Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 624
Всего: 626

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Возвращение, Конец и Начало!  (Прочитано 31038 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 17 Августа, 2011, 19:29 »
Также туда ехали из за религиозных понятий, протестанты. Будучи притесняемы в Европе.
И именно поэтому вся Латинская и Южная Америка сейчас поголовно католические :D
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 17 Августа, 2011, 19:41 »
JoG, ну сейчас это так, потому как папа хотел всех принудительно принять католичество даже там.  :)
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 17 Августа, 2011, 20:52 »
братцы в теме исторические дебаты не уместны :D(хотя интересно почитать),нужно помочь Девлету мод придумать, у чела творческий кризис,моё скромное мнение зря ты Девлет свернул разработку,и неважно что есть ОиМ,было бы их ещё десять я б всё равно делал,и думаю это было бы оригинально,а если кто то сделает аддон про конкистадоров или крестоносцев,что братцы тогда сворачиваем удочки,,,,
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2011, 21:02 от dimanas »
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 17 Августа, 2011, 21:12 »
девлетушка выложи хоть что нибудь  :cry: ОиМ какашка . мод ведь вы уже вроде доделали .
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 17 Августа, 2011, 21:21 »
senior.roman13,
Ага WFAS круче :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 17 Августа, 2011, 21:44 »
senior.roman13, мод может выложу.. но посмотрим там щас какаята ошибка при взятии квестов.. разберусь... посмотрим...
Короче люди что-то мне конкистадоры в общем не нравятся... придется до ... с балансом мучатся.. лучше уж поработать над чем-то иным...  предложения еще принимаются.. короче пока думаю... но пока лучший эт по концу византии...
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 18 Августа, 2011, 10:07 »
Про Византию несколько модов есть и несколько  делаются не надо изобретать велосипед ну если только лучше по моему про индейцев мод тоже делается где-то на аглицком сайте читал  >:( уже делают блин ну про гамбит тока идея тогда я за гамбит такой модификации нету пака.
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 18 Августа, 2011, 11:31 »
Русско-турецкая война на Балканах при Александре ll.
Как такая темка?
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 18 Августа, 2011, 13:45 »
А как например тема Ливонской войны 1568-1583  на неё модов вроде не было и эпоха почти такая же .
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 18 Августа, 2011, 20:37 »
лично я тоже думаю ливонская самое то.. и можно будет использовать наработки прошлых работ... и набор фракций можно почти тот же оставить.. гдето на середину 16 века...
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 19 Августа, 2011, 06:23 »
"Вася Тёмный" во время ливонской войны не правил !
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 19 Августа, 2011, 06:36 »
Ливонская война самое то - тема не использованная нигде. С балансом вообще некаких проблем , на счет фракций можно про первые этапы войны можно про последний. Желательно про последний
Фракции
Если 1 этап то
*Россия
*Ливонский орден
*Великое Княжество Литовское
*Польша
*Крым
*Швеция
Но лучше про последний
*Россия - Иван 4 Грозный
*Ливонское королевство  - герцог Магнус -в союзе с Россией
*Речь Посполитая - Стефан Баторий
*Швеция - Эрик Ваза
*Крым - Дивлет ГИрей (реально) (честно) ))) он Москву ещё сжигал
По Поводу наёмников можно не напрягатся везде европейцы и в РП и в России и в Швеци и в ЛК
только вот про Крымсю армию ничё не знаю(

 
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2011, 06:41 от Feldfebel »
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 19 Августа, 2011, 13:43 »
"Вася Тёмный" во время ливонской войны не правил !
А причем здесь ливонская война?Я совсем о другом времени говорил.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 19 Августа, 2011, 13:51 »
Ливонская война самое то - тема не использованная нигде. С балансом вообще некаких проблем , на счет фракций можно про первые этапы войны можно про последний. Желательно про последний
Фракции
Если 1 этап то
*Россия
*Ливонский орден
*Великое Княжество Литовское
*Польша
*Крым
*Швеция
Но лучше про последний
*Россия - Иван 4 Грозный
*Ливонское королевство  - герцог Магнус -в союзе с Россией
*Речь Посполитая - Стефан Баторий
*Швеция - Эрик Ваза
*Крым - Дивлет ГИрей (реально) (честно) ))) он Москву ещё сжигал
По Поводу наёмников можно не напрягатся везде европейцы и в РП и в России и в Швеци и в ЛК
только вот про Крымсю армию ничё не знаю(
Крымская армия это быстрая легкая кавалерия,плюс очень сильные лучники,ну и само собой наемники разные.
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 19 Августа, 2011, 13:54 »
так я вот в плане наёмников и не ок  :D
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 19 Августа, 2011, 14:24 »
Можно взять чуток пораньше временной промежуток, например, время битвы под Оршей. А так, я тоже хотел бы мод с Вкл и Россией века 15-16. Короче, поддерживаю :thumbup:.
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 19 Августа, 2011, 14:55 »
 Славен если делать мод по первым 3 этапам Ливонкой войны то там как раз ВКЛ и получается как одно из главных участников .....
Началось с русско-ливонских разборок
законьчилось созданием ливонского королевства в союзе с россией и русско-польско-литовской разборкой)))
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 19 Августа, 2011, 18:26 »
Весь кайф в том, что у наших бронь и оружие почти не менялись с того времени до 17 века, так что можно будет использовать модельки из эпохи смуты (не все конечно).
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 19 Августа, 2011, 18:32 »
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 19 Августа, 2011, 19:29 »
 Славен извени за глупый вопрос
прост ты мод хотел про Оршанскую битву
вот и возникла идея "наши" для тебя это кто ? :)
Я прост чуть-чуть не из России
(Белоруссия)  :)
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 19 Августа, 2011, 20:12 »
ну думаю тема начала вырисоваться :D
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 19 Августа, 2011, 21:34 »
Привет.
Таки решили про Ливонскую войну? Опять те же рыцари, только в профиль...  :-\
Хоть и решили с темой, но я предложу тему с Балканами, Востоком, ранним огнестрелом и, опять таки, рыцарями-крестоносцами, куда ж без них, блестящих...
Два предложения:
1) "Последний крестовый поход". Про Никопольский крестовый поход 1396. Карта: часть Анатолии, Балканы, острова Эгеиды. Фракции - Крестоносцы (сборная солянка - поляки, немцы, французы, англичане, чехи, под общим руководством бургундцев), Венгрия (отдельно от остальных крестоносцев), Орден Иоаннитов/Госпитальеры, Болгарское (точнее сербско-болгарское) царство, Византия, Османы, Генуэзцы/Венецианцы (можно выбрать, но фактически генуэцы поддержали османов, а венецианцы - крестоносцев), а также княжество Валахия и, если влезет, Трапезундская империя - греческая государство под управлением императоров из династии Ангелов.
Многие эти фракции также не были реализованы, а другие не достаточно хорошо.
Это эпоха достаточно развитого европейского доспеха, раннего, но уже вполне боеспособного огнестрела (аркебузы), Византия хоть и "на ладан дышит", но способна огрызаться и интриговать, Османы входят в силу под руководством Баязида Молниеносного, крестоностная идея агонизирует и этот крестовый поход ,фактически, последняя попытка её возродить, Светлейшая республика святого Марка(Венеция) и  Лигурийская республика святого Георгия (Генуя) плетут интриги чтобы расширить свою колониальную империю, Госпитальеры фактически окружены османскими владениями, валашский господарь  обретает независимость... Создается тайный антиосманский орден Дракона (Орден Дракулы - по валашски); у османов усиливаются суфии Бекташийя, заявляющие, что христианство, ислам и иудаизм - единая религия... Последнее столкновение Газавата с Крестовым походом (все что было позже таковым по сути не являлось). Ну разве это  скучно? А самое главное, можно что-нибудь взять из "Смуты" или других модов, что сократит время создания мода.
2) "Легенда о Железном Хромом (о Тамерлане)". Мод о Тимуридских завоеваниях. Век - начало 15 в. Карта6 от Восточной Анатолии до... границ Китая. Фракции: Тимуридская Персия, Османский султанат,  Золотая орда, более мелкие орды, индийские княжества, Госпитальеры (в Смирне, если влезут на карту), Трапезундская империя, кавказские княжества,  по берегам Черного и Средиземного морей - венецианские и генуэзские фактории/крепости, можно в Крыму мелкое православное княжество Феодоро  (вокруг Мангупа), и т.д. и т.п., аж до Китая. Короче, выбор фракций - аж глаза разбегаются... И, тоже, ранний огнестрел у османов, развитый доспех у европейцев, мощные арбалеты у венецианцев с генуэзцами, мощная конница у Госпитальеров, легкая конница с луками у Персии и орд, китайское оружие у более восточных кочевников (есть гравюры), т.н. "тимуридский ламеллярный доспех" у тимуридов, слоны (если это вообще возможно) у тимуридов и индусов, и пр. По-моему тоже интересно и  материал из других модов/наработок можно привлечь, что сократит время на работу.
Извиняюсь что так длинно, но европейцы во всяких ипостасях уже поднадоели... >:( Так хотя бы по контрасту с другими культурами. Душа требует разнообразия :cry: А материал на все это дело найти не сложно.
Может ещё не поздно... :D
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2011, 22:53 от Хандер »
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 20 Августа, 2011, 06:27 »
Привет.
Таки решили про Ливонскую войну? Опять те же рыцари, только в профиль...  :-\
Ну не скажи такких что прямо с ног до головы закованы в латы не было...
Но ты жа сам про те же рыцарей и предлагаешь .... про крестоносцев модов хватает а вот про Ливонскую войну не было
Фракции - Крестоносцы (сборная солянка - поляки, немцы, французы, англичане, чехи, под общим руководством бургундцев),
На сколько я знаю поляки в крестовых походах не участвовали...
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2011, 06:30 от Feldfebel »
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 20 Августа, 2011, 06:34 »
Девлет ну скажи уже что решил а то все ждут ... а то тема скоро в http://rusmnb.ru/index.php?topic=31.0 перерастет)))
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 20 Августа, 2011, 06:46 »
На сколько я знаю поляки в крестовых походах не участвовали...
Узнавать что-то новое для себя никогда не поздно.
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC