Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 276
Всего: 276

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 577251 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 21 Мая, 2014, 20:24 »
Идея хорошая, но придумать религии для Кальрадии дело сложное, тут целый пласт жизни подымать надо.
Не чего сложного нет (можно взять готовую из Бритенвальды, - ну это так, к примеру) и учитывая что Кальрадия выдуманный исторический мир - переделать под неё условную религию, к примеру : 1) вера в старых богов, 2) вера в новых богов, 3) вера в единого, - для шести фракций три религии вполне достаточно (в прочем я уже говорил об этом).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 21 Мая, 2014, 20:41 »
Там и так хватает причин друга друга резать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #477 : 21 Мая, 2014, 21:23 »
Спасибо автору!  Мод освежает. Задумка отличная, желаю автору, чтобы хватило терпения завершить начатое!
 По поводу снаряжения отряда, есть идея, чтоб ГГ мог заказывать изготовление снаряжение в городе, партиями, у кузнеца или в собственной кузне. Пришел в кузню и в место инструментов, заказал шашек на всю ораву, ну и кольчюг в придачу.   
 Одевать своих бармалеев отдельная песня. Они то по три булавы набирут, то босиком по снегу бегают с кулаками  наперевес ,в атаку. Хотелось бы как-нибудь четче контролировать процесс снаряжения выше упомянутых бармалеев. Почему у одного проверить оружие можно,но остальных не проконтролировать? Мне кажется нужен шаблон, следуя которому войны, должны оружие расхватывать. Как то так.
  • Ник в M&B: don_Kapada
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 21 Мая, 2014, 21:26 »
По поводу снаряжения отряда, есть идея, чтоб ГГ мог заказывать изготовление снаряжение в городе, партиями, у кузнеца или в собственной кузне. Пришел в кузню и в место инструментов, заказал шашек на всю ораву, ну и кольчюг в придачу.   
Это будет по мере развития городов, я ими пока не занимался.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 21 Мая, 2014, 21:28 »
Там и так хватает причин друга друга резать.
:) Вопрос не в том что причин хватает (это и так понятно), а вот то что каждая фракция представляет собственную культуру - это факт, - соответственно культура (при любом раскладе) несёт в себе религию. На сколько я помню в данном моде идёт борьба за реализм (пусть и условный).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 21 Мая, 2014, 21:35 »
Не чего сложного нет
Не скажи (в выдуманном мире все в разы сложнее) каждой вере должно соответствовать свое мировоззрение, свои клятвы, молитвы, обеты, враги, и друзья, свои служители и главы церквей, отношение их с власть предержащими (это все нужно придумать), религия это сила и ее нужно балансировать, и внедрять полностью в каждый аспект жизни, или вообще не вводить.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #481 : 21 Мая, 2014, 21:54 »
Я считаю, что для становления на ноги ГГ нужна возможность наниматься в охрану каравана, например до ближайшего города и если на караван нападут, то драться вместе с остальными (у караванов должны быть свои лидеры, купцы). А так же сделать возможность служить у "лордов" не в виде простого солдата, а входить к нему как компаньон со своим оружием и частью (долей) добычи от грабежей и разбоев.
Крестьянам нужно лошадей дать, в виде обозов, а то я граблю на глобальной (по 9 человек бегают), у них еды и товаров по весу столько, что я не могу отрядом в 80 рыл унести.
А еще я считаю, что нужны обозы и чтобы была возможность при нападении на твой отряд или любой другой, чтобы они их ставили вокруг лагеря для защиты ( от конных и лучников поможет). При нападении на крестьян (у меня 80 вооруженных рыл), они выбегают из лагеря меня встречать в девятером, ну хотя бы стали в проходах между палатками и вилы выставили, да косы. А то, здравствуйте, дорогой гость хлеб соль, не желаете ли винца иcпить с дороги ...
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2014, 22:19 от tich »
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 21 Мая, 2014, 22:38 »
Не скажи (в выдуманном мире все в разы сложнее) каждой вере должно соответствовать свое мировоззрение, свои клятвы, молитвы, обеты, враги, и друзья, свои служители и главы церквей, отношение их с власть предержащими (это все нужно придумать), религия это сила и ее нужно балансировать, и внедрять полностью в каждый аспект жизни, или вообще не вводить.
С реальной религией я бы не связывался

Вот вот, тут одного текста куча, а без этого религия только лишний повод для ненависти фракций.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #483 : 21 Мая, 2014, 23:33 »
а входить к нему как компаньон со своим оружием и частью (долей) добычи от грабежей и разбоев.
Если ты сержант и у тебя свой отряд, то ты и так получаешь долю согласно кол-ва твоего отряда.
 

Добавлено: 21 Мая, 2014, 23:34

что я не могу отрядом в 80 рыл унести.
Надо просто порезать кол-во лута подающего с крестьян, а то больно богатые эти шаромыжники.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 21 Мая, 2014, 23:45 »
Таверна У трех дорог - в контекстном меню имеет название Четырех дорог, и там нужно, что-то с дверью сделать (текстура закрытой двери) - открыть её или вообще убрать.

И так к слову, сегодня посмотрел один интересный мульт-мод к WB, называется "Persistent Age" был очень заинтригован и под большим впечатлением, относительно многих вещей использованных в этом моде, бочки можно поднимать и кидать в противника, кувшины брать, оружие все играбельное и стоит на оружейных стенках, манекены с броней.
В общем, сюда бы многое оттуда вырезать и вставить)))) Эх, мечты-мечты. :)
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2014, 00:06 от tich »
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 22 Мая, 2014, 01:21 »
Не могу наняться в армию. Баронство Андерс, на полуострове у границы Свадии и Родоков. Подхожу к констеблю, прошу принять в армию. Отправляет за рекомендацией. Чешу обратно в Правен, побиваю 12 невинных мужиков, получаю оную - итого теряю неделю. Ну это ладно, проблема заключается в диалоге - нет вариантов ответа при последней фразе мужика в рогатом шлеме, когда он описает прелести военной службы и спрашивает - согласен? Я просто выхожу из диалога по щелчку, вариантов ответа нет.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 22 Мая, 2014, 01:29 »
Tyddy,
Пока принимают только в большие фракции.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 22 Мая, 2014, 08:46 »
Тоже не принимают :( Замок Марас, вассал Королевства Родоков, около горных баронств. Приезжаю, подхожу к констеблю, тот же диалог - и опять же без вариантов ответа последняя реплика. Ставил патч 2 при установке. В инвентаре у меня одна лошадь, ещё на одной я езжу, так как возил товары.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 22 Мая, 2014, 09:04 »
Tyddy, рекомендацию нужно получать в городе той фракции, к которой относится замок. Заметил так же, если рекомендацию сдать в другой фракции, нужно заново ее получать на арене (у меня по крайней мере так произошло)
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #489 : 22 Мая, 2014, 12:43 »
В общем, сюда бы многое оттуда вырезать и вставить)))) Эх, мечты-мечты. :)
Tich охолонись я за тобой не успеваю :D
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 22 Мая, 2014, 13:22 »
Кстати, заметил одну странность (может быть она встречается только у меня), из-за которой Саранидский султан всех обвиняет в измене и уже захапал все города и замки под свое управление и никому не отдает.
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 23 Мая, 2014, 17:03 »
Кстати, заметил одну странность (может быть она встречается только у меня), из-за которой Саранидский султан всех обвиняет в измене и уже захапал все города и замки под свое управление и никому не отдает.
Отсылка к арабо-персидским интригам? :)
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 23 Мая, 2014, 19:08 »
Что ж местные такие агрессивные  :(
Попытался наняться в свободное баронство, сказали, что бы подошел утром. Еды у меня не было, решил остаться в замке, представившись пилигримом, полезли на меня всей толпой  :(
  • Ник в M&B: Латро
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 23 Мая, 2014, 19:17 »
Что ж местные такие агрессивные  :(
Попытался наняться в свободное баронство, сказали, что бы подошел утром. Еды у меня не было, решил остаться в замке, представившись пилигримом, полезли на меня всей толпой  :(
У интенданта разрешение спросить надо. И денежку за ночлег отстегнуть. Пришел к тебе сосед за солью, и за одно за комп твой уселся в M&B порубиться. За топор тоже схватишься. :D
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 23 Мая, 2014, 19:49 »
Попытался наняться в свободное баронство,
именно свободные баронства еще не работают, к ним наняться нельзя. Там твои рекомендации не примут с арены.
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 24 Мая, 2014, 01:25 »
Отличный мод может в итоге получиться  :thumbup: Давненько я за игру не брался, а в этот хоть он ещё и сыроват, уже дня три с удовольствием играю. Пара вопросов соответственно и возникла по ходу: Нанялся в замок к свадам, ловчий дал задание - привести пленных по-моему.... Таскаю туда пленных, он их покупает, в диалоге просит браконьеров убить. И дальше этого диалога дело не идёт. И в окне заданий никаких заданий не отражается. А репутация в замке минус три. Как эту репутацию улучшить?
И в качестве пожеланий: хотелось бы увидеть в моде возможность поохотиться....
Это красиво - сопки в тумане
Это привычно - жить на вулкане
Это прекрасно - гейзеров чудо
Утро России - родом отсюда
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 24 Мая, 2014, 02:15 »
Slavynin, чтобы улучшить отношения с обитателями замка, нужно ранним утром приходить на разводы (как в армии) и у стража замка, который вход в зал лорда охраняет, брать квесты (задания) и выполнять их.
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 24 Мая, 2014, 08:38 »
Ребят, чё делать? Взял в плен бандита с именем. А отдать его некому. На службу не берут, грят расформируй банду, сдай пленных. Отряд то я уволил, а энтот Робин из Элехарда остался пленным, гад ,ещё и не разговаривает. Уже мысль стучится в голову, "на бандитов напорись они ВСЁ заберут , всех освободят, плащик красивый паломнический выдадут". АААА ПАМАГИТЯЯЯ!!!! :cry:
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2014, 09:53 от vanfakoff »
  • Ник в M&B: Van
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 24 Мая, 2014, 09:23 »
Slavynin, чтобы улучшить отношения с обитателями замка, нужно ранним утром приходить на разводы (как в армии) и у стража замка, который вход в зал лорда охраняет, брать квесты (задания) и выполнять их.

Так я к нему и подхожу, а он меня к ловчему отправляет. Ловчий предлагает убить всех браконьеров, и на этом всё заканчивается  :(
Это красиво - сопки в тумане
Это привычно - жить на вулкане
Это прекрасно - гейзеров чудо
Утро России - родом отсюда
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 24 Мая, 2014, 10:07 »
ак я к нему и подхожу, а он меня к ловчему отправляет. Ловчий предлагает убить всех браконьеров, и на этом всё заканчивается 
У Ловчего высвечивается 2 задания, браконьеров я и сам ни разу не смог поймать, нужно брать задание на сопровождение пленных или их поимку - берешь оглушающее оружие, собираешь отряд согласных с тобой пойти из замка и вперед, творить великие дела!!!  ;)
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC