Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 258
Всего: 260

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Большие Битвы  (Прочитано 27171 раз)

  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« : 16 Апреля, 2011, 19:45 »
Сегодня у меня сражение было, в нем принемало по полторы тысячи с обоих сторон солдат. Сражались свады и сарраниды при Шаризе. Сражались около сорока минут.
А какие у вас были массовые "мероприятия" ?
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2011, 23:08 от NightHawkreal »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 16 Апреля, 2011, 20:43 »
Номендаль намедни брали большим стёком, там засели все нордские ярлы . Битва была где то 790х600. Но тоже долго пришлось потеть) Я в основном лукарём работал, а иначе бы в один прекрасный момент свалился бы с летницы :D.

Добавлено: 16 Апреля, 2011, 20:44
О! Я теперь лыцар!
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 16 Апреля, 2011, 21:13 »
Две на две фракции, плюс мой отряд, около 2000 солдат.
Саныч,
Не гонись за рейтингом. а ибо во флуде погрязнешь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 17 Апреля, 2011, 07:40 »
Скакал я со своими верными эмирами по хергитским степям. И тут мне навстречу союзная свадийско-вегирско-хергитская армия. Где-то 700 на 1300. Я в результате лишился всей своей пехоты и большей части мамелюков, но всё-таки победил.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 17 Апреля, 2011, 11:39 »
Цитировать (выделенное)
Саныч,
Не гонись за рейтингом. а ибо во флуде погрязнешь.

Виноват :embarrassed:.Исправлюсь! ;)

Цитировать (выделенное)
Две на две фракции, плюс мой отряд, около 2000 солдат

Тобишь ,например, саранниды с хергитами на пару месили родоков со свадами? Я такое только в Огнём и Мечом встречал, думал это их фича.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Апреля, 2011, 12:40 »
Это редко бывает, чаще во один -два лорда из фракции могут затесаться в ряды союзников, тут просто разборка началась на территории свадов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 17 Апреля, 2011, 16:15 »
У меня настолько батальных небыло сражений не было со времен первых версий, тогда курав, последний вегирский город осаждали 1к свадов и рядом соседскую вегирскую деревушку осаждали 1,2к хергидов, я будучи самопальным повстанцем уже захватившим нордов и почти(кроме курава) вегиров, хоте как раз занять этот город, ждать было лень, и пришлось перебить свадов, потом когда взял город, деревня стала моей, но хергиды продолжали ее сжигать, пришлось перебить и их, загружался бесчисленное число раз! в отряде были мои неписи и еще 40 рыцарей свадов. Одними неписями не вывозил ни как.

За-то щас в варбарде, когда игра близится к своему логическому завершению, лорды всех стран перемешались, и вот реально как лезарит и говорил, норды там , кавалерия свадов и т.д. все сразу, гораздо тяжеле их вывозить нежели тоже число бойцов 1й национальности.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 17 Апреля, 2011, 23:34 »
В вединг данс встретился с не очень большой армией но очень многонациональной - были представители четырех фракций ( трех действующих) и большое количество разных разбойников, очевидно тот лорд долго готовился со мной разобраться :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 18 Апреля, 2011, 08:38 »
У меня была самая большая битва в размере 270 у меня и 1700 у врагов. Я за Свадов против Нордов.
Дело было после свадьбы. После гулянки я с своим тестем,Лордом Германом, возвращался в Номендаль(на тот момент уже Свадийский и принадлежал мне),а дорога лежала через Нордский замок. А они в этот момент нам войну то и объявили. В том замке сидели почти все Нордские ярлы,у их там оказывается тоже попойка великая была,ну они на нас из этого замка и повываливались.
Короче была жесточайшая битва,хорошо что у меня было много рыцарей и свадийски сержантов.
У меня вынели больше половины личного состава (то есть около 75 убитыми и 30 раненых),а у Германа почти всех снесли.
Аж 2лвл поднял за бой :-) Битва шла около 1.2-1.5 часа.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 08:43 от Sten »
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Апреля, 2011, 09:18 »
Свады просто люди цивилизованные и много не пьют, норды же нажрались в говно и перебуханные повываливались из замка, и тут вы их шамполами в ухо и потыкали! :thumbup:
Для тех кто не в курсе, если боставить размер битвы на максимум, то известность поднимется тока 1 раз) а если уменьшить до минимума, правдо придется 3х37 выходить зато известность будет даваться насколько раз!! у меня уже 6к, дальше почти не растет щас падает, нету битв серьезных.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 18 Апреля, 2011, 10:59 »
Представляю ... пьяные норды прыгают со стен, еле вызазиют через ворота к свадам подходят:
- Ну...ик....это...сдавайтесь типа...ик.....нас типо больше
Ржущие на земле свад. рыцари и сержанты рядом отвечают
- Мы будем сражаться до конца...Похмелья.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 18 Апреля, 2011, 15:01 »
Цитировать (выделенное)
том замке сидели почти все Нордские ярлы,у их там оказывается тоже попойка великая была,ну они на нас из этого замка и повываливались.

Вот я и говорю - алкоголь зло!! :D :D И как же ты вынес полтора куска нодов? Или на лёгком уровне играешь?
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 18 Апреля, 2011, 15:35 »
Цитировать (выделенное)
том замке сидели почти все Нордские ярлы,у их там оказывается тоже попойка великая была,ну они на нас из этого замка и повываливались.

Вот я и говорю - алкоголь зло!! :D :D И как же ты вынес полтора куска нодов? Или на лёгком уровне играешь?
Я то на среднем левеле играю,но имхо я ж говорил, лыцарей у меня прилично было и снаряга у мя вместе с неписями была элитная,а у Джеремуса мед.навыки почти до конца были докачаны,у Лезалита(вроде точно не помню) тактика тож подзавязку прокачена была.
Вообще сам в шоке был после победы.
Я потом минут так 15-20 после этого курил,вспоминал этакий батлл :-)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 18 Апреля, 2011, 16:21 »
NightHawkreal, так моды тут тоже обсуждаются? Я думал, речь лишь о нативе.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 18 Апреля, 2011, 16:51 »
И как же ты вынес полтора куска нодов? Или на лёгком уровне играешь?
мне почему то кажется, что в таких эпичных замесах огромную роль играет не столько сложность игры, сколько размер битвы. Вот ни за что не поверю, что при 1000 можно выиграть 270 vs 1700. Ну а при 75 и вкачанной хирургии абсолютно параллельно, сколько у врага войск - 1700 или 100500, разница только в количестве подгрузок.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 18 Апреля, 2011, 18:24 »
Ну че вы такие! Человек вам душу излил! А вам обязательно надо в нее нагадить >:(! Людей хвалить надо, тогда их еще потащит на подвиги.
Sten, ты молодец! :D

У меня большой битвы не вышло с нордами, пока норды собрались в кучку на поле перед суно, Суно начал смсить мол враги на подходе, все мои лорды сбежались начали бегать вокруг, толпой они себя не чуствовали, а на толпу нападать им не хотелось, но норды дрогнули, кто то погнал жечь деревни, кто то просто попытался сбежать, но Рольф не дремал! будучи подгруженный 135 хергитскими людями всех оч. удачно догонял и ловил, остальные подходили и завидным численным перевесом вывозили, пока я подоспел успел тока на 3 битвы, с Рольформ отношение на 6 поднял :laught:
К стати! Известность у рольфа так и не поднялась! так и осталась 225, хотя было и 100х220 . . .тоесть должны были накинуть известности, а не дали. . . Сюзирены с 1200 же как то подымают, а тут не дали парнюю За державу обидно :cry:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 18 Апреля, 2011, 18:38 »
Известность у рольфа так и не поднялась! так и осталась 225, хотя было и 100х220 . . .тоесть должны были накинуть известности, а не дали. . . Сюзирены с 1200 же как то подымают, а тут не дали парнюю За державу обидно :cry:

И правильно, нефиг ему.. и так высокомерен, а получит еще каплю известности так это вообще будет... ))

Sten, ты молодец! :D

Да, молодец. Продолжай дальше валить пьяных нордов, а то по пьяни захватят всю Кальрадию, потом потрезвеют и скажут " Ча за х.... де все?!"  :thumbup:
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 18 Апреля, 2011, 21:47 »
Ага
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 18 Апреля, 2011, 21:50 »
Dargor,
Какая разница?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 18 Апреля, 2011, 23:21 »
Чего вы до нордов докопались? Нормальные ребята (хотят попасть на вечный пир к ОДЕНУ). Я с ними всю кальрадию на колени поставил (всю землю им раздал), я что по вашему тоже пьяный?
Они может и нормальные,но не в моей компаний.
Т.е я их постоянно в асфальт закатываю,к тому же они мне сами 2 раза войну объявляли и два раза получили по шее,а второй раз и был фатальным для их.
Спасибо за поддержку и древковому топору :-)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 19 Апреля, 2011, 08:16 »
NightHawkreal, я думал, что темы "Старой крепости" для натива, а для обсуждения модов свой раздел. Например, Horde Lands - в нём бродят армии мертвяков по 5-6 тысяч голов, пару таких армий я вырезал, но решил, что это слишком утомительно для некоторых частей моего тела.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 19 Апреля, 2011, 08:45 »
В чём прикол валить мертвяков?  Ощущение рыцарства пропадает, в прочем как и дух эпохи.
а какая разница,или мертвяков в модах или лордов в нативе :-)
всё равно рано или позно им х... будет :-D
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 19 Апреля, 2011, 09:33 »
Разница? Одна даёт - другая дразнится. Вы по состоянию души и мироощущению рыцарь или охотник за приведениями? - вот и вся разница.
А, ну тогда разница и вправду есть.
Т.е я получается по мироощущение в наибольшей своей части рыцарь.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 19 Апреля, 2011, 10:04 »
Такое ощущение что у народа к "нордам" патологическое отвращение. Только не понятно с чем это связано?
Не, ну а ты слышал, что они орут когда в бой идут?
Если хергиды-колдуют, родоки-молятся, сараниды тоже, вегиры-матерятся, то норды тупо орут: "УБИВАТЬ!"
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 19 Апреля, 2011, 16:20 »
Во какое мочилово намечается!

Но Саныч не дурак - Саныч туда не полезет :D :D
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC