Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 660
Всего: 661

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.99 (HF16 - 20.03.2020)  (Прочитано 38107 раз)

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #100 : 10 Февраля, 2020, 01:18 »
С листовыми бомбами разобрался. Если кому еще интересно: "Эффект бешенства для бомб Ароуло (напрямую пораженные ими цели, которые получили хотя бы 10 ед. урона, сходят с ума и начинают атаковать кого попало)"

to Leonion С драгарскими всадниками на слонах забавный косяк. После того, как они исчерпают запас стрел, убирают лук и начинают комично махать руками  :laught:
Если я правильно понял, вторичное оружие у них с запретом на использование верхом
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 10 Февраля, 2020, 02:12 »
А что там за 11фикс?
Исправляет игнор пехотой приказа "не стрелять", добавлять надпись "can knock down" (может сбить с ног) в описание того оружия, которое на это способно, ну и по мелочи.

которые получили хотя бы 10 ед. урона
В текущей версии это значение было поднято до 20 ед.
Также сами Ароуло и демоны иммунны к нему.

Если я правильно понял, вторичное оружие у них с запретом на использование верхом
Вроде да.
Да им хоть что выдай, все равно с такой высоты толку не будет.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 10 Февраля, 2020, 09:07 »
А что там за 11фикс?

Здесь время остановилось на 8-ом хотфиксе  :cry:
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #103 : 10 Февраля, 2020, 09:47 »
Заходите в дискорд, там всегда последняя версия в объявлениях.
https://discord.gg/rqWCBQ
Я сам сейчас сижу, играю в мод, по ходу дела что-то правлю, перекомпилирую, т.ч. мне не сложно быстро закинуть .txt-шки в папку и одним движением перетянуть в дискорд.
А вот ползать на дропбокс, заливать туда, потом делать ссылку, обновлять эту ссылку и заголовок темы на двух форумах мне лень, поэтому часть хотфиксов я пропускаю. :p
Да и зачем качать их так часто? Там сильно критичных изменений нет. Раз в 3-4 хотфикса качнуть - этого хватит.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #104 : 10 Февраля, 2020, 16:25 »
Здесь время остановилось на 8-ом хотфиксе 
А в диске уже 12-й. :) Удобно.
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 10 Февраля, 2020, 17:23 »
Да им хоть что выдай, все равно с такой высоты толку не будет.

Логичнее было бы выдать дополнительный запас стрел (до 150-200), пока они на слоне. Там места хватит. )
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #106 : 10 Февраля, 2020, 19:08 »
Логичнее было бы выдать дополнительный запас стрел (до 150-200), пока они на слоне. Там места хватит. )
Ну это только если специальный мега-колчан им делать.)
И чтоб его нельзя было залутать.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 10 Февраля, 2020, 19:24 »
Да ладно, пускай лутают. Что носить все с собой, что мотаться к сундуку за новыми стрелами - в итоге ничего не меняется.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #108 : 10 Февраля, 2020, 20:54 »
что мотаться к сундуку за новыми стрелами
Можно и у своих ребяток позаимствовать. С этой фичей перестал мотаться к сундуку через всю карту.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2020, 23:25 от Gort »
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 11 Февраля, 2020, 22:30 »
Заметил странный баг. При защите крепости будущего Венетора спавнится отряд ассасинов, но не нападает. При повторной активации этого этапа квеста спавнится клон данного отряда, который наконец нападает. А первый отряд продолжает ошиваться вокруг. Этот баг не критичен для дальнейшего прохождения?
Upd. вопрос снят. Они просто отвлекаются на другие отряды  facepalm
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2020, 22:52 от Omnikon »
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 12 Февраля, 2020, 13:46 »
Отряды Копьеносцев Занн спавнятся постоянно, или если перебил, то уже все? Или это квест на уничтожение орд прекращает их появление?

P.S. У Рейха неоспоримое преимущество, - самые красивые дамочки, имхо. Ну и Биргит. Все-таки уломал, теперь у Отто затек. :D
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 12 Февраля, 2020, 14:27 »
Отряды Копьеносцев Занн спавнятся постоянно, или если перебил, то уже все?
Те, что выполняют функции эскортов, респавнятся постоянно.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 12 Февраля, 2020, 18:18 »
А что в 12 фиксе исправлено? Еще бы Ринио поагрессивней  сделать.А то как был валенок так и остался.Я и ему Улистай отваливал,Винику и пару замков,так все продул не глядя.Его Ороя с полусотней  мочат 120 элинторов а Ринио с 260 чел в замке своем сидит со стены смотрит.Он от Азуре дальше ближайших кустов не ходит.Там я ему обычно звездец делаю когда гендоры больше не нужны,если раньше Элинторы не грохнут.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 12 Февраля, 2020, 20:13 »
У меня 1000+ дней, а Гелдар никто не трогает. Их защищает какой-то хитрый скрипт? Кстати, соколята в этой версии гораздо агрессивнее стали, или это тупо рандом? В первые пару месяцев самостоятельно дварфов грохнули  :blink:
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 12 Февраля, 2020, 21:10 »
Тупо рандом. 350-й день в 0.99:   "Соколята"  слили все замки Хаккону, осталась одна столица. Гельдар и элинтор развязали войну. Тольранийцы сражаются как львы, захватили уже давно Сут и Смертоград и никому их не сдают.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 12 Февраля, 2020, 23:24 »
Кстати, соколята в этой версии гораздо агрессивнее стали, или это тупо рандом?
178-й день, Соколы отжали 2/3 Хакона, включая Амарну и Айриш. Драхар откусил всю пограничную территорию, включая те, что я помогал Хакону забрать. В итоге у них сейчас Крайн, плюс пара деревень и замков.

А Тольрания зато стоит не качается - сейчас только занновцы их прижали.

Рейх отжал Арендал и Сут. Первый правда теперь у Занн.
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #116 : 13 Февраля, 2020, 01:27 »
Еще бы Ринио поагрессивней  сделать.
Сидящий в замке Ринио существенно уменьшает шансы Гелдара на скорое поражение.
В поле он все равно ничего не добьется сам по себе (а вот когда игрок добудет Гелдару 3 замка, он вылезает).

А что в 12 фиксе исправлено?
Слегка уменьшены требования к силе кастомные доспехов (для тела).
Вырезана часть никому не интересных уведомлений (о мелких спавнах минорных фракций).
Ускорено принятие решений лордами.
Исправлены дистрофийные женские версии части доспехов.
Подредактирована карта нормалей и настройки освещения одной лошади.

Кстати, соколята в этой версии гораздо агрессивнее стали, или это тупо рандом?
В каком плане "агрессивнее"?
Настройки дипломатии у них остались старые (сами войну они не объявляют), если же речь об эффективности боевых действий, то пожалуй да, скорее в радоме дело.

Тольранийцы сражаются как львы, захватили уже давно Сут и Смертоград и никому их не сдают.
:o
Блин, у меня б они так сражались (сейчас пока что за них играю), а то стоит ненадолго отлучиться на пробежку по мира (заглянуть в магазины, поучаствовать в турнирах и т.д.), и бац, у них уже что-то оттяпали.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 13 Февраля, 2020, 19:54 »
Настройки дипломатии у них остались старые (сами войну они не объявляют)
Скорее всего были с кем-то в союзе и автоматом вступили в войну. И в такие моменты начинают лютовать... Просто выносят на одном дыхании соседей

А Тольрания зато стоит не качается

Мне бы так. Во всех стартах всегда огребали бедолаги. Почти всегда пытаюсь впрячься за них наёмником, но всё равно их съедают  :cry:
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 13 Февраля, 2020, 20:49 »
У меня каждый раз все по разному.То Драхара Хаккон долбит и Рейх до кучи,сейчас Хаккон Драхару закрыл и долбит Элинтор. Рейх Занн грохнул и Маккавию тоже.Сейчас Элинтор нагибает,благо Арлина в тещах у меня,я ей войска подкидываю а отряд.Она тетка боевая,так что держится,а вот с Хакконом Занн не воюет,наверно пока не время,хотят Элинтор добить.Там остались Занн,Валахир и Элинтор с Хакконом.Если Элинтору не помогать то он следующий на вылет.Валахир ему тоже войну обьявлял уже не раз.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 13 Февраля, 2020, 21:41 »
Скорее всего были с кем-то в союзе и автоматом вступили в войну. И в такие моменты начинают лютовать... Просто выносят на одном дыхании соседей
Соколиный паровой каток :)
Мне бы так. Во всех стартах всегда огребали бедолаги. Почти всегда пытаюсь впрячься за них наёмником, но всё равно их съедают 
Да, в этот раз очень даже неожиданно. Я к ним наемником тоже бегал, так у них все вяло. Пободались с Макавией за один замок и все.
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 14 Февраля, 2020, 20:54 »
В игре дадут ачивку (стим версия) за помощь одной фракции захватить карту?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 14 Февраля, 2020, 21:20 »
В игре дадут ачивку
Когда догонят целых две,и не по стим-версии  а какая до ушей.
С чего такие фантазии?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 14 Февраля, 2020, 22:02 »
vasul, какие фантазии? :-\ Обрати пожалуйста внимание на то, какой знак стоит в конце предложения  :p.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2020, 22:08 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #123 : 14 Февраля, 2020, 22:09 »
Это вопрос.
Скорей всего фантазии.В моде нет подобного.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #124 : 14 Февраля, 2020, 22:13 »
Скорей всего фантазии.В моде нет подобного.
Нет, это был вопрос. Будь добр, посмотри на знак в конце предложения, чтобы узнать точно, вопрос это или чье то фантастической утверждение. Стимовские ачивки стим дает и в модах, в любых, только с некоторыми ачивками могут быть проблемы и ты никогда не знаешь с какими.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC