Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 501
Всего: 502

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 89082 раз)

  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 13 Июля, 2019, 18:05 »
Ещё вопрос.
Но сначала предыстория. Решил я, значится, изучить навык командования. Заплатил тренеру 3 тысячи, и вывел он меня на поле, дав по 1 отряду лучников, всадников и пехоты. Начал бой, жду. Налетели вражьи всадники  с луками. Я их отогнал. Потом подошли вражьи пехотинцы и лучники. Я начал бой с ними, попытался обойти конницей пехоту, но как только дал ей команду атаковать, всадники кинулись на пехотинцев, где и померли. вместе с ними с их пехотинцами сцепилась моя пехота. И тут я замечаю, что моих лучников рубит в капусту свежая вражеская конница. В общем, проиграл.

Вопрос вот в чём. Я понимаю, что надо постараться лучниками расстрелять их пехоту, пехотой затормозить их всадников, а всадниками порубить их лучников. Только вот как, если все они самостоятельно выбирают объект атаки?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 13 Июля, 2019, 18:28 »
почему на переоснащение моих лучниц требуется 8 дней, тогда как на переоснащение бойцов - только 2
зависит от уровня армии, как далеко от точки экипировки она  расположена или возможно разбросана по разным гарнизонам. по истечении 8 дней армия будет экипирована по новому.

обучение тактики  - нажмите F1, следите когда закончится время применения этого вида боя, затем нажмите снова.
на первых этапах проще использовать ИИ, т.е. авто-бой.
в меню тактику можно выбирать вид войск и их цель атаки.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 13 Июля, 2019, 22:16 »
обучение тактики  - нажмите F1, следите когда закончится время применения этого вида боя, затем нажмите снова.
на первых этапах проще использовать ИИ, т.е. авто-бой.
в меню тактику можно выбирать вид войск и их цель атаки.

Автобой - это хорошо, только не в тренировочном бою. Там силы не равны. Второй бой уже слил(
Вопрос знатокам - можно ли в этом бою самому влезть и повоевать? Я, в принципе, догадываюсь, каким образом можно немного облегчить себе задачу, только через командный интерфейс это больно муторно будет.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 13 Июля, 2019, 22:26 »
можно ли в этом бою самому влезть и повоевать?
нет
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 16 Июля, 2019, 23:09 »
Итак, стандартная атака всё-таки выучена. Опишу тактику в учебном бою, может кому пригодится:
1. До разговора с тренером строю свои войска. Лучники за спиной всадников и бойцов.
2. После разговора вражьи войска выдвигаются на меня. Конные лучники сильно вырываются вперёд. Посылаю им навстречу свою конницу и после сближения даю команду на стандартную атаку. Мои всадники кидаются на их конных лучников и рубят их. При приближении вражеского войска отвожу их обратно.
3. Враг двигает всадников на моих стрелков, выстраивает стрелков напротив меня, и пехоту перед ними и моей пехотой. Даю стрелкам команду держаться от врага на расстоянии (расстояние по умолчанию) и временно забываю про них.
4. Двигаю пехоту на пехоту врага и одновременно атакую их же конницей.
5. После того, как вражеская пехота кончилась, остатками своих пехотинцев гоняюсь за вражьими стрелками.
6. Как только мои пехи и конница закончились, остались мои почти нетронутые стрелки против потрёпанных стрелков врага и остатков его конницы. Немного маневрирую ими на всякий случай, но в целом они справляются сами.
Быть может я и совершил какие ошибки, но именно так победить у меня получилось. Остаётся загадкой непонятная слабость всадников против стрелков.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 22 Июля, 2019, 19:52 »
Замечен баг - запретить или разрешить стрельбу можно только всей армии сразу
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+2
« Ответ #356 : 28 Июля, 2019, 15:00 »
обновили https://steamcommunity.com/games/688470/announcements/detail/2708271028815493163
добавили онлайн режим [?] переводил гуглом так что не могу быть уверен полностью
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #357 : 28 Июля, 2019, 15:27 »
да, бета-тестирование началось с сегодняшнего дня.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 03 Августа, 2019, 11:42 »
Если верить гуглу, изменения не особо скажутся на игровом процессе.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #359 : 07 Августа, 2019, 17:38 »
https://steamcommunity.com/games/688470

новая обнова

про мульт могу сказать что там что то новороченное - что то типа сюжетного - я например замерз на смерть - надо было как то греться
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #360 : 12 Августа, 2019, 23:45 »
Gloria Sinica Han Xiongnu Wars v2.672 + HX Online beta v1.003
(русификаторы встроены)

русификаторы
Han Xiongnu Wars v2.672_RUS_https://yadi.sk/d/jK-s6q_6aWRBRg
HX Online beta v1.003_RUS_https://yadi.sk/d/EcdImL-lFcYRkA

(могу помочь с ключами)
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2019, 01:52 от Andyboi »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 13 Августа, 2019, 10:27 »
Andyboi
В стимовскую версию русик добавили? Или от сюда брать?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #362 : 13 Августа, 2019, 10:42 »
сегодня отправлю Ву Яну, после получения файлов он обычно говорит когда будет обновлять стим.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #363 : 14 Августа, 2019, 10:19 »
 联机V1.005更新公告
联机V1.005更新

1、“13壮士归玉门”的1星难度服务器,只有等级不超过20级的玩家才能进入。
2、玩家可升级达到的最高等级暂定为60级。
3、一些稀有装备不能交易和丢弃。
4、修复用玉节兑换装备时,选择弓、弩可能会什么也得不到的问题。
5、玩家可选的联机兵种的装备微调。
6、一些场景完善优化。bug修复。
7、俄语翻译


пункт 7 русский перевод
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #364 : 14 Августа, 2019, 10:46 »
вообще конечно крайне бесят китайские игроделы - тем что часто не утруждают себя переводом в стиме на английский
в самом китае стим почти не используется (как я понимаю / либо не использовался до запуска специального китьайского стима / специальной версии для китая)
вопрос на что расчитывают - на китайцев живущих за пределами китая?
отечественные же игроделы [снг вообще] в первую голову выпускают английскую версию [в основном] - понятно деньги \ аудитория

в общем позиция "наших" понятна - позиция китайцев загадочна
мои версии:
1 квасной патриотизм - действительно считают что китай центр вселенной - все остальные варвары
2 неграматность - лингвистическая и маркетинговая
3 линия партии - игра в долгую - запилить на стиме 1000 0000 игр онли на китайском - вся планета учит китайский - китайская цивилизация торжествует
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 14 Августа, 2019, 11:26 »
Howard M тебя чем-то не устраивает русский перевод?
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #366 : 14 Августа, 2019, 11:35 »
Howard M тебя чем-то не устраивает русский перевод?

я пишу о не внутреигровом переводе а о  переводе новостей и обнов в стиме
нет меня не устраивает что команда хань хунь как и многие другие китайские разработчики публикуют обновления на китайском (на мой взгляд это тенденция)
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #367 : 14 Августа, 2019, 11:40 »
Howard M тебя чем-то не устраивает русский перевод?

или на пальцах :
представте тейлы выкладывали бы дневники разработки на турецком и как хочешь так и крутись с этим
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 14 Августа, 2019, 11:57 »
ключи продаются только в "стиме" и на китайском "таобао" где дороже, поэтому многие китайцы покупают в стиме и там же играют.

если рейтинг покупок "не китайцами" составляет 10%, они не видят смысла в переводе на английский всех обновлений.

***но если это настолько для вас ВАЖНО, я переведу и попрошу Ву Яна сделать обновления и на русском языке, надеюсь тогда придет счастье.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 14 Августа, 2019, 12:14 »
или на пальцах :
представте тейлы выкладывали бы дневники разработки на турецком и как хочешь так и крутись с этим
Логично.

***но если это настолько для вас ВАЖНО, я переведу и попрошу Ву Яна сделать обновления и на русском языке, надеюсь тогда придет счастье.
А мы и, думаю, не только мы, поблагодарим Вас за Ваш труд. :)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #370 : 14 Августа, 2019, 14:05 »
ключи продаются только в "стиме" и на китайском "таобао" где дороже, поэтому многие китайцы покупают в стиме и там же играют.

если рейтинг покупок "не китайцами" составляет 10%, они не видят смысла в переводе на английский всех обновлений.

***но если это настолько для вас ВАЖНО, я переведу и попрошу Ву Яна сделать обновления и на русском языке, надеюсь тогда придет счастье.

да ёлки я же не "баба яга против" а я про то что если они не будут переводить на язык международного общения то у них и будет 10 % [можете ж посмотреть историю сообщений - плотно следил за проектом / верил / надеялся]
да и ради 10 % могли бы спапашиться
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #371 : 21 Августа, 2019, 07:18 »
Привет Andyboi!


Я посылаю вам содержание обновления на английском языке.

Многопользовательский Режим V1. 005 Обновление Контента

1. К 1-"звездочному" серверу сложности "13 героев" могут получить доступ только игроки, уровень которых не превышает 20.

2. Самый высокий уровень, на который игроки могут перейти, предварительно установлен на уровне 60.

3. Некоторые редкие виды оборудования не могут быть проданы или выброшены.

4. Исправлена ошибка: при смене оборудования с нефритом, если вы выберете лук и арбалет, вы можете ничего не получить.

5. Улучшение и оптимизация некоторых сценариев.

6. Исправлены некоторые ошибки.

Многопользовательский Режим V1. 003 Обновление Контента:

1. Атрибут игрока "здоровье" изменился с + 2HP за очко до + 10HP за очко.

2. Атрибут игрока "физическая сила" изменяется с + 50 физической силы на очко до + 150 физической силы на очко, и скорость восстановления увеличивается.

3. Отмените действие "интеллекта" на скорость физического восстановления.

4. Настройка тактического навыка Древковое: чем длиннее оружие, тем больше физической энергии будет потребляться при запуске навыка тактики. Максимальный урон не превысит 35, а дальность действия не превысит 4 метров. Он может отбить всех врагов в радиусе действия, но только нанести урон некоторым из них.

5. Когда вы едете на лошади, чтобы найти лошадей для лечения NPC, лошадь, на которой вы едете, будет исцеляться вместе.

7. При использовании одно / двуручного оружия, если щит удерживается, будет запущен одноручный боевой навык, в противном случае будет запущен двуручный боевой навык.

8. Оптимизируйте функцию опрокидывания при двойном щелчке клавиши перемещения.

无言
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 27 Августа, 2019, 20:05 »
Очень странная штуковина в городах Хунну, почему то не работает управление ни в одном из переданных мне, за выслугу поселений, ссылки в меню не активны!???
Хотя если зайти в информацию о природных ресурсах, то видно что производство вроде построено и работает  :-\
Вообще у Хунну в поселениях передаваемых за заслуги, арсеналом можно пользоваться или надо другой город захватывать!???

ПС Если это баг то очень обидный, много времени в пустую  :(
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 27 Августа, 2019, 20:36 »
почему то не работает управление ни в одном из переданных мне, за выслугу поселений, ссылки в меню не активны!
все работает, стройте военный склад! .. или возможно не хватает денег..
у Хунну в поселениях передаваемых за заслуги, арсеналом можно пользоваться
да, во всех владениях вам принадлежащим.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2019, 21:12 от Andyboi »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 28 Августа, 2019, 08:09 »
Склады склады построены, не мной, но работают! На них падают изделия, кони, железо, но арсенал и прочее не активны, как на скрине видно не юзаются. Так во всех трех выдаваемых поселениях, только в одном конюшня активная была, можно было лошадок скрещивать  :(
Н3ачал новую игру, обидно столько шикарного лута нападало...
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2019, 08:33 от M4MOHT »
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC