Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 470
Всего: 471

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1060790 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #675 : 10 Февраля, 2016, 23:47 »
Мое сообщение « Ответ #641 : Вчера в 21:56 »
да, его видно тока при входе на сайт - незареганный не скачает )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7539
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #676 : 10 Февраля, 2016, 23:56 »
https://yadi.sk/d/l7oAk8ILodpav - на проверку
https://yadi.sk/d/Z76_Mcurodq45 - предрелиз русификатора
залил кому не видно)
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2016, 11:47 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #677 : 11 Февраля, 2016, 08:48 »
https://yadi.sk/d/l7oAk8ILodpav - на проверку

Файл "на проверку" там находится файл диалогс с попыткой правки косяков со скринов Иблиса.
Этот файл для Иблиса :D и качать его и ставить не надо!!
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #678 : 11 Февраля, 2016, 11:13 »
Trix58,
У себя я изменил на:
                       
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2016, 11:32 от Иблис »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #679 : 11 Февраля, 2016, 12:45 »
Trix58,
(нажмите для открытия / скрытия)
   Нажмите для увеличения.

   Нажмите для увеличения.
У себя я изменил на:
                       
(нажмите для открытия / скрытия)
Это новые косяки?
Будем исправлять.
Что касается предыдущих скринов, то надписи я правил по смыслу из перевода оригинала файла на китайском.
Продолжаем скринить непонятки
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #680 : 11 Февраля, 2016, 13:12 »
Не нравится мне как юниты написаны- тонкий шрифт какой то, не видно ни хрена- как поменять можно ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #681 : 11 Февраля, 2016, 13:36 »
Не нравится мне как юниты написаны- тонкий шрифт какой то, не видно ни хрена- как поменять можно ?
Поищи, была темка. Чел выкладывал пак шрифтов на все случаи жиздни :D
Во французском моде вроде бы тему поднимали.. шрифты под готику накатывали.Точно помню жирные такие были и островерхие.. мне не понра.
Я сам их скачивал и ставил, но, в итоге, вернулся к шрифтам от 1с :)
А сейчас текущие шрифты от 1с
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2016, 13:40 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #682 : 11 Февраля, 2016, 13:53 »
Trix58, в других модах нормуль всё, в этом - хрень Я так понимаю , если шрифт заменю, во всех модах поменяется?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #683 : 11 Февраля, 2016, 14:06 »
Ну, не знаю как там у вас… на востоке.  ;) Играю за Русь, 125 день, флаг дали сразу, несмотря на происхождение (отец старый вояка). Дню к 120-му Светлый князь Ярополк Владимирович одарил деревней  Лука /отношение с ним – 0/.
Волею судеб оказался у фатимидов, в г. Дамиетта есть потайная комната, а ней сундук. Положил туда одну вещицу, интересно пропадёт или …? :-\
В Каире подобрал Абдуллу ибн Малика и далее в Иерусалиме на улице Райана Гранта, затем вышел/зашёл  в город и тут же на улице - Фредерик. Заехал в Акру там, на улице – Константин.
Итого в отряде уже 10 НПС.

Спасибо всем, за фантастически проделанную работу по русификации. Вы просто – монстры!  :thumbup:

P.S. Легко попасть в ловушку, на переправе у Константинополя нас 70 рыл догнали бродячие крестоносцы в 122 забральника. Главное по суше я от них ушёл бы в лёгкую 8-) . А на переправе это отребье такое шустрое оказалось :o  Правда, зря они это сделали :laught:

Один турнир оплатили нормально, но вот следующий... ставки 1/1 в результате получил 200 (двести) динар facepalm


"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #684 : 11 Февраля, 2016, 14:28 »
флаг дали сразу, несмотря на происхождение (отец старый вояка).
В целях отладки руссика несколько раз пришлось начинать кампанию... показалась такая закономерность, которую не видел ни в одном моде.
Специально создавал ГГ низкого происхождения. Чтоб никакого дворянства!
А вот фиг :laught: Если первый раз появляетесь у города, то почти всегда вы уже вассал! Чуть позже вам и флаг выдают. Но могут назначить вассалом династии Сун!!!!  :laught: Так несколько раз было! Хочу на Русь начать, создаю ГГ... упс... в стате вы - вассал династии Сун.
так что надо сразу проверять.
А если вы респанулись первый раз у деревни, то есть большая вероятность, что вы никто и звать вас никак :crazy:
Даже если намеревались начать жисть дворянином!!! Флаг дворянский есть, а вассалитета нету.
Вот такие наблюдения провел случайно.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #685 : 11 Февраля, 2016, 14:38 »
В снегах за Ярославлем  facepalm  логова тундровых бандитов ... их там немерено  :o, карта лагает (край),  там ещё и банды бродят по 150, 200 и 300 рыл 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #686 : 11 Февраля, 2016, 15:15 »
Уменьшил время строительства в деревнях/замках/городах. Кому нужно скачайте, кому не нужно не качайте.


Добавлено: 11 Февраля, 2016, 15:19

Я так понимаю , если шрифт заменю, во всех модах поменяется?

Ты в этом из русификатора мода убери FONT_DATA.XML  и font.dds и станет нормальным шрифт.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2016, 15:19 от Иблис »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #687 : 11 Февраля, 2016, 15:26 »
Ты в этом из русификатора мода убери FONT_DATA.XML  и font.dds и станет нормальным шрифт.
Вот это помогло -  :thumbup: - благодарствую
пс  обычно когда эти FONT_DATA.XML  и font.dds в моде есть, буквы вообще не отображаются
 

Добавлено: 11 Февраля, 2016, 15:30

из русификатора мода убери FONT_DATA.XML  и font.dds
убрал из Data и Textures )) - из русика и не ставил их
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2016, 15:30 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #688 : 11 Февраля, 2016, 15:34 »
Сделал я всё таки Авар Чжоу лордом, отдал Пекин ему.
Решил прогуляться я вчера по монгольским племенам, вышел из Хэцзянь, и против часовой стрелки совершил поход за 4 дня.
В городе Ляньюньгань повстречал Базарбая - хороший воин и тренер +8.
Прошёл дальше за Гурханом, но он по старому называвется у меня опять. Исходил все племена, но так и ни кого не нашёл больше, возможно второй монгол будет скриптоваться после Чэнь Чу, как было с Ваньянь. Повстречал у монгол в охране Нойона - заскринил. Быт монгол очень реалистично передан авторами, можно поверить что так было когда-то.
Обходив безрезультатно по монгольским землям, приходили два раза сообщения, что моего Авар Чжоу бьют. Прибежал в Пекин сразу, вообщем формирует у себя он византийские войска, но наверное налетает на вражеские патрули мощные. Пошёл из Пекина дальше к Хэцзянь своему, на моём пути встал лорд Ван Цзюань из Цзинь - очень сильный лорд по составу войск.

Мод сложный даже для опытных игроков МиБ, новички, кто только начинают знакомится с МиБ будут в затруднении. Китайцы говорят мод выдающийся, я с ними согласен. :thumbup:
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #689 : 11 Февраля, 2016, 15:44 »
при сближении часть тангутов берет мечи, связывает моих боем, остальные окружив просто расстреливают моих
А я писал ранее, что читерные юниты, но хорошо что их в отрядах лордов мало. Да и самому много их не наберешь, разве что из плена, качаются долго.
 

Добавлено: 11 Февраля, 2016, 15:53

Я таки стал монгольским лордом, улучшив отношение с фракцией до 18 и честь до 20, что из них повлияло не знаю, но жизнь потихоньку налаживается, в 5 монгольских городах по предприятию, шмотки на себя и спутников(спутников 6, низкоуровневых не брал, в бою они никак не помогают) в бою взял со статами не ниже 62/20
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2016, 15:53 от Иблис »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #690 : 11 Февраля, 2016, 16:00 »
А я писал ранее, что читерные юниты, но хорошо что их в отрядах лордов мало. Да и самому много их не наберешь, разве что из плена, качаются долго.
Иблис, я когда-то своими 150 против двух лордов, ещё были раньше анонимусы, общим числом 200 пытался биться с ними, сразу после начала боя выходил, и бегом в город  facepalm
Они намного сильнее, но 25 Тангутских конныйх стрелоков разве это мало? А у императора Цзинь наверное ещё больше будет в отряде.
 

Добавлено: 11 Февраля, 2016, 16:03

Я таки стал монгольским лордом, улучшив отношение с фракцией до 18 и честь до 20, что из них повлияло не знаю, но жизнь потихоньку налаживается, в 5 монгольских городах по предприятию, шмотки на себя и спутников(спутников 6, низкоуровневых не брал, в бою они никак не помогают) в бою взял со статами не ниже 62/20
Поздравляю! А у кого из лордов больше всего Нойонов не смотрел, какое имя? Тех лордов монгольских, что пока у себя наблюдал не поймёшь какой самый главный по элите, все израненные пока попадаются.

Дополнение - Базарбая повстречал в таверне.
 

Добавлено: 11 Февраля, 2016, 16:08

Положил туда одну вещицу, интересно пропадёт или …?
Пропадёт, я в Пекине недоеденную пшеницу оставил в сундуке. Положил, посмотрел сразу - уже нет! :)
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2016, 16:08 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #691 : 11 Февраля, 2016, 16:16 »
А у кого из лордов больше всего Нойонов не смотрел, какое имя?
Нет, только отношения поднимаю, у тех, что сразу со мной мину - даже не пытають, их 6, с остальными ровно отношения идут 4-8, с двумя мучаюсь - квесты выполняю, с одним +12, с другим +18. Как найду источник нойонов - напишу, пока мангудаи мне доступны из топовых(неплохие стрелки и средние рубаки) их и качаю, в деревнях и тавернах перестал набирать - то мясо с тангутскими конными стрелками не справляется, а мангудаи при превосходстве на 10 чел( 30 мангудаев против 20 тангутских конных стрелков) справляются с божьей помощью :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #692 : 11 Февраля, 2016, 16:21 »
пока мангудаи мне доступны из топовых(неплохие стрелки и средние рубаки)
Согласен, у меня они тоже есть, но Нойоны получше, кстати у них стрелы с наконечником полумесяц - купил 3-и колчана себе таких, буду с ними пока огненных стрел не выбью у кого-то.
А ты что, против Цзинь уже совместно с монголами воюешь?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #693 : 11 Февраля, 2016, 16:33 »
А ты что, против Цзинь уже совместно с монголами воюешь?
Ну я же писал, что я лорд монголии.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #694 : 11 Февраля, 2016, 16:36 »
Ну я же писал, что я лорд монголии.
В твоей игре Цзинь и Сун замирились уже? Я когда начинал организовывать королевство они с Сун воевали.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #695 : 11 Февраля, 2016, 16:38 »
В твоей игре Цзинь и Сун замирились уже?
Нет, они воюют. А монголы отжали префектуру Датун и замок -ворота, что рядом.
 

Добавлено: 11 Февраля, 2016, 16:42

Решил просто поиграть с удовольствием за державу, свое королевство не хочу, надоело уже быть спасителем мира или всемогущим завоевателем(что в принципе одно и тоже). В этом моде можно играть и лордом, и время для исследования достаточно и битв, всё в меру.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2016, 16:42 от Иблис »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #696 : 11 Февраля, 2016, 16:44 »
Нет, они воюют. А монголы отжали префектуру Датун и замок -ворота, что рядом.
Ага понятно, замок-ворота очень большое значение имеют, у меня они также брали их. По другому, Монголия не могла пройти и готовить вторжение в глубь Цзинь без них, потом они переходили из рук в руки, а после я их себе прибрал. :)
 

Добавлено: 11 Февраля, 2016, 16:47

Решил просто поиграть с удовольствием за державу, свое королевство не хочу, надоело уже быть спасителем мира или всемогущим завоевателем(что в принципе одно и тоже).
Понятно, но я видел как китайцы возятся долго в Китае служа лордом, наверное маршальство не дают долго - карта практически за период больше двух лет не поменялась.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2016, 16:47 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #697 : 11 Февраля, 2016, 16:50 »
1zironka1!Я же писал,возле Самарканда в замках набираются воины из которых за 2-3 дня качаются воины Орла,лучше их в моде не встречал,и стоят меньше мангудаев!И броня и луки и кони у них жесть!Только ими от цзинь и спасаюсь!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #698 : 11 Февраля, 2016, 17:03 »
Я же писал,возле Самарканда в замках набираются воины из которых за 2-3 дня качаются воины Орла,лучше их в моде не встречал,и стоят меньше мангудаев!И броня и луки и кони у них жесть!Только ими от цзинь и спасаюсь!
Юрикс, я таких ещё не находил, когда рядом рассматривал Воина-Тигра в городском патруле тоже припух от брони, лошади, оружия. Но до Самарканда мне не доползти за Орлами, покажи скрин его, и статы.

Легко попасть в ловушку, на переправе у Константинополя нас 70 рыл догнали бродячие крестоносцы в 122 забральника.
Тоже когда-то в начале игры, при переходе Босфора попал в ловушку - одного разбил, от второго пришлось откупится  :cry:, содрали прилично тогда.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #699 : 11 Февраля, 2016, 17:10 »
возле Самарканда в замках набираются воины

Это если за них играть, а в противном случае, когда с их фракцией будешь воевать, они у тебя с войска сбегут и будет весьма обидно, 1zironka1, не даст соврать, у него много побегушников из юнитов враждебной фракции. В этом моде так просто элиту не наклепаешь, всё нужно продумывать. Иначе то, на что опирался, тебя в самый неподходящий момент подведет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC