Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 403
Всего: 406

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Карта Кальрадии 1084  (Прочитано 45672 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 13 Января, 2020, 18:36 »
В 1429 : La Guerre De Cent Ans у миноров свои квестовые линии например.

В Варбанде да, они сделаны мододелами из бандитов, потому что больше не из чего. В Баннерлорде же миноры сделаны самими разработчиками, мб у них будет собственный уникальный функционал
King has a lot
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 13 Января, 2020, 18:36 »
Интересно, как это будет работать.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 13 Января, 2020, 18:38 »
Механика работы миноров находится там же где крафт и создание королевства.  :D
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 13 Января, 2020, 18:39 »
Gospell, я про лордов, набирающих армии не из воздуха.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 13 Января, 2020, 18:41 »
Gospell, я про лордов, набирающих армии не из воздуха.

Я не помню, надо в дневниках искать, хотя вряд ли там подробно рассказали, просто ограничились одной фразой "теперь все честно"
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 13 Января, 2020, 18:48 »
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 13 Января, 2020, 18:49 »
По сути те же разбойники, только вид сбоку. )
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #157 : 13 Января, 2020, 19:31 »
Ага, они будут нанимать кузаитов, которые с радостью будут резать своих братьев.  :)
Не фига себе, в коем веке у меня не возникает желание побугуртить от твоего поста, а даже наоборот. По мне, так лучше пусть действительно стурги стургов нанимают. По крайней мере, это можно объяснить тем, что они ассимилировали/вырезали/загнали в гетто местное население и пригнали вместо него свое.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #158 : 13 Января, 2020, 20:13 »
Обычное дело нанимать войска из побежденного народа :D Посмотрите с другой стороны, не обязательно же набранные войска будут воевать против подобных себе. Вернее они будут и против своих, но -мораль отряду за каждый бой гарантирована, самому не захочется их в бой выставлять против себе подобных. А вот с другими фракциями вполне.
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 13 Января, 2020, 20:19 »
Gospell,
Против других тоже не особо :)

braveheart irish scenes - YouTube
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 13 Января, 2020, 20:24 »
Не знаю у кого как. Я куплю игру в день появления такой возможности. И буду оценивать уровень проработки и реиграбельность по факту.

Самое правильное решение...

Я как раз не был среди тех, кто давал такие высокие оценки той самой первой части Рима. Так что не согласен с Вашей оценкой, но не собираюсь Вас переубеждать.


Возможно в силу времени и прошедших лет,( ведь всегда раньле было лучше), но именно в от первого рима у меня остались именно вау ощущения и сотни часов геймплея,потом как и товарищ Agasfer, из нета надобыли инструкцию за все фракции, и помню как сталкивал селевкидских или армянских легионеров с их настоящими прототипами. Второй Рим совершеннотне оставил таких впечатлений игра после запуска представляла собой такое себе зрелище, особенно закидывающие факелами ворота пехота, на старте игра выглядела большим недоразумением, через год полтора стала играбельней, ну и политика ДЛЦ, что только усилила магию того первого Рима)... но это лишь мои впечатления.
Как по Вашему мнению?

Если по судить по лору... По идее тот самый столица все же должна находиться где то в центре или хотя бы на территориях тех самых осколков империй, мы знаем что имперцы с равнин, и историческая столица Империи где то в центральных землях. Скорее всего столица была перенесена по каким то причинам на побережье, нынешний Правенд.
 Иначе Вландианцы просто блицкригом прорвались через всю империю, стерли столицу с лица земли, но по каким то причинам отступили, хотя по сути, перед ними на коленях стояла вся империя, кот не смогла защитить столицу в сердце своих земель, что бы помешало вландийскому вождю взять какую деву хоть с каплей королевской крови перед этим убив всех остальных представителей рода и стать новым императором?
Так что я полагаю Бравенос это Правенд, по прихоти императора, новая столица большой империи до развала, возможно супруга хотела дворец на первой линии у моря перенесли туда.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2020, 21:02 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 13 Января, 2020, 20:31 »
Ага, они будут нанимать кузаитов, которые с радостью будут резать своих братьев.  :)
Не фига себе, в коем веке у меня не возникает желание побугуртить от твоего поста, а даже наоборот. По мне, так лучше пусть действительно стурги стургов нанимают. По крайней мере, это можно объяснить тем, что они ассимилировали/вырезали/загнали в гетто местное население и пригнали вместо него свое.
Ну коллабарационисты всегда были, просто из не должно быть очень много. Ну и в те времена прям такого гражданского единения не было. А за золото, свои чужие безт разницы.
Но в любом случае просто это должны быть начальные отряды в основном, минимум элиты, потому что не все дворяне прям готовы умереть за своего короля найдутся и более амбициозные господа. Но повторю просто например доступно 30% возможного набора. Ну и мораль пониже это да, хоть и готовы сражаться но все таки чужаки.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 13 Января, 2020, 20:32 »
Gospell,
Против других тоже не особо :)

braveheart irish scenes - YouTube

"храброе сердце" не убедил.
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 13 Января, 2020, 20:43 »
Marduk,

Если учесть что нам еще обещают насильственную мобилизацию, то вообще весело получается
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 13 Января, 2020, 21:49 »
Ага, они будут нанимать кузаитов, которые с радостью будут резать своих братьев.
История знает массу примеров.

По мне, так лучше пусть действительно стурги стургов нанимают. По крайней мере, это можно объяснить тем, что они ассимилировали/вырезали/загнали в гетто местное население и пригнали вместо него свое.
Обратное тоже легко объясняется - коллаборационисты всегда и везде находились и с радостью вступали в ряды армии оккупантов.

Обычное дело нанимать войска из побежденного народа
Ну коллабарационисты всегда были, просто из не должно быть очень много. Ну и в те времена прям такого гражданского единения не было. А за золото, свои чужие безт разницы.
Но в любом случае просто это должны быть начальные отряды в основном, минимум элиты, потому что не все дворяне прям готовы умереть за своего короля найдутся и более амбициозные господа. Но повторю просто например доступно 30% возможного набора. Ну и мораль пониже это да, хоть и готовы сражаться но все таки чужаки.
Уважаемые, Вы оказывается об этом же написали. Солидарен с Вами!

Кстати, только сейчас обратил внимание на это, на мой взгляд, очень здравое предложение:
не думаю что NightHawkreal,  совсем одинок в своей претензии... и тут как раз вполне вероятны корректировки...
например, имхо, самой "простой" и логичный шаг --.... одинаковы со старта -- различны в прокачке... дать каждому осколку империи свое дерево прокачки юнитов...
Было бы очень логично.
Западной империи, которая граничит с Вландрией сделать упор в прокачке на тяжёлую кавалерию, северной империи на тяжёлую ударную пехоту, например, южной дать возможность тоже нанимать конных лучников на каком-то этапе, возможно похуже, чем у кузаитов.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2020, 22:01 от Век »
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 13 Января, 2020, 22:28 »
Было бы очень логично.
Западной империи, которая граничит с Вландрией сделать упор в прокачке на тяжёлую кавалерию, северной империи на тяжёлую ударную пехоту, например, южной дать возможность тоже нанимать конных лучников на каком-то этапе, возможно похуже, чем у кузаитов.

в принципе, если глянуть на ростер империи, он как раз универсален. Катафракты как тяжёлая кава, легионеры прям классическая тяжёлая пехота, вроде и конные лучники у них есть, в мульте можно лук взять катафрактом.
У них самая универсальная армия, благодаря которой они и стали сильнейшим государством.

Смотрю на карту, я думаю самый тяжёлый старт будет у Батанийцев, ну и в общем то ясно почему они остались, только в легендах и в виде лесных бандюков, шансов у них не было выжить. Набирающие силу вландийцы, стургийцы которых хлебом не корми дай пограбить, ну и часть империи по прежнему грозная сила.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 13 Января, 2020, 22:51 »
Marduk,
Империя тоже только в книжках осталась.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 14 Января, 2020, 06:39 »
в принципе, если глянуть на ростер империи, он как раз универсален. Катафракты как тяжёлая кава, легионеры прям классическая тяжёлая пехота, вроде и конные лучники у них есть, в мульте можно лук взять катафрактом.
Как бы, да. Но обсуждалась то возможная разница в линейках войск у разных частей империи.

Смотрю на карту, я думаю самый тяжёлый старт будет у Батанийцев, ну и в общем то ясно почему они остались, только в легендах и в виде лесных бандюков, шансов у них не было выжить.
Я вот тоже насчитал на карте у них только пять городов и деревень меньше всех. А это не только экономика, но и мобилизационный ресурс, так-то.

Империя тоже только в книжках осталась.
:laught:
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 14 Января, 2020, 11:08 »
Обычное дело нанимать войска из побежденного народа
именно так... как правило было везде и всегда...
 
Вернее они будут и против своих, но -мораль отряду за каждый бой гарантирована, самому не захочется их в бой выставлять против себе подобных.
а вот это с какого перепугу... ? всегда так с азартом все друг друга резали ...какой нафиг минус мораль ... это опрокидывание современных потсреотизмов в прошлое... такое фтопку надо... с таким же успехом и бонус мораль -- ... а помнишь они с нашего лужка скосили, и рыбачили хде мы прикармливали... и как мы этих козлов из соседнего села...
да пофиг им всем было кого и где резать... викинги викингов... славяне славян... монголы монгол.. чего это тут миноры должны жалеть сабе подобных -- не мыльная опера и не детсадовский мультфильм...
« Последнее редактирование: 14 Января, 2020, 11:16 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 14 Января, 2020, 11:19 »
а вот это с какого перепугу... ?
я конкретно про игру имел в виду
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 14 Января, 2020, 11:20 »
я конкретно про игру имел ввиду
там уже прописана  минус мораль..??  тогда отвратительно... надо будет обязательно стереть - поправить... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #171 : 14 Января, 2020, 11:23 »
там уже прописана  минус мораль..??

я не уверен, меня память подводит(по личным причинам), но вроде такое припоминая.

« Последнее редактирование: 14 Января, 2020, 11:28 от Gospell »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 14 Января, 2020, 11:31 »
я не уверен, меня память подводит(по личным причинам), но вроде такое припоминая.
не видим мы ещё  ни религиозной  ни идеологической ненависти ... не накипело... а в остальном  было пофиг кто против кого, как в том анекдоте...
трое на одного не честно... да ты прав , Вася будешь за него, поехали... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 14 Января, 2020, 11:50 »
Ваши войска будут с большой неохотой воевать против своих соотечественников, начнется массовое дезертирство.
В нативе Варбанда тоже так было.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 14 Января, 2020, 12:01 »
В нативе Варбанда тоже так было.
да...  тож припоминаю ... и в Р13 тоже было.... :) как Gospell скинул ссыль так и припомнилось... :)
как давно уже это было... :) 
как для игровой механики может и будет как то оправдано... но всё одно хз, зачем такое ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC