Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 216
Всего: 216

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Повышение быстродействия в бою/на глоб. карте  (Прочитано 320978 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #275 : 25 Ноября, 2014, 12:52 »
ghoopler, согласно представленной информации, всего у Вас установлено 2 гб оперативной памяти. Все запущенные процессы требуют задействования большего количества виртуальной оперативки, чем доступно в системе, в связи с чем система начинает использовать "своп". В этом случае в диспетчере задач в графике потребляния надпись "память" заменяется на "файл подкачки", при этом отображается общее количество потребляемой памяти, т.е. совокупное потребление оперативки + свопа. То, что система свопится, означает не то, что игра специально использует своп вместо оперативки, а то, что совокупное использование памяти превышает возможности физического количества оперативки, в то время как игра потребляет ровно столько памяти, сколько ей нужно. Если бы у Вас было установлено 4 гб памяти, игра бы все равно продолжала потреблять при прочих равных условиях те же 300 Мб, но свопа бы не было. Таким образом, еще раз повторюсь, своп вызван общей перегрузкой системы, а не тем, что игра специально использует именно его вместо оперативки. Надеюсь, понятно объяснил.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
ПРи загрузке вылетает с сообщение rgl error Error on creating shaders: Out of video memory!
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
компьютеру bcdedit /set IncreaseUserVA 2990.
а почему именно 2990 ведь если оперативки 8 гб то можно 3500 ставить. f 2990 это наверное для тех у кого менее 4-ех?
Но если  8гб, то можно ставить :  bcdedit /set IncreaseUserVA 3500 и будет отлично работать.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2015, 15:06 от Латор Крон »
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 22 Августа, 2015, 20:26 »
Добрый день. Я играюсь в PW мод. Средний фпс около 20. При чем не важно на минимальных настройках графики, или на ультрах - фпс ни туда, ни сюда. Железо вполне себе неплохое, для варбанда этого более чем достаточно.
AMD Phenom II x4 3.4ghz
8gb RAM
NVidia GTX650 2gb, которую, кстати говоря, буквально вчера приобрел.

Настройками игры баловался как только возможно. И в максимум, и в минимум, и DX с 9 на 7 ставил, и различные низкополигональные модельки взамен стандартным ставил. Не помогает ничего.
В чем может быть проблема?
  • Ник в M&B: Brilliant_Games
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #279 : 22 Августа, 2015, 21:37 »
McMet, читайте первый пост данной темы + данную статью: http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=4307.0 (главным образом пункт 1). Если приведенные способы не помогут, то просто этот мод не для Вашего компьютера.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 22 Августа, 2015, 22:29 »
Если приведенные способы не помогут, то просто этот мод не для Вашего компьютера.
Ошибаетесь, очень даже для моего. У многих моих товарищей железо и хуже моего, однако играют, и вполне комфортно. Дело либо в игре, либо в видеокарте, которую, возможно, нужно донастроить. Такого быть не должно.
  • Ник в M&B: Brilliant_Games
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #281 : 22 Августа, 2015, 23:29 »
McMet, ну так донастройте, если так уверены в своей правоте ;) Впрочем, открою Вам секрет, если дело в настройках видеокарты или несовместимости игры, то, о чудо, это как раз и есть "мод не для Вашего компьютера".
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2015, 23:34 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #282 : 23 Августа, 2015, 09:39 »
McMet, ну так донастройте, если так уверены в своей правоте  Впрочем, открою Вам секрет, если дело в настройках видеокарты или несовместимости игры, то, о чудо, это как раз и есть "мод не для Вашего компьютера".
Из всего вышесказанного делаю вывод, что вы не совсем компетентный человек. Я сюда пришел искать решение проблемы, а не лишний повод для спора.
  • Ник в M&B: Brilliant_Games
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #283 : 23 Августа, 2015, 16:47 »
Из всего вышесказанного делаю вывод, что вы не совсем компетентный человек.
Ну да, куда уж мне до Вас то, великого гуру настройки компьютера... правда, почему-то не способного довести свою систему до ума так, чтобы она работала не хуже хотя бы более слабых конфигураций... А вообще, ответ в виде ссылки я уже дал. Если приведенные способы не помогают, никто Вам в этой теме не поможет, т.к. проблема либо в слабом железе, либо в специфике уже названных настроек системы. Но раз Вы так не считаете, тащите свое "ведро" действительно компетентным людям, которые с Вас только за диагностику 2000 рублей возьмут ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 23 Августа, 2015, 17:02 »
Ну да, куда уж мне до Вас то, великого гуру настройки компьютера... правда, почему-то не способного довести свою систему до ума так, чтобы она работала не хуже хотя бы более слабых конфигураций... А вообще, ответ в виде ссылки я уже дал. Если приведенные способы не помогают, никто Вам в этой теме не поможет, т.к. проблема либо в слабом железе, либо в специфике уже названных настроек системы. Но раз Вы так не считаете, тащите свое "ведро" действительно компетентным людям, которые с Вас только за диагностику 2000 рублей возьмут
Проблема уже решена, и заключалась она именно в настройках игры, при чём в данной вами теме не было и речи о подобном решении. И да, держите себя в руках, не гоже администратору себя так вести.
  • Ник в M&B: Brilliant_Games
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #285 : 23 Августа, 2015, 18:12 »
Проблема уже решена, и заключалась она именно в настройках игры, при чём в данной вами теме не было и речи о подобном решении.
Если речь идет о снижении настроек графики, то это настолько очевидный момент, что описывать каждую настройку отдельно бессмысленно. Общая же рекомендация в приведенной статье есть.

И да, держите себя в руках, не гоже администратору себя так вести.
А как именно я себя "не так веду"? Отвечаю наглостью на наглость? Или Вы считаете, что я стелиться перед Вами должен? ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 23 Августа, 2015, 18:34 »
Vanok,
Не вижу смысла продолжать этот трёп.
  • Ник в M&B: Brilliant_Games
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 21 Сентября, 2015, 13:53 »
Господа, сколько раз искал - никак не смог найти решение, может вы подскажете? Как избавиться от проседания фпс боёв в процессе игры? Тоесть, первые 3-7 боев идут на нормальном фпс, после он начинает снижаться, пока замесы не начнут идти со скорость 4-12 кадров в секунду. Кроме как перезаходом в игру это лечится?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #288 : 21 Сентября, 2015, 14:21 »
Norg, версия игры какая?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 21 Сентября, 2015, 23:39 »
Vanok, Викинг конквест 2.012 или какая там последняя - у меня стим с автообновлением.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #290 : 22 Сентября, 2015, 00:34 »
Norg, дело в том, что утечки памяти были характерны для ранней версии игры. В последних версиях по идее проблемы вроде Вашей возникать не должны... такой вывод, конечно, мало Вам поможет, но, увы, точное решение мы Вам вряд ли подскажем. Могу лишь посоветовать попробовать оптимизировать игру: http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=4307.0 (см. первый пункт в указанной статье)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 04 Ноября, 2015, 02:55 »
В настройках графики производительность на минималках 60% на максимальных 20%,моя система intel core i5 4440 3.10 ghz,gtx 660 ti 2 gb,8 gb оперативки,все драйвера все установлено что не так не понимаю недавно винду поменял таже самая фигня.


решил проблему))в найтройках игры убрал галочку прогрузки текстур во время игры и все четко стало,но все равно произв показывает низкую а так фпс 120
Rekruttt (Экс-модератор)Сообщение перенесено из раздела Mount & Blade и Warband
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2015, 23:56 от sany249 »
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #292 : 26 Января, 2016, 22:27 »
Если железо слабое нужно подготовить компьютер к большой нагрузки, кто бы чего не говорил, но "Windows XP" всегда был и будет самой стабильной ОС для слабого железа и хочу отметить что я говорю об оригинальной "windows xp professional", а не о всяких там сборках "Zver" и тому подобной ереси.

Скачиваете оригинальный образ активируете ключом еще при установке(в сети их много) и отключаете "Автообновление" что бы вашу ОС не заблокировали.

После установки оригинального дистрибутива, у вас будет чистая ОС, без программ и без драйверов, по этому придется узнать название вашей видео карты, материнской платы и чипсета.
Для этого я использую программу "AIDA64" - в ней вы узнаете все о вашем железе и не только.

Имея названия мы обязательно заходим только на официальные сайты производителей вашего железа и только оттуда качаем самые свежие драйвера. Не каких программ автодрайверов и прочей хрени!

После того как драйвера установлены, нам нужно установить пакеты программ:
1)Directx 9
2)Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2015
3)Microsoft .NET Framework 2.0-3.0-3.5-4.0

Устанавливать нужно именно в этой последовательности, например нельзя начинать сначала с Microsoft .NET Framework, потому что в их установщики уже входят некоторые версии Microsoft Visual, что в итоге может привести к ошибкам в системе и к вылетам в играх которая сопровождается ошибкой под названием "Runtime error",  я думаю многие с этой ошибкой знакомы.

Многие уже неоднократно писали о файле подкачки и прочих настройках, но я не могу не сказать об этом еще раз.
Начнем с Эффектов:
Вариант попроще и навсегда
1)Компьютер>Свойства>Дополнительно>(Быстродействие)Параметры>Визуальные Эффекты>ОБЕСПЕЧИТЬ НАИЛУЧШЕЕ БЫСТРОДЕЙСТВИЕ или же(Если вас смущает такой интерфейс)
Вариант муторный и его придется проделывать каждый раз
2) После запуска игры, в нашем случае M&B-WB, открываем Диспетчер задач "Ctrl+Del", нажимаем на вкладку "Процессы" ищем там "Explorer.exe" и закрываем процесс на время игры. Что бы его восстановить, в том же диспетчере задач, нажимаем "Новая Задача" и вводим название Explorer.exe и ваш рабочий стол вернется.

Можно также проделать все два варианта сразу, хуже уж точно не будет :thumbup:
Но Это имеет смысл делать только если у вас ну оооочень слабое железо, ибо этот способ даст совсем не заметный прирост производительности на более сильном ПК.

Теперь снова зайдем в: Компьютер>Свойства>Дополнительно>(Быстродействие)Параметры>Дополнительно>Оптимизируем работу ПРОГРАММ


После этого нужно зайди в раздел файла подкачки и выставить свое значение.
У меня 3072 озу, по этому в исходное значение я ввожу это число,
а максимальное значение увеличиваю в 2 раза
Вы можете это сделать по своему разумению.

С настройкой ОС законченно теперь непосредственно к M&B.
О том как ее настраивать нечего говорить не буду, здесь ребята и так все разжевали, скажу только что для тех кто качает "Репаки" M&B и устанавливает в него моды, проблем с вылетами не избежать.
Поэтому идем на офф. сайт игры, и качаем игру оттуда, абсолютно любой версии
Число "1168" заменяем на любое вам нужное:
Например вам нужна игра версии "1.153"
значит вводим:

После установки нужно поставить Русификатор, я использую русик от "Weber"
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13516.0
После этого, ввести ключ или скачать NoDVD.

Если все сделано правильно все вылеты будут сведены к минимуму.

З.Ы. Играю на  такой настройке компьютера в PoP 3.7, уже  500+ день в игре и около  недели в реале, был лишь один быстрый и безлоговый(без ошибки) вылет, без обмана)
Все  программное обеспечение и драйвера  установлены:

Цитировать (выделенное)
Ссылки на пиратские ресурсы (в том числе ломанный софт) на нашем сайте запрещены.


Прошу прощение за эти ссылки и спасибо что пост  от них избавили ;)
Vanok (Старший администратор)Ссылки на пиратские ресурсы (в том числе ломанный софт) на нашем сайте запрещены. В остальном за пост палец вверх.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2016, 06:43 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Немного повысят производительность,  следующие манипуляции:
1.отключение тем рабочего стола и службы соответствующей (темы).
2.Использование твикера Nick Ware для OS (правда, нужно настраивать, в том числе и его пункты оптимизации, и отключение лишних служб)
3. Чистка реестра Advanced system care
4.Регуллярная уборка мусора, такой программой, как Ccleaner например
5.Создание схемы приоритетов, где в диспетчере задач или другой программе задавать приоритеты для WB (ИГР) 1-2 ядро, приоритет – высокий, другие программы пересадить на 3 ядро и выше если есть такие (если нет, на 2 ядро и чуть понизить приоритет). Актуальна в этом случае программа Anvir Task Manager или утилита CPU Control (первая может менять приоритеты автоматически + освобождает память, вторая хороша быстрым переключением списка ПО в 1 клик)
6.Дефрагментация дисков - Iobit или O&O defrag

Прирост в этом случае таки наблюдается вопреки многим заявлениям специалистов, что якобы подобные манипуляции ничего не дают. Прирост от 2 до 5%. Сами принципы всех настроек ориентировать на минимализм (меньше служб, меньше мусора, оптимизированный OS и реестр, качественная дефрагментация)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Немного повысят производительность,  следующие манипуляции:

Прирост в этом случае таки наблюдается вопреки многим заявлениям специалистов, что якобы подобные манипуляции ничего не дают. Прирост от 2 до 5%. Сами принципы всех настроек ориентировать на минимализм (меньше служб, меньше мусора, оптимизированный OS и реестр, качественная дефрагментация)
Лучше всего помимо всего, что Вы перечислили, использовать SSD вместо HDD, разогнать процессор по максимуму - разница уже будет существенней в быстродействии МиБ, но память всё равно будет заполняться, нужно время от времени перезагружать оболочку для её высвобождения.
МиБ не поддерживает многоядерность вроде бы?

А ещё, многие игроманы используют специальные сборки виндоус от энтузиастов, где вырезаны все ненужные функции, которые замедляют систему.
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
"Лучше всего помимо всего, что Вы перечислили, использовать SSD вместо HDD"

Ну SSD это вообще святой дар для любого уважающего себя игрока. Я не упомянула его, потому что по умолчанию лучше игры именно на SSD ставить. Прирост просто замечательный, и не сравнимый ни с какой оптимизацией
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
А ещё, многие игроманы используют специальные сборки виндоус от энтузиастов, где вырезаны все ненужные функции, которые замедляют систему

А вот с этим  аспектом, вынуждена  не согласиться. Вся прелесть таких сборок в том, что там действительно многое отключено, но по факту работает всегда только то, что висит в RAM, а все что висит в процессах и службах легко отключается вручную. Если разбираться что и когда отключать, можно создать легкость в активности системы даже по более этих сборок + ну не доверяю я сборкам явного “Василия Пупкина”, который вполне может туда и “подарок засунуть”. Уж лучше Win 7 64-bit максималка, с ручной настройкой
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А вот с этим  аспектом, вынуждена  не согласиться.
Это только для игр ведь системники, ни для чего другого они не применяются.
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
А вот с этим  аспектом, вынуждена  не согласиться.
Это только для игр ведь системники, ни для чего другого они не применяются.
Если уже с такого OS можно запустить игру с рабочего стола, зайти на игровой сервер, то там практически все нужное есть. Есть и драйвера  и direct X, и framework, без них ничего работать не будет нормально. Тоже самое можно сделать при желании и из 7
Хотя кто его знает, может быть и есть доля прироста совсем незначительная, которая получается ценой создания из ПК на такой системе, игровой приставки. На практике не видела такой системы, честно скажу. Компьютер нужен не только для игр обычно. Ради 0.5-1% в сравнении с настроенным нормально ПК, как-то не актуально лишать себя всех преимуществ компьютера
Этот 1% ещё умудриться заметить надо :(
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Если уже с такого OS можно запустить игру с рабочего стола, зайти на игровой сервер, то там практически все нужное есть. Есть и драйвера  и direct X, и framework, без них ничего работать не будет нормально. Тоже самое можно сделать при желании и из 7
Хотя кто его знает, может быть и есть доля прироста совсем незначительная, которая получается ценой создания из ПК на такой системе, игровой приставки. На практике не видела такой системы, честно скажу. Компьютер нужен не только для игр обычно. Ради 0.5-1% в сравнении с настроенным нормально ПК, как-то не актуально лишать себя всех преимуществ компьютера
Этот 1% ещё умудриться заметить надо :(
Не знаю, я только сам слышал, что даже и на серверных виндоус делают такие системники. Ничего не лишают себя, ведь есть для всего другого тоже компьютеры у них.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC