Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 223
Всего: 224

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Warsword Conquest [WARHAMMER]  (Прочитано 321020 раз)

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #225 : 10 Июня, 2014, 17:40 »
Мод мне понравился, поиграл денька 3-4  :crazy:
За орков тяжеловато, там гномов надо мочить сразу и потом приходит империя Сигмара; у скавенов есть сцены с пещерами-лесенками, расовые вещи... и карта... и фракции продуманные со своими сценами в городах... прорисованные модели...в общем отпад, остальные моды даже отошли на второй план...
Конечно, есть много недочетов, ждем патчей.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 10 Июня, 2014, 17:56 »
Лорд Мариус, Только учитывая то, сколько выходила эта версия, патчей можно уже и не ждать)
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 11 Июня, 2014, 00:06 »
да, эта версия ГОРАЗДО интересней предыдущей. еще бы линейки юнитов подлиннее..  :embarrassed:
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 12 Июня, 2014, 21:01 »
Их вырезают сомкнутые ряды гномов, при поддержке застрельщиков (офк прикрытых :) )
с гномами тяжко конечно но все же тяжпехи хаоса мне кажется пострашнее будут)
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 26 Июня, 2014, 05:00 »
О, а Император там есть? Будь он живым или на троне, я бы только ради этого скачал.
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 26 Июня, 2014, 05:38 »
О, а Император там есть? Будь он живым или на троне, я бы только ради этого скачал.
Император?
 

Добавлено: 26 Июня, 2014, 12:20

Можно сказать, Труп на троне ещё не родился.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2014, 12:20 от AkrDai »
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 26 Июня, 2014, 13:03 »
О, а Император там есть? Будь он живым или на троне, я бы только ради этого скачал.
Уважаемый, это не Warhammer 40000, а Warhammer Fantasy Battles - дедушка "Сорокатысячника". Так что никакого Императора на Золотом Троне тут нет.
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 26 Июня, 2014, 14:45 »
Там что, вообще никаких императоров?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 26 Июня, 2014, 15:34 »
NightHawkreal, почему? Карл Франц имеется. А вот Императора из "Сорокатысячника" нету.
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 28 Июня, 2014, 07:54 »
Поставил тот патч, который висит в теме закачки и у меня случилась вакханалия. Скавенская фракция куда то делась.  То есть  она есть ,но не лордов не городов нет  :crazy: .Империя захватила часть карты -  часть городов других фракций перешла под власть империи( в том числе и все города скавенов). Короче, кто нибудь знает в чем косяк? Может я что-то не так поставил?
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 28 Июня, 2014, 08:45 »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 28 Июня, 2014, 19:01 »
А русификатора не будет?((
Сбили с ног-сражайся на коленях! Встать не можешь-лежа наступай!
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 28 Июня, 2014, 19:12 »
А русификатора не будет?((

А зачем он? Там пока нечего вроде такого переводить...
Alex M, http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=259, отсюда качал?

Выдает вот это : Wrong value type sent to the database. Integer expected. (iddownload)
Вроде отсюда : http://rusmnb.ru/files/mods/Warsword%20Conquest%20beta%20bug%20fix-5890-betafix.rar
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #239 : 28 Июня, 2014, 19:31 »
А русификатора не будет?((

Русификатор есть: http://yadi.sk/d/NYhDQ9wUQZdSz.
Надо будет модера попросить, чтобы добавил в шапку.
Кстати, народ, говорите какие ошибки в русике заметили, буду дорабатывать.
А то разленился совсем:3
Alex M, лучше дайте ссылку на страницу откуда качали.
А зачем он? Там пока нечего вроде такого переводить...

Русик для мода по такой вселенной - обязателен)
К тому же - атмосферней.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2014, 19:36 от AkrDai »
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 28 Июня, 2014, 19:37 »
Alex M, лучше дайте ссылку на страницу откуда качали.

Простите я крабина, да действительно качал от сюда : http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=259
Насчет руссика не знаю, с беком знаком достаточно хорошо, название рас, городов и стран знаю. Квесты там пока ванильные вроде, ну по крайней мере не заметил ничего нового. Кхм, вот единственное что стоит перевести это экран генерации персонажа, хотя и там то особо интересного, на мой вкус нет. Звезда Блабоула, Воин, Воина на Коне, Воин с луком, торговец - везде названия разные но суть сводится только к этому, опять же на мой взгляд. Хотя с другой стороны  на счет атмосферы верно, но то сможет перевести так, что бы было достаточно атмосферно? Ознакомлюсь с нынешним , выскажусь. (Да  я ведь ваха задрот :crazy:)
Да, и вопрос к этому же посту: насколько реально разным фракция в диалогах дать фракционнай колорит? Я про то что,  например когда человек говорит : пойди собери дань с города, орк скажет "Пойди постукай этих скиговых гобб, ани мне далжны многа зубоф!"
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2014, 19:55 от Alex M »
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 28 Июня, 2014, 20:02 »
Alex M, лучше дайте ссылку на страницу откуда качали.

Простите я крабина, да действительно качал от сюда : http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=259
Насчет руссика не знаю, с беком знаком достаточно хорошо, название рас, городов и стран знаю. Квесты там пока ванильные вроде, ну по крайней мере не заметил ничего нового. Кхм, вот единственное что стоит перевести это экран генерации персонажа, хотя и там то особо интересного, на мой вкус нет. Звезда Блабоула, Воин, Воина на Коне, Воин с луком, торговец - везде названия разные но суть сводится только к этому, опять же на мой взгляд. Хотя с другой стороны  на счет атмосферы верно, но то сможет перевести так, что бы было достаточно атмосферно? Ознакомлюсь с нынешним , выскажусь. (Да  я ведь ваха задрот :crazy:)
Да, и вопрос к этому же посту: насколько реально разным фракция в диалогах дать фракционнай колорит? Я про то что,  например когда человек говорит : пойди собери дань с города, орк скажет "Пойди постукай этих скиговых гобб, ани мне далжны многа зубоф!"

Переведено почти всё, остались мелкие недочёты + поправки там-сям.
Я, в чём-то благодаря некоторым людям, старался передать атмосферу. Юнитов переводил по их уникальным названиям, где-то даже разнообразил, так как в англ. у некоторых было скучно. В принципе, пытался выдержать атмосферу во всём.
Единственное, некоторые траблы с поселениями были. Вы с какой фракцией знакомы хорошо?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 28 Июня, 2014, 20:06 »
А русификатора не будет?((

Русификатор есть: http://yadi.sk/d/NYhDQ9wUQZdSz.
Надо будет модера попросить, чтобы добавил в шапку.
Кстати, народ, говорите какие ошибки в русике заметили, буду дорабатывать.
А то разленился совсем:3
Alex M, лучше дайте ссылку на страницу откуда качали.
А зачем он? Там пока нечего вроде такого переводить...

Русик для мода по такой вселенной - обязателен)
К тому же - атмосферней.


Руссификатора по данной ссылке нет)
Сбили с ног-сражайся на коленях! Встать не можешь-лежа наступай!
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 28 Июня, 2014, 20:11 »
Попробуйте отсюда скачать: http://yadi.sk/d/kby-4dmCPWMrc - Фикс
Ну и сам мод: https://yadi.sk/d/Ksnicm1WNYb3E
Если не получится опять, то отсюда, чтоб наверняка, хотя я думаю, что одни и теже файлы.
http://www.moddb.com/mods/warsword-conquest/downloads
 

Добавлено: 28 Июня, 2014, 20:15

Вот русик: https://yadi.sk/d/9Qh7nBIzVEcde
 

Добавлено: 28 Июня, 2014, 20:17

Да, и вопрос к этому же посту: насколько реально разным фракция в диалогах дать фракционнай колорит? Я про то что,  например когда человек говорит : пойди собери дань с города, орк скажет "Пойди постукай этих скиговых гобб, ани мне далжны многа зубоф!"

Диалоги для фракций единны, если только сам автор мода не сделает фракционые.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2014, 20:17 от AkrDai »
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 30 Июня, 2014, 18:45 »
Единственное, некоторые траблы с поселениями были. Вы с какой фракцией знакомы хорошо?
С  многими. Достаточно хорошо знаю Империю, Хаос, Орков чуть хуже, скавенов неплохо. Ну все перечислять долго.
Потестил тот фикс - все работает корректно , спасибо, а вот с переводом проблемы. Долго я не играл, так просто пробежался глазами, но косякие есть : у скавенов при выборе профессии отца пункт "Хищный ассасин"(Или хищный убийца), насколько я понимаю в оригинале он был ассасин клана Эшин , ну косяк. В тех же скавенах есть пункт "прислужник Слаанов" - тут не понял вообще, так как слааны жрецы лизардменов, причем тут крысы?  :blink:
 Далее не переведены прошлое персонажей.  При выборе расы есть пункт Яшер - лизардмен звучит на мой взгляд лучше. Та же песня с "Норски, Воин Хаоса" -  несколько раз видел в переводах слово Норксиец, как по мне благозвучнее.  Звезда Бладбола - переведено как боец на арене, поправьте, антуражней же!
Имена лордов не переведены. 
Ну и прочие косяки, если мои замечания сочли полезными, то могу выбрать время и составить список.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2014, 19:06 от Alex M »
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 01 Июля, 2014, 04:33 »
Единственное, некоторые траблы с поселениями были. Вы с какой фракцией знакомы хорошо?
С  многими. Достаточно хорошо знаю Империю, Хаос, Орков чуть хуже, скавенов неплохо. Ну все перечислять долго.
Потестил тот фикс - все работает корректно , спасибо, а вот с переводом проблемы. Долго я не играл, так просто пробежался глазами, но косякие есть : у скавенов при выборе профессии отца пункт "Хищный ассасин"(Или хищный убийца), насколько я понимаю в оригинале он был ассасин клана Эшин , ну косяк. В тех же скавенах есть пункт "прислужник Слаанов" - тут не понял вообще, так как слааны жрецы лизардменов, причем тут крысы?  :blink:
 Далее не переведены прошлое персонажей.  При выборе расы есть пункт Яшер - лизардмен звучит на мой взгляд лучше. Та же песня с "Норски, Воин Хаоса" -  несколько раз видел в переводах слово Норксиец, как по мне благозвучнее.  Звезда Бладбола - переведено как боец на арене, поправьте, антуражней же!
Имена лордов не переведены. 
Перевод ещё делается, так что не переведённое - переведётся.
1. В оригинале был просто Ассасин. Хотя согласен, словосочетание звучит так себе, поправлю.
2. Это уже не мой косяк, дело в том что часть выборов - общие. Как, например, со скавенами и лизардами, ещё в одной ветке есть сразу два одинаковых выбора. Надеюсь автор мода поправит.
3. Скавены не переводятся, но лизарды да. Соответственно перевёл лизардменов как ящеров, по моему благозвучнее чем ящеролюды.
4. Это в линейке войск? Звучит.
5. Что за Звезда Бладбола? Если речь об отдельной игре, то она никоим образом не вписывается в каноничную вселенную.
Ну и прочие косяки, если мои замечания сочли полезными, то могу выбрать время и составить список.
Давайте)
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2014, 05:28 от AkrDai »
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 01 Июля, 2014, 06:16 »
1. В оригинале был просто Ассасин. Хотя согласен, словосочетание звучит так себе, поправлю.
2. Это уже не мой косяк, дело в том что часть выборов - общие. Как, например, со скавенами и лизардами, ещё в одной ветке есть сразу два одинаковых выбора. Надеюсь автор мода поправит.
3. Скавены не переводятся, но лизарды да. Соответственно перевёл лизардменов как ящеров, по моему благозвучнее чем ящеролюды.
4. Это в линейке войск? Звучит.
5. Что за Звезда Бладбола? Если речь об отдельной игре, то она никоим образом не вписывается в каноничную вселенную.
4 - При выборе расы, выбор игры Хаоситом подписан как "Норски, Воин Хаоса".
Бладбол - у кхм, ну это вроде и отдельня игра, но в тоже время в той же вселенной. Что то типа американского футбола, так как ГВ выпускает настолку и по бладболу то принято её считать каноничным видом спорта. Не знаю стоит ли оставлять. Про остальное нет вопросов)
Ну про лизардменов не знаю,  может его перевести как Завр? (Название одной подрасы у лизардов, по сути за нее мы и играем же)
.......................................
Глянул еще :
1. Не уверен правильно ли переведен "Изрыгатель огня хаоса." Так у меня почему то был назван огр .
2. был случайно найден юнит огр, но звался "Наемный Дикий Орк ", стоит проверить.
3. Не-живой можно заменит на нежить, звучит лучше,наверное. "Не-живой пират - Пират - нежить". Ну или немертвый, просто мертвый))
4. Юнит зверолюд из Урсло - по сути какой то мужик в доспехе, вовсе не зверолюд. Путаница.
5. Даже не знаю как перевести Gobmiss по идеии это женщины гоблинов, но есть проблема.  В вахе 40к все гринскины  бесполые и  принято считать, что на ваху ФБ распространяется тоже, хотя ГВ не поттверждает эту инфу.  Забавно, но на этом чуде еще и жениться можно.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2014, 19:18 от Alex M »
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 19 Июля, 2014, 21:53 »
город Mousillon, являюсь его лордом, нашел потайную комнату в замке, что это?
теперь тоже на больничном
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 19 Июля, 2014, 22:08 »
1. Не уверен правильно ли переведен "Изрыгатель огня хаоса." Так у меня почему то был назван огр .
2. был случайно найден юнит огр, но звался "Наемный Дикий Орк ", стоит проверить.
3. Не-живой можно заменит на нежить, звучит лучше,наверное. "Не-живой пират - Пират - нежить". Ну или немертвый, просто мертвый))
4. Юнит зверолюд из Урсло - по сути какой то мужик в доспехе, вовсе не зверолюд. Путаница.
5. Даже не знаю как перевести Gobmiss по идеии это женщины гоблинов, но есть проблема.  В вахе 40к все гринскины  бесполые и  принято считать, что на ваху ФБ распространяется тоже, хотя ГВ не поттверждает эту инфу.  Забавно, но на этом чуде еще и жениться можно.

1. Это огры, Свинцеплюи.
2. Не встречал, где?
3. Надоели эти нежить и мёртвые, зомби и так далее. К тому же то ли Не-живой, то ли Не-мёртвый оф. переведенно.
4. Это как самоназвание этих людей, Зверолюди из Урсло. Как у других наёмников, например Свинцеплюи.
5. Думаю они грибами размножаются. Читал, что орков занесли Древнии, случайно.
Ещё там и у лизардов есть женщины, что совсем уж дико)
Переводом пока не занимаюсь - другое дело. Но возьмусь со временем.
Dumat, А доспехи взять нельзя? Видимо это что-то вроде реликвий от Озёрной владычицы.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 19 Июля, 2014, 22:39 »
AkrDai, нет и если что-то там может быть реликвией, то скорее корона а не доспехи(ее тоже нельзя брать)

PS:думаю вот может квест какой? Если кто-то осведомлен то напишите в лс плиз
теперь тоже на больничном

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC