Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 521
Всего: 526

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификатор  (Прочитано 68063 раз)

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 06 Июня, 2016, 22:04 »
Перевел troops.csv, но в игре протестировать не удалось, ввиду отсутствия свободного времени. Найдете ошибки - пишите, исправлю.

Sandman2032,
Рад, что все работает!  :thumbup:

А как установит русификатор вообще ? какой файл с начало установит ? в там сверху кинули две ссылки... Скачать второй ?  и ваш перевод установит поверх перевода In8fini ?
 
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 07 Июня, 2016, 09:52 »
haydra,

Скачиваете русификатор по этой ссылке:
https://yadi.sk/d/aBm6P6XJs6Qko

Сверху можете поставить файл troops из сообщения выше. Больше ничего устанавливать не нужно.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 07 Июня, 2016, 11:30 »
haydra,

Скачиваете русификатор по этой ссылке:
https://yadi.sk/d/aBm6P6XJs6Qko

Сверху можете поставить файл troops из сообщения выше. Больше ничего устанавливать не нужно.


Ок благодарю) и да, может вы знаете, у меня такая проблема, когда прохожу квест Палки в колеса, то после четвертого пункта, как Сир Майлс отправляет меня к свой матушке то в замке Викинден никого нету! а в дневнике пишет Visit master Loren in Strongsong... Попробовал и в этот крепость пойти, но и там только жена местного лорда и все... Что делать ?
 

Добавлено: 07 Июня, 2016, 11:34

Хотел бы вообще заметит несколько ошибок в переводе. Во первых когда спрашиваешь какого то лорда или кого либо еще, где находится какой либо другой лорд, то он отвечает непонятно что... Еще когда впервые знакомишься лордом, он говорит, что он правитель вон того замка и еще леди этих мест )) я конечно каждый раз очень ржу с этого, но все же) еще несколько видов лучников называются пехотинцами или же копейщиками... Вообще ошибок еще очень много и будем надеяться, что в ближайшее время кто то исправить хоть часть из них. И да, отдельное спасибо всем тем, кто старается переводит этот шикарный мод :thumbup:
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2016, 11:34 от haydra »
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 07 Июня, 2016, 12:08 »
еще несколько видов лучников называются пехотинцами или же копейщиками...
Файл troops.csv новый стоит? В сообщении от 4 июня который? По идее, там все должно быть в порядке с войсками.

По остальному сказать пока ничего не могу, надо разбираться.
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 07 Июня, 2016, 14:09 »
Добрый день!По поводу русика,в задании Потерянные знания в 5 этапе нужно войти в Курган,а там надписи войти нет,только уйти!В каком файле это можно поправить!Зарание Спасибо!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 07 Июня, 2016, 16:14 »
hundao,
Попробуйте запустить игру на английском языке и пройти это место, просто я не уверен, что причина в русификаторе. А вообще, за эти строки отвечает файл game_menus.csv
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 07 Июня, 2016, 16:38 »
Nevolnuet Спасибо!На английском тоже нет,этой строки увы :(
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2016, 18:06 от hundao »
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 07 Июня, 2016, 18:25 »
еще несколько видов лучников называются пехотинцами или же копейщиками...
Файл troops.csv новый стоит? В сообщении от 4 июня который? По идее, там все должно быть в порядке с войсками.

По остальному сказать пока ничего не могу, надо разбираться.
Не, играл без этого файла, но сейчас установлю, спасибо.

п.с буду рад любому помощью по поводу багнутого квеста.
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 07 Июня, 2016, 18:28 »
hundao, однажды я с таким сталкивался в моде Хроники талеры. Просто жмякнул мышкой туда где предположительно должно быть "войти", и о чудо, не только вошёл, но и обнаружил выше ещё пункты. Можно попробовать просто потыцать, чем чёрт не шутит :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 07 Июня, 2016, 18:43 »
syabr Делал так увы ничего :(
Есть вот эта строка(mno_entermcbar|Осмотреть курган) в game_menus.csv ,но почему то не работает в игре,странно однако.
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 07 Июня, 2016, 19:31 »
Решил проблему ) оказался, что квест изменили в 2.2  :)
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #61 : 07 Июня, 2016, 20:32 »
В общем строка появилась,после того как взял новобранцев в отряд.До этого был один!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 12 Июня, 2016, 16:11 »
Добрый день!Не нанимаются наёмные воины в тавернах,нет диалога для найма,есть только(мы ни куда не выходим и готовьтесь мы выходим на рассвете).Как поправить!?
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 13 Июня, 2016, 16:59 »
Добрый день!Не нанимаются наёмные воины в тавернах,нет диалога для найма,есть только(мы ни куда не выходим и готовьтесь мы выходим на рассвете).Как поправить!?

Перевод еще не до конца подогнан к версии 2.2, посему и происходит такое непотребство. А если и после выхода полноценного русификатора к этой версии будет происходить нечто подобное, то в этом будет уже виноват автор мода.
P.S. Извиняюсь что пропал надолго, шастал по больницам. Теперь на повестке дня лишь русификатор, постараюсь сделать как можно быстрее.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 13 Июня, 2016, 20:53 »
ждём спасибо :thumbup:
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 14 Июня, 2016, 19:29 »
hundao, In8fini,
Если строка отображается на английском языке или вместо одной надписи отображается другая - это косяк русификатора. Если строки нет вовсе - это косяк самого мода. ИМХО.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 14 Июня, 2016, 20:31 »
hundao, In8fini,
Если строка отображается на английском языке или вместо одной надписи отображается другая - это косяк русификатора. Если строки нет вовсе - это косяк самого мода. ИМХО.

Далеко необязательно, чаще всего это значит, что автор мода внёс новые строчки, которые ещё никто не перевёл или не заткнул английским вариантом. 
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 14 Июня, 2016, 21:04 »
Lyoshcka,
Я думал, если не перевести, игра просто возьмет строку из английской локализации, разве нет?
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 15 Июня, 2016, 00:39 »
Lyoshcka,
Я думал, если не перевести, игра просто возьмет строку из английской локализации, разве нет?

Я не знаю какими программами вы пользуетесь, но по моему опыту нет. В пустые строки нужно вставлять либо перевод, либо копировать туда английский текст, иначе они так пустыми и останутся.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 15 Июня, 2016, 01:45 »

Цитировать (выделенное)
Перевод еще не до конца подогнан к версии 2.2, посему и происходит такое непотребство. А если и после выхода полноценного русификатора к этой версии будет происходить нечто подобное, то в этом будет уже виноват автор мода.
P.S. Извиняюсь что пропал надолго, шастал по больницам. Теперь на повестке дня лишь русификатор, постараюсь сделать как можно быстрее.

Ждем с нетерпением! спасибо вам за старание   :thumbup:
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #70 : 22 Июня, 2016, 14:02 »
Ребята, спасибо вам за работу над русификацией. Есть желание помочь и много свободного времени. Прошу выделить мне файл, над которым никто в данный момент не работает  :)
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #71 : 22 Июня, 2016, 20:33 »
Kostus, файлов больше не осталось, бесхозный item_kinds я уже допиливаю. Однако, переводить есть что и не мало. Могу скинуть файл с текстом в личку.

Если завтра таки доделаю item_kinds, то технически русификатор уже будет готов. Останется его лишь протестировать.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 23 Июня, 2016, 00:37 »
In8fini,
ок, я готов  :thumbup:
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2016, 00:42 от Kostus »
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 24 Июня, 2016, 17:00 »
Kostus, файлов больше не осталось, бесхозный item_kinds я уже допиливаю. Однако, переводить есть что и не мало. Могу скинуть файл с текстом в личку.

Если завтра таки доделаю item_kinds, то технически русификатор уже будет готов. Останется его лишь протестировать.


завтра уже наступило. как там русик?
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #74 : 24 Июня, 2016, 19:05 »
клещ, получите, распишитесь. Исправлять и допереводить буду по мере тестирования.

Русификатор ACOK 2.2
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2016, 20:13 от In8fini »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC