Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 249
Всего: 252

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Действия и последствия  (Прочитано 15286 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Vanok,
Уже забыл предысторию?

Я нет. А вот ты, походу, лор не читал.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
И что твой вариант говорит?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
И что твой вариант говорит?
Что утверждение "это все части одного государства" не верно. Очевидно же.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Как я помню все нынешние фракции были той или иной частью Империи, когда она зашаталась, каждый решил что сам паном стать может.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Плюс в ГТА нельзя грабить деревни, рубить женщин с саблей с плеча и угонять крестьян к Рамуну на галеры
Впервые задумался о том, что неплохо бы иметь анимированные сцены грабежей и прочих непотребств. А то как-то не натуралистично, как будто скучную книжку читаешь. Грабишь деревню - заставка с "тиканьем часов", пока твои воины непортебствами занимаются. А надо демонстрировать, как они гусей гоняют и хаты жгут.  :crazy: a la guerre comme a la guerre!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Плюс в ГТА нельзя грабить деревни, рубить женщин с саблей с плеча и угонять крестьян к Рамуну на галеры
Впервые задумался о том, что неплохо бы иметь анимированные сцены грабежей и прочих непотребств. А то как-то не натуралистично, как будто скучную книжку читаешь. Грабишь деревню - заставка с "тиканьем часов", пока твои воины непортебствами занимаются. А надо демонстрировать, как они гусей гоняют и хаты жгут.  :crazy: a la guerre comme a la guerre!
Или же самому брать деревню, как это было с монастырями в Viking Conquest
  • Ник в M&B: Delron
  • Фракция: Вегиры
Jeg faller...Helt ned
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Впервые задумался о том, что неплохо бы иметь анимированные сцены грабежей и прочих непотребств
..а в связи с всеобщей смертностью ГГ и нпс, аним. сцены похорон после боя если кого то завалят из спутников -мелкий  дождь, серое небо, у могилы Борчи стоят соратники и ГГ, священник читает молитву на латыни кальрадской..
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
С вашими наклонностями у отряда будет другая последняя сцена - кривое дерево, грифы и скрип веревки.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
С вашими наклонностями у отряда будет другая последняя сцена - кривое дерево, грифы и скрип веревки.  :D
отличная концовка для отморозка ,короля бандитов
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Как я помню все нынешние фракции были той или иной частью Империи, когда она зашаталась, каждый решил что сам паном стать может.
Баттания - по сути это народ, который жил в Кальрадии до "имперцев". Их по сути загнали в резервацию. Нет подтверждений того, что они были хоть как-то интегрированы в империю.
Кузаитский каганат - разработчики открытом текстом написали, что империя столкнулась с ними еще в период своего расцвета и в итоге попросту смирилась с их существованием.
Вландия - приплыли в Кальрадию из других земель, выступили в качестве наемников Империи в войне с Асераями. Затем получили земли и стали на них жить. Условно можно считать подданными империи, но только условно, так как это даже не отношения "сюзерен - вассал".
Стургия - совершенно чуждая империи нация, по сути союз княжеств. Вероятность того, что входила в состав империи сомнительна.
Асераи - давние враги Империи. Открыто сказано, что имперцы воевали с ними. Совершенно определенно частью империи не являются.

Ну и где здесь части Империи, кроме самой Империи?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
с другой стороны, странно называться Империей, не владея всей или хотя бы большей частью материка
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Половина это твое мнение: "сомнительно",  "нет подтверждений", "чуждая". Разрабы еще на заре разработки сказали что фракции это покоренные племена или наемники, которые воспользовались кризисом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
Яга, рад слышать, видеть :) Как дела?

А пусть и ответит!.  ;):p   
  :thumbup:

Некогда были.
Ну-у, это когда было? При царе горохе. Ныне Калрадия населена совершенно другими этносами, сильно различающимися как генетически, так и социо-культурно. ;)

Кстати, действие в приквеле (баныйлорд) когда происходит? За сколько, лет за 150 до WB или больше?Где следы империи в WB?   
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2019, 19:10 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Половина это твое мнение: "сомнительно",  "нет подтверждений", "чуждая". Разрабы еще на заре разработки сказали что фракции это покоренные племена или наемники, которые воспользовались кризисом.
То есть мое мнение, основанное на реальной аналитике информации о фракциях, тебя смущает, а твоя собственная позиция "оно так и есть, так как я так считаю, но объяснять не буду" - это нормально? Да, ничего не меняется в твоей аргументации. Фразы про "покоренные племена" я лично не слышал. Кроме того, эта информация не соответствует фактическому описанию фракций. Кузаиты и Асераи - это вольные непокоренные народы, о чем сказано открытым текстом. Стургия - сказано, что ее создали князья и нет никакого намека, что ее потом завоевали. Баттанийцы - возможно была под пятой, вландия - с некоторой натяжкой да. Так что все эти твои сомнения - это очередное "я понял, что был не прав, но хрен признаюсь в этом"

Слушай, мы о тебе так мало знаем, если разобраться. Может намекнешь хотя бы - ты не депутат случаем?
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2019, 19:12 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Alexander von TotenKopf,
В диалогах. А лет - 200.

Vanok,
Извини, за 8 лет я уже не могу вспомнить где именно Луст это говорил. Вольный народ под боком у Империи?

Нет. но кое какие совпадения есть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Вольный народ под боком у Империи?
Тебе напомнить о германских племенах под боком у Римской империи? И потом, мы всей геополитики не знаем. Может и не Империя это вовсе была, а так - имперочка.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Хоть не о галльских.   :) Как я помню там повсюду были римские гарнизоны.  Теперь уже да, потому что развалилась на части.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
Яга, рад слышать, видеть :) Как дела?


Alexander von TotenKopf, взаимно рад :)
Дела активно, насыщенно, и главное - всё в реальной жизни  ;)
---




Кстати, действие в приквеле (баныйлорд) когда происходит? За сколько, лет за 150 до WB или больше?Где следы империи в WB?   

На последнем скрине стоит 1084 год.

  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Как я помню там повсюду были римские гарнизоны. 
До Рейна. Дальше они в дикие леса не совались.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Как я помню там повсюду были римские гарнизоны.
До Рейна. Дальше они в дикие леса не совались.
Ну справедливости ради и за Рейном, но недолго, а после разгрома в Тевтобургском лесу - да, ушли за Рейн, лишь иногда устраивая карательные акции.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
До Рейна. Дальше они в дикие леса не совались.

именно так...


 там, собственно, весь кусок границы от балтики до парфян сплошняком -- межа со всякими дикими...



сразу навеялась годнота румынского пеплума Колонна (1968)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC