Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 444
Всего: 446

olegdo и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2614666 раз)

  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #9325 : 26 Октября, 2019, 02:47 »
Может никто и не заметил, но я давно не заходил на форум, поэтому буду отвечать на старые сообщения.
Так что не обессудьте
А вот, давай обойдемся без таких заявлений. Это банально некультурно.
Меня больше пугает Агасфер.
В общем, если искать наиболее подходящий жанр, то Mount&Blade - это фантастика. Только не та, что с космолетами или машинами времени, а фантастика... как бы это сказать... альтернативная, т.е. где единственным допущением является существование совсем другого мира, схожего с нашим Средневековьем.
Все же видели календарь в правом нижнем углу? тысяча како-то там год. А если говорить про баннер, то ещё раньше.
Глядишь, лет через 50 турки сделают Mount & Blade 2077, но безо всяких там сай фай штук.
Тогда-то Хоук со спокойной душой сможет назвать МиБ фентезем, потому что на дворе будет 2070-й год, киберпанк уже наступил, а мир без сай фая - это что-то сказочное, а классическое фэнтези - это что-то древнее, и вообще, сколько лет прошло, не нужно зацикливаться.
Если задуматься, спор вообще не имеет смысла. Фентези, научная фантастика, даже альтернативная история - это все части одного жанра - просто фантастики. M&B - это фантастика, PUBG - это фантастика.
Ну да, пупк к фантастике отнести можно, так как, судя по видосам, демонстрирующим физику игры, действия происходят явно не на нашей планете.
Книга/фильм/игра про попаданца какого-нибудь из "не выдуманной Расеи" на остров волшебников/эльфов/гномов не будет по Вашему мнению относиться к категории фэнтези?!
Мне кажется, что Вы запутались, Уважаемый.
Одно дело, когда герой внезапно попадает из "невыдуманной расеи" в какую-то выдуманную загогулину с кошко-девочками и огненными шарами в качестве основного аргумента в любом споре, а другое - когда из "невыдуманной расеи" он решил отправиться на поиски таинственного острова где-то там на севере, погода на котором отчего-то не северная, но в итоге этому даётся (в рамках фантастики) логическое и совершенно не фэнтезийное объяснение.
Вот если бы оказалось что под островом находиться логово спящиво дрокона который во время храпа извергает из носа языки пламини тем самым согревая остров. А потом он просснулся и вылес из своево лоаова и стал крушить весь остров и почти скрушил но окозалось что что на осоторове есть старый волшебник и он дал главному герою волшебный мечь и он победил драуона а потом использую волшебные силы мяча продолжил греть остров и всё в итоге было хо-ро-шо...
И так далее, то да, это фэнтези.
Только что мне разработчик ответил вот так:
Всё ясно автор не прав :/
Это вы уже не знаете, чего ляпнуть, когда аргументов нет.
Ооо, фантаста порвало!
Только всю игру переделывать придется. Наверное. Начиная, возможно, с движка?
Костыли
о
с
т
ы
л
и
Мне больше нравиться на своих двоих семенить.
Мало ли, костыли.
Они и сломаться могут, и вообще что угодно.
В Lost Arc никто же не зависает на месяц в драке с монстрами на островах, пока кто то плывет на кораблике в океане на глобальной карте. Значит, технически возможно все синхронизировать. Следовательно, ТВ не захотели этого сделать. Так что теперь никакого коопа на глобальной карте. Придут мододелы, запилят новый PW.....
Лост Арк - это ММОРПГ?
Насколько могу судить, там на времени не много чего завязано.


ЗЫ: читаю список изменений в бете, в голову пришла мысль (что в принципе нонсенс): есть ли в мульте батлрояль?
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2019, 02:53 от egogorow »
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #9326 : 26 Октября, 2019, 10:10 »
Опубликовали системные требования

   
Цитировать (выделенное)
Минимальные:
        Процессор: Intel® Core™ i3-8100 / AMD Ryzen™ 3 1200
        Оперативная память: 6 GB ОЗУ
        Видеокарта: Intel® UHD Graphics 630 / NVIDIA® GeForce® GTX 660 2GB / AMD Radeon™ HD 7850 2GB
        Место на диске: 60 GB
        Дополнительно: Integrated GPUs require additional 2GB of system RAM. These estimates may change during final release.

    Рекомендованные:
        Процессор: Intel® Core™ i5-9600K / AMD Ryzen™ 5 3600X
        Оперативная память: 8 GB ОЗУ
        Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 2GB / AMD Radeon™ RX 580
        Место на диске: 60 GB
        Дополнительно: These estimates may change during final release

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9327 : 26 Октября, 2019, 14:38 »
Лост Арк - это ММОРПГ?
мморпг.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9328 : 29 Октября, 2019, 20:37 »
Эти требования к железу - детский сад какой-то. У меня комп 4 года имеет большие характеристики, причём покупал не для игр, для обработки видео  - они что, пишут для прошедшей эпохи?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9329 : 29 Октября, 2019, 20:44 »
Я все гадаю на что нужно 60 гигов, столько и более серьезные игры не весят.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #9330 : 29 Октября, 2019, 21:20 »
Я все гадаю на что нужно 60 гигов, столько и более серьезные игры не весят.
Ты размеросерьезность игр чем меряешь то? Попугаями, али объемом своего личного недовольства?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9331 : 29 Октября, 2019, 21:25 »
Эти требования к железу - детский сад какой-то. У меня комп 4 года имеет большие характеристики, причём покупал не для игр, для обработки видео  - они что, пишут для прошедшей эпохи?
Игра пойдет на 90% калькуляторов, какой кошмар.
Я все гадаю на что нужно 60 гигов, столько и более серьезные игры не весят.
Возможно, медиа файлы не пережаты до ужаса.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9332 : 29 Октября, 2019, 23:37 »
Vanok,
Третий Ведьмак всего 40 занимал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #9333 : 30 Октября, 2019, 00:22 »
Эти требования к железу - детский сад какой-то. У меня комп 4 года имеет большие характеристики, причём покупал не для игр, для обработки видео  - они что, пишут для прошедшей эпохи?
Ну, знаешь, всё относительно. Иной раз для обработки медиа используют устройства, по мощи превосходящие железо рядового поигрателя.
Минимальные здесь - да, слабенькие, рекомендуемые - вполне себе, для среднего игрового устройства. Отталкиваться от максимально высокого доступного на сегодняшний железа - глупо, смотреть нужно на среднестатистического потребителя. Также многое зависит от позиционирования проекта, на какую аудиторию он направлен, какой породы или спектра...
Взять хоть тот же PUBG, например. Есть категория игроков, для которых недавно выпустили lite версию, бо обычная не запускается/не тянет/лагает...

Я все гадаю на что нужно 60 гигов, столько и более серьезные игры не весят.
Ну как сказать... Например, Forza Horizon 3 с DLC почти 70 гиг весит.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2019, 01:04 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #9334 : 30 Октября, 2019, 09:48 »
Третий Ведьмак всего 40 занимал.
Размер дистрибутива зависит от целого ряда параметров, причем размер мира далеко не всегда пропорционально влияет на него.
60 гб, например, весит KCD.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9335 : 30 Октября, 2019, 11:46 »
Да не всё ли равно игроку при сегодняшних терабайтных размерах жёстких дисков весит игра 40 или 140? При прочих равных. :)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9336 : 30 Октября, 2019, 12:56 »
Эти требования к железу - детский сад какой-то.
НУ НЕ ЗНАЮ, как по мне, так и что-то многовато они хотят :laught: :cry: GTA 5 например нуждалась только в 4 GB ОЗУ и 1 GB видео (ей правда уже 5 лет, ну да лан)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9337 : 30 Октября, 2019, 12:57 »
Век, качать долго :p Да и много кто на SDD перешли, а там места не так уж и много.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9338 : 30 Октября, 2019, 13:18 »
Vanok,
Ну дык  "Королевкий Приход" то тоже выглядит на другую весовую категорию.

perfect_Prefect,
Ну с модами у меня и варбанд больше 20 весит.  :
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9339 : 30 Октября, 2019, 13:44 »
Ну с модами у меня и варбанд больше 20 весит.
Это не такие модификации, это просто дополнительный контент, они все одновременно включены в игру, как в Скайриме, например. Без DLC игра весит примерно 55 гб.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #9340 : 30 Октября, 2019, 15:13 »
Ну дык  "Королевкий Приход" то тоже выглядит на другую весовую категорию.
Ты так и не определил, что ты понимаешь под "другой весовой категорией". Одна большая карта может по факту весить столько же, сколько и набор разрозненных локаций, ибо размер в данном случае определяется моделями и текстурами, количество и разрешение которых может оказаться ровно таким же. А всякие там квесты - это всего лишь строчки текста, они как раз таки много места не занимают.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9341 : 30 Октября, 2019, 15:21 »
Ну графика, качество текстур и прочее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9342 : 30 Октября, 2019, 16:49 »
Я все гадаю на что нужно 60 гигов, столько и более серьезные игры не весят.

БОльшую (почти всю) часть веса составляют текстуры. Они в баннерлорде очень высокого качества, кстати.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9343 : 30 Октября, 2019, 17:00 »
А в Ведьмаке значит низкого.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9344 : 30 Октября, 2019, 19:03 »
А в Ведьмаке значит низкого.

Ты реально не можешь самостоятельно вдуплить, что количество тоже играет роль? Что у нас здесь 6 наций со своей архитектурой, культурой, снаряжением?
Современные ААА переваливают за 100 гигов уже, привыкай.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9345 : 30 Октября, 2019, 19:15 »
БОльшую (почти всю) часть веса составляют текстуры. Они в баннерлорде очень высокого качества, кстати.
В одном из интервью разработчиков они говорили что там 2K текстуры. Смотрел осадный ролик на 4K мониторе, что-то не очень впечатляет. RDR 2 -- 100 гигов. Так это игра с сюжетом, озвучкой диалогов, детально воссозданный бесшовный игровой мир, и Баннер со стандартными фразами для все фракций, и дополнительной загрузкой даже таверны в городе :D
60 гигов Баннера это максимум, что может понадобится (сейвы, ролики женитьбы, рождения потомства). Сам дистрибутив игры 10-15 гигов будет, ну ещё ансамбль может на 1 гиг музыку сделает.

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9346 : 30 Октября, 2019, 19:37 »
Да не всё ли равно игроку при сегодняшних терабайтных размерах жёстких дисков весит игра 40 или 140?
Не все равно. Качать долго.
Смотрел осадный ролик
По роликам нельзя судить о качестве текстур. Начнем с того, что youtube пережимает видео. А до этого, снятый материал ужимали в редакторах чтобы его на youtube загрузить. Формат ролика тоже играет свою роль.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2019, 19:42 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9347 : 30 Октября, 2019, 20:26 »
Качать долго.
Тоже мне проблема. Сейчас средняя скорость интернета - 50-100 мбит (можно, конечно, подключить и больше). Если даже брать 50 мбит - это порядка 4-5 часов. Ты ведь не пользуешь компьютер 24/7.

Да и много кто на SDD перешли, а там места не так уж и много.
Так-то да. Хотя так, чтобы полностью - не так много. Лично у меня только системный диск на SSD.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9348 : 30 Октября, 2019, 21:02 »
4-5 часов
Это то, что я называю долго х).
Ты ведь не пользуешь компьютер 24/7.
Когда я его не использую, мой ноут выключен. И из розетки тоже. :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9349 : 30 Октября, 2019, 21:11 »
По роликам нельзя судить о качестве текстур. Начнем с того, что youtube пережимает видео. А до этого, снятый материал ужимали в редакторах чтобы его на youtube загрузить. Формат ролика тоже играет свою роль.
По роликам нельзя. По скриншотам можно. Но о них почему-то забывают.

В одном из интервью разработчиков они говорили что там 2K текстуры.
А можно как-то конкретнее? Я ни разу лично о таком не слышал, хотя за игрой слежу активно. Либо ты что-то путаешь, либо сейчас даешь информацию о вещах, которые почему-то прошли мимо нас всех.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC