Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 294
Всего: 294

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1327898 раз)

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1875 : 26 Января, 2012, 22:35 »
syabr,
Я пока незнаю - своего королевства нет. Просто говорю что все мерзавцы Кальрадии ко мне сбегаются на пир  :laught:
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1876 : 26 Января, 2012, 22:45 »
syabr,
Я пока незнаю - своего королевства нет. Просто говорю что все мерзавцы Кальрадии ко мне сбегаются на пир  :laught:


Очень возможно, что реально будет создать королевство мерзавцев. Таким лордам не нужно обещать высоких материй вроде улучшения справедливости,законности и бла-бла-бла, достаточно пообещать земли и добычу.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1877 : 26 Января, 2012, 22:51 »
С недвижимостью надо быть поосторожнее. Например, свадийский благородный и дружественный мне лорд Матиас, будучи убежденным мною в перспективности службы Каморре, не только перебежал со своим войском в 200+ человек, так еще и ввел в состав моего королевства свой замок Лисов с деревней Таргород, которые я не мог никак захватить. Вот бы так еще замок Шайбану прихватить и я прижму Свадию к побережью.
А от Вас убегали? Просто я своим давал земли, но негодяи обижались друг на друга, и на меня тоже. Я перед ними едва ли не лезгинку вытанцовывал... >:(  И через даму пробовал отношения поднимать, и новые земли дарил... Но на всех всё равно не напасёшься, и пара переметнулись... Как Вы регулируете этот процесс?
 

Добавлено: 26 Января, 2012, 22:52

Очень возможно, что реально будет создать королевство мерзавцев. Таким лордам не нужно обещать высоких материй вроде улучшения справедливости,законности и бла-бла-бла, достаточно пообещать земли и добычу.
Наверняка разбегутся, ещё и недвижимость оттяпают. ИМХО.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1878 : 26 Января, 2012, 22:57 »
А от Вас убегали? Просто я своим давал земли, но негодяи обижались друг на друга, и на меня тоже. Я перед ними едва ли не лезгинку вытанцовывал...   И через даму пробовал отношения поднимать, и новые земли дарил... Но на всех всё равно не напасёшься, и пара переметнулись... Как Вы регулируете этот процесс?
 
А что тут регулировать просто надо ,если это дипло ,то пообщаться с советником он даст расклад по лордам ,плюс смотри если лорда бегают от одного к другому ,то на такие нужны,потом смотри когда приходят сообщения о том портятся ли отношения с лордами у тебя ,те что говнюки будут постояно ухудшать с тобой отношения без причин ,гони их сразу
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1879 : 26 Января, 2012, 22:58 »
А надо негодяям обещать земли и не давать. Пусть бегут, будет на ком мораль войск поднимать и опыт прокачивать.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1880 : 26 Января, 2012, 23:03 »
и вообще надо заранее выбрать некоторое количество лордов улучшать с ними отношения и ,в будующем посылать к ним с обещанием надела неписей вербовать ,плю стараться захватывать имено их наделы что бы они стали безземельными ,тогда они уйдут от старого правителя
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1881 : 26 Января, 2012, 23:06 »
смотри когда приходят сообщения о том портятся ли отношения с лордами у тебя ,те что говнюки будут постояно ухудшать с тобой отношения без причин ,гони их сразу
Конечно смотрю сообщения. А вот гнать не тороплюсь. Нафига? Уйдя от меня, они перейдут к врагам и усилят их и без того немалые армии. Пускай уж лучше в моём государстве  сидят и ворчат...
 

Добавлено: 26 Января, 2012, 23:10

посылать к ним с обещанием надела
Посылал. Убеждение у НПС  6. Поначалу вообще никто не шёл. Потом пара негодяев сами прибежали, т.к. я предусмотрительно держал нерозданными пару замков. На это и клюнули, но таких крайне мало. И дуются друг на друга.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2012, 23:10 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1882 : 26 Января, 2012, 23:11 »
syabr, ну не совсем обычно они покидают вскором времени игру...,а тут ты не прав нет смысла принимать у них присягу,иначе становясь твоими васалами они отпугнут других которые считают их своими врагами.,а если не принимать и довать им стоять просто у себя в столице в надежде что ты примишь их присягу то в скором времени к тебе не смогук показаться другие в том числе даже твои лорды .т.к в некоторых замкам мало точек входа просто места нет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1883 : 26 Января, 2012, 23:20 »
обычно они покидают вскором времени игру..
Об этом можно подробно? Правильно ли я понял, что они точно не уйдут к врагам  ?  И если я их не выгоняю, уже своих, только с минусом, такие тоже могут уйти из игры?
 

Добавлено: 26 Января, 2012, 23:21

места нет
Да, наблюдаю такое явление.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1884 : 26 Января, 2012, 23:34 »
Об этом можно подробно? Правильно ли я понял, что они точно не уйдут к врагам  ?  И если я их не выгоняю, уже своих, только с минусом, такие тоже могут уйти из игры?
 
Не факт на сто процентов ,я точно не помню но вроде после нескольких раз как им откажут и выгонят они уходят,т.е после тебя они могут и к другим перейти ,но скорее всего там их постигнет та же участь,короче такие лорды долго не задерживаются и даже если они и перешли в другую фракцию не факт что они там будут васалами ,скорее они так и будут не кем с маленькими отрядиками,да и вообще даже если они и станут васалами то точно безземельными так что отряды у них будут хлипкие т.к размер и качество зависят от наделов
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1885 : 26 Января, 2012, 23:39 »
Спасибо, учту.
 

Добавлено: 26 Января, 2012, 23:41

отряды у них будут хлипкие т.к размер и качество зависят от наделов
А этого  вовсе не знал :embarrassed:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1886 : 27 Января, 2012, 07:07 »
А от Вас убегали? Просто я своим давал земли, но негодяи обижались друг на друга, и на меня тоже. Я перед ними едва ли не лезгинку вытанцовывал... >:(  И через даму пробовал отношения поднимать, и новые земли дарил... Но на всех всё равно не напасёшься, и пара переметнулись... Как Вы регулируете этот процесс?
 
Я просто выгоняю самых нахальных, и держу ограниченное число вассалов - 4-5 человек. Вот сейчас Герлуччи и Бязар на опалу напрашиваются. Не исправятся - выгоню. Стараюсь набирать себе васслов из благородных и дружественных лордов.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 07:14 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1887 : 27 Января, 2012, 10:10 »
Наверняка разбегутся, ещё и недвижимость оттяпают. ИМХО.
Мм.. а вот я думаю что не факт. Они конечно хитрожопые и подлые. Но подлость не является для них самоцелью - просто они ищут личную выгоду для себя и ради неё идут на всё что угодно. Следовательно, если государство стабильно приносит им всякие вкусняшки, даёт возможность воевать, а за самим государством стоит мощная уверенная сила - причин убегать у них по идеи быть не должно. Вот разбежатся могут в трудные моменты, когда как говорится "пора рвать когти" - в трудную минуту могут бросить, это да, на себе проверено.  :)

Вот мой друг закодычный - Лорд Айрик (другом стал потому что постоянно давал квест на провокацию к войне - а по скольку это давало деньги и много опыта для тогдашнего моего уровня, и +весомую прибавку к отношениям, я соглашался) - пока у Нордов всё было впорядке - он воевал за них исправно, а как Нордов стали теснить Вегиры - сбежал к Вегирам  :)
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 10:17 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1888 : 27 Января, 2012, 17:16 »
Цитата: syabr от Сегодня в 00:51

    Наверняка разбегутся, ещё и недвижимость оттяпают. ИМХО.

Мм.. а вот я думаю что не факт.
Я не проверял, чтобы точно утверждать что-либо по этому вопросу.  И проверить не могу, у меня нет достаточного количества негодяев :embarrassed:.  Если у тебя   получится проверить - буду рад узнать подробности. :)
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 17:21 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1889 : 27 Января, 2012, 17:29 »
Я не проверял, чтобы точно утверждать что-либо по этому вопросу.  И проверить не могу, у меня нет достаточного количества негодяев .  Если у тебя   получится проверить - буду рад узнать подробности.
Да мне самому интересно. Просто пока что факт в том - что именно те, кому плевать на мой рейтинг чести на пиры и стали сбегаться не считая там нескольких лордов, которых я когда то просто несколько раз из тюрьмы освобождал. И вот стало интересно  :embarrassed:
...причём я то ведь думал что пир - это типа очень затратное занятие, а жена мне ещё говорит типа больше  - больше запасайся едой, а то мало. Я набил кладовую этой едой так, что ад девать некуда (были проблемы со специями). А оказаось что они почти еду эту и не потребляют. ОООО! ДА!!! Теперь почти всегда празник устраиваю :) Потребляют гости еду совсем немного, а я будучи по жизни.. мгммм, мерзавцем - грблю деревни и после оного обычно еды можно принести дофига.
- бесконечная еда *trollface*
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 17:38 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1890 : 27 Января, 2012, 17:33 »
Я не проверял, чтобы точно утверждать что-либо по этому вопросу.  И проверить не могу, у меня нет достаточного количества негодяев .  Если у тебя   получится проверить - буду рад узнать подробности.
отношение с ними что бы они свалили от тебя с владениями должны быть меньше-60
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1891 : 27 Января, 2012, 17:41 »
Я не проверял, чтобы точно утверждать что-либо по этому вопросу.  И проверить не могу, у меня нет достаточного количества негодяев .  Если у тебя   получится проверить - буду рад узнать подробности.
Да мне самому интересно. Просто пока что факт в том - что именно те, кому плевать на мой рейтинг чести на пиры и стали сбегаться не считая там нескольких лордов, которых я когда то просто несколько раз из тюрьмы освобождал. И вот стало интересно  :embarrassed:
...причём я то ведь думал что пир - это типа очень затратное занятие, а жена мне ещё говорит типа больше  - больше запасайся едой, а то мало. Я набил кладовую этой едой так, что ад девать некуда (были проблемы со специями). А оказаось что они почти еду эту и не потребляют. ОООО! ДА!!! Теперь почти всегда празник устраиваю :) Потребляют гости еду совсем немного, а я будучи по жизни.. мгммм, мерзавцем - грблю деревни и после оного обычно еды можно принести дофига.
- бесконечная еда *trollface*

Если пир проводить в городе, то деньги, потраченные на еду, компенсируются деньгами, полученными с турниров во время праздников.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1892 : 27 Января, 2012, 17:41 »
я лично поступаю проще.я поступил на службу к вегирам и подождал ,когда мне дали город (тот что самый дальний у нордов)поставил 1 чел в гарнизон.и с помощью бага с крестьянами (грабить-выходить из боя- минус к отношениям-повторить много раз) ухудшил отношения с вегирами до - 40.напал на мой город (там то всего 1 чел)и он сдался без боя.жена-мэр.борча,джеремус - первые вассалы)))ток право на правление было не меньше 50 - это точно помню
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1893 : 30 Января, 2012, 01:10 »
За два игровых года добился-таки признания своего государства "легальным" королевством. Для этого пришлось поднять отношение ко мне и Северного Королевства, и короля Рагнара до +75 и еще вступить в войну с уже воюющими с нордами свадами и сарранидами + к Рагнару постоянно ездил Лезалит с 10 баллами Убеждения. Такая вот хитрая комбинация.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1894 : 30 Января, 2012, 01:18 »
Вергумиде, отношение с правителем и с фракцией ,кроме отрицательного не влияет на признание,влияет военная и географическая обстановка и личный навык посланика к убеждению ,но его достаточно не выше 6
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1895 : 30 Января, 2012, 06:49 »
Вергумиде, отношение с правителем и с фракцией ,кроме отрицательного не влияет на признание

Я бы так не сказал, так как Рагнар регулярно мне напоминал, что наши с ним отношения недостаточно теплые.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1896 : 30 Января, 2012, 09:32 »
Ну Рогнару виднее,я то с точки зрения игровой механики,а не с точки зрения человеческих отношений :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1897 : 04 Февраля, 2012, 00:42 »
need help.
Как заставить тупого короля начать войну, если лорды не дают задание про корованы и тд.т.п.
и второй вопрос.
что нужно для того чтобы стать королем.
знаю такие вопросы были, но читать много(
Спасибо заранее.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1898 : 04 Февраля, 2012, 01:03 »
need help.
Как заставить тупого короля начать войну, если лорды не дают задание про корованы и тд.т.п.
Никак тебе его не заставить) Если нарвёшься самовольно (вне задания), то только с тобой и будут воевать. Да ещё и выговор от своего получишь плюс нехилый минус в отношениях.
что нужно для того чтобы стать королем.
знаю такие вопросы были, но читать много(
Спасибо заранее.
Взять замок и попросить у короля его - если откажет, то послать короля нахрен. Ну или же самостоятельно завоевать чё-нить
Run berserk-spreading fear and pain
Black shield and weapons, black our chain
None can harm us-not their fire-
Iron or steel-for we have the
Will to power-with power we will kill!!!!!!
                                           Manowar "Kill With Power"
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1899 : 04 Февраля, 2012, 02:15 »
понятно
а если у меня уже сейчас есть владения, то после "посылания короля, который откажет мне в замке\городе", они останутся или нет?
просто у меня 200+ народу хороших и всех я забрать не в силе(
+хавки много)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC