Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 321
Всего: 321

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4056567 раз)

  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15000 : 07 Января, 2013, 15:39 »
Крестоносцев еще можно брать так, как я в Акре, когда ее захватил - сначала включил автогарнизоны и там в гарнизоне города они появились немного. Отключил автогарнизон, взял их себе, включил - через несколько дней там опять немного рыцарей разных появилось. Ну и так далее.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15001 : 07 Января, 2013, 18:07 »
Это получается, можно : Иметь свой город + ничейный замок в своём королевстве ... в своих имениях у попов требовать рытсорей крестоносцев ... потом (когда в ничейном замке их наберётся толпа) - отключить автогарнизон и забрать их к себе в отряд ?!
И такой вопрос : что значит "АI эффективность сбора войск маршалом" в меню опций мода ??
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 18:10 от WAR.ck.ua »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15002 : 07 Января, 2013, 18:59 »
Всех с праздниками! Кто скажет, играл 131, загрузил 187-ю, пока осваиваю, но
  1. Шлемы топхельмы крепость упала с 135 до 90, остальные тоже упали в пределах 45-70, так должно быть или это у меня местное?
  2. Заходишь в города и появляется строка "просмотреть постройки", тыкаю в интерфейсе в целый ряд построить (всякие хозяйственные) кнопка строить не работает. Что с этим вообще делать, для чего оно?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15003 : 07 Января, 2013, 19:17 »
В 193 версии , подтверждаю, по карйней мере у Горных бандитов присутсттвует один- два бойца, которые в начале боя с космической (багованой) скоростью мечутся по карте вокруг перса. Мешает конечно. facepalm
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15004 : 07 Января, 2013, 19:25 »
Всех с праздниками! Кто скажет, играл 131, загрузил 187-ю, пока осваиваю, но
  1. Шлемы топхельмы крепость упала с 135 до 90, остальные тоже упали в пределах 45-70, так должно быть или это у меня местное?
  2. Заходишь в города и появляется строка "просмотреть постройки", тыкаю в интерфейсе в целый ряд построить (всякие хозяйственные) кнопка строить не работает. Что с этим вообще делать, для чего оно?
1. Да, прочность шлемов упала.
2. Как писалось выше (и непосредственно, и со ссылкой), обновленная экономическая модель находится в стадии разработки.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15005 : 07 Января, 2013, 19:46 »
WAR.ck.ua
Цитировать (выделенное)
Тоесть про большой набор крестоносцев в свою армию можно успешно забыть ?!(
Ведь из города/замка их уже не вытащиш !
Ну почему же? Один замок твой, другой в подвешенном состоянии, но ты при старой системе найма, имеешь доступ к гарнизону, только не получаешь с него ренту. Вот туда и перемещаешь крестоносцев, которых выдает батюшка. Если они в твоем замке, или у тебя в отряде, он их больше не даст, ни через неделю, ни через месяц.
К чему сию глупь сделали, непонятно.

  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15006 : 07 Января, 2013, 20:47 »
Это получается, можно : Иметь свой город + ничейный замок в своём королевстве ... в своих имениях у попов требовать рытсорей крестоносцев ... потом (когда в ничейном замке их наберётся толпа) - отключить автогарнизон и забрать их к себе в отряд ?!

Не обязательно ничейный. Можно свой, если автогарнизон включен. Ну это разумеется не везде, а только  видел их в Иерусалимском королевстве. Ну и кроме того, при новой истеме найма они есть там же среди добровольцев, по паре штук за 4000 раз в неделю.

Да и чем они вас всех так привлекают? По статам они не лучше других элитных юнитов...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15007 : 07 Января, 2013, 21:32 »
Воин1
Цитировать (выделенное)
Да и чем они вас всех так привлекают? По статам они не лучше других элитных юнитов...
Они были привлекательны тем, что платишь за них единовременный платеж, а затем в неограниченных кол-вах получаешь их уже в готовом виде.
Другие же элитные юниты нужно сначала купить по 75 в замках, натренировать, причем за каждое повышение нужно платить немалые деньги.
Кроме того, тевтоны, например, половина одеты в бригантины по 80 защиты, что значит лучше защищены и сильнее, чем другие элитные юниты.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15008 : 07 Января, 2013, 23:06 »
Они были привлекательны тем, что платишь за них единовременный платеж, а затем в неограниченных кол-вах получаешь их уже в готовом виде.
Другие же элитные юниты нужно сначала купить по 75 в замках, натренировать, причем за каждое повышение нужно платить немалые деньги.
Кроме того, тевтоны, например, половина одеты в бригантины по 80 защиты, что значит лучше защищены и сильнее, чем другие элитные юниты.

Ну не знаю, я стар. дружинников всех одел в черные бригантины и они у меня все лучше защищены
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15009 : 07 Января, 2013, 23:25 »
Да и чем они вас всех так привлекают? По статам они не лучше других элитных юнитов...
Крестоносцы - это символ. Хочу создать гос-во с калоритными юнитами (хотя обычные войны в составе Иерусалимской армии угнетают - это вообще не эпично) - типа Орден Храмовников - и там были бы несколько видов рытсорей крестоносцев.
И что самое пичальное - я играю на новой системе набора войск, а на ней, как я понимаю - забирать войска из гарнизона - невозможно (
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 23:34 от WAR.ck.ua »
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15010 : 07 Января, 2013, 23:45 »
Крестоносцы - это символ. Хочу создать гос-во с калоритными юнитами (хотя обычные войны в составе Иерусалимской армии угнетают - это вообще не эпично) - типа Орден Храмовников - и там были бы несколько видов рытсорей крестоносцев.

Рыцарей самих по себе так много не было, тем более крестоносцев. Поэтому и в моде их немного дается.

И что самое пичальное - я играю на новой системе набора войск, а на ней, как я понимаю - забирать войска из гарнизона - невозможно (

возможно. Просто в опциях мода отключи автогарнизон и забери, а потом опять включи. :)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15011 : 08 Января, 2013, 00:04 »
Крестоносцы - это символ. Хочу создать гос-во с калоритными юнитами (хотя обычные войны в составе Иерусалимской армии угнетают - это вообще не эпично) - типа Орден Храмовников - и там были бы несколько видов рытсорей крестоносцев.
Вот это как раз таки будет не эпично, потому что, насколько я помню, орден Тамплиеров, например, мог посылать на Святую Землю сотню 1-2 рыцарей в год. Мне вот только новые баннеры крестоносцев не нравятся...
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15012 : 08 Января, 2013, 00:09 »
Народ ещё раз повторюсь, у кого была ошибка Runtime error (в битве) когда выкидывает из игры? Искал в инете, решения предложенные там не помогли. В более ранних версиях мода такова не было.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15013 : 08 Января, 2013, 00:22 »
Вот это как раз таки будет не эпично, потому что, насколько я помню, орден Тамплиеров, например, мог посылать на Святую Землю сотню 1-2 рыцарей в год.
А в мою партю больше и не влезет ))
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15014 : 08 Января, 2013, 02:56 »
Tirael,ну не первый ведь день на форуме.Для этого существует http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0 Читать и оптимизировать свою систему.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15015 : 08 Января, 2013, 03:40 »
В 193 версии , подтверждаю, по карйней мере у Горных бандитов присутсттвует один- два бойца, которые в начале боя с космической (багованой) скоростью мечутся по карте вокруг перса. Мешает конечно. facepalm
Аналогичная ситуация, весело было когда такой бандит налетел на мою лошадку и умер, сразу 500 хелов сняло, а вообще довольно необычно, правда совсем неиграбельно, особенно несёшься на полном скаку, а за тобой бежит оборваныш и тыкает копьём...
  • Ник в M&B: Lord
Добро всегда побеждает зло, значит тот, кто победил, тот и добрый.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15016 : 08 Января, 2013, 06:46 »
Да, что-то с бандитами не так, раз среди них объявилось куча бегунов. А может это так задумано автором, шутка типа, чтоб не расслаблялись? :)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15017 : 08 Января, 2013, 12:04 »
Летание, может вызвать а) неправильное позиционирование элемента привязанного к кости , б) файл мисион , т.е любой скрипт который не правилен при загрузки миссии (это не мои мысли), но факт в том что 1257 не единственный с проблемой летающих юнитов. В любом случае эта проблема решаема в модульке.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15018 : 08 Января, 2013, 13:26 »
У меня такое ощущение,что разрабы (хоть они и стараются прилично) шарахаются со стороны в сторону,вместо того что бы "допилить" всё до идеала...нововведений,как таковых полезных мало,но багов становится всё больше и больше :(
1. погода такая погода-когда в пустыне возле Дамаска идет дождь-это как?
2. новая экономическая система с малым доходом убивает на корню желание брать вообще замки и города.
3. 191 версия у меня-когда приходишь с караваном из Европы в окрестности любого города Иерусалимского королевства-гарантированный вылет в любой битве (потом через 3-4 вылета-всё ОК)
4. ноги так и не доделали...приходится одевать ретузы,сапоги и любая короткая кольчужка-это ж смешно смотреть на такое безобразие.
5. скорость передвижения по морю вообще ужасна стала-это ж не реалистично и не удобно.
6. лошади стали выглядеть гораздо хуже,не говоря о женских лицах...
7. некоторые замки страдают тем,что защитники не могут выбраться из него...это конечно хорошо,но имея 50 туркополов или валлийских лучников можно взять любой замок такой.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15019 : 08 Января, 2013, 13:36 »
Ха, не только бандиты летают :). Сегодня грабил деревню, пришёл лорд, и там такое началось... =) Только и успевай в них луком шмалять. И конечно моя команда проиграла, кто бы думал, если врагами управляют какие то дьяволы  8-) А я только один заметил, что на Руси гридни пропали? Из-за этого Русь вообще все имеют, кому не лень. Так обидно сразу становится.  :blink:
  • Ник в M&B: Voislav
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15020 : 08 Января, 2013, 13:43 »
Ну не знаю, я стар. дружинников всех одел в черные бригантины и они у меня все лучше защищены
Каким образом ты их так одел? Таким же как и телепотрируешься в любую точку? :)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15021 : 08 Января, 2013, 13:55 »
Каким образом ты их так одел? Таким же как и телепотрируешься в любую точку?

Нет, через трупэдитор.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15022 : 08 Января, 2013, 14:26 »
Каким образом ты их так одел? Таким же как и телепотрируешься в любую точку?

Нет, через трупэдитор.
Вот и решение проблемы! Одеть дружинников тамплиерами и вся недолга! :)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15023 : 08 Января, 2013, 14:39 »
А я только один заметил, что на Руси гридни пропали? Из-за этого Русь вообще все имеют, кому не лень. Так обидно сразу становится.  :blink:
Добавь для себя в мод русский шмот и в трооп-едиторе переодень и отредактируй воинов Руси, - но это решит только вопрос морального удовлетворения, остальные неприятности всё одно будут раздражать, багов к сожалению много.
Да и вообще не понятно что разработчики хотят от мода (какой конечный/финальный результат видят).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15024 : 08 Января, 2013, 15:35 »
А где взять "трооп-едитор"?
 

Добавлено: 08 Января, 2013, 15:36

Tirael,ну не первый ведь день на форуме.Для этого существует http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0 Читать и оптимизировать свою систему.

Да вроде делал..., графу убавил ещё меньше чем была вроде помогает...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC