Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 650
Всего: 654

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 577588 раз)

  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 07 Июля, 2014, 08:03 »
Кричать "Помогите!" не хочется, но, похоже, придется: "Помогите!"
В начальной битве новые ОСП есть только если плыть в Шариз или Хальмар( надо переделать у  меня Хальмар вообще не портовый город) им снаряжены Магрибские пираты, если у тебя вылетало на них, попробуй плыть в другие города, там стандартные морские пираты. Если и там не грузится напиши, буду думать.
 

Добавлено: 07 Июля, 2014, 08:09

Вот появилась просьба можно ли увеличит количество слотов для экипировки или количество отрядов  одного вида войск.
По количеству слотов сам бьюсь, если у кого есть идеи как увеличить нативовский инвентарь прошу поделиться, по количеству отрядов надо оптимизировать скрипты, у меня если больше пяти отрядов случаются вылеты, но это скорее всего излечимо.
P.s не думал что на стадии альфы кто-то такую толпу тяжелой кавалерии накачает(и обмундирует).
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2014, 08:12 от Pavvvell »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 07 Июля, 2014, 15:16 »
Pavvvell,
Верблюды - корабли пустыни  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 08 Июля, 2014, 02:53 »
Здравствуйте! Хочу сыграть в данный мод, но не могу!Такая вот беда: Качаю я, короче, данный мод, скидываю в игру, качаю фикс, туды ж кидаю. Дальше захожу в игру, начинаю "новую игру". Делаю предисторию, устанавливаю навыки, выбираю персонажа, нажимаю "готово". Начинается предистория игры. Бла-бла-бла, тру-ляля подходим к  "Вы уже подошли к порту и как на ваш корабль напалли пираты" жмем "продолжить" и все... конец игры, наигрались. "туду-дум" и вылезает ошибка.
Где указывается путь к лаунчеру игры.

Пробовал мод и на 1.53 и на 1.57 и на 1.58 (у меня вообще их 4 игры: 2 штуки - 53. 1 штука -  57 и 1 - 58) Везде одна и таже хрень. Че делать?

MS C++ уже пробовал переустанавливать.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2014, 03:26 от baddyboom »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 08 Июля, 2014, 17:05 »
Че делать?
Попробуй уменьшить настройки графики.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #729 : 08 Июля, 2014, 18:40 »
Че делать?

Попробуй уменьшить настройки графики.

У меня бывает такое же как и у baddyboom'а, но это лечиться парой перезагрузок компа, хотя иногда такая ошибка бесконечна, пробовал так же ставить на все версии, комп, ну я не скажу что слабый. Pavvvel я думаю может для тех у кого эта ошибка выложить сейвы сразу после старта с всеми характеристиками 8|0|40
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2014, 18:56 от Gohryt »
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 08 Июля, 2014, 19:05 »
сейвы сразу после старта
Я наверно выложу патч, который минует, начальную битву.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 08 Июля, 2014, 19:12 »
Опционально если можно, мне она нравится, сразу дает понять, что будет непросто :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 08 Июля, 2014, 19:41 »
Я наверно выложу патч, который минует, начальную битву.

https://yadi.sk/d/MaxvlFeTWD6NB
закинуть файл menus в папку с модулем с заменой, при выборе порта назначения выбрать пункт Attac  появитесь сразу на глобальной карте возле места кораблекрушения осмотрите его и добро пожаловать в Кальрадию.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 08 Июля, 2014, 21:39 »
Я наверно выложу патч, который минует, начальную битву.

https://yadi.sk/d/MaxvlFeTWD6NB
закинуть файл menus в папку с модулем с заменой, при выборе порта назначения выбрать пункт Attac  появитесь сразу на глобальной карте возле места кораблекрушения осмотрите его и добро пожаловать в Кальрадию.

при выборе attac ползунок и затем предложение закрыть программу ибо она не отвечает.
я почему сейвы предложил- сейвы нормально работают без всяких там..

                              p.s. с WSE не конфликтует?
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2014, 21:44 от Gohryt »
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 08 Июля, 2014, 21:50 »
Играл во вторую версию альфы, установил 3.1 проблемы аналогичные как и baddyboom. Поставил патч который минует начальную битву игра загрузилась но при входе в место кораблекрушения проблемы те же. Поставил минимальные настройки все равно выбрасывает.

  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 08 Июля, 2014, 22:41 »
я почему сейвы предложил- сейвы нормально работают без всяких там..

 p.s. с WSE не конфликтует?
Не в сейвах дело если у людей в начале вылетает, то и дальше вполне возможно продолжит, надо либо облегченную версию делать, либо начинать глубоко копать эту проблему. Насчет WSE не знаю у меня стоит какая-то от Руси вроде проблем не было, у меня вообще нет этой проблемы поэтому и не могу ее решить, надо больше информации.

 

Добавлено: 08 Июля, 2014, 22:43

Играл во вторую версию альфы, установил 3.1 проблемы аналогичные как и baddyboom
Сер в каком месте (кораблекрушения) тебя выкинуло. И вообще была такая проблема на первой версии (насколько я понимаю вторая это третья).
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 08 Июля, 2014, 23:05 »
я почему сейвы предложил- сейвы нормально работают без всяких там..

 p.s. с WSE не конфликтует?
Не в сейвах дело если у людей в начале вылетает, то и дальше вполне возможно продолжит, надо либо облегченную версию делать, либо начинать глубоко копать эту проблему. Насчет WSE не знаю у меня стоит какая-то от Руси вроде проблем не было, у меня вообще нет этой проблемы поэтому и не могу ее решить, надо больше информации.

 

Добавлено: 08 Июля, 2014, 22:43

Играл во вторую версию альфы, установил 3.1 проблемы аналогичные как и baddyboom
Сер в каком месте (кораблекрушения) тебя выкинуло. И вообще была такая проблема на первой версии (насколько я понимаю вторая это третья).
Вот вам конкретно мой случай я не могу запустить новую игру, но вполне, без вылетов и глюков играю на сейвах. (я не говорю выложить сейвы и забросить, я имею в виду сделать сейвы временным решением для тех, у кого сейчас не идет.
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #737 : 08 Июля, 2014, 23:14 »
Вот вам конкретно мой случай я не могу запустить новую игру, но вполне, без вылетов и глюков играю на сейвах.
Значит проблема в начальной битве. (ну выложи свой сейв раз он такой замечательный :))
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 08 Июля, 2014, 23:39 »
Вот вам конкретно мой случай я не могу запустить новую игру, но вполне, без вылетов и глюков играю на сейвах.
Значит проблема в начальной битве. (ну выложи свой сейв раз он такой замечательный :))
у меня 87 день пошел
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 08 Июля, 2014, 23:41 »
Сер в каком месте (кораблекрушения) тебя выкинуло
Вы спрашиваете о городе? Если да, то были разные варианты - последний Рейвадин. Если спрашиваете о этапе, то сразу после нажатия «войти». Сейвы для меня не вариант.

Тяжёлую кавалерию одевал после появления своего замка, во всю юзал конюха и кузнеца, весь лут скидывал им, они за сутки все восстанавливали. Лут классно сыпется с наемных отрядов - все как раз для тяжелой кавалерии :D
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 08 Июля, 2014, 23:45 »
Сейчас попробую закинуть как ты и сказал. Не знаю выйдет или нет - но поблагодарю уже за скоровременный отклик на проблему.

Комп у меня средний. 4 гб оперативы, 2 ядра проца, Nvidia 9500 GForce.
Ос - Windows Xp SP3.

Версии игры пробовал все, вплоть до лицухи.

Сначала попробую минимальные требования влепить, затем, если не выйдет, пропатчу.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 09 Июля, 2014, 00:22 »
Сначала попробую минимальные требования влепить, затем, если не выйдет, пропатчу.
Попробуй, отпишись.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #742 : 09 Июля, 2014, 00:23 »
В общем. Попробовал на минимальных параметрах - таже ошибка.
Поставил патч - загрузилось. Но стоит мне " сохранит и выйти", а затем попробовать начать "новую игру" сразу таже ошибка.
Сейчас думюа попробовать полностью очистить данные игры в документах. Возможно, какой-то конфликт между параметрами, настройками, сейвами и т.д.

Отсавляет ли игра  свои данные где-то кроме как "C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы" ? там может в Locale или Application Date?
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2014, 00:27 от baddyboom »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 09 Июля, 2014, 00:25 »
Лут классно сыпется с наемных отрядов - все как раз для тяжелой кавалерии :D
Надо будет в бете сделать возможность объединения наемников против обнаглевшего ГГ :), хотя когда они будут НПС с памятью и характером, они наверно сами до этого додумаются.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 09 Июля, 2014, 00:28 »
Кстати можно вернуться к вопросу о переправах получается немного бредово когда мой вассал требует с меня деньги за переезд моста, ну как то странно, это он должен мне платить за то что получил феод в данном случае замок с переправой.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 09 Июля, 2014, 00:41 »
Кстати можно вернуться к вопросу о переправах получается немного бредово когда мой вассал требует с меня деньги за переезд моста
Вассал моего Вассала не мой вассал, я наверно прикреплю спрос денег на отношение к хозяину замка, ну и естественно с королей деньги брать не будут, наверно.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 09 Июля, 2014, 00:44 »
 
В общем. Попробовал на минимальных параметрах - таже ошибка.
Поставил патч - загрузилось. Но стоит мне " сохранит и выйти", а затем попробовать начать "новую игру" сразу таже ошибка.
Сейчас думюа попробовать полностью очистить данные игры в документах. Возможно, какой-то конфликт между параметрами, настройками, сейвами и т.д.

Отсавляет ли игра  свои данные где-то кроме как "C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы" ? там может в Locale или Application Date?

Короче, почистил документы от всех сейвов - не помогло.
Удалил, переустановил и обновил все известные мне двора - не помогло.

Ошибка остается =(

Ну, попробуем поюзать тот фикст что ты кинул.
Такой вопрос - при появлении, справа, есть замок (чуть выше - гора) - за ним село. Т.в. Я хочу попасть в то село прямиком через замок. То стоит мне приблизиться к замку, как высвечивает меню замка "войти в замок и т.п.". Это так задуманно или небольшой баг?
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 09 Июля, 2014, 00:52 »
Вассал моего Вассала не мой вассал
Все верно, но Хозяин замка - мой вассал, и ваще обнаглел: просил  :) с меня больше штуки за проезд. Мне проще взять замок штурмом, чем заплатить такие деньги.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 09 Июля, 2014, 00:56 »
В общем. Попробовал на минимальных параметрах - таже ошибка.
Поставил патч - загрузилось. Но стоит мне " сохранит и выйти", а затем попробовать начать "новую игру" сразу таже ошибка.
Сейчас думюа попробовать полностью очистить данные игры в документах. Возможно, какой-то конфликт между параметрами, настройками, сейвами и т.д.

Отсавляет ли игра  свои данные где-то кроме как "C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы" ? там может в Locale или Application Date?


Короче, почистил документы от всех сейвов - не помогло.
Удалил, переустановил и обновил все известные мне двора - не помогло.

Ошибка остается =(

Ну, попробуем поюзать тот фикст что ты кинул.
Такой вопрос - при появлении, справа, есть замок (чуть выше - гора) - за ним село. Т.в. Я хочу попасть в то село прямиком через замок. То стоит мне приблизиться к замку, как высвечивает меню замка "войти в замок и т.п.". Это так задуманно или небольшой баг?

Ты че??? :-)) это же одна из фишек мода
 

Добавлено: 09 Июля, 2014, 13:39

В общем временное решение тут. качать, разархивировать поставить в папку с сейвами.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2014, 13:39 от Gohryt »
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 09 Июля, 2014, 16:21 »
Сер,
Вассал не вассал, а мост чинить надо. :) К тому же стражник на мосту человек простой, только умеет что сдачу отсчитать и без очереди не пускать  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC