Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 228
Всего: 230

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7539666 раз)

  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12600 : 23 Декабря, 2014, 01:21 »
Приветствую. Вопрос насчет арбалетов - где они вообще применимы? Скорость выстрела у них откровенно так себе. Урон даже топового арбалета уступает среднему луку (у хорошего лучника). Причем с повышением навыка что-то кардинально не меняется - специально повышал себе навык до шести сотен, а он как был бесполезной игрушкой, так и остался.
Еще интересно как выполнять орденские квесты на истребление их врагов.  Это вообще реально за 20 дней перебить 5к+ определенных супостатов? Их же и на карте столько нету...
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12601 : 23 Декабря, 2014, 04:24 »
Приветствую. Вопрос насчет арбалетов - где они вообще применимы? Скорость выстрела у них откровенно так себе. Урон даже топового арбалета уступает среднему луку (у хорошего лучника). Причем с повышением навыка что-то кардинально не меняется - специально повышал себе навык до шести сотен, а он как был бесполезной игрушкой, так и остался.
Еще интересно как выполнять орденские квесты на истребление их врагов.  Это вообще реально за 20 дней перебить 5к+ определенных супостатов? Их же и на карте столько нету...
Ни разу не видел, что бы было 5 к.
В квесте...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12602 : 23 Декабря, 2014, 17:12 »
Приветствую. Вопрос насчет арбалетов - где они вообще применимы?
У соратников - рыцарей изначально высокий уровень и вкачать им лук нереально. Поэтому, если из них делать пеших, как я например поступаю, то только арбалеты. У Джосселина, например, сразу 380 специализация. Опять же при осадах и защите замка есть смысл давать им арбалеты. Как показала моя практика оптимален тяжёлый арбалет, а не осадный (мастерский желательно). Мобы успевают убить больше врагов. Видимо скорость здесь важнее урона.
Это вообще реально за 20 дней перебить 5к+ определенных супостатов?
5к - это не количество врагов, а количество очков за убитых врагов, так что без проблем.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12603 : 23 Декабря, 2014, 18:06 »
У соратников - рыцарей изначально высокий уровень и вкачать им лук нереально. Поэтому, если из них делать пеших, как я например поступаю, то только арбалеты. У Джосселина, например, сразу 380 специализация. Опять же при осадах и защите замка есть смысл давать им арбалеты. Как показала моя практика оптимален тяжёлый арбалет, а не осадный (мастерский желательно). Мобы успевают убить больше врагов. Видимо скорость здесь важнее
Ну, я подобным не занимаюсь. У меня рыцари рубятся на конях, а ельфы и степняки стреляют из луков. Так они эффективнее.
5к - это не количество врагов, а количество очков за убитых врагов, так что без проблем.
Идиотизм, если честно. Как я мог об этом догадаться? facepalm
А как считаются эти очки?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12604 : 23 Декабря, 2014, 22:24 »
Причем с повышением навыка что-то кардинально не меняется - специально повышал себе навык до шести сотен, а он как был бесполезной игрушкой, так и остался.
Урон арбалетов не повышается ничем - это же механизм, на который физические способности стрелка не воздействуют. Т.е. суммарный урон, равный "урон арбалета" + "урон болта", остаётся константой, которая к тому же снижается в дождь, но зато не снижается в положении верхом. От навыка обращения с арбалетом зависит точность стрельбы и скорость перезарядки арбалета. На скриншотах изображены результаты отстрела полного колчана болтов из стартового охотничьего арбалета в Native с расстояния примерно в три деревенских домика, если бы они стояли в ряд. Слева - при навыке 0, справа - при навыке 600. В первом случае колчан был отстрелян за 130 секунд, во втором - за 87.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12605 : 23 Декабря, 2014, 22:57 »
Можно ли двигать боевые построения?
При грабиже деревни пишет, что мой гг не сможет стать королем - это относится только к имеющимся фракциям? (Вот и думаю, стоит грабить или забить на пристол какой то липовый?)
Когда можно будет наимать имба воинов? когда отношение с ними будет 0?
Что будет если дать мужику у шахт более 1 вина?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12606 : 23 Декабря, 2014, 23:30 »
Можно ли двигать боевые построения?
Нажимаете и удерживаете F1 - появляется командный курсор, которым можно указать любое место в поле зрения. После отпускания F1, войска побегут (или поскачут, если это кавалерия) в указанную точку, не нарушая строй (формацию). Если по пути встретится враг, они будут биться с ним.

Можно двигать и стандартными приказами: F2, F1 - 10 шагов вперед; F2, F2 - 10 шагов назад. Но это только на ближней дистанции удобно.

Клавишей "Backspace" можно вызвать окно командования - там тоже можно отдать приказ на перемещение, но в таком режиме теряется мобильность ГГ, я его не использую.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2014, 23:35 от Sirrega »
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12607 : 23 Декабря, 2014, 23:34 »
Можно ли двигать боевые построения?
Нажимаете и удерживаете F1 - появляется командный курсор, которым можно указать любое место в поле зрения. После отпускания F1, войска побегут (или поскачут, если это кавалерия) в указанную точку, не нарушая строй (формацию). Если по пути встретится враг, они будут биться с ним.
Хорошо, спасибо.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12608 : 24 Декабря, 2014, 19:33 »
Спасибо за ответ. Еще вопрос - ко мне недавно Айгрим вторгся со своей кодлой.. Короче во время боя он не упал без сознания, а неожиданно умер. Я еще посмеялся, думал эта шутка разрабов - он ведь и так зомби. А оказалось он и правда сдох. Так вот, это так и задумано, или баг?
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2014, 19:37 от ZloyVoen »
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12609 : 25 Декабря, 2014, 09:25 »
Так вот, это так и задумано,
Да
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12610 : 25 Декабря, 2014, 10:28 »
Утро доброе! А не подскажете, как совладать с минорными армиями? Например, с армиями культа змеи и еретиков, которых спаунится 600-1000 штук.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12611 : 25 Декабря, 2014, 12:30 »
Утро доброе! А не подскажете, как совладать с минорными армиями? Например, с армиями культа змеи и еретиков, которых спаунится 600-1000 штук.
1) Собрать вассалов
2) Натравить на нолдов
3) Собрать все войско из нолдов
4) Собрать все войско из имба рыцарей ордена
5) Использовать читы
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12612 : 25 Декабря, 2014, 12:39 »
Утро доброе! А не подскажете, как совладать с минорными армиями? Например, с армиями культа змеи и еретиков, которых спаунится 600-1000 штук.
1) Собрать вассалов
2) Натравить на нолдов
3) Собрать все войско из нолдов
4) Собрать все войско из имба рыцарей ордена
5) Использовать читы

1) Собрать вассалов
2) Натравить на нолдов
3) Собрать все войско из нолдов
4) Собрать все войско из имба рыцарей ордена
5) Использовать читы
Натравить не получается, нолдоров столько трудно набрать. Орден дал задание распространить его влияние (Что-то такое), весь отряд заменили на сотню рыцарей. Имба рыцари действительно тащат.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12613 : 25 Декабря, 2014, 12:43 »
Утро доброе! А не подскажете, как совладать с минорными армиями? Например, с армиями культа змеи и еретиков, которых спаунится 600-1000 штук.

1) Собрать вассалов
2) Натравить на нолдов
3) Собрать все войско из нолдов
4) Собрать все войско из имба рыцарей ордена
5) Использовать читы


1) Собрать вассалов
2) Натравить на нолдов
3) Собрать все войско из нолдов
4) Собрать все войско из имба рыцарей ордена
5) Использовать читы

Натравить не получается, нолдоров столько трудно набрать. Орден дал задание распространить его влияние (Что-то такое), весь отряд заменили на сотню рыцарей. Имба рыцари действительно тащат.


у меня 1200 нолдов ходят, ну не чисто нолды, но все же.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2014, 12:51 от Phobos »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12614 : 25 Декабря, 2014, 12:52 »
у меня 1200 нолдов ходят, ну не чисто нолды, но все же.

Ничего себе! Это известности море или харизма вкачана?
А, отбой, думал, у тебя в армии столько. И как с этим быть? У меня отряды по 80-200 бегают, ничего сделать не могу.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12615 : 25 Декабря, 2014, 13:12 »
у меня 1200 нолдов ходят, ну не чисто нолды, но все же.

Ничего себе! Это известности море или харизма вкачана?
А, отбой, думал, у тебя в армии столько. И как с этим быть? У меня отряды по 80-200 бегают, ничего сделать не могу.

Когда выйдет сообщение, что кто то собрал войско в лесу + предупреждение о гибели тех кто сунется в леса, тогда появится отряд с 500 чел.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2014, 13:19 от Phobos »
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12616 : 25 Декабря, 2014, 13:12 »
Совет касательно быстрого получения известности для ордена - осаждается замок\город в котором сидит 700-800 юнитов. Обязательно, чтобы там не было лордов(сильных) и замок\город штурмовался лестницами. Проходит 6-9 часов, в зависимости от навыка инженерии, и начинается штурм. Однако перед штурмом защитники совершают вылазку, за которую дают столько известности, будто бы вы перебили весь гарнизон, то есть около 50. После победы над гарнизоном, которая будет относительно легкой, ибо у вас одна элита, а у них рыцари вперемешку с бомжами, снимаем осаду и уходим пока не заявились лорды. Повторяем процедуру с этим или другим замком\городом.
Так вот, это так и задумано,
Да
А если его глушануть, его в плен взять можно?
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2014, 13:16 от ZloyVoen »
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12617 : 25 Декабря, 2014, 13:46 »
А если его глушануть, его в плен взять можно?
нет
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12618 : 25 Декабря, 2014, 14:14 »
Народ, скажите, а есть ли в игре огнестрел и есть ли какая- либо доработка которая добавляет только его? Понимаю, что в плане эффективности нолдоры всухую перестреляют мушкетёров или аркебузиров, но чисто ради атмосферы хочется создать свою фракцию аля конец XV века, чтобы залпами в упор валить орды супостатов.
Так- то мод хорош и намного лучше натива, практически прошёл (42 уровень, но форматнул диск). Но не хватает только огнестрельного оружия.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12619 : 25 Декабря, 2014, 23:09 »
Где взять камни Куалиса в версии 3.611?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12620 : 26 Декабря, 2014, 06:30 »
А при каких условиях выдается "Странный Рунный лук" на версии 3.611?
Помню, на 3.411 он выдавался в любом случае, даже если не прокачивать навык дальней стрельбы, а здесь сколько уже играю и активно качаю навык, лука мне не дают
А и крепость змеиного культа, где она находится  :blink: ?
 

Добавлено: 26 Декабря, 2014, 06:33

Где взять камни Куалиса в версии 3.611?
в городе "Рани" с самого начала игры доступен один камень (в закоулке найдите сундук). Остальные можно получать от вторгнувшихся в Пендор предводителей минорных фракций и вроде от королей (если те в плену у вас) разгромленных государств.
"Winter is coming"
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12621 : 26 Декабря, 2014, 09:46 »
Цитировать (выделенное)
А при каких условиях выдается "Странный Рунный лук" на версии 3.611?
1. Лук выдаётся при соблюдении двух условий:
1. Появлении на карте армии "Волка-убийцы".
2. Нахождении в районе Рани армии ГГ.
От навыка стрельбы из лука это не зависит. Но Божество, давшее лук, может его вскоре и отобрать, если ГГ не может его (лук) использовать (не хватает необходимых навыков).
Лично у меня Крепость материализовалась в землях Нордов, как у других - не знаю.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12622 : 26 Декабря, 2014, 12:24 »
Народ, скажите, а есть ли в игре огнестрел и есть ли какая- либо доработка которая добавляет только его? Понимаю, что в плане эффективности нолдоры всухую перестреляют мушкетёров или аркебузиров, но чисто ради атмосферы хочется создать свою фракцию аля конец XV века, чтобы залпами в упор валить орды супостатов.
Так- то мод хорош и намного лучше натива, практически прошёл (42 уровень, но форматнул диск). Но не хватает только огнестрельного оружия.

Есть
Сам не тестил.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12623 : 26 Декабря, 2014, 12:29 »
Слышал, что иногда боги одаривают вашего Гг разным барахлом, в зависимости от условий. На форуме есть подробный список?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12624 : 26 Декабря, 2014, 12:42 »
Слышал, что иногда боги одаривают вашего Гг разным барахлом, в зависимости от условий. На форуме есть подробный список?
  Кроме Рунного Лука от Вилли Ветра, божества одаривают только статами, ни кто шмотом не одаривает, есно и списка - нет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC