Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 367
Всего: 371

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 719266 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1200 : 22 Октября, 2019, 11:26 »
вод.jpg (750.02 кБ, 1920x1080 - просмотрено 4 раз.)

Проверь целосность файлов игры, переустанови мод, и поставь русик для 3.9.4, проблема будет решена
Вот тебе русик
https://mega.nz/#!fPZUlS4Z!7Wf_juiYYifndvqWnbegpRXohXZgzxzoKuXgRctSkZQ
отпиши если ляп повториться
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2019, 11:34 от Grammaton »
  • Ник в M&B: Grammaton
  • Фракция: Сарраниды
Keep Calm & убивай ведроголовых
يموت من أجل الخليفة
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1201 : 22 Октября, 2019, 11:41 »
я имел ввиду столбец Values для кастомизации любой лошади, где можно менять хар-ки, по типу Скорости, Натиска, Брони, ХП и тд.))   Забавно что даже после убер кастомизации эквипа, или  лошадей, орденский кузнец видимо бухает прокисший актимэль, ловит глюки и делает и без того имбовые отредактированные шмотки ещё более имбовыми))) Самолично менял большинство лошадей, правил баланс под себя, и немного апал эквип Пендорской кампании ибо без огромного количества пендорских бичей, они бесполезны) Покопайся лучше потести, и увидишь результат)) Скажем из супер тяжелого Пендорского Бронированого Коня из Квеста руин, можно сделать Танка который летает со скоростью света и пробивает любые строи сметая всех солдат незамедляясь)) И это только один из примеров). А если тебе прям вообще хочется эксперементов создавай своих юнитов, из существующих айтемов правь им хар-ки и добавляй в игру, а потом этим же эдитором решай где они будут попадаться и в каких отношениях пребывать с фракциями) Будь у меня больше времени, нарисовал бы пару десятков броников новых, и поковырялся в моде. Но свободное время нынче роскошь, поэтому обхожусь редактированием баланса через эдитор, а так же правкой некоторых участков кода. Как то так)
Я пользуюсь эдитором уже давно переделал игру под себя. А то скучно уже стало играть обычный ПоП. И харатеристики итемов менял и новые создавал и характеристики спутников, сделал новых юнитов и понасовывал их в разные ветки. Но это явно офтоп.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1202 : 23 Октября, 2019, 14:42 »
я имел ввиду столбец Values для кастомизации любой лошади, где можно менять хар-ки, по типу Скорости, Натиска, Брони, ХП и тд.))   Забавно что даже после убер кастомизации эквипа, или  лошадей, орденский кузнец видимо бухает прокисший актимэль, ловит глюки и делает и без того имбовые отредактированные шмотки ещё более имбовыми))) Самолично менял большинство лошадей, правил баланс под себя, и немного апал эквип Пендорской кампании ибо без огромного количества пендорских бичей, они бесполезны) Покопайся лучше потести, и увидишь результат)) Скажем из супер тяжелого Пендорского Бронированого Коня из Квеста руин, можно сделать Танка который летает со скоростью света и пробивает любые строи сметая всех солдат незамедляясь)) И это только один из примеров). А если тебе прям вообще хочется эксперементов создавай своих юнитов, из существующих айтемов правь им хар-ки и добавляй в игру, а потом этим же эдитором решай где они будут попадаться и в каких отношениях пребывать с фракциями) Будь у меня больше времени, нарисовал бы пару десятков броников новых, и поковырялся в моде. Но свободное время нынче роскошь, поэтому обхожусь редактированием баланса через эдитор, а так же правкой некоторых участков кода. Как то так)
Я пользуюсь эдитором уже давно переделал игру под себя. А то скучно уже стало играть обычный ПоП. И харатеристики итемов менял и новые создавал и характеристики спутников, сделал новых юнитов и понасовывал их в разные ветки. Но это явно офтоп.
Согласен. А превносить что то в ПоП это всегда забавно, и интересно) :thumbup: :D
  • Ник в M&B: Grammaton
  • Фракция: Сарраниды
Keep Calm & убивай ведроголовых
يموت من أجل الخليفة
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1203 : 24 Октября, 2019, 12:10 »
Доброго дня!
Пару-тройку лет пропустил развития мода.
Дорос очередным персом до СКО и обнаружил, что не могу улучшать сержантов.
Есть идея, в чем может быть проблема?
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1204 : 24 Октября, 2019, 12:13 »
Eloidor, за деньги у сенешаля можно улучшать только рыцарей. Сержантов могут тренировать компаньоны.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1205 : 24 Октября, 2019, 12:18 »
Eloidor, за деньги у сенешаля можно улучшать только рыцарей. Сержантов могут тренировать компаньоны.

А разве компаньоны улучшают атрибуты СКО? Мне казалось, что только навыки.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1206 : 24 Октября, 2019, 12:19 »
Eloidor, все статы, и сержантам, и рыцарям. При условии, конечно, что у тренера они выше, чем у тренируемого.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1207 : 24 Октября, 2019, 12:30 »
Ох ты! Спасибо)
Раньше либо иначе было, либо уже забыл  :embarrassed:
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Подскажите, как работает получение крепости ордена для СКО? По-умолчанию, как я понял, крепость для СКО получить нельзя. Но есть твики, которые вроде бы должны решить эту проблему. В частности в PoPHelper есть твик, который должен активировать соответствующий диалог в разговоре с рыцарем ордена + в этой же теме в 1ом посте есть "Доработка CKO напильником", где есть одноименный твик. Проблема в том, что ни то ни другое у меня не работает, никакого нового диалога не появляется. Играю в стимовскую версию мода 3.9.4, в чём может быть проблема?

Скриншоты:

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Та же проблема. Более того, квест на замок ордена не начинается у всех орденов, даже у обычных
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
квест на замок ордена не начинается у всех орденов, даже у обычных
300 очков ранга заработаны?
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2019, 13:40 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Теперь у меня новая проблема с СКО  :(

Прокачал своим рыцарям сильный выстрел на 10, силу на 30, отношения с нолдорами 88 (блин, целый день на всё это убил :cry:), доступ в Элкарий само собой есть, но в списке доступной экипировки не появились нолдорские доспехи и нолдорские луки/стрелы, хотя, например, есть нолдоровские мечи и кони, есть нолдорские шлемы. А луков/доспехов нет. Почему так? Есть ещё какое-то условие для получения доступа к вещам нолдоров?

Скриншоты:

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
акое-то условие для получения доступа к вещам нолдоров?
Ну да. Захватить лорда нолдоров и попросить его открыть секреты бронию
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ну да. Захватить лорда нолдоров и попросить его открыть секреты бронию


Там же броня разная. Часть должна открыться вместе с получением >70 отношений с нолдорами и доступом в Элкарий (и луки, кстати, тоже в этот момент должна появиться), а часть доспехов должна открываться после пленения лорда нолдоров. Это по данным из вики.



У меня же нет даже первой части, т.е. той экипировки, которая должна быть доступна за хорошие отношения.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
furiousangel, если отношения >70, то попробуйте поговорить с Calanon в Elacrai.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
furiousangel, если отношения >70, то попробуйте поговорить с Calanon в Elacrai.


Да, это помогло, большое спасибо! Сам бы ни за что не догадался  :D

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
furiousangel, на будущее: читай лучше оригинальную Вики, там всегда более актуальная и точная информация.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Захватил Ларию, и два ближайших замка, разогнал в Ларии Орден Звонкого Призыва (хотя и жалко их... Наряду с Сияющим Крестом, вроде бы один из самых адекватных орденов, но что поделать...) .
Культуру выбрал Пендорскую. Хотел создать Новый орден, а из доступных только тот же Звонкий Призыв, и Соколы...
Хотя в отряде у меня уже сеть Пендорские Рыцари...
Что надо сделать, чтобы появилась опция создания нового ордена?
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2019, 04:17 от Kasev »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Захватил Ларию, и два ближайших замка, разогнал в Ларии Орден Звонкого Призыва (хотя и жалко их... Наряду с Сияющим Крестом, вроде бы один из самых адекватных орденов, но что поделать...) .
Культуру выбрал Пендорскую. Хотел создать Новый орден, а из доступных только тот же Звонкий Призыв, и Соколы...
Хотя в отряде у меня уже сеть Пендорские Рыцари...
Что надо сделать, чтобы появилась опция создания нового ордена?
Куалис в инвентаре.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Орден создал, дело действительно было в Куалисе.

Но теперь другая проблема, как и выше было, когда пытаюсь присоединиться, пишет, что орден молодой, и не имеет своей "цитадели ордена" и т.д. Это что, значит квест на цитадель будет пропущен? Твик на это я поставил, странно...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1220 : 19 Декабря, 2019, 18:49 »
"Адаптировала" скрипт на добавление любых вещей для СКО















А что писать для более ранней версии Era of Splendor? Типа, хочу поставить разрывные болты для ордена, но без понятия как это сделать.

P.S. И как тут вообще сообщения писать в отрыве от цитаты? Заманал этот интерфейс.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2019, 19:12 от Сас »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1221 : 19 Декабря, 2019, 23:50 »
P.S. И как тут вообще сообщения писать в отрыве от цитаты? Заманал этот интерфейс.
Писать после [/quote]
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1222 : 23 Декабря, 2019, 23:18 »
Здравствуйте. Подскажите,какое оружие в принципе лучше:одноручный меч или одно/двуручный. Условия использования - на коне со щитом. А то что то мои рыцари странно убивают всех одноручным. Всё время не достают,промахиваются(
Насколько я знаю,то штраф к урону и скорости 35%,если на коне,но это чисто для двуручного.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1223 : 24 Декабря, 2019, 00:19 »
На коне главное дальнобойность. Урон от скорости увеличивается. Нолдорский полуторный меч со щитом самое то. Скорость махания можно куалисами прокачать. Штраф накладывается когда одной рукой машет. На коне всегда одной рукой держат оружие. Если не ошибаюсь копья тоже со штрафом.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1224 : 27 Декабря, 2019, 11:12 »
На коне главное дальнобойность. Урон от скорости увеличивается. Нолдорский полуторный меч со щитом самое то. Скорость махания можно куалисами прокачать. Штраф накладывается когда одной рукой машет. На коне всегда одной рукой держат оружие. Если не ошибаюсь копья тоже со штрафом.
Благодарю,так и сделал,стало намного лучше.
Теперь еще 1 вопрос. Скачал Хелпер для 3.9.4,активировал твик на квест для замка ордена. Но квест не появляется. Знаю,что нужно 300 очков ранга,но не знаю,где их посмотреть. Но я уже все 3 квеста у рыцаря по 4-5 кругу выполнил,и все равно ничего. Подскажите, пожалуйста, где смотреть очки ранга,и работает ли твик на этой квест.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC