Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 281
Всего: 283

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1060492 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #625 : 09 Февраля, 2016, 00:23 »
Джо подтолкнул меня к мысли такой
проще на кит. форуме спросить - хотя бы по английски )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 09 Февраля, 2016, 00:40 »
Как понять, карта по разговорам огромная, Евразия с Африкой и 12 фракций участвуют ??? Интересно как Русь выглядит и как Китайские авторы мода, Русов одели и вооружили ?
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #627 : 09 Февраля, 2016, 00:43 »
АзБукиВеди, из Европы там тока Венгрия, Византия и Киев. Русь )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 09 Февраля, 2016, 01:06 »
из Европы там тока Венгрия, Византия и Киев. Русь
Понятно, - тогда в шапке так и надо указать : карта, часть Евразии и Африки  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #629 : 09 Февраля, 2016, 07:42 »
 :D
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2016, 10:32 от Trix58 »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #630 : 09 Февраля, 2016, 09:01 »
Есть очень стойкое подозрение, что нанятые конные разведчики, в результате чего то, апгрейдятся в кого то посильней, потому что с китайского перевода они должны быть лишь немного хуже топовых войск.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 09 Февраля, 2016, 10:13 »
Есть очень стойкое подозрение, что нанятые конные разведчики, в результате чего то, апгрейдятся в кого то посильней, потому что с китайского перевода они должны быть лишь немного хуже топовых войск.
Лорды Сун! Отправляйтесь в путешествие на поиски кого то из этих НПС. :) Кто-то из них таинственный следопыт, его разработчики заныкали судя по всему хорошо.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #632 : 09 Февраля, 2016, 10:48 »
Исправлены некоторые описки, качать обязательно всем, чтоб не плодить ошибки
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #633 : 09 Февраля, 2016, 11:18 »
ОK
Разработчики сами себя хвалят
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 09 Февраля, 2016, 11:22 »
нпс Константин базарит от имени бабы- надо поправить, или это пофиг ? А вообще, меня уже одолел мод этот - забью на него временно
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #635 : 09 Февраля, 2016, 11:27 »
А вообще, меня уже одолел мод этот
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #636 : 09 Февраля, 2016, 14:32 »
меня уже одолел мод этот
судя по тишине- не меня одного
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #637 : 09 Февраля, 2016, 14:53 »


Добавлено: 09 Февраля, 2016, 14:59

нпс Константин базарит от имени бабы- надо поправить, или это пофиг ? А вообще, меня уже одолел мод этот - забью на него временно
Ты пропустил мой пост, что диалоги НПС ( рассказы компаньонов о себе и прочие блабла) ваще еще не правились и там могут ессно не совпадать падежи в рассказах о горькой судьбе баб на Руси :laught:
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2016, 17:56 от Trix58 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #638 : 09 Февраля, 2016, 15:51 »
Иблису и всем игрокам!
Удалось выяснить, что китайцы очень хитро внедрили всех НПС в игру. :D

Значит, в городе Аньцзян где, у нас был раньше бывший Лезалит, спустя какое-то время появится ещё один НПС  :o
Сбегал посмотрел, точно, стоит в храме Будды Ваньянь, на скриншотах смотрите. Медик хороший, но не лучший из всех НПС.

trp_npc15|Абдулла Ибн Малик - Вот про этого пишут, что это и есть самый лучший медик у него врачевательство все три навыка +10  :o, тоже советуют как можно раньше найти, очень полезный!
trp_npc11|Мухаммад ибн Абдулла Амр Аль Саид - про этого особого ничего не написано, но тяжело найти.

trp_npc8|Ибрагим ибн Башар самый неуловимый этот, его китайцы дольше всех искали, он походу и есть специальный следопыт. Пишут искать надо в Восточной Европе.

Ещё один из НПС есть в какой-то китайской деревне - тоже с ним помучились они, но самый хитро спрятанный это Абдула.

Из интерсного по AI - действительно как и писал Юрикс, могут конные лучники осыпать стрелами слаженно отходя.
Могут, следуя группой за тяжёлой кавалерией, когда та уже врезается в порядки Г.Г., встать на возвышенности, градом стрел вычистить всех на поле боя. Может делать манёвры неожиданные. Всё зависит какими силами выступает Г.Г. против AI. Варианты есть разные.
Пишут что сильная кавалерия у Ся и Цзинь, про последних подтверждаю, есть топовые конные головорезы.

Из интересного что может случится на 700 игр.дне - один спрашивал как мне выжить, теряю всё, три королевства пошли на него войной  :crazy:

Джо
Я уже начинаю играть, сейчас организовываю группу помощи Монголам. Буду присоединяться к штурму. Вроде с диалогами всё решилось уже, косяков явных не осталось, так что Триксу спасибо! Буду играть, а то у меня целый список первоочередных задач уже составлен.
Навык стрельбы из лука я похоже растерял уже.  :(
 
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #639 : 09 Февраля, 2016, 20:10 »
Я так понял (по обсуждению), что всё вокруг Китая вертится, а остальные фракции в довесок ?
Какие именно 12 государств/фракций участвуют в моде ?
Повторюсь, - как выглядит Русь включая шмот ?
Просто не люблю тестировать, а вживаться в мод "не зная броду" стрёмно. Не хотелось бы раньше времени сказать словами старого еврея из пиратской саги ККС "чтоб он сдох - как он мне нравится".
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #640 : 09 Февраля, 2016, 20:36 »
Вообщем идея с помощью монголам в штурме Хэцзянь полностью провалилась, на помощь Цзинь подоспел лорд со своей элитой 130в., ход штурма уже был предрешён, но я всё же попробовал ради интереса сразится. 250 обороняющихся против 300 штурмующих - бесполезно, против элиты нечего противопоставить, уж очень мощны. Лукарей посносили мы всех по периметру, а вот на стену не взойти, не дают спрыгнуть даже, плотной группой стоят у лестницы дожидаются.
Вот скрин локации штурма.
Всё таки хочешь не хочешь, а с лордами, через которых элита набирается, надо будет постепенно улучшать отношения. Без них никуда, уж слишком большое значение элита имеет, а имея королевство сотня таких бойцов в подкреплении к гарнизону, может переломить в твою сторону даже самую мощную осаду. Заскринил топорников Ву (лорд Сун) - в моем гарнизоне двое сидят.
http://savepic.ru/8598911.jpg
Похожий вид войск есть у Империи Сун, но статами уступают топорникам, хотя с виду одинаковые.

Монгол я отдал на растерзание Цзинь, а сам по быстрому в столицу, и по ходу придумывая коварный план для элитников.

А сейчас готовлю отборную группу для штурма Хэцзянь, там 590 пленных монгол, а гарнизон остался не излеченный, из 225в., готовых к бою пока 135. Вот так!  :p Потом Гурхана из стана Татар заберу, а после перерасчёта, будет он у меня уже лордом.

 

Добавлено: 09 Февраля, 2016, 20:46

АзБукиВеди
В Киевской Руси за всю игру был один раз, и то вначале, оттуда меня наёмники вытеснили в Венгрию, а потом так получилось, что судьба занесла Г.Г. в Китай, отсюда я сейчас не выездной, связан военными действиями. По войскам ничего не подскажу, их не видел, и с ними не воевал. Элитиных хускарлов у лордов не нанимал.
Фракции такие (уже были перечислены в обсуждении)
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2016, 20:46 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+3
« Ответ #641 : 09 Февраля, 2016, 21:56 »
Бьют барабаны, дудят трубы!
Все прогрессивное человечество празднует окончание перевода файла item_kinds ( аж более 2500 строк, большую часть которых приходилось переводить аж в 3-4 прогах-переводчиках... и то не всегда это получалось :laught:
Спасибо товарищу Иблису, помог большим куском item_kinds и файлом troops не подкачал :crazy:!
Спасибо Зиронке и Безумному Джо за колоссальную помощь и консультации, и всех кого не упомянул, но кто творчески тусил тут аж на 26 страницах ветки!) :D

ИТАК...
 :thumbup: :thumbup: :thumbup:
выкладываю "пред-релиз" нашего руссика!
( группа соавторов:Trix58, Иблис, 1zironka1, bezumnyi joe, еще раз спасибо, автору основы руссификатора - багатуру tan4ikу!!!).
 :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Еще раз заостряю внимание прихожан!
Диалоги компаньонов не трогали, соберемся с силами, может быть, и до них ручки шаловливые дотянутся! :crazy:
В названиях предметов могут быть ошибки, но...но... пока так. Все лучше, чем длинные наборы латинских букв :-\ )
Поэтому и обозвал наш "промежуточный" результат - "пред-релизом 11_10".
ЗЫ
Делаем скрины явных косяков, что исправить надо будет обязательно, копим базу вопросов к возможной дошлифовке нашего шедевра!
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2016, 23:04 от Trix58 »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #642 : 09 Февраля, 2016, 22:11 »
Фракции такие (уже были перечислены в обсуждении)
Точно, пропустил (матушка невнимательность)  :embarrassed:
Не удержался, заглянул в мод :
 - да-уж, если это глоб.карта (пусть даже частично) Евразии и Африки - то художник точно от слова "худо". Фракции - тут я просто в замешательстве, лучше-бы авторы просто сделали нормальную глоб.карту Китая, с условной историчностью событий мода, местными разборками кланов в самурайском стиле, не вылезая за территорию границ Китая. (извините за привередливость).
Мод на любителя красивых масштабных боёв.

выкладываю "пред-релиз" нашего руссика!
( группа соавторов:Trix58, Иблис, 1zironka1, bezumnyi joe, еще раз спасибо, автору основы руссификатора - багатуру tan4ikу!!!).
Молодцы, спасибо. И уважение вам за терпение и усидчивость  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #643 : 09 Февраля, 2016, 22:16 »
Забираю!  :thumbup:  :thumbup:  :thumbup:
Спасибо всем за усидчивость, настойчивость и затраченные внутренние резервы! Перевод получился великолепный, реальное погружение в историю ощущаешь!
Желаю всем, как можно быстрее стать завоевателем всех земель 12TH, создайте свою великую империю от запада до востока!


 

Добавлено: 09 Февраля, 2016, 22:21

АзБукиВеди
Карта огромная, так как авторы не останавливаются, и продолжают улучшать мод! В новой 0.4 версии будут добавлены города, замки.
А в планах после версии 0.4 - Индию, Корею добавить. Потому и делали так, а поклонники в Китае ещё Японию просят очень.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2016, 22:21 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #644 : 09 Февраля, 2016, 22:24 »
поклонники в Китае ещё Японию просят очень.
видимо хотят хотя бы в игре победить\отомстить )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #645 : 09 Февраля, 2016, 22:28 »
Мод на любителя красивых масштабных боёв.
Красивые масштабные бои есть в любом моде, стоит только поставить батлсайз 1000, а в новом VC RE я 3750 батл ставил. Масштаб с запасом, согласитесь.
В этом моде другое!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #646 : 09 Февраля, 2016, 23:10 »
Подскажите как увеличить бетлсайз


Скачал новый русик, проблема - не переведены быстрые команды в битве пишет кодировку от чего может быть?
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2016, 23:46 от FaustUA »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #647 : 09 Февраля, 2016, 23:56 »
Кто раскажет как взял квест у кадра на броню,играю с начала за Су,200дней уже известность1000+,а он все меня на *** посылает,что ему надо уроду?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #648 : 09 Февраля, 2016, 23:56 »
не переведены быстрые команды в битве
типа ф1 -ф3  ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 10 Февраля, 2016, 00:00 »
видимо хотят хотя бы в игре победить\отомстить )

Ну в игре камикадзе, который спас японцев от флота Хубилай-хана не будет)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC