Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 381
Всего: 383

Голосование

Нужен ли нам такой мод?

Да, как раз то, что надо
6 (46.2%)
В целом да, но в этом моде слишком много ненужного
3 (23.1%)
Нет - это лишнее
4 (30.8%)

Всего голосов: 13

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Нужен ли нам мод на движение объектов?  (Прочитано 4903 раз)

  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Сразу озвучу минус главный - всем придется настраивать отдельный профиль в майнкрафте с установленным модом. Но это разовый минус, всего лишь маленькое неудобство имхо.

А главный плюс - наконец то можно будет плавать на кораблях, летать на дирижаблях и прочих самолетах и т.д.

Пример :
Archimedes Ships - Mod Spotlight - Yes, It Really Flies!



Голосуем за или против (голосуем оставляя пост, чтобы видно было что это игрок сервера), если большинство будет за, то вполне возможно поставим мод на сервер, и невозможно будет зайти из родного клиента на серв.


P.S. есть вероятность, что у нас не получится разобраться с соответствующим модом, тогда ничего не будет. но всё равно интересно посмотреть, что люди думает о таком.

p.p.s. сам мод вот он - http://www.minecraftforum.net/topic/1857899-164-152forge-archimedes-ships-v14-passenger-seats/

« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2014, 01:12 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 13 Февраля, 2014, 21:16 »
Если заставить летать и плавать можно будет абсолютно любую байдарку (читать как любой формы, а не жёстко фиксированных рецептов), то я за. Я думаю что если что-то пойдёт не так, то это вскроется достаточно быстро после вшиия на сервер, и откат не сильно обломает людям жизнь.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 268
  • За материальную помощь сайту Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 13 Февраля, 2014, 21:24 »
есть вопрос по моду - во время полета этого дирижабля(или еще чего) могут ли другие игроки находиться на борту? (тоесть на одном корабле несколько игроков, пока один управляет) И собственно, могут ли они взаимодействовать с этим кораблем(блоками на корабле)? И не совсем понятно как корабль взаимодействует с окружением(блоки земли и т.д.)
Если нет, тогда мод несет лишь украшательский характер, без особой смысловой нагрузки. Хотя признаю строить разные летающие штуки было б довольно забавно.
http://www.minecraftforum.net/topic/833003-172-custom-npcs-splanmp/ вот эту б штуку поставить на серв... но нет пока под 1.7.2 версии...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 13 Февраля, 2014, 21:25 »
вроде бы, когда то, этот мод назывался zeppelin. в сингле, используя нативный контент, можно было поднять в небо двухпалубный кораблик с работающими пушечными батареями. туда же учитывались каюты с личным инвентарем и прочими предметами быта. форма летательного устройства зависит от вашей фантазии, на размер посудины влияет лимит блоков установленный модом. с каждой последующей версией число багов росло.

на момент полета, все блоки становятся единым целым, попытка сноса блоков не гарантирует стабильный полет. на момент остановки аппарата, вся конструкция вновь превращается в соответствующие блоки (т.е. к примеру печка на момент полета перестает работать, но возобновляет свою работу после остановки).

существует ряд блоков, которые "не липнут" к кораблю. именно такие блоки используются при постройки пристани. в противном случае часть пристани может прилипнуть к кораблю и отправиться вместе с ним в путешествие.

по сути мод добавляет всего несколько блоков в игру. воздушный, наводный и еще какой то (не помню). отличие первых двух лишь в том, что в первом случае вы можете рулить по вертикали, а во втором - только по горизонтали.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2014, 21:33 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 13 Февраля, 2014, 21:35 »
На всякий случай, чтобы снять часть вопросов, сам мод, который пытаемся потестить в плане потенциальной установки на серв :

http://www.minecraftforum.net/topic/1857899-164-152forge-archimedes-ships-v14-passenger-seats/

  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 13 Февраля, 2014, 21:38 »
это они в мод кресло пилота и приборную панель добавили? =)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 268
  • За материальную помощь сайту Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 13 Февраля, 2014, 21:41 »
насколько я понял под 1.7.2 тоже нет версии этого мода? И насколько понял во время движение игроки не могут ходить по палубе :(
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2014, 21:47 от Sn_a_ke »
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 13 Февраля, 2014, 21:42 »
Я залип на робокрафте так что я за!
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 13 Февраля, 2014, 22:18 »
Добавил голосование.

На мой взгляд, вещь интересная, но лично для меня в нем присутствует два минуса:
1. Много лишнего. Нам банально не нужны все его фичи
2. Проблемы с совместимостью с текущей версией игры и нашем миром.

Вот если бы удалось найти аналогичный мод, но с функционалом только на подвижные объекты, я бы проголосовал скорее за него.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 13 Февраля, 2014, 23:26 »
Потестили с нордвульфом в новом мире через хамачи, шикарный мод, можно летать по миру, (с сундучками со скарбом).

Единственное что по объекту в полете нельзя передвигаться, то есть абордажа на ходу не выйдет, но все равно летающие и плавающие объекты это здорово.

Вместе летать можно, просто пассажиры будут на время полета зафиксированы на пассажирских местах, а если на лету попытаются выйти со своего места, то полетят вниз с парашютом)
 

Добавлено: 14 Февраля, 2014, 01:11

Добавил голосование.

На мой взгляд, вещь интересная, но лично для меня в нем присутствует два минуса:
1. Много лишнего. Нам банально не нужны все его фичи
2. Проблемы с совместимостью с текущей версией игры и нашем миром.

Вот если бы удалось найти аналогичный мод, но с функционалом только на подвижные объекты, я бы проголосовал скорее за него.


У ребят в видео установлена чертова куча модов, у конкретного мода фичи как раз только на подвижные объекты, так что произошло недопонимание:
Archimedes Ships - Mod Spotlight - Yes, It Really Flies!
в первый пост тоже вставлю это видео тогда

 

Добавлено: 14 Февраля, 2014, 01:39

В итоге мы скатились вообще к поиску различных модов, чтобы объединить их в один пак и их паком разом каждый сможет установить без мучений.

Проблемка что нужен бы новый мир под это дело, даже хз как быть  facepalm
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2014, 01:39 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 14 Февраля, 2014, 02:08 »
Пачки модов это уже перебор...
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #11 : 14 Февраля, 2014, 08:16 »
Проблемка что нужен бы новый мир под это дело, даже хз как быть
А мультимир отменили? Он стоит и скорее всего работает даже.
+300р/мес и нам добавят еще гиг оперативы...
думаю должно хватить.
к тому же можно сделать портал между мирами...
кто за прогресс сможет навещать тех, кто в каменном веке)
а когда все приобщатся к моду, из старого мира сделаем креатив зону, к примеру)
или все это на два мира автоматом будет распространяться?
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2014, 08:19 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #12 : 14 Февраля, 2014, 09:26 »
Я за. Достроил свой дирижабль осталось запустить в полёт :D :D ...
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13 : 14 Февраля, 2014, 10:10 »
Как быстро забыли о глюках, которые принесло подключение второго мира.

По моду - суета это все. Вах, вов, ух-ты! А потом выясняется, что летать на дирижабле второй раз уже не так интересно. А плыть на корабле нудно и долго. И будет мод висеть невостребованным. Исключительно для антуража и для "а вот у нас на шарах летать можно".

Когда увлекался индустриальными модами, летающие корабли были как раз кстати. Летал на танкере, собирал нефть. Вот это годное применение.   

Подытожим. Мне этот мод фиолетов, поэтому соглашусь с мнением большинства.

Там ограничение на количество перемещаемых блоков есть? Раньше было, летающий остров сдвинуть не получалось.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #14 : 14 Февраля, 2014, 15:11 »
которые принесло подключение второго мира.
я вроде ясно написал, что
1. надо подымать мощность на гиг минимум... +300р/мес
2. нужны гарантии, что абсолютному большинству все это будет интересно, а не по матросил корабль и бросил...
3. нужно понимание, что придется строиться с нуля, т.к. там не будет тех блоков, которые есть сейчас в 1,7,2... и биомов тоже...
4. как вариант можно сделать бэкап мира нынешнего, поиграть в мод, сделать выводы и коли что вернуть сервер как было.
5. 6 голосов мне мало для принятия решения... было бы не плохо видеть ники голосующих(хотя бы мне в личку)
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2014, 17:48 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 268
  • За материальную помощь сайту Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 14 Февраля, 2014, 21:04 »
проголосовал против... на мое мнение плюс для меня только в том что можно строиться без лесов такие себе летающие леса с сундуками ресурсов... остальное не имеет практического применения, лишь украшательство и доп нагрузка на сервер.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 14 Февраля, 2014, 23:46 »
голосовалка получилась 3-3-3 )



Вообщем я сегодня сделаю отдельную тему, там подробно распишу наш "бизнес" план)
Тема будет гораздо шире только полета объектов, голосовалку обычную я не буду ставить, буду считать голоса из темы, я имею ввиду тех кто реально относится к серверу и играет на нем, навскидку:

defias, FIN_DIZ, frolik, Sn_a_ke, Amur, Rolliks, Nordwolf, Vanok, Teodor, Heretic, Alex_Tir, я.
По сути около 10 человек ветеранов, кого забыл из играющих, напишите в новой теме, в течении пару часов открою новую тему.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2014, 23:53 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
+1
« Ответ #17 : 15 Февраля, 2014, 15:39 »
Вообщем я сегодня сделаю отдельную тему, там подробно распишу наш "бизнес" план)
думал обо всем этом два дня... ждал... смотрел реакцию и отзывы игроков...
Я понимаю желание разнообразить гейм плей на сервере. Но, принимая во внимание:
 - что многие игроки не готовы сделать это так кардинально
 - что придется отказаться от мира, который с таким трудом вернули назад.
 - что придется играть скорее всего на версии 1,6,4 со всеми вытекающими последствиями
 - и по ряду других технических и не только причин.
официально заявляем, что моды ставить на сервер не будем.
и продолжим придерживаться классического геймплея с минимум плагинов по возможности.
Благодарим, что вы хотели сделать наш сервер лучше и надеемся, что отказ не повлияет на дальнейшие наши отношения  ;)
(с) Амур, Ролликс, Еретик.

з.ы.

« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2014, 15:43 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC