Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 262
Всего: 265

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1060176 раз)

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 31 Января, 2016, 09:09 »
1zironka1!Я за нордов- руссов начал до китаезов далеко,а тут в округе все прошерстил работорговцев нет,таскаю 10пленных элитных и жалко за копейки продать!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 31 Января, 2016, 09:30 »
Юрикс
В Киевской Руси всего один раз был за игру, и то в начале, драпал оттуда тоже с пленниками, когда мне на хвост сели нейтральные наёмники  >:(, вытеснили меня в Венгрию, там я и нашёл посредника. Национальность какую выбрали при создании персонажа?

Да ещё, по шкале здоровья в бою возможно ещё влияет наличие медика в отряде.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 31 Января, 2016, 10:00 »
1zironka1,
Почему на твоих скриншотах у ГГ здоровье убитое?
Кстати про здоровье, у меня не падает, я конечно об этом не скорблю.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 31 Января, 2016, 10:30 »
Иблис
Это я так монголам помогал  :crazy:. Моих всех спутников в `ноль` прибило как и меня, пока бегал в город формировать новую штурмовую группу, монголы тем времени провалили осаду, не успел подойти к городу, как на меня всей гурьбой враги из города двинули. Их отбил, город взял - вот и хожу весь в `мясо`. :(

Да и ещё: при взятии вражеского владения, лучше не отдавать его до наступления выплаты зарплат. С завоеванных ворот и прилегающей к ней деревни свалилось 25 000 динар. :D
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 31 Января, 2016, 10:47 »
при взятии вражеского владения,
Мне до этого взятия, как до Луны. У меня у ничейных городов нет возможности осадить, почему? Недорос? :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 31 Января, 2016, 11:11 »
В моём случае это уже не возможно было сделать на 70 игровом дне, потом читал разъяснения китайских разработчиков, что для взятия определено ограниченное количество игровых дней, потом штурмрвать изгнанников невозможно. Я тогда и присмотрел город с малым гарнизоном Династии Дзинь, о чем писал в своих постах ранее.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 31 Января, 2016, 11:16 »
1zironka1, Да где ж армию захвата надыбать? У меня от силы +- с пополнением после стычек 25 монгольских лансеров и 42 конных лучника разного розлива.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 31 Января, 2016, 11:35 »
Я наемниками только пополнял армию, и каких-то пехотинцев отбил, всего было 100 воинов, пошел штурмовать, правда ели вытянул, после подскока всех патрулей.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 31 Января, 2016, 11:49 »
Иблис!А в какую версию ты играеш что здоровье не падает?Я в 0.3 и падение здоровья вообще без получения ударов задолбало просто стою в стороне а здоровье до нуля уходит думал глюк с нулевым здоровьем подехал к противнику он меня чуть кнул и готово,что за ерунду они выдумали,в какойто игре за убитого каждого повышалось а тут 10+ завалил,а слева вверху написано что убил ноль!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 31 Января, 2016, 12:28 »
Юрикс Надо Вам ещё патч 0.39 установить. У меня такая же ерунда вначале была, потом посмотрите какой моральный дух перед боем.

 

Добавлено: 31 Января, 2016, 12:32

Счетчик иногда действительно по нулями показывает, даже если прибьешь лично сам с десяток.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2016, 12:32 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 31 Января, 2016, 12:35 »
ещё патч 0.39 установить.

Да я с этим патчем играю, боевой дух высокий, редко  падает, но всегда можно бить мелкие отряды для поднятия + в бою бонусы идут, как писал 1zironka1,
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 31 Января, 2016, 13:17 »
У меня бегут из отряда частенько, даже когда моральный дух высокий, правда только юниты принадлежащие к враждебной династии.

Вычитал на конференции Baidu, так для размышлений: видел скриншот Где был разговор лорда с иероглифами, а снизу под ним перевелось переводчиком "драгоценный артефакт". Может это какой-то лорд запускает квест с подземельем, когда отношения с ним высокие? Про спутников упоминаний связанных с подземельем не встречал. Пишут только что их можно собрать всех в отряд, значит друг на друга ругаться не будут. Сколько их вообще не ясно, вроде как китайцы сами 4-х ещё ищут, от разработчиков только мол ищите по всей карте. В Дамаске и Иерусалиме их даже не по одному. Чуть позже напишу как можно брать в отряд элитные войска всех существующих фракций.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 31 Января, 2016, 15:05 »
1zironka1!А где его скачать этот патч?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 31 Января, 2016, 15:21 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 31 Января, 2016, 16:55 »
Нашел на китайском, наподобие гайда и условий для найма элитных воинов
     
     
Ещё дополнение по найму
Как бы всё это грамотно связать, чтобы сформулировать условия при которых возможен найм элитных воинов у лордов. Каждый может попробовать перевести, только плохо что имена конкретных лордов могут не совпадать текущей версии перевода.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 31 Января, 2016, 20:07 »
Иблис!Поставил патч,здоровье не падает только теперь к вражеским городам не подьеду ни к какому застревает,а только мои возьмут сразу проезд открывается-так и должно быть? а как тогда себе город захватить?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 31 Января, 2016, 20:26 »
а как тогда себе город захватить?
Я тоже не мог добраться, почему не понял. Портанулся к городу( ctrl+Т )и осадил. А по другому никак, а на китайском форуме фиг найдешь про этот момент.
______________________
А цель мода какая, может не стоит пуп рвать со своим королевством, а стать монгольским лордом? Город оттяпал, хватит на долго.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2016, 20:39 от Иблис »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 31 Января, 2016, 21:54 »
Иблис, Юрикс
Чтобы любой город/замок врага осадить, прорваться в город, надо нажимать клавишу F, так можно присоединяться к любому штурму союзников. Единственная особенность, в китайских землях существуют замки (китайцы их называют ворота), как китайская стена, сквозь них не пройти, только можно осадить и победить сильный гарнизон, тогда можно через них пройти.

Сделано это специально разработчиками, так как по новой стратегии примененной в игре, каждый замок очень важен, поэтому они перекрыли свободный проход для всех лордов в игре и Г.Г.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 31 Января, 2016, 22:22 »
поэтому они перекрыли свободный проход для всех лордов в игре и Г.Г.
Серые, ничьи города лорды прекрасно осаждают и завоевывают, один я тупо скачу на одном месте, у невидимой стены, а до города еще скакать и скакать, никакая F на расстоянии от города не действует.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 31 Января, 2016, 23:05 »
Все верно, принадлежат изгнанникам, которые без лордов, и разработчики тут тоже все предусмотрели: введя временный промежуток,  и если численность отряда Г.Г. превысит 20 воинов, то такое владение захватить нельзя, через клавишу F будет доступна только возможность прогуляться по улицам и отдыхать. Попробуйте  скинуть из отряда часть вояк, меньше 20 оставьте, и подойдите к такому серому владению, должна появится возможность осадить.
Ещё что важно, в китайском тексте ( выше в посте я выкладывал) сказано, если игрок будет через читы набивать отношения с лордами, нанимать элитных воинов, у некоторых положительных по натуре лордов, во всех фракциях будет невозможно, хоть до +100 начитерить - эта возможность сразу блокируется. Только честным путем через выполнения заданий и т.д..
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 31 Января, 2016, 23:14 »
1zironka1, Как же я с 20 воинами смогу захватить город?
И что значит скинуть? Куда? У меня же нет владений.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 31 Января, 2016, 23:26 »
Ну я так образно сказал, сохранить, распустить, и подойти посмотреть нажав F. Если и так доступа не будет к замку/ городу значит время вышло ( это может быть привязано как к проведенным Г.Г. игровых дней, так и к определенном уровню достигнув который все возможности блокируются). А 20 воинов ограничение вероятно сделали по той причине о которой Вы подумали. Видимо протестировали и знают, что даже специальными войсками короля (скрины этих воинов я выкладывал) в количестве 20 воинов, никакое владение взять будет невозможно, а они являются самыми самыми в данной модификации.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #72 : 01 Февраля, 2016, 10:15 »
1zironka1, Во общем ты на тех форумах окитаиваишься постепенно, столько интересного написал в ответ на мой вопрос, а так и не понятно, как честно захватить владение изгнанников.
Может они, по задумке, не для ГГ? Тогда понятно.
 С 19-тью воинами я подъезжаю, но что мне там с ними делать? Разве, что по кланяться, по улыбаться с защитниками, а гильдмастер еще и спросит: Чего не осадил то, Иблис? :laught:
 

 

Добавлено: 01 Февраля, 2016, 12:11

Ещё дополнение по найму


Часть осталать как гугл-переводчик, так как я не понял смысл.
 

Добавлено: 01 Февраля, 2016, 12:35

1zironka1, А второй русификатор, который не от танчика, он как? Не пробовал?
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2016, 12:35 от Иблис »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 01 Февраля, 2016, 12:38 »
Может они, по задумке, не для ГГ? Тогда понятно.

Скорее всего что да, просто ничего внятного о фракции изгнанники не попадалось на китайском форуме. Возможно по задумке авторов мода эти города являются первыми для завоеваний, но только не для ГГ. Попадалось только такое, что китайские опытные игроки не советуют присоединятся к какой-то одной династии, так-как будете испытывать большие проблемы, игра стартует в соответствии с историческими событиями происходившими в 1135 году, и эту династию будут со всех сторон душить другие династии (по прошествии времени в игре, я так понял она выделена у нас зеленым цветом).

По изгнанникам:  У меня на 100 игровой день владений выделенных серым цветом не оставалось, какой-то один вроде был на берегу между Бенгальским заливом и Южно-Китайским морем, но у меня все возможные проходы через китайскую стену были блокированы, из-за развязанной мной войны Династии Цзинь (на карте видно где находятся территории с реальной китайской стеной). Моё первое владение был город, где находится современный Баотоу, возле реки Хуанхе. И всё что находится южнее в Китае, в соответствии с новой стратегией игры, применённой авторами, оказалось перекрыто, я только мог в Монголию свободно ходить.
http://savepic.ru/8499050.jpg
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 01 Февраля, 2016, 12:42 »
1zironka1, А джунгары тут есть?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC