Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 496
Всего: 496

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 577432 раз)

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 12 Мая, 2014, 11:31 »
А как одевать добровольцев? Я нажал в диалоге смотр оружия, одел, а в бою все голые, кроме одного.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 12 Мая, 2014, 12:04 »
А как одевать добровольцев? Я нажал в диалоге смотр оружия, одел, а в бою все голые, кроме одного.
Расширенный менеджмент - в моде существует три  разновидности солдат, первые те которых вы нанимаете в деревнях, эти люди считают вас своим командиром, вы можете их повышать, обеспечивать их снаряжением т.е вам придется вручную комплектовать вооружением, то есть если раньше когда свадийский рекрут становился свадийским пешим войном у него автоматически появлялось вооружение и доспехи, то в моде вам его ему придется дать, т.е переместить в снаряжение отряда  нужное кол-во доспехов и оружия, в бою они наденут именно это кол-во, например у вас 3 кольчуги на пять солдат, значит кольчуги наденут только трое и т.д. Вторые старые нативовские юниты они считают считают командиром своево синьора и сопровождают вас по не необходимости до первого города  или замка, и наемники стоят денег работают согласно договору.
 

Добавлено: 12 Мая, 2014, 12:05

Добавлять в снаряжение отряда.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #277 : 12 Мая, 2014, 12:08 »
Pavvvell, чейнджлог изменений?или это мелкие исправления вышеописанных проблем?
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 12 Мая, 2014, 12:24 »
Pavvvell, чейнджлог изменений?или это мелкие исправления вышеописанных проблем?
Это в основном исправления, но сейчас напишу.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 12 Мая, 2014, 12:49 »
Черт возьми, ОДНА КОЛЬЧУГА НА ОДНО РЫЛО! Это же круто! Теперь будет куда деньги тратить.
Поскорей бы, закончились патчи, когда начинать новую игру не нужно.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 12 Мая, 2014, 13:13 »
Только вот трофеи то солдатики по-прежнему потребляют?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 12 Мая, 2014, 13:24 »
Только вот трофеи то солдатики по-прежнему потребляют?
Ну немного, и в тихаря.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 12 Мая, 2014, 13:33 »
Вот пускай там себе кольчуги и поищут :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 12 Мая, 2014, 13:42 »
Вот пускай там себе кольчуги и поищут :)
Найдут пропьют еще попросят :D
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 12 Мая, 2014, 13:46 »
Тогда пригодилась бы возможность пороть  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 12 Мая, 2014, 14:03 »
Погодите. Это значит, после каждого боя, некоторую, невидимую мне часть трофеев, солдаты крадут? Или уже в походе воруют с обоза?
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 12 Мая, 2014, 14:05 »
Или уже в походе воруют с обоза?
Из обоза никто ничего не ворует это посчитано и записано.
 

Добавлено: 12 Мая, 2014, 14:07

падают только характеристики (модификаторы) оружия и брони по мере использования их солдатами
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 12 Мая, 2014, 15:37 »
У меня в команде 5 разбойников ( самых простых), в инвентаре рыцарская, солдатская и какая то outdoor палатки, а мораль все равно падает, когда я разбиваю лагерь, из за необходимости спать под открытым небом. Что я делаю не так? Куда мне сунуть эти палатки, что бы они действовали?

Вот еще момент, обоз полон доспехов и оружия, а эти самые грабители ходят голыми. Как их заставить одевать что есть в обозе?
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2014, 15:41 от Drelamath »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 12 Мая, 2014, 15:46 »
Что я делаю не так? Куда мне сунуть эти палатки, что бы они действовали?
Мораль будет падать в зависимости от кол-ва отряда, но  одновременно и отдельно будет бонус к морали за организацию лагеря вот он зависит от палаток.
 

Добавлено: 12 Мая, 2014, 15:49

Вот еще момент, обоз полон доспехов и оружия, а эти самые грабители ходят голыми. Как их заставить одевать что есть в обозе?
Вы можете управлять снаряжением только своих солдат которых вы наняли в деревне и которых можете повышать, а бандиты они не солдаты, могут удрать в любой момент.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 12 Мая, 2014, 16:01 »
Хорошо, спасибо.
А можно как то выкинуть вещи из обоза, не перемещая их предварительно в инвентарь персонажа? Долго же.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 12 Мая, 2014, 16:35 »
А можно как то выкинуть вещи из обоза, не перемещая их предварительно в инвентарь персонажа? Долго же.
Пока нет.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #291 : 12 Мая, 2014, 16:44 »
Pavvvell,
А я мечтал о бандитской рати, чем больше отсидок, тем они вернее  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 12 Мая, 2014, 16:48 »
А я мечтал о бандитской рати, чем больше отсидок, тем они вернее  :)
Ага и набирать их надо будет в тюрьмах :D
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 12 Мая, 2014, 16:50 »
Я ничего не понимаю. У меня в обозе есть некоторая часть доспехов. Есть 3 свадийских пехотинцев, голые. Как мне их заставить одеть доспехи? мне вручную перетаскивать вещи из обоза и надевать через диалог на них? Тогда какой из диалогов жать, скажите пожалуйста.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 12 Мая, 2014, 17:03 »
Pavvvell,
Ага, без сокамерников мне скучно, да и тюремщика бить лучше толпой  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 12 Мая, 2014, 17:09 »
Есть 3 свадийских пехотинцев, голые. Как мне их заставить одеть доспехи? мне вручную перетаскивать вещи из обоза и надевать через диалог на них? Тогда какой из диалогов жать, скажите пожалуйста.
Строка "Покажи снаряжение твоего отряда" откроется их инвентарь кидай все туда.
 

Добавлено: 12 Мая, 2014, 17:13

И как у тебя свадийские пехотинцы голые оказались
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2014, 17:13 от Pavvvell »
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 12 Мая, 2014, 17:43 »
Не знаю. Нанял добровольцев в деревне, у них там были лохмотья с камнями. Потом обучил их до пехотинцев. Голые.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 12 Мая, 2014, 18:31 »
Не знаю. Нанял добровольцев в деревне, у них там были лохмотья с камнями. Потом обучил их до пехотинцев. Голые.
В обозе у тебя остались лохмотья камни и прочий хлам, что раньше твои новобранцы носили.
Оптимально фармить морских разбойников и нордов. С них калчуги падают. Минимальное требование  - 7. Я это даже на только что принятых в отряд бойцов натягиваю а их собственный сразу выкидываю.
Без боевых построений плохо. Стадо какое-то прям.  :(

P.S. Народ, кто патч новый поставил, у вас сундук в оружейной комнате открывается? Сам проблему    решил. После найма в замок, необходимо save - load сделать  :)
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2014, 19:12 от Koen39 »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 12 Мая, 2014, 21:14 »
Я несколько в замешательстве, - ГГ как то всё таки получается скован/ограничен в действиях (в частности роста/достижения какой либо власти, тем более высшей), необходим карьерный рост (что подразумевает необходимость службы/работы на власть имущих).
Возможно нужен в моде ещё один путь (более свободный в действиях по достижению власти, переплетающейся с бандитизмом от части), но более долгий в отличии от службы лордам (карьерного роста).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 12 Мая, 2014, 21:43 »
Спасибо за обнову, мод становится, все ярче и ярче :thumbup:

Жаль только, что новую игру начинать надо.
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rds_Torch

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC