Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 616
Всего: 618

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3396474 раз)

  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1325 : 20 Ноября, 2012, 12:57 »
Damon, титанам не свойственно мелочится, проще нажать одну кнопку, чем вдаваться в детали

Аполон,  очень даже неплохо, молодцы
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2012, 13:00 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1326 : 20 Ноября, 2012, 13:01 »
Великое несчастье постигло нас сегодня: ушёл из жизни Борис Стругацкий.И пусть земля ему будет пухом..
очень печально...  :(
их книги были моими любимыми учителями в детстве ,  мерилом и ориентиром в юношестве и вельми глубоко уважаемыми ан в зрелости...
пусть земля им с Братом будет пухом... Спасибо за Ваши Книги...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1327 : 20 Ноября, 2012, 13:06 »
Invictus, ты знаешь, иногда ты случается, что людей сажают за те преступления, которые они не совершали. Даже в США, где вроде бы демократия и все такое. Система ошибается. Между тем, система еще и реальных преступников ловит и тем самым защищает общество от них. И я чего-то не вижу криков "давайте не будем сажать вообще никого, а то ведь мы так невиновных посадить можем" и "почему вы не выступаете против тюрем, ведь это может рано или поздно и вас коснуться". Вот тебе такая аналогия. Я, в отличие от большинства и, видимо, тебя тоже, понимаю как этот закон работает и знаю все его отрицательные стороны. Все что ты говоришь, место может иметь, но, как я уже сказал, это издержки системы. На данный момент существует механизм, который плохо, но работает, причем работает в обе стороны (а этого, кстати, изначально не предполагалось: в изначальной задумки из реестра можно было "убраться" только по решению суда) и все, кто столкнулся с проблемой, ее решили. А то, что интернет наконец-то более-менее порядку приучат, по мне, так вообще замечательно.

Все остальное в твоем посте и вовсе не по теме и из разряда очередного "затрахали".

Damon, там какой-то один из их IP под раздачу попал.

P.S. Вы, кстати, забываете об одной вещи: реестр только начал свою работу. Первые результаты, вполне логично, оказались не самыми лучшими. В будущем сотрудники роскомнадзора либо научатся нормально фильтровать, либо забьют на большинство запросов и будут удалять лишь самые откровенные, либо идею и вовсе спустят на тормозах. Поживем - увидим.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1328 : 20 Ноября, 2012, 13:43 »
Vanok, absurdopedia.wikia.com - единственный субдомен, внесенный в реестр, судя по дампу базы. Но до говноедов из роспотребнадзора не доходит, что wikia.com - это домен второго уровня. Они, наверное, и слов-то таких не знают. Интересно, что дата занесения в реестр - 8 ноября, но викия периодически банится/разбанивается на протяжении последних 2 недель. Да чо уж там, заблочить все домены первого уровня и нефуй. 100% гарантия нераспространения чайлдпрона, веществ и прочих двух-телок-одной-чашки. Ах да, цель ведь совсем не в этом, я и забыл.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1329 : 20 Ноября, 2012, 13:53 »
Damon, там экстремизм! Вот ткнул в случайные статьи и http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Как_правильно:Уничтожить_мир.
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1330 : 20 Ноября, 2012, 14:11 »
Все зависит от того, кто и как подключится к этому процессу.  К сожалению, у нас закон, зачастую приспосабливают к решению весьма специфичных задач, мягко говоря. Отработка по данному вопросу, кого банить или не банить, пошла. После обкатки механизма, его могут применить уже в более нетривиальных целях.
Например (тривиальнейший): хотим прикрыть сайт  по причине, ну например конкуренции
1. находим кулцхакера внедряющего на сайт "информацию распространение которой в Российской Федерации запрещено"
2. собираем 3,5 анонимуса, которые пишут жалобы  "экспертом, экспертами и (или) экспертными организациями, аккредитованными   уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти"
2.1 если возможно, объясняем эксперту/ам доходчивыми путями какие бяки наши конкуренты и какая большая польза будет от закрытия ресурса обществу в целом и эксперту/ам в частности
3. Экспертиза
А вот далее - варианты которые сейчас и проходят обкатку.
Пока все просто и незамысловато. Пишется уведомление провайдеру и владельцу ресурса с требованием удалить инфу. Если он удаляет и это подтверждается - тема закрыта.  Если нет реакции ресурс попадает в реестр и блокируется. Исключение из реестра и разблокировка по факту доказательства устранения запрещенной инфы.
И если заинтересованные лица всплывут, а я сильно подозреваю, что это произойдет, то этот процесс забюрократизируют вхлам. Если не на федеральном то на местном или ведомственном уровне. Ведь такой шикарный инструмент давления появился и к рукам не прибран.
Поправьте меня, если мои мысли неверны.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1331 : 20 Ноября, 2012, 14:29 »
Подобным образом сайты и до принятия закона закрывать можно было.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1332 : 20 Ноября, 2012, 19:00 »
а кто был на Судаке Генуэзском шлеме в 2008 году? Извините  но я сейчас с помнил
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1333 : 21 Ноября, 2012, 00:53 »
Дай угадаю. Ты.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1334 : 21 Ноября, 2012, 01:20 »
Invictus, ты знаешь, иногда ты случается, что людей сажают за те преступления, которые они не совершали. Даже в США, где вроде бы демократия и все такое. Система ошибается. Между тем, система еще и реальных преступников ловит и тем самым защищает общество от них. И я чего-то не вижу криков "давайте не будем сажать вообще никого, а то ведь мы так невиновных посадить можем" и "почему вы не выступаете против тюрем, ведь это может рано или поздно и вас коснуться". Вот тебе такая аналогия.
Аналогия не корректна и не вполне уместна. Не сажают людей по анонимному заявлению или там за хранение и почитывание Майн Кампф без суда и следствия, решением одной инстанции. Кроме того, такие меры как прослушивание телефона или установление слежения применяются в единичных случаях исключительно по решению суда или подобную достаточно серьезную и ответственную процедуру. А еще эти вещи зарегламентированы по самые дальше некуда чтобы исключить даже мысль об их злоупотреблении. Надеюсь, не надо пояснять, почему фильтрация траффика является непосредственным аналогом прослушивания телефонной линии?

Оный закон на данный момент имеет совершенно сырой и бесформенный вид, составлен людьми весьма далекими от понимания регулируемой предметной части и в добавок ко всему имеет неограниченый потенциал для манипулирования. Намеренно это сделано или нет - другой вопрос. Ну а о подходе "он же только начал работу и возможно первые результаты не так хороши, но давайте поживем и увидим, что получится" хм... даже не знаю, что сказать... Экспериментальное законотворчество?

Я, в отличие от большинства и, видимо, тебя тоже, понимаю как этот закон работает и знаю все его отрицательные стороны.
Это несомненно заслуживает уважения. Возможно стоит предложить свои услуги Конституционному суду, там действительно нужны такие люди.

Ulsar, а как ты думаешь, почему подавляющее большинство русскоязычных ресурсов уже давно предпочитают хоститься за пределами СНГ? Даже сервер rusmnb физически где-то в Германии стоит. Нет, не потому, что в СНГ нет подходящих тех. площадок.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1335 : 21 Ноября, 2012, 13:14 »
Invictus, таки прям по анонимной наводке не сажают?  ;) Я тебе даже так скажу. По ряду преступлений заявления для возбуждения дела не требуется. Ну это так, в порядке оффтопа в теме для оффтопа.

Цитировать (выделенное)
Нет, не потому, что в СНГ нет подходящих тех. площадок.

А потому что хостинг в России намного дороже хостинга в Германии.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1336 : 21 Ноября, 2012, 15:12 »
попалось на глаза )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1337 : 21 Ноября, 2012, 16:30 »
попалось на глаза )
да не спорю интернет вреден=) Но сейчас даже телевизоры с интернетом (от интернета не спрячешься)...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1338 : 21 Ноября, 2012, 18:16 »

Зацените... Флудерам понравится  :D
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1339 : 21 Ноября, 2012, 21:49 »
http://lenta.ru/news/2012/11/21/youtube/

оп-оп-оп-оп, рашка стайл!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1340 : 21 Ноября, 2012, 21:51 »
Damon, забавно. Это шутка или действительно такое решение приняли?

  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1341 : 21 Ноября, 2012, 21:56 »
http://lenta.ru/news/2012/11/21/youtube/

оп-оп-оп-оп, рашка стайл!

Damon, забавно. Это шутка или действительно такое решение приняли?



Ну, вообще-то уже удалили и утверждают, что это был технический сбой
Что-то многовато у них подобных технических сбоев вообще. Может они так неправильный угол кривизны рук называют?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1342 : 21 Ноября, 2012, 23:57 »
Ну, вообще-то уже удалили и утверждают, что это был технический сбой
Дада, и Германия на Польшу в 39-ом тоже напала из-за технического сбоя=) Хитлер хотел послать пару солдат за литром-другим светлого в ближайшую пивную, а они заблудились чуток, глонасс подвел.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1343 : 22 Ноября, 2012, 01:54 »
Invictus, таки прям по анонимной наводке не сажают?  ;)
Не всегда даже при толпе свидетелей сажают. А по анонимной наводке максимум в разработку взять могут. И то эти процессы могут продолжаться годами, особенно если не будет повышенного интереса сверху или общественного резонанса.

А потому что хостинг в России намного дороже хостинга в Германии.
А дороже он просто так, потому что жадные российские датацентры жадные. И совсем не потому, что все риски, связанные с особенностями ведения бизнеса тут, закладываются в стоимость сервиса. Кстати, такие гениальные законы очень способствуют развитию инфраструктуры, да. Ведь это же так прекрасно, что провайдеры вместо наращивания пропускных способностей будут вкладывать ресурсы в анализ траффика только ради того чтобы отчитаться перед органами. А знаете кто в итоге это все будет оплачивать и какой на выходе КПД у таких мероприятий?

Всем бородачам посвящается
http://ichikumer.ru/
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1344 : 22 Ноября, 2012, 02:36 »
Стартовала осенняя распродажа в Стиме. Как назло, купил Chivalry два дня назад, а теперь на него скидку в треть стоимости дают. >:(
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1345 : 22 Ноября, 2012, 06:50 »
Ermilalex,
Стартовала осенняя распродажа в Стиме. Как назло, купил Chivalry два дня назад, а теперь на него скидку в треть стоимости дают.

Козлы... не могли тебя предупредить
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1346 : 22 Ноября, 2012, 09:51 »
Стартовала осенняя распродажа в Стиме. Как назло, купил Chivalry два дня назад, а теперь на него скидку в треть стоимости дают. >:(
закон подлости так всегда происходит=)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1347 : 22 Ноября, 2012, 13:42 »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1348 : 22 Ноября, 2012, 16:52 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1349 : 22 Ноября, 2012, 18:54 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC