Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 284
Всего: 284

Голосование

Легко или нет находить артефакты? (пока они в десяти местах)

Вообще ничего не нашёл, зачем так запрятали?!
45 (57.7%)
Нашёл 2-3 штуки
15 (19.2%)
Нашёл  около 5 предметов
9 (11.5%)
Нашёл  8 и больше предметов
2 (2.6%)
Нашёл вообще всё, прячьте лучше!
7 (9%)

Всего голосов: 78

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Рассвет новой эры  (Прочитано 197167 раз)

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 23 Октября, 2015, 15:45 »
Мы хотели добавить латы
А почему не стали, если не секрет?
И можно хоть на скриншоте на императорскую броньку полюбоваться?
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2015, 15:52 от TanErik »
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 23 Октября, 2015, 17:54 »
Не секрет. Потому что не сделали) По той же причине полюбоваться не получится)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #502 : 23 Октября, 2015, 18:18 »
Доброго всем вечера!
К авторам вопрос: Мод финиш надо ставить отдельно или туда же в РНЭ?
И, простите старого солдата, не понял про сохранения перед установкой?
Мира всем и радостей от хорошей игры! :)
 

Добавлено: 23 Октября, 2015, 18:25

Надо новую игру начинать?
 

Добавлено: 23 Октября, 2015, 18:42

Игру скачал. Для себя решил: возьму блокнот потолще, куда буду записывать все арты, что нашел и где нашел.
Ну вдруг захочу потом заново пройти.
СПАСИБО АВТОРАМ ЗА СУПЕРИГРУ!!! :thumbup: :thumbup:
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2015, 18:42 от AlexSmetchik »
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 23 Октября, 2015, 20:27 »
буду записывать все арты, что нашел и где нашел.
На всякий случай предупрежу, что в деревенских сундуках находки генерируются рэндомно) Тоесть если при одном прохождении там был геральдический доспех, при втором сгенерируется не он, что угодно. Может кусок хлеба или щит)
Финальная версия совершенно отдельна, игру заново.
 

Добавлено: 23 Октября, 2015, 20:27

СПАСИБО АВТОРАМ ЗА СУПЕРИГРУ!!! 
Спасибо, очень приятно :embarrassed: :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 23 Октября, 2015, 23:41 »
1 Насчёт выбрасываний не уверен в причине, что там пишет? Всё ли забирал из сундука?
Просто пышет warband прекратил работу, да забирал все :)

3 Мы хотели добавить латы. Но не стали. Из уникальных королевских доспехов есть корона, скипетр и щит.  Не считая оружия, которое можно поднять в его разрушенном дворце разумеется))
Тогда я не правильно ответил на опрос, указал нашёл 8 и больше, но если доспехов короля нет, то нашёл  все.

Ещё вопрос о маги: убиваю врагов с помощью меча темных сил и мне зачисляются опыт только за одного юнита, которого ударил мечом, а остальные умирают как бы убивая себя сами это так и было  задумано? Мне кажется немного нелогично ведь мой перс  применил заклятие и должен получить опыт.
Подскажите как использовать телепорт? Ни разу не получилось.  facepalm


  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 24 Октября, 2015, 23:12 »
Кто выше спрашивал по магии на осадах, уточнил у модульщика, нет, туда не добавляли. Всё прочее - реализовали насколько успели/позволили возможности
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #506 : 24 Октября, 2015, 23:38 »
Сообщение удалено.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2023, 09:47 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #507 : 24 Октября, 2015, 23:42 »
Вы нахрена в нло сделали в этом моде?
Шедевральный вопрос.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #508 : 25 Октября, 2015, 01:08 »
Сообщение удалено.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2023, 09:47 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 25 Октября, 2015, 01:31 »
Ксавьер,
Если доводилось читать предысторию мода (а иначе для кого бы я писал её, и нафига бы мы её вставляли в сам мод в начало игры текстом), то вопрос вызывает некоторое недоумение. Рухнуло нечто, малообразованные средневековые крестьяне разумеется не поняли что это НЛО, исследовать место падения не рискнули, и затем по всей Кальрадии развелись гуманоиды. Причём, как видно из сцены вторжения в лесах свадии, заметно, что гуманоидов только прибывает. Все волны пока что никто не отбил. Если подключить фантазию, то становится ясно, что они откуда-то прибывают, и показать это как раз призвано НЛО. Оно висит как раз в том месте  падения. Понятно, что за прошедшие годы кратер сильно изменился, порос мелким кустарником и чем ещё пришлось. Крестьянам там делать нечего, а вот гуманоиды как раз вернулись, построили место для посадки и небольшую базу, она же - обсерватория. И там теперь садятся их НЛО, регулярно летающие до их планеты и обратно, и стоят бочки с горючим. Заметим, бочки явно не кальрадские ;)  Зависнув над площадкой, с НЛО путём луча высаживаются на круг перед приборами всё новые подкрепления гуманоидов и бегут в леса свадии, где командир отряда свадов пытается отразить вторжение. Так что сцена нужна и очень логична. Более того, у меня был план сделать с этого самого круга телепорт для ГГ на борт НЛО. А с него - на планету, а возможно и не одну, населённую гуманоидами. По ряду причин, вдаваться в которые я не стану, это сделано небыло. Но тем не менее, существование планеты никто не отменял.

ПС если что, полная предыстория в шапке под спойлером)
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2015, 01:43 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #510 : 25 Октября, 2015, 11:30 »
Сообщение удалено.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2023, 09:47 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 25 Октября, 2015, 11:43 »
Ну разумеется) Шок был бы больше, чем в логове пауков. А не для этого ли мы в моды играем, разве не для получения острых ощущений?  Но собственно, никто ведь лететь не заставляет, как и лезть куда-либо. Я вообще придерживаюсь принципа не заставлять игроков что-либо делать. Хотите - лезете, не хотите - не лезете. Как и с Вторжением. Если оно вам вдруг надоело - никто не мешает повернуться и уйти :) Исходя из этого, думаю, планеты не помешали бы. Но этот план предполагал бы огромное количество новых моделей, которых во-первых нет, во-вторых - сказался бы на значительном увеличении веса мода. Делать это ради пары сцен, даже не уверен. Скорее хорошо бы в виде аддона  "РНЭ-2 : Планеты гуманоидов", перемещение туда логически обосновано как раз этой сценой с НЛО, так что она очень нужная и важная :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #512 : 25 Октября, 2015, 15:17 »
Доброго дня!
Первые впечатления об игре:
1. Глюки  :)
- в Ребаче справа от старосты вмороженная в лед бочка мерцает  как будьто в ней огоньки есть.
- Сумбуя. При тренировочном бое я стою на льду а "бойцы" идут надо мной как канатоходцы.
Однако, стоит назад вправо обойти лед и выйти на снег - все в порядке.
2. Не нашел сундуков: Шулус; Карниди; Тебанра. Ну да бог с ними, с сундуками.
Вопрос: что за локация НЛО? ничего не берется и не открывается.
3. Когда вошел в Ривачег, думал уйти влево и вперед до сундука с необ. бронькой и маленьким мечем.
Счас... Я обалдел!!!  :oот той красоты полностью переделанного города. СУПЕР!
Обрадовал Кудан велико.., пожалуй величественным Зрамом да еще с органом! СУПЕР! Нет слов! Красота!
По карте и Кудан и Курав и Ривачек стоят у реки. Но порт в Ревайдине мало-мало озадачил...
Тишмир: Как изменилось освещение в пирамиде. Еще один СУПЕР!
В Старом Замке ничего нет. Хоть бы пару десятком бандоса расположили, а то по стенам пробегал, за ворота вниз до какого-то замка дошел, а войти никуда не могу.
Обрадовало Разрушенное логово. Я пошел с сабелькой и луком. Часть бандерос "лучком" попотчевал, часть сабелькой.
У паука сразу  упал в логово. Там хабарок не плохой. Паучат тоже "лучком" потчевал. В итого забрал все мечи и молот, побродил по пещерам (там, кстати, ворога не было).
Пока еще не все деревни обошел. Зато по просьбе гильдмастера  установил мир с Северянами, что позволило сосредоточится на войне с Хергитами.
Вот пока и все.
Всем доброй игры! :thumbup:
Авторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за игру!!! :thumbup:
 

Добавлено: 25 Октября, 2015, 15:19

Ппршу простить за ОЧепятки: Замком, а не Зрамом
 

Добавлено: 25 Октября, 2015, 15:23

Жаль, что на органе в замком храме поиграть нельзя :)
 

Добавлено: 25 Октября, 2015, 15:28

Да, еще чуть не забыл: при загрузке игры в титрах глотаешь гласные буквы. Видно торопился. :)
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2015, 15:28 от AlexSmetchik »
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 25 Октября, 2015, 16:01 »
В Ребач бочка верхом  пришлась ровно к поверхности льда и воды под ним, лёд подтаявший, поэтому при движении заметно) Это легко исправимо. Мне больше интересно, в силу каких причин лёд там изменил цвет. Я делал его белым, и никакого мерехтения небыло.
Сумбуя. Проверил барьеры - всё в порядке. Можно скриншот странного явления?


ПС я думал, сложно будет найти только тот что в дупле)
 

Но порт в Ревайдине мало-мало озадачил...

И меня. Так как его там нет. Обычный город без порта
 
Когда вошел в Ривачег, думал уйти влево и вперед до сундука с необ. бронькой и маленьким мечем.
Счас... Я обалдел!!!

Я очень рад, что понравилось) Сундучок то нашёлся?)
 
при загрузке игры в титрах глотаешь гласные буквы. Видно торопился.

Ну это не ко мне) Вроде ничего в титрах не заметил нехорошего, тоже можно приложить скриншот, и если будем что нибудь исправлять, то заодно и это)
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2015, 16:30 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 884
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #514 : 28 Октября, 2015, 11:29 »
Отличная работа, коллега syabr!
Прими искренние поздравления в связи с завершением этого проекта, и пожелания продолжать в том же духе)

  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 28 Октября, 2015, 13:04 »
Rockwell,
Благодарю, очень приятно :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 28 Октября, 2015, 14:59 »
Спасибо за ответ.
Еще вопрос:
Ранее в Тшибтине спереди справа была пещерная "бродилка" с десятком синерожих бандюков и приличным хабаром по пути.
Сейчас все обыскал - не входа в пещеру. Или я тупею или ее не стало?
Заранее благодарен за ответ.
 

Добавлено: 28 Октября, 2015, 15:03

Кстати, насчет Ривачега - нашел 2 походных пустых сундука, а то, я искал, увы не нашел.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2015, 15:03 от AlexSmetchik »
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 28 Октября, 2015, 15:38 »
или ее не стало?
в Тшибитине её точно небыло, абсолютно точно.
Сундук в Ривачеге находится на корабле :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #518 : 29 Октября, 2015, 14:12 »
Сундук сразу нашёл, в принципе, добираться почти так же :)
А зачем кулуарные турниры в ряде городов сделали? Зрителям же не видно, что под трибунами режутся....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 29 Октября, 2015, 15:09 »
Часть сцен арен я оставил нативными, поскольку мне турниры совершенно не интересны. Ну, если где-то в остальных сценах участники и подрались в коридоре - значит поссорились :D Таких в принципе немного
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 30 Октября, 2015, 16:25 »
Почему в битвах с вражьими лордами схватка начинается сразу? Войска стоят друг от друга .... близко.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 30 Октября, 2015, 21:06 »
OJIrEPD,
Разве это близко? Всю локацию надо пересечь. Вот мои стоят у флага в точке появления, враги - где то на горизонте,  часть пути они уже прошли пока я взлетал над полем, но всё равно видно что места полно для манёвров:

  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 30 Октября, 2015, 21:34 »
Не знаю. У меня постоянно получается чуть ли не вплотную. Если кавалерия сразу чаржит, то секунд 5-6 до врага. Максимум. Может, конечно, полянка просто маленькая....
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 30 Октября, 2015, 21:41 »
Сцены сражений стандартные. Если где-нибудь в деревне - то естественно там близко, в случаях когда она узкая. Но в 99% случаев энтрипойнты появления ГГ с войском и врагов я ставил как можно дальше друг от друга. Мне кажется, дело в чём-то другом. Какая версия игры?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 30 Октября, 2015, 22:14 »
Недавно скачал финалку. Сам просто удивился - никогда такого не было.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC