Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 314
Всего: 314

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633095 раз)

  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Да просто та же Roguery для успешного захвата карты не нужна вообще

Последний перк позволяет нанимать бандитов. Не знаю как работает, но по логике вещей каждый встреченный отряд бандитов можно будет нанять. То есть сейчас 50-60 бандитов любого пошиба будут драться против моего отряда в 300 всадников. Переходят на службу только до 20 бойцов, да и то через раз. А так можно будет нанять любой встречный отряд, это шикарная возможность к восполнению войска. Причем чем меньше твой отряд, тем меньше отряд бандитов, который предпочтет перейти на службу, нежели, чем воевать. А так, 50 всадников с собой взял, по окрестностям пробежался и набрал бойцов. В текущем балансе игры, это для меня важно, ибо сейчас война такая, что даже посрать некогда. В одной стороне отбился, в другой рвется. Спасает только толпа лучников, и что пехота при моей стратегии подойдет вообще любая, лишь бы была.

да и собственно медицина

Плюс к здоровью бойцов. Очень даже весомый ништяк. Очень. Хотя оба перка сейчас могут и не работать.

Вот перки на дополнительных компаньонов - это вещь

А их все равно не более 9 сейчас можно иметь. Такое себе. Для нормального губернатора как раз нужны прокачанные лидерство и медицина, остальные ветки, насколько я помню такое себе. В торговле еще есть и в стьюарде. Прокачку торговли толкьо-толко починили спутникам (надо бы проверить). Пока для себя решил, что губернатор - это полностью бесполезная линость. По крайне мере сейчас, пока куча перков просто не работает. Полезным был бы, если бы собирал свой отряд, который нельзя призвать в армию, но отбивал свой город и деревни от посягательств. Но мечты, мечты, и возможно сильно жирно.

Для войска же достаточно 3-х спутников, причем важны для них только стьюард и тактика. Да и то, можно обойтись только стьюардом, если таскать с собой в армии. И они тоже на прохождение сейчас влияют слабо. Жена + 2 спутнка, можно чуть ли не со старта иметь. А это максимум боевых отрядов на карте.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
В общем в интернете я по поводу прокачки Rogery не нашел ничего. Повторяю по буквам Николай Илья Харитон Ульяна Иван Яков. Ничего!

Нападения на караваны - шишь, а не прокачка.
Ограбить деревеньку во время боевых действий - 680 очков, при множителе 4.4.
Подкуп вражеского лорда в 1 миллион моент, чтоб он меня не убивал - шишь. И вообще проходит по ходу как бартер, то есть харизма.
Выбраться из плена - 6 очков.
Прокрасться в город - 4 очка.
Таскать с собой в армии бандитов - шишь.
Подкуп стражников в городе, чтоб пустили в замок - тоже какие-то копейки. доступен только на раннем этапе игры.
Сдача одного тела в таверну - 27 очков. То есть без вариантов это самый выгодный способ прокачки.

При учете, что на уровне скила в 130 на поднятие уровня нужно порядка 10к опыта. А для скила в районе 270 - уже порядка 30-40к, да и множитель там падает. Хм... надо прикинуть...

Если считать возрастание опыта на каждый уровень скила, то получается что-то порядка 3 500 000 опыта до прокачки до 270.
То есть без учета падения множителя выходит, что в таверну нужно сдать. 129 629 пленников. *грязно выругался на этом месте*. Падения множителя учтем как 1.5, то есть 200 000 надо сдать в таверну. Ну, охренеть. Я был прав. Все карту заполонить и сдать в таверну, и так раз 10.

Подомной сейчас 13 городов. Суммарная ила всех фракций, кроме моей - 55 386. Это вместе с гарнизонами, из которых фиг кого в плен возьмешь (200 из 800). Это еще пойми как эта сила считается. Может даже с крестянами и караваавми.

Батания на пике своей мощи в 20 000 могла выставить 2 армии, одну в 2 500 и вторую в 1 500. Сейчас собирает две армии примерно по 700 человек и на этом все. Пленников получается с каждой в районе 500. Всего-то надо разбить и донести без потерь до города 400 армий. с учетом потерь 700 армий. Ернуда. Ушел нервно хихикать.

Видимо надо ждать патча и на прокачку этого умения.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
То есть сейчас 50-60 бандитов любого пошиба будут драться против моего отряда в 300 всадников. Переходят на службу только до 20 бойцов, да и то через раз.


https://ibb.co/3YxsBWq

Переходят 12 против 20 , думал у всех так в 1.4.0
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
То есть сейчас 50-60 бандитов любого пошиба будут драться против моего отряда в 300 всадников. Переходят на службу только до 20 бойцов, да и то через раз.


https://ibb.co/3YxsBWq

Переходят стабильно 12 против 20 , думал у всех так в 1.4.0

  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
MblLLlKA, Тебе о Поттере   ть писать... :(
Кто читал- те...
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2020, 13:02 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Я так понимаю что переход зависит не от количества войск, а от разницы сил. Возможно еще от убеждения. У меня убеждение под 200 и бывало что к 10 моим присоединялось 6-8 бандюков,но только лутеров. Версия 1.3.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Стрелы берутся в замках при осадах через F? А то у меня что-то не выходит. Либо глюк, либо не то жму? Приходится мечом махать.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Там не каждая корзина работает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Переходят 12 против 20 , думал у всех так в 1.4.0

Не всегда,  и не все отряды. Я с уверенность не могу сказать, ибо не проверял именно детально. Но если ношусь за бандитами в 200-250 человек, то за отрядами свыше 20 можно особо не бегать. Переходят редко. Отряды более 40 однозначно воюют. А вот разик повезло нагнать отряд примерно в 30-40 человек армией, они перешли все. Но армией очень редко получается догнать одиночные отряды.

Еще заметил, что если у бандюков есть пленники они дерутся всегда. И да... речь не о лутерах, а об лесных, морских и горных разбойниках.

Я так понимаю что переход зависит не от количества войск, а от разницы сил. Возможно еще от убеждения. У меня убеждение под 200 и бывало что к 10 моим присоединялось 6-8 бандюков,но только лутеров. Версия 1.3.

У меня убеждение 310. Речь идет об лесных, морских и горных разбойниках. И да, нужна именно разница в силе отряда. Подмечал такую зависимость.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Дело не в обаянии точно, оно у меня чуть меньше 100, переходят в 95% случаев все - и лесные и горные и рейдеры до 20—25 рыл в отряде.
   У меня отряд всегда 23 воина. Но отряд необычный - это 23 спутника . Кол- во раскачал через Bannerlord tweak. Отыгрываю квартирмейстера наемного отряда  8-) Хочу без найма войск только соратниками качнуть клан до 5 уровня и возможно, чем черт не шутит, захватить замок  :crazy: Потом набью его разбойниками , женюсь и будумать чего делать  дальше. 

    Уровень моих wanderers от 16 до 24 , 4й уровень клана. В общем набор войск в кол-ве 200 рыл разбойников дело 10 мин. Поначалу разбойники не шли , резал их в оптовых количествах. Потом как прорвало, теперь приходится повсеместно восстанавливать справедливость, бедолаги отвечают за свои преступления.
 Кстати выгоднее всего резать горных.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2020, 05:37 от march11 »
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Стрелы берутся в замках при осадах через F? А то у меня что-то не выходит. Либо глюк, либо не то жму? Приходится мечом махать.
Там не каждая корзина работает.
у меня работают все корзины, но прикол в том, что подойти к корзине надо танцуя на одной ноге, стуча в бубен левой пяткой. короче если походить вокруг корзины туда сюда впритык - есть шанс что поймаешь активную фазу и наберёшь стрел...
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
1.При передвижении по карте есть характеристика понижающая скорость-дезорганизация. Насколько я понял она зависит от построения войск  в разделе у героя. Т.е. лучники должны быть с лучниками, пехота и конница соответственно. Часто после боев, повышения уровня юнитов и при наборе новых этот порядок нарушается. Мне приходится перетаскивать их  вручную вверх-вниз, бывает 40-50 позиций - утомительно. Может есть команда или набор клавиш, позволяющие это делать на автомате.
2. С несколькими компаньонами создал армию. У них есть ограничения по количеству. При передвижении по карте постоянно появляется информация, что превышающие этот предел бойцы дезертируют. Я не могу понять зачем это сделано в игре- зачем они набирают по дороге войска, превышающие этот предел? Кстати, они в моем войске и с пропитанием все в порядке.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Еще такой вопрос. В определенный период игры, при захвате новых городов и крепостей, при выборе владельца появляются только три клана, имеющие феоды. Меня среди них нет и я не могу взять феод в собственность. Почему это вдруг стало происходить. Раньше, по игре, я всегда был третьим. Версия 1.4.0
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2020, 10:17 от shurak »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
К предыдущему посту инфо, может поможет
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Еще такой вопрос. В определенный период игры, при захвате новых городов и крепостей, при выборе владельца появляются только три клана, имеющие феоды. Меня среди них нет и я не могу взять феод в собственность. Почему это вдруг стало происходить. Раньше, по игре, я всегда был третьим. Версия 1.4.0
Насколько я знаю, это ограничение конкретно для лидера фракции.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, это ограничение конкретно для лидера фракции
А в чем заключается данное ограничение? В количестве владений или...? Я и ранее по игре был лидером фракции, но среди других двух кланов был третьим при выборе собственника.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
1.При передвижении по карте есть характеристика понижающая скорость-дезорганизация. Насколько я понял она зависит от построения войск  в разделе у героя. Т.е. лучники должны быть с лучниками, пехота и конница соответственно. Часто после боев, повышения уровня юнитов и при наборе новых этот порядок нарушается. Мне приходится перетаскивать их  вручную вверх-вниз, бывает 40-50 позиций - утомительно. Может есть команда или набор клавиш, позволяющие это делать на автомате.

Если найдете, скажите, сам нечто подобное ищу. Порядок в отряде еще влияет на то, что выйдет в бою в первую очередь, и вот поэтому приходится часто отряд сортировать.

2. С несколькими компаньонами создал армию. У них есть ограничения по количеству. При передвижении по карте постоянно появляется информация, что превышающие этот предел бойцы дезертируют. Я не могу понять зачем это сделано в игре- зачем они набирают по дороге войска, превышающие этот предел? Кстати, они в моем войске и с пропитанием все в порядке.

Чинили это поведение, но не до конца. Я у своих отметил, что они добираются пленными до предела отряда, без учета раненых. Раненые встают в строй, идет дезертирство. Но, надо сказать, что я довольно давно таких надписей не видел.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Я и ранее по игре был лидером фракции, но среди других двух кланов был третьим при выборе собственника.
Я тут подумал, может какой Закон принял, который ограничил мои возможности. Пересмотрел все что было мною принято и нигде не нашел ограничений по владению феодами. Это какой-то ужас. Захватываю города, заставляют присуждать их кланам на выбор. проходит время и они все попросирали (извините за мой французский). Идешь отвоевывать заново - опять не защитили и так, возможно, до бесконечности. И не хочется опять начинать с начала.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
.При передвижении по карте есть характеристика понижающая скорость-дезорганизация.
Дезорганизация это небольшой временной период перехода из стояночного/боевого состояния армии в походное.
Если наблюдать за скоростью движения отряда/армии, то видно, что через некоторое время после старта штраф к скорости за дезорганизацию исчезает.
Зависит от размера армии/отряда - большой и шумный табор собирается в походную колонну дольше.  У моего отряда в 300 рыл занимает секунд пять.
Если же вопрос в том, чтобы постоянным тусованием бойцов внутри отряда дополнительно сократить это, и так мизерное, время, то хз, не запаривался ибо не вижу смысла  :) 
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А в чем заключается данное ограничение? В количестве владений или...? Я и ранее по игре был лидером фракции, но среди других двух кланов был третьим при выборе собственника.
Количестве владений.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Количестве владений.
А какое количество максимальное и зависит ли это замок или город?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вопрос знатокам

Спутника — главу каравана лучше отправлять в поход конным или пешим?

Этот вопрос возник у меня потому, что кочевница «...Волчья Кровь», дочь караванщика, которая как бы создана водить караваны (то, что у неё не развиты торговля и стратегия — дело наживное, если вкачать очки) — так вот она изначально пешая. Вот я и задался вопросом: может конный глава каравана быстро гибнет, а пеший по расчётам игры идёт в толпе и дольше влияет на результат боя?

Как по ощущениям, что лучше: пеший спутник — глава каравана и конный?
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Как по ощущениям, что лучше: пеший спутник — глава каравана и конный?

Своих караванщиков всех сажаю на коняшек и даю копья и луки... а как там автобой просчитывается одному богу (разработчикам) известно...

По логике вещей истинно, что на лошадке быстрее доскачет - быстрее огребёт... ну а если караванщик на коне и с луком, то не факт... а вот пешком и с луком огребёт точно...

UPD: Чтобы не мультипостить... кто-нибудь обращал внимание, как со жратвой в городах\замках, в подчинении которых деревеньки с корофками, овцами и свинками... хватает на пропитание...?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 20:43 от Mauro »
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Народ, тут такой вопрос: у вас были ситуации, когда при осаде на стенах не появлялись бочки со стрелами? От чего это может зависеть, и как это можно лечить?
Заранее спасибо.
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Как по ощущениям, что лучше: пеший спутник — глава каравана и конный?

По ощущениям лучше конный. Быстрее перемещение по карте, меньше вероятности огрести от разной шушеры. А в бою.. кто ж его знает. В бою под управлением лучше всего луки два колчана - дольше всего живет такой спутник. Особенно если брони навешать и лошадку забронировать. А как оно в автобое, если лутеры умудраются тяжолых кузаитских всадников убивать 10 против 260 конных, Господь его знает что лучше.

  • Фракция: Кузаиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC