Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 504
Всего: 504

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 577431 раз)

  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 15 Мая, 2014, 15:41 »
Про голод?
Там много всего, до нуля редко кто доигрывает, жизненная сила сверху не ограниченна поэтому у прокаченного героя ее должно быть очень много, и чтоб ее потерять надо конкретного косяка упороть за это и наказание.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 15 Мая, 2014, 15:44 »
еще вопрос - на сколько человек расчитаны палатки
у меня есть в обозе солдасткая палатка, и когда число моих воинов стало больше 15
стал появлятся штраф на мораль за ночевку на открытом воздухе, больший чем палатка морали плюсует
такого раньше (когда солдат было меньше 10) не замечал
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 15 Мая, 2014, 15:49 »
Kiborgs,
И конетаблю все развлечения? Лорду скучно, а тут хоть какая-то забава - решить судьбу жалкого человечишки  :laught:
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 15 Мая, 2014, 16:11 »
Про голод?
Там много всего, до нуля редко кто доигрывает, жизненная сила сверху не ограниченна поэтому у прокаченного героя ее должно быть очень много, и чтоб ее потерять надо конкретного косяка упороть за это и наказание.
Ну так силу легко потерять на ранних этапах. И потом на поздних будет сложнее прокачивать. А без ограничения то же не совсем правильно.  Все таки человек не может насытиться так, чтоб потом пол года не есть вовсе.  Я вообщем то там поверхностно описал как мне кажется это должно выглядеть.
Медленнее уменьшение жизненной силы. Где нибудь на 5 единиц в день. Ограничение жизненной силы на 100. Но что бы при достижение жизненной силы 50, падала сила обычная на процентов 20. При 20 жизненной силы, сила будет уменьшаться на 50 процентов. Можно и другие статы с здоровьем уменьшать(не максимальное здоровье). Хотя тут могут быть проблемы с прокачкой.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2014, 16:16 от Kiborgs »
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 15 Мая, 2014, 16:20 »
еще вопрос - на сколько человек расчитаны палатки
каждые пять человек в отряде понижают мораль на 1 при разбитии лагеря, палатки наоборот повышают (за организацию), каждая открытая на 1 солдатская на 2 рыцарская 3 командорская 4.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 15 Мая, 2014, 16:27 »
спс за палатки - т.е. простая нужна на 5 чел, солдатская на 10 и т.д.

еще вопрос - после турнира получил ранг 5 и звание рыцаря, выбрал флаг - и вот теперь постоянно выходят сообщения об ошибках скриптов 1680 и 1681
связанные с флагами
т.е. на щитах герб не меняется и т.п.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 15 Мая, 2014, 17:06 »
т.е. на щитах герб не меняется и т.п.
по идее на 5 ранге пока у тебя есть сеньор ты носишь герб сеньора. Ошибки правлю.
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 15 Мая, 2014, 18:55 »
Я тут вообщем пошол в город, у ловчего взял квест (который в "заданиях" не отображался), взял с собой два "верных" лучника и пошол везти пленных в другой город, ехали, ехали... лучники пропали, а  когда время зарплату им давать пришло, то мне прибавило 80 динар от них =D, это они типа дезиртировали и прислали мне денег в знак извинения. =D
И почему когда по мостам, рядом с которыми находятся замки пытаюсь пройти,то кидает в меня замка, это типа в жестоком средневековье простой человек не мог прости по мосту :blink:? Да и уж больно часто персонаж теряется, хотя с другой стороны  можно добавить какие-то карты в игру, которые можно будет купить в городе и при прохождение определённого участка, который есть на карте гг не заблудится. (ну ет так - идеи )
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 15 Мая, 2014, 19:05 »
Плати и проходи, пошлина понимаешь, на ремонт моста  :)
 

Добавлено: 15 Мая, 2014, 19:14

Кстати, если я владетель такого замка, мне доходы будут перепадать?
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2014, 19:14 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 15 Мая, 2014, 19:16 »
Плати и проходи, пошлина понимаешь, на ремонт моста  :)
 

Добавлено: 15 Мая, 2014, 19:14

Кстати, если я владетель такого замка, мне доходы будут перепадать?
Я под водой прохожу. Ну или если мне скучно убиваю охрану у моста. Потом убегаю от гарнизона замка и  толпы слуг.

Коррупция. Все доходы с моста идут в карман стражнику.
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 15 Мая, 2014, 19:33 »
Pavvvell,
Слышал? Ставь ворота и утопление  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 15 Мая, 2014, 19:36 »
Pavvvell,
Слышал? Ставь ворота и утопление  :D

Меня вообще смущает что весь гарнизон и слуги гонятся за мной. Я ведь могу их так по одному перебить.
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 15 Мая, 2014, 20:19 »
Pavvvell,
Слышал? Ставь ворота и утопление  :D

Меня вообще смущает что весь гарнизон и слуги гонятся за мной. Я ведь могу их так по одному перебить.

Но они ведь подкрепление зовут и весь гарнизон подключается. Было бы здорово если бы можно было так город изнутри атаковать со своим отрядом.
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 15 Мая, 2014, 20:23 »
Pavvvell,
Слышал? Ставь ворота и утопление  :D

Меня вообще смущает что весь гарнизон и слуги гонятся за мной. Я ведь могу их так по одному перебить.

Но они ведь подкрепление зовут и весь гарнизон подключается. Было бы здорово если бы можно было так город изнутри атаковать со своим отрядом.

Там в замке с мостом. Можно бегать и загонять их в неудобные места. Подпускать по одному к себе.
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 15 Мая, 2014, 20:24 »
Если не импортированный персонаж - рано или поздно задавят числом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 15 Мая, 2014, 20:29 »
Если не импортированный персонаж - рано или поздно задавят числом.
Я не пробовал пока всех перебить. Но с виду не сложно. Проблема только в лучниках. В сундуке возле корабля я собрал отличное оружие. Так что проблем в битве с ботами 1 на 3 нету. Там на карте много хороших мест. Ну с сотой попытки точно получится.
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 15 Мая, 2014, 20:32 »
Это из категории изврата.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 15 Мая, 2014, 20:40 »
Это из категории изврата.
Свой личный замок того стоит. Потом придет какой нибудь лорд и выбьет тебя из замка.
Там еще после битв внутри сцены отношения с Королевством не падают.
Я так понимаю феодалом можно так же просто стать захватив замок? Там после захвата часто низкий гарнизон. Может получиться как с Королевскую гавань у меня с 20 наемниками захватить.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2014, 21:12 от Kiborgs »
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 15 Мая, 2014, 20:45 »
Зато если поймают - сядешь навсегда
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 15 Мая, 2014, 20:47 »
Зато если поймают - сядешь навсегда
Можно перебить пару солдат. И убежать через край карты. И всем все равно.
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 15 Мая, 2014, 21:13 »
Автору - спустя две недели после того как мой боярин Белграу смотался в эмираты  - бах моя недельная плата от вегиров в 80 монет пропала ,
но через неделю этот Белграу от имени эмира стал платить мне 120 монет, вот почему и воеводы в городах вегиров мну лжецом объявляли и стражу звали
правда смена нанимателя произошла через три недели - так что вопрос о вовеводах в замке снимаю
почта в кальрадии медленная

просьба - когда делаю смотр войск - появляюсь в палатке со столом и скамейками - последние здорово мешают проходу
приходится прыгать через них - несолидно
поэтому прошу в сцене где стол стоит в шикарной палатке скамейки убрать (если можно)

Вопрос - если отбить у бандитов людей (крестьяне, солдаты из обычных линеек развития) они считаются наемниками второго типа - и будут бегать со мной только до ближайшего города/таверны?
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2014, 21:23 от Виц »
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 15 Мая, 2014, 21:20 »
Неплохо было бы, если в мод добавили болезни и ранения, примерно как в Бритенвальде.
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 15 Мая, 2014, 21:42 »
Kolyan147,
В первую очередь желудочные  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 15 Мая, 2014, 21:58 »
Обнаружил баг и опечатку: попал в тюрьму, заплатил штраф, подхожу к стражнику тюрьмы и говорю "Верни моё оружие", беру оружие ложу в инвентарь он отвечает "Депжи", потом подхожу к капитану моря (ет вообще кто такой?) и он говорит "Огромное спасибо, что помогли мне вернутся!Скоро я увижу свою семью! Прощайте!". Блин интересно кто-то кроме меня тыкает случайно на "Прочь с дороги" при разговоре с стражником  :D?
Только что нашел еще один баг, вообщем  зашол в деревню, поболтал со старостой, нажал ТАБ и вышел в меню деревни, нажал уйти, выхожу на глоб.карту, буквально секунду и кидает в меню деревни и так бесконечно =(. Воу, теперь вообще на глоб.кару  не выходит, пишет prosperity:61
P.S И как сделать что бы в инвентаре вещи автоматически не слаживались, ато бесит когда поставлю пищу вверх, оружи вниз, коняшек посредине, захожу и тут бац - всё в куче.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2014, 22:31 от Kolyan147 »
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 16 Мая, 2014, 07:48 »
Вопрос - если отбить у бандитов людей (крестьяне, солдаты из обычных линеек развития) они считаются наемниками второго типа - и будут бегать со мной только до ближайшего города/таверны?
Да.
 

Добавлено: 16 Мая, 2014, 07:49

Неплохо было бы, если в мод добавили болезни и ранения, примерно как в Бритенвальде.
Я в бете эпидемию чумы добавлю.
 

Добавлено: 16 Мая, 2014, 07:50

Слышал? Ставь ворота и утопление  :D
Слышал, утопление сделаю, а ворота, у человека должен быть шанс.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC