастных, шоб вздыхать непонятно над чем... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15249 : 18 Августа, 2020, 12:46 »
А так-то борьбу советской власти с антисемитизмом полностью поддерживаю
мы ща на скользком... :)
не только с антисемитизмом, а вообще с любым расизмом... бо  интернационал... за что их все шовинисты и не любят...
бо с искоренением гонений отмирает противоположность, обратная сторона -- уникальной богоизбранности ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC