Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 511
Всего: 511

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3395596 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13750 : 17 Марта, 2020, 19:31 »
Статистика смертности от коронавируса на данный момент 3.96%, у гриппа меньше 1%
По статистике за 2019, от гриппа умерло 20к человек. Я не видел чтобы от корона вируса умерло в четыре раза больше. Как он может быть выше по статистике смертности?
Достаточно вспомнить их недавний вброс, что коронавирусом заразится 70% населения Земли
Ну, я тоже так думаю. Особенно я, пользующийся общественным транспортом. Наверняка подхвачу :).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13751 : 17 Марта, 2020, 19:41 »
По статистике за 2019, от гриппа умерло 20к человек. Я не видел чтобы от корона вируса умерло в четыре раза больше. Как он может быть выше по статистике смертности?
Вы же сейчас пошутили?  facepalm

А от свиного гриппа, кстати, погибло довольно много людей, так что не зря шумиху тогда поднимали.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2020, 19:47 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #13752 : 17 Марта, 2020, 19:53 »
При всем уважении, ВОЗ каркает как ворона "Мы все умрем! Мы все умрем!". Достаточно вспомнить их недавний вброс, что коронавирусом заразится 70% населения Земли. Во-первых, сам этот прогноз шит белыми нитками (и его обоснованно критиковали), во-вторых, непонятен вообще смысл такого кликушества. Ну ладно бы они этот свой расчет распространили по медицинским организациям государств, так нет, надо орать на весь мир об этом. Зачем? Какую пользу обычным людям может принести такое заявление, кроме вреда в виде поднятия градуса паники? Никакой. Никаких конкретных рекомендаций, только вороний карк "Мы все умрем!".
Есть статистика, а есть выводы, сделанные на основании статистики. Статистику им придумывать смысла никакого нет, тем более что это сведения, полученные из первых источников, а не методом опроса населения. Ну а выводы пишутся уже в угоду определенным нуждам - тут действительно есть поводы усомниться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13753 : 17 Марта, 2020, 19:55 »
воин Тан Суллы, нет. А в 2017-18 только в Германии от гриппа умерли 25 тысяч человек, всего 61 тысяча человек, по данным CDC.
А от свиного гриппа, кстати, погибло довольно много людей, так что не зря шумиху тогда поднимали.

Ну, от коронавируса тоже много людей умерло. Но шумиху то как раздули, будто конец света. Со свиным гриппом такого не было.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13754 : 17 Марта, 2020, 19:56 »
По статистике за 2019, от гриппа умерло 20к человек. Я не видел чтобы от корона вируса умерло в четыре раза больше. Как он может быть выше по статистике смертности?
Мне казалось, что это совершенно очевидная вещь, но, видимо, нет. Само собой, речь о проценте смертности от общего количества заболевших, а не от летальных случаев в целом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13755 : 17 Марта, 2020, 20:00 »
По статистике за 2019, от гриппа умерло 20к человек. Я не видел чтобы от корона вируса умерло в четыре раза больше. Как он может быть выше по статистике смертности?
Мне казалось, что это совершенно очевидная вещь, но, видимо, нет. Само собой, речь о проценте смертности от общего количества заболевших, а не от летальных случаев в целом.
Да, я так после и предположил. Для меня это тем более не железобетонный аргумент. Я лучше потом гляну, сколько от него в этом году умрет.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13756 : 17 Марта, 2020, 20:23 »
Я лучше потом гляну, сколько от него в этом году умрет.
Или не глянешь...((

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13757 : 17 Марта, 2020, 20:25 »
Да, я так после и предположил. Для меня это тем более не железобетонный аргумент. Я лучше потом гляну, сколько от него в этом году умрет.
Можно как-то поподробнее объяснить причину для скептицизма? Выскажи нам врачебную точку зрения.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13758 : 17 Марта, 2020, 20:46 »
Vanok, это сугубо субъективно.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13759 : 17 Марта, 2020, 20:55 »
Пока что же иной информации у нас нет, так что не могу никак согласиться с твоей позицией, ибо мне она видится позицией "я ничего не вижу, значит ничего нет".
А Ваша позиция мне видится излишне подверженной искусственно насаждаемой сми манипулятивной панике.
А информации иной много.
Например с того же сайта ВОЗ:
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/pneumonia
"Пневмония
Основные факты
Пневмония является причиной смертности 15% детей до 5 лет во всем мире. 808 694 детей до 5 лет умерли от пневмонии в 2017 году."
Только детей до 5 лет.

Если ты мне дашь надежные источники, опровергающую эту информацию или хотя бы оспаривающую ее достоверность, то можно дискутировать дальше по этому поводу.
Когда хотя бы общее, а не только детское, количество смертей от коронавируса COVID-19 за год перевалит за миллион "можно будет подискутировать дальше по этому поводу".

А по поводу процента смертности.
https://rosinfostat.ru/smertnost-ot-grippa/#i-5
И оттуда:
"Свинной грипп
Что касается свиного гриппа то ситуация с ним была достаточно серьезной в мире. Этот тип H1N1 поразил 1.632.000 человек. За весь период от свиного вируса умерло 284.500 человек. Как видно, смертность превысила порог 17%.

Птичий грипп
Что касается птичьего гриппа, то всего в мире было зафиксировано 861 случаев заболевания, с 450 летальными случаями. Как видно, смертность превысила порог в 50% в этом случае."

И где все эти "страшные" штаммы с такими высокими процентами смертности? facepalm
В сми о них и не вспоминают теперь, а просто "не взлетели". А вот коронавирус "взлетел".

Не настолько смертельное, как, например, рак, но и безобидным его точно не назовешь.
Так и грипп с пневмонией, как и коронавирус этот никто не называет безобидными. Просто, на мой взгляд, паника в мире искусственная, т.к. не соответствует масштабу проблемы.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2020, 21:07 от Век »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #13760 : 18 Марта, 2020, 09:41 »
Пневмония является причиной смертности 15% детей до 5 лет во всем мире. 808 694 детей до 5 лет умерли от пневмонии в 2017 году."
Только детей до 5 лет.
И что ты хотел это сказать? Просто опять кидаешься фактами без привязки к чему-то конкретному?
Пневмония - это симптом (осложнение), а не болезнь сама по себе, поэтому и опасны болезни, вызывающие пневмонию. Любое серьезное осложнение гриппа опасно, любое ОРВИ, дошедшее до нижних дыхательных путей требует серьезного медицинского контроля. COVID-19 именно тем и опасен, что шанс возникновения пневмонии у него повышен. Кстати говоря, грипп именно поэтому и вывели из общей классификации ОРВИ в силу его опасности, то есть никто не отрицает того факта, что эпидемии гриппа также опасны, просто по определенным данным COVID-19 еще более опасен. То, о чем пишешь ты, только подтверждает данный факт.

Этот тип H1N1 поразил 1.632.000 человек. За весь период от свиного вируса умерло 284.500 человек. Как видно, смертность превысила порог 17%.
Странное утверждение какое-то. 284 тысячи - это откуда такая цифра взята? Такое ощущение, что они из какого-то рекламного сайта про здоровья эту статью взяли. Знаю, отдельные исследователи подвергли критике официальную статистику ВОЗ по смертности от эпидемии свиного гриппа 2016 года, дескать не 18 тысяч было, а все 200 или даже больше, но эпидемия эта затронула явно не 1.6 млн. человек, а явно больше. Фишка в том, что 18 тысяч - это как раз такие официальные данные, а 200 - это то, что по мнению исследователей было по факту, то есть на основании не только лишь лабораторно подтвержденных случаев. Логично предположить, что при увеличении второй цифры (смертей), нужно увеличивать и вторую (количество зараженных), а в статье, походу первую взяли из независимого исследования, а вторую из отчета ВОЗ или что-то вроде того. Мне лень искать точные цифры, но сдается мне, что по факту смертность все равно составляет в разы меньший процент, чем указано в статье - на уровне десятых процента.

Когда хотя бы общее, а не только детское, количество смертей от коронавируса COVID-19 за год перевалит за миллион "можно будет подискутировать дальше по этому поводу".
У тебя совершенно неверные данные. Смертность детей от короновируса как раз таки наоборот заметно ниже, чем у более взрослых людей. Хотя бы уже поэтому стоит поставить под сомнение все те выводы, которые ты озвучил. Ты точно уверен, что именно о COVID-19 пишешь?
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2020, 09:48 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13761 : 18 Марта, 2020, 10:43 »
Пневмония - это симптом (осложнение), а не болезнь сама по себе, поэтому и опасны болезни, вызывающие пневмонию.
facepalm "Не болезнь"?! Медицинский справочник говорит, что Вы ошибаетесь.


Странное утверждение какое-то. 284 тысячи - это откуда такая цифра взята?
Может и странное, но "если Вы мне дадите надежные источники, опровергающую эту информацию или хотя бы оспаривающую ее достоверность"... ;) А пока, при всём уважении, доверия информации от Росстата больше, чем Вашему мнению о её странности и неким цифрам, которые Вы приводите без ссылок.

Мне лень искать точные цифры, но сдается мне, что по факту смертность все равно составляет в разы меньший процент, чем указано в статье - на уровне десятых процента.
"Лень искать"?! А это новое слово в аргументации своей позиции? :laught:

У тебя совершенно неверные данные.
Я повторю ссылку на всякий случай.
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/pneumonia
"Пневмония
Основные факты
Пневмония является причиной смертности 15% детей до 5 лет во всем мире. 808 694 детей до 5 лет умерли от пневмонии в 2017 году."
Это вообще-то не мои данные, а ВОЗ. Или Вы неправильно поняли цитату или Вы считаете, что владеете информацией лучше ВОЗ?! :-\
Ты точно уверен, что именно о COVID-19 пишешь?
Я цитирую информацию о пневмонии, чтобы проиллюстрировать, что количество смертей от коронавируса не идёт ни в какое сравнение с количеством смертей от пневмонии даже только в группе детей до 5 лет, не говоря уже об общем количестве смертей во всех возрастных группах.

И что ты хотел это сказать? Просто опять кидаешься фактами без привязки к чему-то конкретному?
Хммм. Думал, что всё понятно.
Я писал о том что, на мой взгляд, паника о коронавирусе, нагнетаемая сми искусственная, т.к. не соответствует масштабу проблемы.
1. Ведь смертность от коронавируса в абсолютном выражении не сопоставима со смертностью, например, от пневмонии, от которой по данным ВОЗ  только детей до 5 лет умирает в год более 800 тысяч.
2. Процент смертности от коронавируса, указанный Вами в размере 3,96%, тоже не выглядит чем-то запредельным на фоне процента смертности, например, от свиного гриппа, который по данным Росстата составил 17%.
Но закрытие границ, тотальный карантин, сильнейшие удары по целым отраслям (туризм, авиаперевозки и т.п.), географическим регионам (курортные, например), беспрецедентное обрушение финансовых рынков и т.д. происходит именно сейчас под старательно раскручиваемый вой в смях про "ужас-ужас"коронавируса с количеством пока умерших во всём мире до 10 тысяч и с примерным процентом смертности менее 4%.

Вот и получается, что имеет смысл продолжить дискуссию, когда коронавирус превысит показатели обычных заболеваний хоть в чём-то, например, как я уже предложил ранее:
Когда хотя бы общее, а не только детское, количество смертей от коронавируса COVID-19 за год перевалит за миллион "можно будет подискутировать дальше по этому поводу".


Когда нам из каждого утюга кричат, что коронавирус это "ужас-ужас", можно поддаться панике и забить кладовку и гараж бутилированной водой, гречкой, макаронами, тушёнкой и патронами, а можно спокойно посмотреть на вопрос шире и объективно сравнить этот "ужас-ужас" с тем, что бывает каждый год и подумать - а кому выгодно то, что сейчас происходит, а следовательно и - кто автор этой паники и для чего это делается.
Особенно спокойно получается сравнивать и анализировать, если кладовки уже и так полны. :laught:
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2020, 12:14 от Век »
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13762 : 18 Марта, 2020, 11:03 »
Когда нам из каждого утюга кричат, что коронавирус это "ужас-ужас", можно поддаться панике и забить кладовку и гараж бутилированной водой, гречкой, макаронами, тушёнкой и патронами, а можно спокойно посмотреть на вопрос шире и объективно сравнить этот "ужас-ужас" с тем, что бывает каждый год и подумать - а кому выгодно то, что сейчас происходит, а следовательно и - кто автор этой паники.
Что-то Вы не тем запасаетесь - скучно будет сидеть.  :D
Автор известен. Тот, кому 22 апреля нужна очередная победка.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13763 : 18 Марта, 2020, 11:13 »
Автор известен. Тот, кому 22 апреля нужна очередная победка.
Что курите? :-\ Оставьте пару затяжек. :laught:
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13764 : 18 Марта, 2020, 11:20 »
Век, пневмония обычно возникает из-за вирусов, поэтому немного странно говорить, что человек умер от пневмонии, а не от вируса, вызвавшему её. Коронавирус, грипп и т.д. вызывают пневмонию.
Наверное, относительно небольшие масштабы коронавируса связаны с экстреными мерами, которые приняли правительства разных стран? Без карантинов и закрытий границ скорее всего ситуация была бы в разы хуже. Конечно, ради доказательства опасности можно открыть все границы и никак не мешать передвижению вируса, может тогда миллион смертей и наберётся.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2020, 11:33 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13765 : 18 Марта, 2020, 11:29 »
Автор известен. Тот, кому 22 апреля нужна очередная победка.
Что курите? :-\ Оставьте пару затяжек. :laught:
Оно и так очевидно: кому служат СМИ, которые всё раздувают. Придёт мало - дальше по старой схеме.

Мы это проходили,
Конечно проходили,
Такое повторяли,
Сто раз! :D
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13766 : 18 Марта, 2020, 11:52 »
Век, пневмония обычно возникает из-за вирусов, поэтому немного странно говорить, что человек умер от пневмонии, а не от вируса, вызвавшему её.
Кроме вирусов, есть масса других причин...

Наверное, относительно небольшие масштабы коронавируса связаны с экстреными мерами, которые приняли правительства разных стран? Без карантинов и закрытий границ скорее всего ситуация была бы в разы хуже.
Сейчас это как борьба с мельницами, на мой взгляд. Вирус уже распространился по всему миру. Пока вирус был только в Китае, можно было уповать на то, что весь остальной мир не переболеет.

Оно и так очевидно: кому служат СМИ, которые всё раздувают.
facepalm
https://www.svoboda.org/p/7525.html
Это в какой реальности радио свобода работает на Путина?! Вы же его имели ввиду, говоря о том, чьё имя нельзя называть? :laught:
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2020, 11:59 от Век »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13767 : 18 Марта, 2020, 12:13 »
facepalm "Не болезнь"?! Медицинский справочник говорит, что Вы ошибаетесь.

Тебе воин Тан Суллы правильно написал. Ты цепляешься к словам по сути, не вглядываясь в суть того, что тебе было написано. Если тебе так будет спокойнее, воспаление легких не самостоятельная болезнь, а заболевание, спровоцированное иными болезнями - вирусного, бактериального или иного характера.

Может и странное, но "если Вы мне дадите надежные источники, опровергающую эту информацию или хотя бы оспаривающую ее достоверность"... ;) А пока, при всём уважении, доверия информации от Росстата больше, чем Вашему мнению о её странности и неким цифрам, которые Вы приводите без ссылок.

Опять ребячество. Как и в прошлом нашем споре, ты сам ничего доказывать не хочешь, только вбрасываешь отдельные факты, без какого-то их осмысления. Смысл тогда вообще о чем-то спорить, если ты на сам спор не настроен? Чтобы ты понимал, статья, на которую ты привел ссылку, не есть данные Росстата. Это просто обзорная статья, которая могла быть написана кем угодно. Официальных сведений она не содержит. Вот если бы ты дал ссылку на исследование, тогда бы да, ты бы имел право требовать опровержения, а пока что твоя доказательная база не сильнее моей и мне по барабану с уважением ли ты ко мне относишься или нет - сам ты ничего не доказал и не объяснил.

А вот тебе ответная позиция: последний бюллетень ВОЗ по эпидемии H1N1 2000-ого года - https://www.who.int/csr/don/2010_08_06/en/
В википедии есть более удобная информация, основанная на данных ВОЗ: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B0_H1N1_%D0%B2_2009_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83#cite_note-who_update-2
221,829 случаев заражения, подтвержденных амбулаторно, 1,906 случаев смерти на основании подверженных случаев заражения. Итого 0.86% смертей от общего числа заболеваний
Если мы ставим целью доказать, что количество смертей было больше, так как не все умершие проверялись на предмет того, что они умерли именно от H1N1, то увеличивать надо не только графу "смерти", но и графу "заболевшие". Аналогично можно сказать и об эпидемии 2016 года, просто мне лень искать данные по ней.

Просто думай своей головой, не надо хватать разорванные данные из отдельных источников. Общий обзор сведений я и сам открыть могу, если захочу.

Я цитирую информацию о пневмонии, чтобы проиллюстрировать, что количество смертей от коронавируса не идёт ни в какое сравнение с количеством смертей от пневмонии даже только в группе детей до 5 лет, не говоря уже об общем количестве смертей во всех возрастных группах.

1. Ведь смертность от коронавируса в абсолютном выражении не сопоставима со смертностью, например, от пневмонии, от которой по данным ВОЗ  только детей до 5 лет умирает в год более 800 тысяч.

Смертность детей от H1N1 имеет повышенный коэффициент - для них грипп особо опасен
Смертность детей от COVID-19 имеет пониженный коэффицент - для них коронавирус наименее опасен
Как ты можешь что-то показывать, если болезни имеют диаметрально противоположный эффект в заданной возрастной группе?
Еще раз повторюсь: пневмония - это следствие других заболеваний. Ее нельзя брать саму по себе и сравнивать с COVID-19. Просто подумай сам: подавляющее количество летальных случаев у COVID-19 - осложнения в следствии возникновения пневмонии. Значительное количество летальных случаев смертей от гриппа - осложнения от пневмонии. Если считать по твоей логике, то во всех случаях болезнь не грипп или короновирус, а пневмония. Само собой, при такой подходе количество летальных исходов будет в разы выше, чем у почти любой ОРВИ. Только, повторюсь, самой по себе пневмонии нет - она вызывается действием иных болезней, а поэтому сравнивать надо статистику отдельных болезней, а не статистику коронавирус vs пневмония.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2020, 12:16 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13768 : 18 Марта, 2020, 13:04 »
Это в какой реальности радио свобода работает на Путина?! Вы же его имели ввиду, говоря о том, чьё имя нельзя называть?
А при чём здесь радио свобода и почему имя Путина нельзя называть? Я говорил Вам о другом, а Вы занимаетесь подменой понятий.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13769 : 18 Марта, 2020, 13:41 »
Смертность детей от H1N1 имеет повышенный коэффициент - для них грипп особо опасен
Смертность детей от COVID-19 имеет пониженный коэффицент - для них коронавирус наименее опасен
Как ты можешь что-то показывать, если болезни имеют диаметрально противоположный эффект в заданной возрастной группе?
facepalm
Вы снова не поняли.
Я предлагаю сравнить смертность общую от коронавируса, т.е. туда входит и группа с наибольшей опасностью, со смертностью только в одной группе по пневмонии. Просто ни у Вас ни у меня нет достоверной информации для выделения из количества смертей от коронавируса возрастной группы 60+. Так давайте возьмём заведомо включающую её общую смертность от коронавируса. И количество смертей от пневмонии только в одной группе, хотя бы потому что это количество точно известно и официально.

Вы же, предвидя результат, очень не хотите проводить сравнение. Даже начинаете выдумывать, что пневмония - не болезнь. :laught:

Еще раз повторюсь: пневмония - это следствие других заболеваний.
Пневмония это заболевание, что бы Вы не придумывали, у которого может быть множество возбудителей. Так написано в медицинской энциклопедии и справочниках, если Вы считаете иначе это только Ваша проблема. Ну или укажите авторитетный источник, где было бы написано, что пневмония - не болезнь.

Просто думай своей головой, не надо хватать разорванные данные из отдельных источников. Общий обзор сведений я и сам открыть могу, если захочу.

Если Вы не способны из нескольких фактов сложить общую картину даже с моей помощью... чтож... Думайте своей головой, как умеете. :)

221,829 случаев заражения, подтвержденных амбулаторно, 1,906 случаев смерти на основании подверженных случаев заражения. Итого 0.86% смертей от общего числа заболеваний
facepalm
Вы текст по выкладываемым Вами же ссылкам хоть читайте:
https://www.who.int/csr/don/2010_08_06/en/
Pandemic (H1N1) 2009 - update 112
Weekly update
6 AUGUST 2010 - As of 1 August 2010, worldwide more than 214 countries and overseas territories or communities have reported laboratory confirmed cases of pandemic influenza H1N1 2009, including over 18449 deaths.
18449 смертей в 2009 году. А время не стоит на месте. А это уже не 1906 и не 0,86%.

Это просто обзорная статья, которая могла быть написана кем угодно. Официальных сведений она не содержит. Вот если бы ты дал ссылку на исследование, тогда бы да, ты бы имел право требовать опровержения, а пока что твоя доказательная база не сильнее моей и мне по барабану с уважением ли ты ко мне относишься или нет - сам ты ничего не доказал и не объяснил.
Ссылку на серьёзное научное исследование хотели? Получите, Уважаемый:
https://journals.plos.org/plosmedicine/article?id=10.1371/journal.pmed.1001558
Там цифры до двухсот трёх тысяч смертей от вируса гриппа H1N1. Исследователи ставят под сомнение данные ВОЗ по причине их неполноты, т.к. указанные выше 18 тысяч посчитаны далеко не во всех странах, и поэтому исследователи дают собственную оценку общей смертности по всему миру, дополняя данные ВОЗ данными, полученными по их математической модели.

почему имя Путина нельзя называть
Вы же его в двух своих предыдущих репликах почему-то не называли. :laught:

А при чём здесь радио свобода
При том, что уж её заподозрить в симпатиях к "кровавому тирану" никак нельзя, как и их хозяев. ;) Однако топят за "ужас-ужас" коронавируса "только в путь".
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2020, 14:14 от Век »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13770 : 18 Марта, 2020, 14:14 »
facepalm
Вы снова не поняли.
Я предлагаю сравнить смертность общую от коронавируса, т.е. туда входит и группа с наибольшей опасностью, со смертностью только в одной группе по пневмонии. Просто ни у Вас ни у меня нет достоверной информации для выделения из количества смертей от коронавируса возрастной группы 60+. Так давайте возьмём заведомо включающую её общую смертность от коронавируса.

Вы же, предвидя результат, очень этого не хотите. Даже начинаете выдумывать, что пневмония - не болезнь.

Первое. Мне кажется, смайлик, используемый тобой, ты должен демонстрировать сам себе, но никак не мне. Твоя неспособность правильно объяснить свою позицию - это не мой косяк.
Второе. Твое предложение в любом случае абсолютно бессмысленно, так как не дает никакого разумного сопоставления. Смертность есть смертность и если ты хочешь рассмотреть опасность какой-либо эпидемии для человечества, то ты должен рассматривать ее в первую очередь в срезе общего количества смертей, а уже дальше анализировать какие из этих смертей более критичны. Но не иначе. И потом, ты все-таки определись какие именно ты заболевания сравниваешь. Грипп с коронавирусом или что-то еще?

Может тогда сравним количество смертей от коронавируса с количеством умерших людей, родившихся в 1812 году?

Пневмония это заболевание, чтобы Вы не придумывали, у которого может быть множество возбудителей. Так написано в медицинской энциклопедии и справочниках, если Вы считаете иначе это только Ваша проблема. Ну или укажите авторитетный источник, где было бы написано, что пневмония - не болезнь.

Опять ты со своих занудством. Еще раз тебя спрашиваю, у тебя бошка своя на плечах есть? Ты способен отличить первичность или вторичнсть заболевания или тебе только буковки в Википедии способны сгенерировать текст для постов? Вот тебе пример: фибрилляция желудочков - основная причина остановки сердца и по сути это тоже заболевание, но вызывается оно не само по себе, а в следствии других патологий (как осложнение). Аналогично и с воспалением легких. Если ты способен только цитировать из справочников, нафига ты в этот спор лезешь?

А уж про то, что ты от меня требуешь доказать, что пневмония не болезнь, так я вообще хуею, уж извини за мой французский. Я тебе даже не пытался такого доказать. Ты тут меня пытаешься идиотом выставить, хотя, уж прости, но глупость на твоей стороне.

Давай вот нам Scardan, али еще какой квалифицированный врач расскажет, как правильно пневмонию рассматривать: как самостоятельную болезнь или все же как следствие других заболеваний или внешних воздействий, если ты мои увещевания воспринимать не способен.

Вы текст по выкладываемым Вами же ссылкам хоть читайте:

Ну ок, недосмотрел. Только ты почему-то опять одну цифру отсюда берешь, а другую оттуда. Давай тогда искать, сколько по мнению ВОЗ общее количество зараженных составило и как это сопоставить с 18 тысячами смертей. А то ты опять свои фейспалмы ставишь, а сам единую позицию связать не можешь. Вот ты ссылку, опять же, дал, где в этой статье оценка общего количества зараженных, ткни мне пальцем? А то меня за доказательствами бегать заставляешь, а сам одни ссылки кидаешь. Давай я тебе тоже их начну кидать без каких-либо пояснений со своей стороны.

Так что, повторюсь, ты что от чего считаешь. 200 тысяч - это какой срез от общего числа заболевших? Явно не от 221,829 случаев заражения, о которых пишут в Википедии.

Хочешь спорить, давай спорить с уважением к собеседнику. А то ты все "вы", да "вы", а реального уважения к тому, что тебе пишут, у тебя нет. Ты ведь даже не вчитался в смысл всего, что я тебе ранее написал - просто продолжаешь гнуть свою линию вопреки здравому смыслу.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2020, 14:24 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13771 : 18 Марта, 2020, 14:56 »
Твоя неспособность правильно объяснить свою позицию - это не мой косяк.
Давайте так. Выявив проблему, нужно искать причину прежде всего в себе. Я постараюсь разжёвывать посильнее, а Вы постарайтесь усваивать поусерднее. :laught:
Хотя обычно, в своё время, меня не понимали с первого раза только "самые одарённые" студенты.

И потом, ты все-таки определись какие именно ты заболевания сравниваешь. Грипп с коронавирусом или что-то еще?
Уже неоднократно предлагал сравнить количество смертей от пневмонии и коронавируса.

Смертность есть смертность и если ты хочешь рассмотреть опасность какой-либо эпидемии для человечества, то ты должен рассматривать ее в первую очередь в срезе общего количества смертей, а уже дальше анализировать какие из этих смертей более критичны. Но не иначе.
Результат предсказуем и он подтверждает мою позицию, вот и не хотите. ;)

Может тогда сравним количество смертей от коронавируса с количеством умерших людей, родившихся в 1812 году?
Передёргиваете, Уважаемый.

Если ты способен только цитировать из справочников, нафига ты в этот спор лезешь?
Ещё раз для Вас лично: пневмония - заболевание. Если Вы не способны даже прочитать и понять что написано в медицинской энциклопедии или справочниках, "нафига Вы в этот спор лезите"?! И перевести тему не получится.
А уж про то, что ты от меня требуешь доказать, что пневмония не болезнь, так я вообще хуею, уж извини за мой французский. Я тебе даже не пытался такого доказать. Ты тут меня пытаешься идиотом выставить, хотя, уж прости, но глупость на твоей стороне.
Худейте или не худейте, а глупость на стороне того, кто написал вот это:
Пневмония - это симптом (осложнение), а не болезнь сама по себе, поэтому и опасны болезни, вызывающие пневмонию.

Давай вот нам Scardan, али еще какой квалифицированный врач расскажет, как правильно пневмонию рассматривать: как самостоятельную болезнь или все же как следствие других заболеваний или внешних воздействий, если ты мои увещевания воспринимать не способен.
Если захочет, пусть выскажется, но мне достаточно того что написано в книгах, по которым он, наверняка, учился.

Вот ты ссылку, опять же, дал, где в этой статье оценка общего количества зараженных, ткни мне пальцем?
Как мне ссылки скидывать, так без указания пальцем, а сами Вы значит только с указанием? facepalm
Ладно, получите, Уважаемый:
И даже перевод частично:

Опять ты со своих занудством.
Давно замечено, что больше всего зануды не любят сталкиваться с ещё большими занудами. :p
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2020, 15:01 от Век »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13772 : 18 Марта, 2020, 15:05 »
Уже неоднократно предлагал сравнить количество смертей от пневмонии и коронавируса.
А я уже неоднократно отвечал что это совершенно некорректное сравнение и даже объяснял почему. Если ты такие очевидные вещи понимать не хочешь, спор закончен.

Давно замечено, что больше всего зануды не любят сталкиваться с ещё большими занудами. :p
Ты не задуна. Ты просто вкидываешь совершенно случайные факты, игнонируя при этом очевидные вещи. Это не занудство, а невежество и полное неуважение к точки зрения собеседника.

Худейте или не худейте, а глупость на стороне того, кто написал вот это:
Читай, едрить тебя за ногу, внимательно. Может поймешь наконец, что в этой фразе ключевая часть "не болезнь сама по себе", а не "не болезнь". И это при то, заметь, что я в дальнейшем тебе уже неоднократно повторил, что не отрицаю того факта, что пневмония болезнь с точки зрения медицинской классификации (что не помешало тебе написать откровенную чушь про меня в духе "не знает очевидных вещей). Научись сначала понимать точку зрения собеседника, а потом выделывайся. Или ты себя ассоциируешь с самыми недалекими своими студентами, не способными понять простых объяснений?

Остальное даже цитировать не буду. Твои ответы настолько бессмысленны, что я даже не хочу на них отвечать. Ты просто плаваешь в собственной глупости, созданной на ровном месте и все, что способен сделать - пытаться огрызаться в духе "сам дурак". Иди спорь со своими мифическими студентами которые тебя легко понимают.
В очередной раз убеждаюсь, что спор ты вести не умеешь совершенно.

Захочешь НОРМАЛЬНО поспорить, а не пронести очередную чушь с цеплянием к словам и повторением одной и той же фразы вне зависмости от ответов оппонента, а заодно восстановить уважение к себе, пиши в личку. В противном случае, уж извини, я считаю тебя недалеким человеком.

P.S. Ладно, так и быть, сдам объяснение своей последней фразы, дабы не выглядить мудаком в споре с тобой. Просто посмотри сам: вот это твоя фраза:
Как мне ссылки скидывать, так без указания пальцем, а сами Вы значит только с указанием? facepalm
Далее за ней идет спойлер со вложенным текстом, который ты за каким-то хреном выдал как на родном, так и с переводом, ну ладно, может это фетишь такой - не буду на этом заострять внимания. Важно другое: что в этом куске написано? А написано в нем про количество смертей и немножко водички про то, как они их анализировали. И это при том, что ты давал этот ответ строго под цитатой моего вопроса, где было совершенно четко написано "где в этой статье указывается общее количество заболевших?". Феерия полная просто. Как с тобой вообще можно спорить?
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2020, 15:30 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13773 : 18 Марта, 2020, 15:27 »
Сбылось вчерашнее предсказание о резком увеличении "экспертной аналитики" на тему коронавируса в рунете с 18 марта
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13774 : 18 Марта, 2020, 15:34 »
Сбылось вчерашнее предсказание о резком увеличении "экспертной аналитики" на тему коронавируса в рунете с 18 марта
Да где тут экспертная то... Я озвучиваю, по-моему, вполне очевидные вещи, не требующие никаких специальных познаний и основанные исключительно на здравой логике и открытых данных. Экспертное мнение должны врачи озвучивать или иные квалифицированные специалисты, которые могут аргументированно пояснить где кто не прав.
Только отдельные упертые личности считают, что если они дадут несколько ссылок, то их мнение сразу приобретет какую-то объективную значимость, при этом такие личности даже не видят разницы между пневмонией - осложнением других заболеваний и первичной болезнью - вирусной инфекцией.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC