Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 485
Всего: 487

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Модификация вашей мечты + общие вопросы  (Прочитано 237292 раз)

  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 14 Сентября, 2015, 14:00 »
Опцион,
Wedding Dance.
Я большой поклонник этого мода. Мне думается что по сюжету конечно никогда не превзойти. По технической части и бою моды равные моему мне неизвестны. Возможно что-то в платных дополнениях очень толковое есть, я сам не пробовал, но догадываюсь, я все-таки именно мододел, а не профессиональный программист на зарплате. 
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 14 Сентября, 2015, 14:14 »
Эти работают без души.  :)

Я видел твои колесницы, без обид, но там лучше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 14 Сентября, 2015, 14:19 »
Я видел твои колесницы, без обид, но там лучше.
Обид нет. Мои сделаны мной, но еще есть идеи по усовершенствованию. В том моде они работают с другой частотой, поэтому выглядят стабильней, но по свойствам воздействия, моделям и числу ездоков уступают моим.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 14 Сентября, 2015, 14:28 »
Там возможны дополнительные ездоки, вернее "зайцы" )))
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 14 Сентября, 2015, 15:01 »
Там возможны дополнительные ездоки, вернее "зайцы" )))
Помню, помню.
К сожалению что колесницы, что онагры сделанные для Маунта, не работают в адекватно в условиях Варбанда. С онагры долго перековывал, сейчас идеально работают, даже своих не убивают. Из Свадебного танца я колесницы пробовал внедрить, но столкнулся с их непригодностью. Мои колесницы делались под Варбанд, но тоже несколько перековок прошли, осталось сделать их менее вертлявыми в руках рядовых воинов ну и может постабильнее удастся разные части телеги сочетать.

  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 14 Сентября, 2015, 15:10 »
Увы, мод остался  в Истории Героя, я его до сих пор оплакиваю.
Помню были классные катапульты в  Эйд оф Машинери, от Великого и Ужасного.  :)

В мульт бы их, можно было столько всего замутить - от гладиаторских боев, до гонок.




« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2015, 15:16 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 19 Августа, 2016, 20:25 »
 :-\
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 19 Августа, 2016, 20:36 »
Регресс на лицо
Неужели? Регресс - движение назад.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 19 Августа, 2016, 20:47 »
Rekruttt, а что? Век машин и Свадебный танец на M&B c колесницами и камнемётами и WB - не регресс???
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 19 Августа, 2016, 20:54 »
Alexander von TotenKopf, вы как-то забываете о том, что моды создаются на основе оригинальной игры, причём мододелы не лезут в движок. Если на движке M&B и Warband были созданы такие вещи, то откуда вывод о том, что на движке Bannerlord это невозможно? Хотите сравнивать - сравнивайте друг с другом оригиналы. Есть признаки регресса?
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 19 Августа, 2016, 21:06 »
Rekruttt, я говорил про M&B и Warband ;) Хотелось как-то взбудоражить  кузнецов.  А заголовок, нужен был для затравки. Жаль, что всё замерло в ожидании Баннера.
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #536 : 19 Августа, 2016, 21:08 »
Жаль, что всё замерло в ожидании Баннера.
Очень надеюсь, что еще несколько хороших модов увидят свет до релиза баннерлорда.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #537 : 19 Августа, 2016, 21:16 »
praefectus,
Не каркай.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 19 Августа, 2016, 21:22 »
praefectus, моды то хорошие, но вот архитектура не задействована.
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #539 : 24 Августа, 2016, 09:58 »
Позволю и я себе помечтать о идеальном моде. На мой взгляд, прекрасным дополнением к уже существующим был бы мод по Войне Роз (Англия, 1455 - 1485 гг).

Во-первых, это позднее средневековье, апогей развития холодного оружия и брони. Посмотрите, как красиво это выглядит на картинах Грэма Тернера:

Лучники йоркистов при Таутоне, 29 марта 1461 года


Битва при Тьюксбери, 4 мая 1471 года


Последняя атака Ричарда III при Босуорте, 22 августа 1485 года


Во вторых, интересная историческая эпоха, многие события которой позаимствовал Джордж Мартин для своих "Песен льда и пламени" (по ним снят сериал "Игра Престолов").  Замечательные исторические персонажи, с которыми можно сражаться бок о бок:

- Несчастный король Генрих VI и его властолюбивая жена Маргарита Анжуйская, фактический лидер партии Ланкастеров 
- Хитроумный Ричард Невилл, граф Уорик, "Делатель королей" (он мог бы давать ГГ особые задания, например)
- Молодые Йорки: Эдуард (прототип Робба Старка, но гораздо более удачливый), Джордж Кларенс (прославившийся тем, что был утоплен в бочке вина) и горбатый Ричард Глостер, классический шекспировский злодей.

И в третьих, именно в это время разворачиваются события всем известного романа Стивенсона "Черная Стрела". ГГ мог бы встретить его героев - сэра Дэниела Брэкли, Ричарда Шелтона, лесных мстителей с черными стрелами - и поучаствовать в их судьбе.

Жаль, что у War of the Roses нет одиночной компании. Онлайн-рубилово - это совсем не то...
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2016, 10:05 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #540 : 24 Августа, 2016, 10:03 »
Diu, Доспехи, лучники, Стивенсон - это конечно классно. Но вот всего лишь две фракции с одинаковым набором юнитов - это как то скучновато получится на мой взгляд.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 24 Августа, 2016, 10:19 »
Diu, Доспехи, лучники, Стивенсон - это конечно классно. Но вот всего лишь две фракции с одинаковым набором юнитов - это как то скучновато получится на мой взгляд.

Ну, во-первых, две фракции - это не так уж и необычно. Если взять другие исторические моды, то в Hundred Years War, например, их тоже всего две, а в La Guerre de cent Ans - четыре, из которых три связаны перманентным альянсом. Белые против красных, "Англия и Йорк!" или "Англия и Ланкастер!". Что еще нужно для счастья?

Во-вторых, основная линейка обеих главных фракций, конечно, должна быть идентичной - это правильно, гражданская война как-никак, любой лорд в любой момент может переметнуться на сторону врага и чувствовать себя там как дома. Но зато она может быть очень обширной. Кроме того, есть еще соседи - валлийцы и шотландцы, французские и немецкие наемники. У них тоже будет если не минорные фракции, то уж своя линейка точно.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2016, 10:32 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 24 Августа, 2016, 10:38 »
Diu, ну так то по сути в этих двух модах как раз и есть почти всё что нужно, латы там лучники. Короче эпоха та же ведь. Но только без Стивенсона и Мартина, но с Жанной))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 24 Августа, 2016, 11:00 »
Diu, ну так то по сути в этих двух модах как раз и есть почти всё что нужно, латы там лучники. Короче эпоха та же ведь. Но только без Стивенсона и Мартина, но с Жанной))

То же самое можно сказать про Anno Domini 1257 и Hispania 1200, например. То же самое Высокое Средневековье. А уж про Кальрадию сколько модов! Но с другой стороны, историческая близость этих модов может стать и плюсом - значит, оттуда можно много что позаимствовать, и не потратить все время на текстуры, а озаботится исторической достоверностью и отладить скрипты.
А конкретно La Guerre de cent Ans в его нынешнем состоянии вряд ли может стать модом мечты - он очень сырой. Такое ощущение, что его разработчики замахнулись на большее, чем способны.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2016, 11:04 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #544 : 24 Августа, 2016, 12:03 »
Добавлю-ка еще иллюстраций Тернера к тому, что могло бы стать модом моей мечты. Не каждый день изливаешь, такскть, душу, говоришь о сокровенном!

Пленение Генриха VI после битвы при Нортгемптоне 10 июля 1460 года

Дипломатия - пленение главы фракции в нативе практически ничего не значит, а IRL это зачастую поворотный момент войны. Впрочем, как раз Генриха йоркисты брали в плен аж трижды.

Битва при Феррибридже 28 марта 1461 года

Тактика - узкий мост долго не позволял йоркистам переправиться через реку, несмотря на их значительный численный перевес.

Коронация Генриха Тюдора после победы при Босуорте

Карьера героя - при генерации персонажа можно тоже задать, что он дальний родственник королю, как Тюдоры, и способен сам поднять восстание. Это сделает его жизненный путь сложнее, но интереснее.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2016, 13:00 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 04 Декабря, 2017, 03:10 »
Всем доброго времени суток. Хотелось бы увидеть (если конечно это возможно, так как я сам не смыслю в разработке модов) такое добавление для натива или других модов которые разрешено менять, самостоятельных персонажей, которые как и ГГ мог бы набирать армии по своему усмотрению, иметь свой бюджет ( не бесконечный как у других лордов фракций) для его пополнения заниматься торговлей, войной, грабежом. Также что бы они как и ГГ могли примкнуть к какой нибудь фракции, а также восстать сделав свое королевство, переманивать лордов, не только у других фракций, но и у фракции игрока. Также что бы они начинали с первого уровня как бомжи, и развивались по мере возможности, также что бы их можно было нанять на определенны срок за определенную сумму , а также что бы и они могли нанимать подобных себе, а также предложить найм самому ГГ ( под наймом подразумевается не как компаньон в отряде игрока, а как отдельный "вассал" со своим отрядом, который он будет тренировать ( а не как у лордов посидел в замке армия неизвестно от куда набралась и опять вышел воевать) что бы тоже бегал по деревням и т. д. Грубо говоря сделать таких же персонажей как и ГГ под управлением ИИ.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 04 Декабря, 2017, 14:01 »
Dembre,
Bannerlord.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #547 : 13 Февраля, 2018, 04:19 »
Diu, дело вкуса :)
мне ближе
Продолжение следует ;)
Жаль, очень жаль, что ... замерло всё до рассвета Банноголорда :(
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 13 Февраля, 2018, 08:22 »
Грубо говоря сделать таких же персонажей как и ГГ под управлением ИИ.
Как в игре "Космические рейнджеры". :thumbup:
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #549 : 18 Февраля, 2018, 21:45 »
Я магу предложить кучу идей глобальных и небольших которая понравится всем игрокам но только после принятия вами моих требований!
1) Вы вышлите мне на почту согласие и подтверждение что в каждый моде написанный по моей идее будет упомянуто что идея мода принадлежит мне!
2) вы заверите что некто из вашей администрации не станет взымать плату за мод!
№) все это должно быть напечатано и выслано на почту как документ тогда я поделюсь своими идеями
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC