Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 436
Всего: 439

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2614688 раз)

  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9575 : 27 Ноября, 2019, 22:45 »
Мне больше интересно то, что в файлах игры есть mp_crafting_pieces, приставка mp означает мультиплеер. Возможно в будущем  будет возможность настраивать сборку в мультиплеере под себя. ну хотя бы оружие. это конечно все из пальца высосано, но пофантозировать не мешает. Мне кажется вкладку армори не просто так сделали, что бы любоваться стандартными классами, задел на кастомизацию, как пить дать
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9576 : 27 Ноября, 2019, 23:08 »
потому что я за игру уже заплатил, по полной цене
Понятно, ты считаешь что дополнительный контент якобы включен в игру которую ты покупаешь и потому тебя заставляют покупать его два раза.
Мне кажется вкладку армори не просто так сделали, что бы любоваться стандартными классами, задел на кастомизацию, как пить дать
:thumbup:
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9577 : 27 Ноября, 2019, 23:11 »
Аполон,
Может это когда то планировалось, но давно и прочно забито, а это только хвосты остались.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9578 : 27 Ноября, 2019, 23:21 »
А еще в файлах игры в коде есть такие слова, как Store, purchased, skins.

Кому интересно https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,389623.0.html
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9579 : 28 Ноября, 2019, 00:15 »
DevenFist, ага, а еще есть вот это:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9580 : 28 Ноября, 2019, 07:24 »
А иногда хочется пойти в ресторанчик, сесть где нибудь у окошка одному и кушать десертик с кофе, а официант будет лебезить перед тобой, что ты невольно подумаешь "А не Довакин ли , мать его, я случаем?"
:thumbup:

ЗЫ. А мульт баннера какашка(останусь при своем мнение). Лишь уточню, что это пустая трата времени , но не для потребителей, как некоторые подумали, а для разработчиков.
:laught:

Но косвенно оно развивает рынок, приобщает людей к этому виду развлечений.
 Плюс, всегда человек, в какой то момент может купить проект.
Даже если он прижимист сверх всякой меры и привык пиратить, ему могут купленную игру подарить. :)

я привёл пример реального исследования, длившегося не один год.
С его выводами можно не соглашаться, но чтобы его опровергать и убеждать в его ошибочности других надо приводить результаты другого исследования более авторитетного.

Мне больше интересно то, что в файлах игры есть mp_crafting_pieces, приставка mp означает мультиплеер. Возможно в будущем  будет возможность настраивать сборку в мультиплеере под себя. ну хотя бы оружие. это конечно все из пальца высосано, но пофантозировать не мешает. Мне кажется вкладку армори не просто так сделали, что бы любоваться стандартными классами, задел на кастомизацию, как пить дать
Значит можно предположить, что может быть реализуют возможность в мульте скрафтить меч с такими параметрами скорости и длинны, которые тебе нужны?! Было бы не плохо.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9581 : 28 Ноября, 2019, 09:39 »
Quote from: Armagan on November 26, 2019, 02:19:04 PM
Hi everyone,

Just wanted to make a clarification on this issue. Micro-transactions are not something we are actively working on at the moment. However, cosmetic only micro-transactions are a great way to fund active multiplayer updates and if we decide to add purchasable or grindable skins at some point, we'll definitely make them strictly cosmetic-only.

Also, the idea that class selection was added to facilitate micro-transactions makes absolutely no sense. Warband's multiplayer equipment system was more or less inspired by Counter Strike, and Valve doesn't seem to have any problems using Micro-transactions with their game. We could have used an equipment selection system for multiplayer and devise a monetization system for it quite easily. Frankly, micro-transactions is the last thing in our mind, since we still have the huge task of creating a successful and fun multiplayer game experience.
https://forums.taleworlds.com/index.php?topic=389623.msg9183603#msg9183603

Я думаю, что рано или поздно они захотят иметь пассивный доход с игры, что бы мастер не говорил.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2019, 09:51 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9582 : 28 Ноября, 2019, 09:57 »
С его выводами можно не соглашаться, но чтобы его опровергать и убеждать в его ошибочности других надо приводить результаты другого исследования более авторитетного.
Его можно опровергнуть чисто логически. Когда ты воруешь у паблишеров, паблишеры не получают денег. Паблишеры платят разрабам, некоторые разрабы, музыканты и прочие творческие люди  получают процент от продаж или сами же и есть паблишеры, значит и они понесут ущерб. Ущерб=вред. А значит, утверждение о том что пиратство никому не вредит в корне не верно.  :D
о пока это подтверждается только Вашими словами.
Можно спросить у Армагана, нанесет ли ему вред пиратство Баннерлорда.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2019, 10:04 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9583 : 28 Ноября, 2019, 11:15 »
Можно спросить у Армагана, нанесет ли ему вред пиратство Баннерлорда.
А ему то откуда знать?! Он что входит в еврокомиссию?! :laught:

  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9584 : 28 Ноября, 2019, 11:48 »
Его можно опровергнуть чисто логически.
Когда ты воруешь у паблишеров, паблишеры не получают денег. Паблишеры платят разрабам,
ну логика несколько иная :)

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9585 : 28 Ноября, 2019, 12:51 »
Scardan,
С той же логикой можно сказать что если я игру просто не стал покупать, я нанес вред.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #9586 : 28 Ноября, 2019, 14:13 »
С той же логикой можно сказать что если я игру просто не стал покупать, я нанес вред.
Аплодирую стоя! :laught:
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9587 : 28 Ноября, 2019, 14:27 »
С той же логикой можно сказать что если я игру просто не стал покупать, я нанес вред.
Нельзя, потому что не покупка не является кражей интеллектуальной собственности и потому не наносит вреда, в отличие от человека, который вместо покупки игру крадет.

Меня умиляет защита кражи интеллектуальной собственности на сайте, где такое не приветствуется.  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2019, 14:30 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9588 : 28 Ноября, 2019, 14:49 »
NightHawkreal, если бы у тебя не было бы вообще возможностей пиратить игры/фильмы и т.д., то у тебя было бы два варианта:
1. Перестать вообще употреблять цифровой контент
2. Начать покупать его в меру своих финансовых возможностей
Первый вариант никому ни вреда, ни пользы не принесёт, но он мало вероятен. Второй вариант наиболее вероятен, люди привыкли потреблять контент, они не откажутся от него совсем, только вместо 10 спираченных игр они скорее всего купят 1-2. Так что вред (потеря потенциальной прибыли у некоторого круга лиц) от пираства есть, но я бы не сказал, что меня это сильно волнует, сам пирачу много чего :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9589 : 28 Ноября, 2019, 14:55 »
Vanok,
Т.е. если бы не этот злой дядя, эти десять Вась бы сразу купили?


Scardan,
Но по факту результат-то одинаковый - прибыли ноль.

Я не защищаю пиратство, я просто указываю на пробелы в позиции его противников.

воин Тан Суллы,
Ну, первый вариант вполне возможен. Игры в наши дни можно и на Ютубе проходить.   :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9590 : 28 Ноября, 2019, 15:00 »
NightHawkreal, вот в магазине есть 100 бутылок молока, завтра их выкинут из-за окончания срока годности, в магазине в день продают 25 бутылок, т.е. завтра выкинут на помойку половину товара. Значит ли, что я украв несколько штук не нанесу вреда? Владелец магазина в любом случае не получит прибыли, либо я украду, либо он выкинет. Это я к тому, что такой логикой можно всё оправдать.  :)
Про ютуб не знаю, надо изучить вопрос.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2019, 15:06 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9591 : 28 Ноября, 2019, 15:04 »
Т.е. если бы не этот злой дядя, эти десять Вась бы сразу купили?
Как я уже отмечал ранее, да, часть пользователь купила бы. Как отмечают создатели Denuvo, их главная задача - это не сделать защиту, которую не сломают вообще, а сделать защиту, которую не сломают в первые 2 недели продаж. Именно в этот момент ряд пользователей стоит перед выбором: скачать пиратку или все же купить игру и если их решить выбора, то на волне хайпа они охотнее решаться на трату денег.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2019, 15:08 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9592 : 28 Ноября, 2019, 15:06 »
Ага, не пить молоко - преступление.  :) А вообще, ты путаешь реальный вред и упущенную выгоду. Кстати, знаете главный способ борьбы с магазинными кражами?

Vanok,
Ну часть пользователей и так купит. Кто не может или не хочет, покупать не будет при любом раскладе.
Это сказка для игроделов, чтобы продолжали защиту покупать (залезая при этом в карман к честным покупателям). Особенно если учесть что первые две недели современные игры нередко неиграбельны.


Пиратство это конечно плохо, но порядок то нужно с обоих концов наводить.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2019, 15:34 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9593 : 28 Ноября, 2019, 15:37 »
Нельзя, потому что не покупка не является кражей интеллектуальной собственности и потому не наносит вреда, в отличие от человека, который вместо покупки игру крадет.

Меня умиляет защита кражи интеллектуальной собственности на сайте, где такое не приветствуется.
о защите и призыву пиратить вроде никто не говорит.
И явление это не оправдывает, просто мысль о его огромном вреде для индустрии   как такого сильно преувеличена.
 Прекрасная возможность валить свои провалы в разработке и маркетинге на пиратов.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9594 : 28 Ноября, 2019, 16:24 »
Возможно в будущем  будет возможность настраивать сборку в мультиплеере под себя.
Да тут и гадать не надо, название само за себя говорит как бы.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9595 : 28 Ноября, 2019, 16:24 »
какое название?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9596 : 28 Ноября, 2019, 16:26 »
Ну часть пользователей и так купит. Кто не может или не хочет, покупать не будет при любом раскладе.
Какой же ты все-таки, иногда бываешь непробиваемо упертый, причем упертый именно на иррациональном уровне. Что угодно будешь писать, лишь бы написать. Я тебе русским по белому написал  же уже: есть процент пользователей, которые не определились - покупать или пиратить. Наличие свободно распространяемого, без защиты клиента при наличии ряда иных параметров склонит их к скачиванию. Отсутствие легкой возможности скачать или наличие защиты склонит их в сторону покупки. Подтверждается реальными примерами из российской игровой индустрии. Все. Чего ты мне тут еще рассказываешь?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9597 : 28 Ноября, 2019, 16:31 »
Vanok,
Да я это не отрицаю, но есть и тот процент пользователей, что скачав пиратку потом возьмут и все таки купят лицензию, что уравновесит этих. Так что многое просто раздувают, как правильно сказали выше, списывая на пиратов проблемы и неудобные решения.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9598 : 28 Ноября, 2019, 16:35 »
Не ну если кастомизация будет как в том же мордхау, то это будет лучшим мультиплеером в M&B что я видел, так как можно прикрутить открытие стафа и получение монеток к левел апам.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9599 : 28 Ноября, 2019, 16:40 »
Algu,
Мне интересно как это будет вязаться с модами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC