Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 504
Всего: 505

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Steam Greenlight (поддержи инди)  (Прочитано 76320 раз)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 17 Января, 2013, 08:36 »
Тут ее мнооогие ждут.
...И я тоже уже давным-давно в их числе. Бета исхожена мною вдоль и поперёк, пусть и не пройдена до конца.
Русификатор немного ущербный, как по мне.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 17 Января, 2013, 10:16 »
Так ведь тем лучше. Просто она же здесь еще ни разу не упоминалась, поэтому я последовал принципу "никто, кроме нас". На всякий случай.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 17 Января, 2013, 10:26 »
Вообще, практически все наиболее ожидаемые мной игры уже были одобрены. Холодная кровь, Эпоха Упадка, Эадор, Война Подмира, Звездокузница, Рассвет Фэнтези, НеЭпично, Блокскейп и даже Народная Сказка. :)
Очень радует, что мой вкус так во многом совпадает с предпочтениями ребят из Валв. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 17 Января, 2013, 13:59 »
Ermilalex, да в общем-то, пока что все действительно идет очень круто - почти все то, за что я голосовал и добавлял в избранное, было одобрено. Механизм выбора игр работает в большинстве случаев на удивление адекватно. Это не может не радовать.

Единственное разочарование - это, конечно, "Тук-тук-тук". Вот будь еще он в списках - моей радости и восхищению Greenlight'ом не было бы предела. Проблема в том, что вероятнее всего он уже и не будет... В Greenlight-то он был выложен практически в самом начале, и раз уж до сих пор не был пропущен, то теперь уже надежды на это все меньше и меньше... Впрочем, все-таки стоит верить в лучшее: в принципе, есть же примеры того же Эадора или Asylum. Так что... Ну а вдруг все-таки. :)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 17 Января, 2013, 15:03 »
Romitas, насколько я понимаю, Гринлайт - акция бессрочная, так что шансы есть.
Ещё есть вариант написать Гейбу петицию, ибо проекты отбираются не только народом, но и самими валвовцами. То есть зашёл Ньюэл посмотреть, чего появилось, увидел какую-то игру, сказал: "Ух ты! Клёвая штука!" - и вот, ещё одна игрушка получает зелёный свет.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 17 Января, 2013, 16:55 »
Ermilalex, да с этим-то все нормально. Greenlight изначально вообще не акция, а новый постоянный сервис, что подразумевает неограниченное время действия. Просто судя по опыту большинства проектов за редкими вышеназванными исключениями, если игра не была пропущена в первые месяц-два после появления в Greenlight, то она обычно надолго зависает, и не факт, что уже будет релизнута. Самый прямой путь к успеху - привлечь максимум внимания сообщества, пока название еще гордо висит в списке новых. Если этого не произошло - шансы, конечно, еще есть, но количество затраченного времени и усилий возрастает экспоненциально.

Но, думаю, с "Тук-тук-тук" в итоге все будет нормально. Во-первых, это уже фактически готовый проект, что выгодно выделяет его на фоне других с назначенной датой релиза в конце 2013, коих много. К тому же разработчики - Ice-Pick Lodge, у которых уже есть две неплохие и не самые непопулярные игры в Стиме. Думаю, если у них не получится с Greenlight, у них, по идее, должен быть еще запасной вариант - просто оставить в покое этот свой неудавшийся (тьфу-тьфу-тьфу) эксперимент взаимодействия с сообществом и просто релизнуть игру напрямую в Steam на правах профессиональных разработчиков с хорошим стажем.

Ладно, посмотрим. Даже интересно, чем в итоге все закончится. :)
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 18 Января, 2013, 18:04 »
просто релизнуть игру напрямую в Steam на правах профессиональных разработчиков с хорошим стажем.

Где-то попадалась мне информация (непроверенная мною), что теперь "просто релизнуть напрямую в Steam" смогут только издатели, уже ранее в Steam издававшиеся, а все новые издатели будут проходить через Greenlight. Думаю, если это так, то это все равно обходится, но уже путем переговоров и договоров.
Так вот, Ice-Pick Lodge до этого в Steam издавались не сами, судя по профилям игр в стиме. Так что всё может быть не так просто и Greenlight - не эксперимент (тем более что если это действительно эксперимент, то цели его сомнительны).
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 18 Января, 2013, 18:15 »
Haruhist, Greenlight - сервис для инди-разработчиков. Что-то я слабо представляю себе какой-нибудь EA в Гринлайте... По крайней мере, я бы не поддержал проект крупной и богатой студии, они могут и сами с валвовцами договориться.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #58 : 18 Января, 2013, 19:38 »
Ermilalex, ну так EA издавались уже в стиме. А если Ice-Pick Lodge будут сами издаваться, то они как раз инди и будут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 18 Января, 2013, 20:49 »
Vanok, EA я использовал лишь как пример компании с хорошим благосостоянием.
А про Ice-Pick Lodge я знаю, иначе как бы они в Greenlight попали?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 18 Января, 2013, 21:14 »
На самом деле да, я тут посмотрел, подумал и понял, что наверное преувеличил... Не факт, что у Ледорубов есть альтернативные варианты. Совсем не факт. Но от этого  пробирает неприятная дрожь и становится как-то не по себе... Поэтому чего-то не хочется об этом думать.

Насчет эксперимента - они вроде как действительно позиционировали этот опыт именно как эксперимент в области инди-девелопмента. И хотя цели его действительно кажутся малость сомнительными (мне, признаться, тоже) - не надо забывать, что это все-таки Ледорубы. А у них вообще мало что происходит как у нормальных людей.

Да на самом деле меня даже не так волновал бы их релиз в Steam, если бы это не был для них единственный вариант распространения игры сейчас, когда они отказались от помощи издателей. Поэтому что-то мне подсказывает, что зеленый свет в Greenlight будет означать практически моментальный релиз. Плюс вроде как шла речь о каких-то проблемах (о которых я мало что знаю, потому как вроде там с этим все должно быть прекрасно), связанных с Unity и Linux - они ведь обещали сразу же выпустить еще и Linux-версию - но там уже все звучит не так страшно и категорично, как в случае с Greenlight'ом.
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 18 Января, 2013, 22:35 »
Ermilalex, в Steam уже засветились многие крупные издатели. Опять-таки, я и не отрицал, что возможно Greenlight и можно обойти тем, кто в состоянии себе это позволить. Другое дело, что на стороне Ice-Pick Lodge только то, что их игры уже издавались в Steam.

Romitas,
Насчет эксперимента - они вроде как действительно позиционировали этот опыт именно как эксперимент в области инди-девелопмента.


Вроде "эксперимент" был в факте сборов через kickstarter (хотя какой-то несвежий эксперимент получался).

если бы это не был для них единственный вариант распространения игры сейчас


Есть другие цифровые площадки, в том числе ориентированные на независимые студии. Хотя понятно, что Steam куда как более привлекателен хотя бы размахом потенциальной аудитории.

связанных с Unity и Linux


Linux поддерживается последней версией Unity. Но версия эта появилась не так уж и давно и до неё еще надо апгрейднуться (подозреваю, что платно).
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #62 : 23 Февраля, 2013, 22:28 »
Eleusis
Неплохая игра появилась в гринлайте...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 24 Февраля, 2013, 08:58 »
Вообще, все те игры, которые я сильно хотел бы видеть в Стиме, уже были отобраны или даже выпущены! Недавно, вот, Sanq-Froid выпустили, предзаказ открыт.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 24 Февраля, 2013, 19:17 »
Ermilalex, и не говори. А как увидел еще и Kentucky Route Zero, так радости вообще не было предела.

Мятеж, спасибо, действительно чрезвычайно интересная вещь. Добавил в избранное.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #65 : 25 Февраля, 2013, 23:10 »
Нашёл тут одну игрушку. Выглядит как... преемник Myst'а? Если это действительно так, то я безумно хочу эту игру. Myst V был очень неочень.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 15 Марта, 2013, 12:44 »
Пролистал таки все это безобразие и впечатления остались весьма двойственные. Определенно, копаться и искать изюминки в таких говнах явно не мое.
Лично для себя нашел всего один интересный и оригинальный проект http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=93233471
Все остальное уже было. Что любопытно, примерно 20% игр - хорошо известные мне трэш тайтлы чуть ли не 10 летней свежести.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 23 Марта, 2013, 16:18 »
Наконец-то хоть что-то из того что я ждал вышло хоть в каком-то виде http://store.steampowered.com/app/233860
У меня скорость скачивания  75 кб/с видимо сегодня не поиграю)
И вот тут есть еще какой-то гайд что делать http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=133364953)
ЗЫ вообще очень жалко, что нет никаких оповещений, когда игра за которую ты голосовал выходит.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2013, 16:28 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 23 Марта, 2013, 17:41 »
xAzathothx, оповещения есть. Вступите в официальную группу Greenlight, тогда в ленте активности будут стабильно появляться новости обо всех связанных с Greenlightом событиях. И, разумеется, о выходах игр в первую очередь.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 23 Марта, 2013, 18:04 »
Да вот в том-то и дело, что мне не интересно читать о всех событиях или о всех играх :) Ведь как сформулирован вопрос в гринлайте? "Купили бы вы эту игру, будь она доступна в Steam?" Игра вышла, ну так продайте мне ее  :) По-моему было бы очень логично, чтобы после выпуска такая игра сразу добавлялась мне в корзину, в список желаемого или хотя бы я получал письмо, мол просили - получите, ну или как-то иначе... мне кажется, что для стима любой из этих или другой способ легко осуществим.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2013, 18:09 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 23 Марта, 2013, 19:12 »
или хотя бы я получал письмо
Romitas, xAzathothx говорит о том, что письмецо приходит когда идёт распродажа на игры из списка желаемого. Было бы круто если бы такое приходило и про гринлайт.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 23 Марта, 2013, 19:15 »
xAzathothx, ну если так, то, как правило, есть вариант добавить игру в Избранное. В этом случае осуществляется автоматическая подписка именно на нее. Такая схема отлично срабатывает, если разработчик добросовестный и выкладывает какие-либо объявления, связанные с игрой - тогда уж новость о выходе среди них будет точно.

Но ты прав - это опять же будет большая или маленькая, но все-таки стопка объявлений, пусть и про конкретную игру. Плюс - оповещений по почте нет (хотя, вроде, это где-то можно настроить). Такой возможности, чтобы вот так вот, как при распродаже, приходили оповещения о выходе конкретных игр - этого нет. Впрочем, меня лично вполне устраивает такое положение дел, но в целом очевидно, что такой фичи, конечно, недостает.

P.S. А вообще, если бы мне присылали уведомления о каждой игре, которую я обещал купить при выходе в Steam... 
Цитировать (выделенное)
Благодарим за участие в голосовании, Romitas! Вы проголосовали 349 раз(а)

:blink: Не, ну его.
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #72 : 01 Апреля, 2013, 23:19 »
Romitas, 349 не так уж много. Бывает и хуже.
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 07 Апреля, 2013, 18:50 »
Вчера состоялся релиз одной из жемчужин, на мой взгляд, всея Гринлайта - Sang-Froid. Учитывая, что она довольно часто мелькала ближе к началу темы, хочется задать вопрос: смотрел ли ее уже еще кто-нибудь?

Если нет - рекомендую. Вообще, я думаю, имеет смысл достать с полки запыленный со времен ИндиГО талант и попробовать по ней в ближайшее время запилить более-менее полноценный обзор, потому как вещь действительно очень интересная и даже, как оказалось, гораздо более, чем кажется на первый взгляд.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 07 Апреля, 2013, 21:23 »
Romitas, опробовал на Ютубе, у своего любимого "эксперта". В ближайшее время намереваюсь купить.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC