Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 691
Всего: 694

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Смешные и запоминающиеся случаи в игре  (Прочитано 333898 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 21 Июня, 2009, 01:05 »
В native версии 1.003 в Замке Гутенау при его защите от превосходящих сил соперника прыгал по крыше дома (который сразу внизу слева при обороне), спасаясь бегством, когда моих всех перебили, и провалился в проем между домом и стеной. И ни туда ни сюда, начал прыгать и вообще внутри стены замка оказался, как в капкане, причем враги меня видели, и пытались достать. Колющее оружие проходило сквозь и урона не наносило, стрелы застревало в стене, а режущее наносило урон сквозь стену. Подметив эту особенность я оставшиеся полсотни и вынес.

Еще был весьма странный момент при штурме мной замка с осадной башней, я вдруг с удивлением обнаружил, что еще задолго до того как эта башня хоть сколько-нибудь приблизилась к стенам замка внутри нее вдруг оказался вражеский лорд. Как, ума не приложу, глюк какой-то, хотя может со стены упал и прибежал туда, но это как-то невероятно.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2009, 01:30 от uniquename »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 21 Июня, 2009, 14:45 »
А у меня был такой случай когда один враг (а точнее труп) на воткнутом в землю копье висел держась за него рукой.Я блин постоянно принимал его за вражеского всадника. Ужас
Нет ничего лучше гнедого коня и верного пистолета
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #652 : 21 Июня, 2009, 19:11 »
Блин, ну уменя определенно талант попадать в смешные ситуации:)
История "Не доверяйте метательные топоры непрофессионалам"
В разгар боя ношусь за свадийским рыцарем с криками "остановись падлюка" и тут бах какая то сволочь наезжает на меня конем, у меня остается примерно 5 жизни  и я начинаю отступать к рядам своей пехоты, и тут из этих самых рядов пехоты прилетает топор и делает мне хедшот, а топоры были в моем отряде токо у Клетти, только что взятой из таверны и не одетой, не прокачанной, а топоры я ей спхнул чтобы место в инвентаре не занимали, теперь так не делаю:)
ВСЕХ ПОРВУ ОДИН ОСТАНУСЬ
играл за вегиров, нагнул свадию и кергитов, надоело перешел на нордов)
http://gomzi1.mybrute.com
http://gomzi.mybrute.com
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 21 Июня, 2009, 20:05 »
Она как лучше хотела :)
Я тоже сегодня леди от убийцы спасал, ну я же не говорил, что умею пользоваться метательными ножами. Зато пала не от его руки. :)
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2009, 20:52 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 22 Июня, 2009, 16:55 »
 :D :D :thumbup:
Класс! Мне от своих не прилетало. Хотя сам грешил, чего уж там. Правда они сами под выстрел подворачивались.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #655 : 22 Июня, 2009, 21:58 »
Мне тоже как-то прилетело- бегу, а в шлеме аж три топора и две стрелы! :blink: Причем один во лбу, а все остальное- на затылке! Враги ко мне сзади не подходили. Так и не выяснила, кто же мне "удружил". но хотела бы выяснить... >:(
Танки грязи не боятся!
  • Сообщений: 12
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #656 : 22 Июня, 2009, 23:58 »
По-моему самое смешное игре - это замки. В замках даже входа нет, только лестницы. И то их враги перед осадой строят.

- Как наши солдаты пройдут в свой замок? Там же нет двери!
- А они уж там))) ^_^  8-)
Жить - значит меняться.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 23 Июня, 2009, 11:00 »
Вход есть. Посмотреть можно не во время своего сражения, а просто погуляв в качестве гостя или хозяина.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 23 Июня, 2009, 12:52 »
не знаю писали здесь или нет, не нашел пока читал, но для меня самое смешное, это когда на скаку высаживаешь стрелу какому-нибуть вражине в башку, и он вылетает из седла и летит вперед как будто в него из пушки попали. при этом он принимает разнообразные дура...е позы, вертится как волчок, а затем зависает в воздухе. то же иногда достигается после удара копьем....
еще веселят трупы нанизанные спиной на копья и печально глядящие в небо. авторы игры явно рассматривали гравюры Дорэ...
в релизе следующей игры сказано, что авторов беспокоит, что многие юные игроки не понимают как трудно отрубить голову врагу на всем скаку с лошади орудуя мечом... :D
разделяю озабоченность авторов, пускай турки с нами такими знаниями поделятся, у них в этом большой опыт...
....Благородному не пристало биться пешим... (произноситься с мягким сирийским акцентом).... (из фильма "Царство небесное")
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 23 Июня, 2009, 13:45 »
Leila въезд вроде с одной стороны, а атака с другой... включи контрл+е и полетай, посмотри )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 23 Июня, 2009, 22:24 »
Смешно это когда я с отрядов в 150 человеков наезжаю на двадцать дезертиров а они с меня денги требуют)
ВСЕХ ПОРВУ ОДИН ОСТАНУСЬ
играл за вегиров, нагнул свадию и кергитов, надоело перешел на нордов)
http://gomzi1.mybrute.com
http://gomzi.mybrute.com
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 23 Июня, 2009, 22:29 »
я в таких ситуация хочу им сказать "отсыпь" ! )
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 24 Июня, 2009, 10:53 »
уже то что 5 лутеров нападают на одинокого 48 левела в полном комплекте с лошадкой,  и требуют денег уже вызывает желание постучатся головой о клаву... нашел решение, просто даю денег
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 24 Июня, 2009, 12:14 »
А у меня вчера случился странный случай. Я воюю за вегиров, но есть у меня во владении один из замков далеко от моей фракции - Дагштуль. Раньше он был то ли Свадийским, то ли Родокским. Отношения со Свадией у меня минус 100 (мстительные). Так вот как то раз мне приходит сообщение, что Свадский король осадил замок Дагштуль. Я ломанулся туда на выручку. Приезжаю. Стоит 8 свадских лордов вокруг замка и ждут. Я вьезжаю в свой замок, готовлюсь к махачу. Разместил свою армию в гарнизоне для пущей важности сражению. И решил зайти в зал провителя перед битвой, посидеит на дорожку. У меня ещё в сундуке коллекция трофейного оружия, которое я не использую. Так вот, захожу к себе в чертог, а там все 8 лордов стоят за моим столом. Я думаю, сейчас мне наваляют прямо рядом с моим сундуком. Но нет. Они на меня все смотрят и ждут. Я разговор начал первым. По очереди подошёл к каждому и спросил, что надо. И каждый из них мне отвечал что-то типа "ты поплатишься за свои злодеяния", "больше тебе меня не одолеть", "ты разграбил мои вледения, сукин сын" и т.д. Но воевать никто не хочет. И после диалога с каждым вражеским лордом отношения ухудшились ещё на пару пунктов. И эти самые лорды добавились мне в состав врагов.
А когда я вышел из зала провителя, то решил подождать в замке, пока на меня нападут. А они все разъехались по домам. Причём у меня было всего 250 войнов в гарнизоне. Т.е. лорды приехали просто меня попугать :))
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 24 Июня, 2009, 12:23 »
Чё-то мне кажется, что свады могли войти в замок только если две упомянутые фракции (свады и вегиры) друг с другом не воюют. Либо ГГ ведёт персональную войну, либо пока он носился по своему замку, они успели замириться.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #665 : 24 Июня, 2009, 12:40 »
Ну так если фракции не воюют, зачем мой замок осаждать?
Замириться конечно могли в момент моего приезда в замок. Но когда они уехали, я снова вижу в своём разделе отношений со свадами отношения минус 100. Если бы мир заключили, то отношения стали бы безразличными. У меня так уже было с кергитами. Были отношения минус 80, а война кончилась и стали безразличные. Я ведь маршал вегиров, а не мятежник. Наверно это просто такой тактический ход свадов, решили братки меня по хорошему предупредить :), но при этом пришли все сразу, чтобы я не навалял каждому отдельно. А я их в своё время всех отпускал за бабки из тюрьмы. Надо прекращать этк практику.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 24 Июня, 2009, 16:43 »
Если фракции не воюют, но лично ГГ с чужой фракцией имеет минусовые отношения, то она будет нападать на его владения. Врагов в своём замке в качестве гостей не встречал ни разу, но вот чужую фракию извести в одиночку пытался - войны не было, а лорда, дающего квест на её развязывание не удавалось встретить. Поскольку в тот момент сил у ГГ было мало, то пришлось все остальные отобранные замки "подарить коллегам" (т.е. себе не просил у короля). Вот эти замки враги не осаждали, а мой один-два раза в неделю. Отсюда предположение - твой замок осаждают, потому что воюешь в одиночку; а в гости заходят, потому что фракции в то же самое время не воюют. Если так,то это нечаяная промашка разработчиков, которая, как показал твой пример, серьёзных последствий не имеет. Вот если бы вражеские лорды отметелили ГГ в его собственных покоях и забрали в плен...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #667 : 24 Июня, 2009, 16:47 »
Блин блин блин у мну город забрали  :( сосвсем забрали  :cry:
зажал блин сто человек  на гарнизон теперь опять собираю армию для штурма  :cry:  ХНЫК ХНЫК ХНЫК ХНЫК ХНЫК  :cry:
ВСЕХ ПОРВУ ОДИН ОСТАНУСЬ
играл за вегиров, нагнул свадию и кергитов, надоело перешел на нордов)
http://gomzi1.mybrute.com
http://gomzi.mybrute.com
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 24 Июня, 2009, 16:56 »
Dargor
Приду домой - проверю внимательно. Если у моей фракции со свадами мир, тогда это вообще криминал. Я их извожу конкретно, думая, что у нас война. Караваны все пограбил, лордам по несколько раз надавал всем, кроме короля. На мои замки они нападают всё время, причём замки моих товарищей не трогают. А я всё время отбиваюсь. Прикинь, будет потеха, если выяснится, что войны не было :)
К тому же я маршал вегиров. Т.е. войны нет, а я будучи маршалом с вободное от маршальства время метелю дружескую фракцию :)

Добавлено: 24 Июня, 2009, 18:24
Dargor
Вот если бы вражеские лорды отметелили меня в моих покоях и забрали в плен, тогда действительно был бы казус. А ещё вариант для ГГ "рэмбо"- отметелить всех лордов у себя в покоях и забрать всех в плен, во была бы потеха :) И войну можно не начинать.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2009, 18:24 от Borislavius »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #669 : 24 Июня, 2009, 21:44 »
В принципе да, вот только лорды неплохо прокачаны, и ГГ будет даже с двумя враз сложновато справиться.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #670 : 25 Июня, 2009, 12:14 »
Dargor ты был прав. Войны уже нет. А я продолжаю их мутузить. При этом вчера произошёл ещё более странный момент в игре. Как я уже писал, все лорды приезжали меня предупредить в мой замок Дагштуль. Так вот, мне в пути приходит сообщение, что замок в осаде. Приезжаю к замку и вижу такую картину: замок осаждают все те же 8 лордов с общим войском боьше 1000. А в замке гарнизона осталось 33 человека. Я пытаюсь со своей армией из 100 гвардейцев прорваться в замок, удаётся только войти, но расположить гарнизон не получается. Комп предлагает вступить в битву. Вступаю. В итоге на стене только я, мои неписи и 33 богатыря гарнизона. Естественно проигрываю. Меня берут в плен. Затем я сбегаю из плена без ламинарного доспеха, без кольчужных сапог, без армии, без тяжёлого боевого коня и практически без денег. Только свадийский закрытый шлем оставили и оружие. Но это ещё не самое смешное.
Далее я ухожу в свой второй замок пополнить силы и заработать денег. Через неделю приезжаю снова с свой Дагштуль в надежде его завоевать, а там снова махач тех же 8 лордов с моим гарнизоном уже из 9 богатырей. Еды в замке осталось на 4 дня. Ну думаю, вступать в битву бессмысленно, еды нет, опять наваляют. Ухожу и смиряюсь с тем, что замок потерян. Начинаю торговать. Черех Раз неделю заезжаю посмотреть, кто стал хозяином замка и ..... вижу снова ту же битву 1000 свадов с моими 9 богатырями, и так я примерно месяц торгую и снова приезжаю каждую неделю, вижу одно и тоже. Мои 9 неубиваемых рыцарей отстаивают мой замок против 1000 свадов. При этом свадов этих больше нигде не видно, они похоже из моего замка не отходили месяц, так и рубятся. Не знаю, что мне теперь делать? Вроде бы замок у меня есть, а вроде бы и нет. Враги вроде бы есть, а вроде бы и нет, т.к. они зависли в моём замке. Вот незадача. 
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #671 : 25 Июня, 2009, 12:47 »
ЫЫЫЫЫЫЫ вот бы мне так повезло, пользуйся моментом, пока они рубят твоих бессмертных богатырей бегом захватуй их замки)
ВСЕХ ПОРВУ ОДИН ОСТАНУСЬ
играл за вегиров, нагнул свадию и кергитов, надоело перешел на нордов)
http://gomzi1.mybrute.com
http://gomzi.mybrute.com
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 25 Июня, 2009, 14:55 »
Knight_with_sword так я тоже обрадовался сначала. Но войны то нет у меня с этой фракцией, это они мне лично мстят за то, что я их замки отобрал. Но король мне эти замки не отдал и понятно теперь почему - я же их завоевал в мирное время. В итоге теперь у свадов остались только города, где по 300 гарнизона сидит, я их не могу занять со своими 124 войнами. Вот теперь начну копить деньги для большой армии. Если мои 9 богатырей ещё месяца три осаду против 1000 войнов выдержат :-) , тогда пойду завоёвывать города. Прямо 9 спартанцев!
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 25 Июня, 2009, 15:08 »
нет войны?! - объяви ! .... 124 против 300 неканает ?! ... а ты города когда собираешься захватывать?! когда у тебя отряд будит превышать по численности городской гарнизон?! .... в моде ПОП в городах по 800 защитников - и там сложнее рукопашный бой ... ничего - как-то ведь завоёвываются города !
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 25 Июня, 2009, 21:01 »
Borislavius, как известно, чтобы развязать войну надо у какого-нибудь лорда получить квест на это грязное дело (разграбить три свадских каравана например), очень часто такой квест пытается выдать лорд, с которым самые фиговые отношения - его деревню король тебе отдал или ГГ по просьбе леди харю ему начистил. Среди описаний своих и чужих лордов примерно указан уровень ваших отношений, там же принадлежащие ему владения, так что можно попытаться отыскать лорда своей фракции, с которым отношения напряжённые или враждебные и взять у него милитаристский квест.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC