Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 627
Всего: 627

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Разработка русификатора для мода Perisno  (Прочитано 47861 раз)

  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 27 Февраля, 2015, 21:48 »
Всегда только за. Не помешает привести в литературный вид файлы dialogs и game_strings. Там встречается промт.
не промт - google  :D
  • Сообщений: 8
  • Skype - feofan_01
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 04 Марта, 2015, 17:00 »
Столкнулся с проблемой во время перевода game_strings. В некоторых репликах фигурируют названия городов и фракций из натива. Можно ли каким-либо образом узнать, какое название они имеют в Перисно?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 04 Марта, 2015, 18:22 »
В файле parties. Часть строк в  game_strings разработчиками еще не переделано под мир Перизно.
 И часть населенных пунктов не сменили еще свое нативовское название
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 06 Марта, 2015, 10:30 »
Док возможно у нас разные версии 0,72 , но на всякий случай обращу ваше внимание, на то что в моей версии Перисно 0,7 и  Перисно 0,6 и  не совпадают "регистры" для определения она - он.
Например game_strings:
из русификатора
str_you_will_not_be_disappointed_sirmadam_you_will_not_find_better_warriors_in_all_perisno|Вы не будете разочарованы {Сир/Мадам}. Вы не найдете лучших воинов во всем Перисно.
из украинозатора
str_you_will_not_be_disappointed_sirmadam_you_will_not_find_better_warriors_in_all_perisno|Ви не  пошкодуєте {reg33?пані:пане}. Ви не знайдете кращих воїнів у всьому Перісно.


Да я делал это.

 все    {Sir/Madam}    ==>   {reg33?Madam:Sir}    сейчас в Перисно > .71
 если  {Sir/Madam}    это  ОШИБКА !

 - GS

         NPC  = Not Player Character
reg33    player's sex                                  NPC is talking to reg33 player
reg4      NPC sex        (seldom? joke)         Player is talking to reg4 NPC
reg64    NPC talks of another like King, Queen etc      NPC is talking

« Последнее редактирование: 06 Марта, 2015, 14:24 от Половець »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 12 Марта, 2015, 10:23 »
Полностью отсутствует русский текст в моде.Как исправить?
Пробовал удалить то что написано в шапке темы не помогло
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 8
  • Skype - feofan_01
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 20 Марта, 2015, 13:04 »
Извиняюсь за долгое отсутствие, на работе текучка была :blink:. В общем приводя в литературный вид русский game_strings заметил, что после 770 строки (в программе  mouse & brain) встречаются пустые строки диалогов. Покопавшись, нашел эти самые строки в немецком файле, но в нем я как бы не силен :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 20 Марта, 2015, 14:27 »
Мод Перизно на немецкий язык не переводился. Файлы с немецким текстом, что находятся  в соответсвующей папке в папке languages мода Перизно 0.73 финал, в самом деле от Native, впрочем, как и все остальные размещенные там папки с другими языками (польским, китайским и пр.).
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 29 Мая, 2015, 20:23 »
Уважаемые дамы и господа!
К вашему вниманию русификация-суржик Перізно 0.75. На наработки версии русификатора: ru Persino 0.73 от Док наложен яндекс перевод с украинизации Perisno 0.75.
Переводчики-локализаторы принимавшие участие в создании русификаторов к моду Перизно: Док, HunterWolf, KonykSoldatyk, storm74, Lostian, АбзаЦ (http://rusmnb.ru/index.php?topic=19864.msg7399106#msg7399106)
Разархивируйте и перекиньте в папку моду Persino 0.75
с объединением папок и заменой файлов, и запускайте варбанд на русском языке.
Если не отображаются буквы кириллицы, значит проблема в чем-то другом,
а не в шрифтах или кодировке.
Желаю приятно провести время в мире Перізно!
Локализатор-переводчик KonykSoldatyk.
Русификация суржик Persino 0.75
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2015, 20:35 от Половець »
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 13 Июня, 2015, 13:51 »
для версии 0.75 есть ли русификатор нормальный, а то под ссылкой который, общие слова только переводит?
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2015, 18:49 от _Arslan_ »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 15 Июня, 2015, 21:23 »
для версии 0.75 есть ли русификатор нормальный, а то под ссылкой который, общие слова только переводит?

Или русификация суржик Persino 0.75  или сам мод Persino 0.75  не правильно установлены.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2015, 21:27 от Половець »
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 04 Июля, 2015, 09:12 »
Есть у кого-нибудь оригинальные CSV файлы для Perisno, которые не были локализованы здесь ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 04 Июля, 2015, 11:02 »
Вот ссылка  файли для перекладу  Перізно та його субмодів но их всегда возможно  самостоятельно извлечь Перевод(локализация) мода
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #37 : 01 Сентября, 2015, 18:50 »
Вот сделал перевод на 0.75, пока тестовая версия - нуждается в дальнейшей вычитке.
https://yadi.sk/d/BWjC609niochd

------
Кто нибудь знает формулу понижения урона умением "Железная кожа" в моде?

  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 11 Сентября, 2015, 17:42 »
Док если будете переводить грядущую 0,76 то часть перевода возьмите из последней версии перевода Woratiklis мода Silverstag способности брались оттуда. Если кто-то будет сейчас переводить  то могу предоставить текущую папку new_language к тестовому Перизно 0.76.  Напишите в ЛС. Почти все нововведение в текстовых файлах из Фосфора.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 12 Сентября, 2015, 12:09 »
если будете
- чёрт, я опять забыл дома тросточку и котелок  :)
Скинь мне языковые файлы для новой, 0.76 версии, попробую перевести.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Я в контакте
0
« Ответ #40 : 12 Января, 2016, 07:27 »
на новую версию перевод ожидается?
«Я – Разум! Я – Вера! Я – Радость! Я – Свет!
Я – Слава минувших и будущих лет.
Мой Дух послан Вышним, как светоч во тьме.
Я в бурях событий маяк на скале.
Я – вольная Воля! Я – Сила Творца!
Я – Песня Победы из уст храбреца.
Прошу вас Сварожичи Славу принять.
Я – Русь! Русь стояла и будет стоять!»
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #41 : 14 Февраля, 2016, 12:47 »
Русификация Перизно 0.77 - доделка от PRAPOR (с использованием работ Абзаца, Дока и KonykSoldatyk)
https://yadi.sk/d/P27KxUvJomPPc
https://yadi.sk/d/-TXzFhwxomWgf
Скрины мест,которые перевёл PRAPOR:
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 16 Февраля, 2016, 09:40 »

КРУТО!
То есть перевод прапора более полный?
А еще - на какую версию в итоге ставить - на 0.7.6, как на странице загрузки http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=236
или там на самом деле 0.7.7? А я что то запутался какая версия с точками, а какая хотфиксы (то есть без точек, как я понял)

А всё кажется понял - версия 0.77, которая без патчей 0.772 с модб, да?

И еще - как я понял возможности перенести сейв с 0.75 нету? А то попытка загрузить у меня обернулась ошибкой.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2016, 10:09 от Novichok »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 18 Февраля, 2016, 22:08 »
PRAPORy-респект!!! :thumbup:
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 05 Января, 2017, 18:08 »
Вышла версия 0.8 будет ли на неё русификатор.... и предположительно когда??  =/
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 05 Января, 2017, 18:40 »
и предположительно когда??
Уже вчера. Читай в релизе
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 16 Января, 2017, 20:49 »
А у вас Ætheling переводится как "Аэтлинг"? Просто классический перевод этого слова "Этелинг". Но дело, конечно, ваше.
King has a lot
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #48 : 16 Января, 2017, 22:32 »
А у вас Ætheling переводится как "Аэтлинг"? Просто классический перевод этого слова "Этелинг". Но дело, конечно, ваше.
Спасибо. Не знал этого поэтому для 0.6 и перевел так как перевел :)
В украинизации исправлю.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 04 Июня, 2017, 10:15 »
Ребят, можете, пожалуйста, дать новую ссылку на русификатор на 0.77 или хоть на 0.75? Ссылки битые
  • Ник в M&B: SteppenHorde

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC