Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 263
Всего: 263

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3393978 раз)

  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15250 : 18 Августа, 2020, 12:51 »
Свидетельств множество  о беспрецедентной жестокости примененной не только во время задержаний и разгона манифестаций, но и при содержании во временных изоляторах.
Как по мне, так мало. Только так можно удержать государство. Эрдоган вон особо не заморачивался.
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15251 : 18 Августа, 2020, 12:56 »
Alexander von TotenKopf,  Ванок объявил ...
месячник табу на политоту... и все полит-экзперды, должны заныкаться по норкам... :)

все молча поддержали... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15252 : 18 Августа, 2020, 13:07 »
Agasfer:) умолкаю.
Иногда срывает ... правда, ну не обсуждать же результаты "диспасеризации" одного печально известного шута, с целью выявления у оного хронических и наследственных заболеваний могущих, чудесным образом, существенно скостить срок за убийство.
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15253 : 18 Августа, 2020, 18:33 »
Русские хакеры придумали новый вирус и назвали его "Дроворуб"! :laught: Странное название  :-\
https://www.nsa.gov/news-features/press-room/Article/2311407/nsa-and-fbi-expose-russian-previously-undisclosed-malware-drovorub-in-cybersecu/
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15254 : 20 Августа, 2020, 00:00 »
Сражение Эпик Геймз против Эппл становится все интереснее и интереснее.

Epic Games - Epic Hypocrisy - YouTube
Жаль что мне попкорн нельзя, ведь я и так толстый.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15255 : 20 Августа, 2020, 09:00 »
Американская компания с доходом в несколько миллиардов не может нанять человека, который знает русский язык  facepalm (на 1:58 МИРОВОЙ РАСКРЫТЬ 26 АВГУСТА)
Кстати, не знал про перебежчика КГБ Юрия Безменова, надо почитать про него, а то в комментариях прям хвалят его, всю правду матку про комми выложил и будущее предсказал  :o

Know Your History - YouTube
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15256 : 20 Августа, 2020, 09:15 »
Юрий Безменов о том, почему он решил сбежать от КГБ в США:
Цитировать (выделенное)
Лично я никогда материально НЕ страдал от коммунизма просто потому, что вырос в семье высокопоставленного военного офицера. Большинство дверей было открыто для меня, большинство расходов оплачивались правительством... Главной причиной моего побега был моральный протест против бесчеловечных методов советской системы. Я протестовал, прежде всего, против притеснений наших диссидентов и интеллектуалов... Во-вторых, когда я начал работать в советском посольстве в Индии, то с ужасом обнаружил, что мы в миллион раз являемся большими угнетателями, чем какая-либо другая колониальная или империалистическая сила в истории человечества. Что моя страна привносит в Индию не свободы, прогресс и дружбу между народами, а расизм, эксплуатацию, рабство, а также экономическую неэффективность. Поскольку я полюбил Индию, то обнаружил в себе нечто, что по стандартам КГБ очень опасно и называется «расколотая лояльность». Это когда агенту страна назначения нравится больше, чем собственная. Я буквально влюбился в эту прекрасную страну, страну значительных контрастов, но также большой смиренности, большой терпимости и также философских и интеллектуальных свобод. Мои предки еще жили в пещерах и ели сырое мясо в то время, как Индия была высокоразвитой нацией шесть тысяч лет назад. Поэтому, очевидно, выбор был не в пользу моей собственной страны. Я решил бежать и полностью отделить себя от грубого режима.
А наши предки точно ели сырое мясо 6 тысяч лет назад? Огонь уже давно научились добывать, про пещеры тоже сомневаюсь, в те времена умели строить хотя бы примитивные жилища. Про какую-то индийскую нацию 6 тысяч лет назад промолчу.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2020, 09:55 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15257 : 20 Августа, 2020, 09:28 »
Юрий Безменов
лапша...
вариант а) предположить что он честно говорит о причинах --- будет означать, что он наивно инфантильный дурень... и это сотрудник одной из самых " страшных" спецслужб в истории...?? :) .. а может тогда кгб не был так извращённо страшен, с такими то сотрудниками.. ? и все его страшилки тогда аки "святая простота"...
вариант в) он лжет...  а если лжет о причине , то и прочие его слова , с огромной вероятностью, рассчитанная прагматичная ложь...
и это всё на фоне личности -- самого настоящего предательства...

что в лоб, что полбу --- всё не интересно... бо только слова, слова, слова...

за сим гражданин предатель, что бы там не говорил, идёт лесом... :)
не интересно , т.к. при всём желании невозможно будет отделить истину из  кучи гв-а ...
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2020, 09:53 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15258 : 20 Августа, 2020, 10:10 »
он лжет
"мы в миллион раз являемся большими угнетателями, чем какая-либо другая колониальная или империалистическая сила в истории человечества" - после такого заявления никаких сомнений в том, что он лжёт, у меня нет. Ну не может образованный человек, которые проходил историю, знает про различные колониальные режимы и т.д. говорить такое. Мог быть хоть постесняться немного, нельзя же так нагло! Как-то даже неудобно за бывшего соотечественника :) чему его там в КГБ то учили?
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2020, 11:13 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15259 : 20 Августа, 2020, 10:45 »
Мог быть хоть постесняться
:D ему было стыдно...
к слову  процесс диффузии не бывает односторонним... те туда те оттуда...
аки кривое зеркало , навеяло про одну американку... помню её слова  но имя таки пришлось гуглить... :)

Аннабель Бюкар... американская перебежчица. Сотрудница Госдепартамента и Управления стратегических служб США, работавшая в американском посольстве в Москве и попросившая политического убежища в СССР в 1949 году.
 и книгу ( вроде как она, а может и нет) написала нелицеприятную "Правда об американских дипломатах"....

а за год до того( в 1948) вышла за муж за , агента КГБ, солиста Московского театра оперетты  Лапшина... :)
и когда её спросили  --почему .? ответила -- Это хорошие люди… они делают все возможное для того, чтобы сделать этот мир лучшим местом для жизни
вот так просто и коротко... и что "удивительно"  -- ан  верю в искренность её слов...
бо разница есть... :)
прожила в Москве до своей смерти в 1998...

« Последнее редактирование: 20 Августа, 2020, 10:50 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15260 : 21 Августа, 2020, 15:59 »
Если про нашу идею говорят плохо - это омерзительная ложь, если говорят хорошо - стопроцентная правда.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15261 : 21 Августа, 2020, 16:17 »
Если про нашу идею говорят плохо - это омерзительная ложь, если говорят хорошо - стопроцентная правда.
возможно и так..
но в данном конкретном случае есть все основания для подобных выводов...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15262 : 21 Августа, 2020, 17:22 »
Сегодня был в магазине, выбор огромный а жрать почти и нечего, если хочешь потреблять здоровую пищу. Сахар, он везде.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15263 : 21 Августа, 2020, 17:40 »
Сегодня был в магазине, выбор огромный а жрать почти и нечего, если хочешь потреблять здоровую пищу. Сахар, он везде.
А в чём конкретно сахар то? Покупаю мясо, рыбу, перловку, гречу, пшено, ячневую крупу, овощи разные и всё нормально. Ну в какой-нибудь кукурузе или свекле сахар, конечно, есть, но так он организму нужен. А всякие сладости, конечно, вредные, но они же не основной рацион.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15264 : 21 Августа, 2020, 23:04 »
воин Тан Суллы, в тонко нарезанном и упакованном мясе на бутеры (плюс стабилизаторы всякие), в колбасе, в куриных грудках (уже упакованных, не замороженных), в хлебе, в готовых супах в банках (только разогреть), в молоке (природная лактоза :D), в лазанье, в соусах к салатам (вкусные, сучки), в напитках, в соках, в фруктах, даже в Аллахе!
Овощи - может быть один процент от ассортимента супермаркета. Я себе вон готовые куриные фрикадельки купил и сахар даже там. Мало, но есть.  :)  Я уже даже начинаю склонятся к мысли, что надо перегнуть себя через колено и начать готовить. Потому что если не стесняться и использовать широкий ассортимент супермаркета, я растолстею еще дальше и стану похожим на шарик.

И вы бы знали, как я ненавижу стоять у плиты. Я только раза два с удовольствием делал мясные блюда - когда мы с другом готовили для его сестры и ее подружек. Причем он пек пирог. xD
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2020, 23:10 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15265 : 21 Августа, 2020, 23:36 »
И вы бы знали, как я ненавижу стоять у плиты.
А зачем там стоять? Нужно только наведываться.
А вообще, где это такой ужасъ с продуктами питания?  :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15266 : 22 Августа, 2020, 00:14 »
Потому что если не стесняться и использовать широкий ассортимент супермаркета, я растолстею еще дальше и стану похожим на шарик.
Не знаю, я жру что хочу и не толстею). Но правда я уж десяток лет всякими гиревыми марафонами развлекаюсь - это, конечно, весьма помогает. Диеты - не слышал)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15267 : 22 Августа, 2020, 00:42 »
Sirrega, з=зависть. Я худею только на работе, оттого что прохожу там судя по счетчику шагов до 8км в день :D.
Нужно только наведываться.

Ну, я вообще.
А вообще, где это такой ужасъ с продуктами питания?

Да везде. Сахар - отличный консервант!  :D Оттого его сыпят. Плюс влияет на вкус. Смотрел фильм "That Sugar Film"? Если не смотрел, рекомендую. Отличная штука!
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15268 : 22 Августа, 2020, 02:05 »
Я тоже толстею медленно, в жратве себя не ограничиваю (в рамках определенного набора продуктов) - быстрый обмен веществ. Колбаса, пельмени (кроме "тру-домашних"), другие полуфабрикаты, фаст-фуд, химические сладкие напитки - крайне редко, уже даже не тянет. Сладости посмаковать люблю, но не наркоша.) А в связке со спортом, в период набора массы, когда важен профицит и ешь контролируемо по часах, а не когда хочется, то и на сладости не особо тянет. Подхожу к питанию внимательно, но без лишнего фанатизма, никого не осуждаю.)
Но вообще да, сахар - зло, особенно при отсутствии физической активности (в особенности анаэробного характера).
К слову, справиться с тягой к сладкому, говорят, помогает немного пиколинат хрома. Но на себе не тестировал.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2020, 02:08 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15269 : 22 Августа, 2020, 08:53 »
А я ем, когда хочу и что хочу. Мои 90 кг меня устраивают.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15270 : 22 Августа, 2020, 10:18 »
с  лет 25 вес фактически постоянный +/-5 ... в еде ничем себя не ограничиваю...ем что хочется...   очень не люблю есть "что не хочется"... за всё время был токмо раз сбой, при переезде ... резко набрал около 25 кг... было зело не комфортно...  потом нормализовалось, ничего специально не делал, но вес пришёл в стандартно-равновесное состояние...
хз.. имхо.. утвердило ан в мракобесных мыслях ... вес - это обмен веществ -- там собака порылась... за сим зело индивидуально...для ан -- пофиг шо ешь... главное мера...
люблю и жирное, и кислое и солёное и острое и сладкое... но фсё без фанатизму.. организм сам говорит чего хочет...
это как  с алкоголем...  масса приятных ощущений после первой рюмки...  все остальные уже лишние...)))
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15271 : 22 Августа, 2020, 13:44 »
В России есть булочные, которые не только продают хлеб собственной выпечки но и является кафе которое продает бутеры (вместо обычного хлеба в бутерах разные булочки) и разные торты и пироги на вынос и в котором также можно сесть и позавтракать, попить кофейку?
В Германии они на каждом шагу, но я не видел такого в тех городах России в которые я время от времени мотаюсь, видел только обычные кафе и рестораны. Стало интересно.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15272 : 22 Августа, 2020, 14:46 »
Scardan,
Есть, только вот все лето они в этом плане не работали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15273 : 22 Августа, 2020, 14:57 »
Scardan, Британские пекарни. Там всякие торты, пироги и бутерброды делают, можно с собой взять или там съесть, но сука всё дорогое, поэтому я там ничего не беру  :(
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15274 : 22 Августа, 2020, 17:23 »
булочные
при Союзе.. были чайные... обычно там стоял огромный электросамовар...
чай стоил 4 копейки... свежие бублики с маком по 5 копеек ..джем в маленькой пиале и кубик сливочного масла -- хз не помню уж скока...но как же это было вкусно ... бублик с джемом и маслом (настоящим сливочным маслом,  а не млять маргарином) под чаёк.. на рубль можно было  обожраться и обпиться... ностальжи...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC