Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 632
Всего: 635

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 340427 раз)

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Black_knight,
Мавританский топор для осады/защиты замков позволяет уверенно себя чувствовать в самой гуще событий.
Копье тоже вещь, но нужно учиться им пользоваться, т.к. бой с ним отличается от боя с одноручным оружием. Все-таки необходимо пространство для колющих ударов ну и навык атлетики чтобы увеличивать урон за счет скорости бега.
Мне попадались сбалансированные копья с уроном 56  ;) В самом начале игры с таким копьем немного напрячься и можно победить в турнире.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
в этой игре я заметил что оружие и доспехи любят ломаться а их чинить потом можно? пытался смотреть в правилах но там нет об этом информации
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
CORVINofAMBER,
И оружие и доспехи ломаются, чинится все у соответствующих торговцев, надо найти их в городе и в меню разгновора будет пункт починить.
Если очень сильно раздражают поломки, то их можно отключить "Лагерь/Опции мода/"
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Кто знает, в чем тут дело? Все прошлые версии игры, в моем замке стояли трое управляющих: Камергер - ведал финансами, Констебль - отчеты по гарнизонам, и еще один мужик с крестом на шее, точного названия не помню - ведал кладовой и подарками. Теперь вот уж 200 дней как отстроен замок, а последнего мужика все нет. Опции на его найм не мелькало. Кроме того местный сумасшедший тоже отсутствует. Ну его то и не жалко, а вот Кладовщика не хватает. Как я без него буду поднимать отношения с нужными лордами чужих фракций, когда стану королем? Помню в прошлые игры сей чел тоже не сразу просился на работу, но чтоб так долго... По сути только его отсутствие и является главной задержкой в создании своего королевства, жду его, жду... Кто знает с чем связано его отсутствие? Версия 85я.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
alekskoles, Честно говоря я не знаю как в своих замках, но обычно этот человек-канцлер, появляется когда ГГ становится владельцем города. Его нанять можно или через министра или через жену
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
HunterWolf,
Хм, спасибо. Про владение городом я не додумался. Скорее всего, так и есть, так как город себе я еще не выпрашивал.
 

Добавлено: 23 Мая, 2012, 20:10

Мавританский топор для осады/защиты замков позволяет уверенно себя чувствовать в самой гуще событий.

Для любителей использовать на осаде короткое оружие могу порекомендовать меч альмогавров. Еще короче, чем мавританский топор, урон у него больший, хотя и режущий. А скорость на 10 единиц выше, чем у топора, что и есть главным преимуществом.
Хотя я сам пользуюсь на осадах элитным ятаганом. Становлюсь слева в углу, на 3/4 спрятавшись за зубец, и как раз длина сабли позволяет рубить не высовываясь.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2012, 20:10 от alekskoles »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
alekskoles,  с этого места очень не плохо копьём колоть убрав щит запазоху) или взять глефу, смотреть в верх и рубть, рубить и ещё раз рубить)))

Но чуть не уловили общей сути) я говорил про вооружение напарников, чем именно им лучше а не самому.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
с этого места очень не плохо копьём колоть убрав щит запазоху) или взять глефу, смотреть в верх и рубть, рубить и ещё раз рубить)))
Неа, слишком медленно. Пока ты 3 раза ткнешь копьем или рубанешь глефой, сбалансированный элитный ятаган секанет минимум 5 раз. Лишает врагов времени для упреждающего удара по тебе, опять таки.
По вооружению напарников все молчат, ибо никто так как ты с ними видно не заморачивался. Я поступаю с ними по пирнципу: проблемы индейцев шерифа не волнуют. Дал каждому  универсальные меч, щит, геральд копье и балтийские дротики - выживайте как хотите друзья и в поле и в замках. Если перед и после каждой осады их перевооружать, да еще и сменное вооружение таскать постоянно в инвентаре.... Даже если скинуть его в кладовую в городе, так это за ним потом ездить каждый раз =/  Обойдутся.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Black_knight,
Вообще мое мнение стоит уделять внимание экиперовке каждого непися исходя из его навыков.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Если перед и после каждой осады их перевооружать, да еще и сменное вооружение таскать постоянно в инвентаре.... Даже если скинуть его в кладовую в городе, так это за ним потом ездить каждый раз =/  Обойдутся.
Так ведь у них же может быть 2 комплекта вооружения. К примеру, 1-й комплект: одноруч (что-нить быстрое и подлиннее - элитный ятаган самое оптимальное, имхо), копье, дротики, щит; 2-й: одноруч (покороче, но тоже быстрое, для рубки в тесноте), щит, арбалет/болты (лук/стрелы, 2 котомки дротиков). Причем, этот 2й комплект не возвращается в общий инвентарь, а остается у них. Просто перед осадой ставим галку "2й комплект" и напротив жмем "обратиться к каждому".
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Ingvaar,
Я где то в 71й версии поигрался с этими комплектами и у меня пропали вещи из первого при переходе на второй и обратно. Или я затупил, или баг словил, но при возврате на 1й комплект непись оказался с пустыми руками. Так с тех пор эту фичу игнорирую. Если она уже работает, то просто отлично! Тогда вопрос: меняют ли они оружие из второго комплекта на лучшее из общего инвентаря автоматически, как и в случае с первым?
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2012, 13:50 от alekskoles »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Тогда вопрос: меняют ли они оружие из второго комплекта на лучшее из общего инвентаря автоматически, как и в случае с первым?
По моему, только если выбран 2й вариант в момент обновления инвентаря, то меняют.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Ingvaar,
Спасибо за совет. Это действительно очень стоящая фича. Я вспомнил, чем она меня оттолкнула. Я дал неписю оружие в первый комплект и начал настраивать второй. Открыв общий инвентарь, с удивлением обнаружил что оружия из первого там нет.
Причем, этот 2й комплект не возвращается в общий инвентарь, а остается у них.
Ты открыл мне глаза  :thumbup:

 

Добавлено: 24 Мая, 2012, 22:10

Поправка: эта опция все еще глючит. После общего переключения с первой на вторую и обратно, часть компаньонов осталась с пустыми руками. Их оружие исчезло полностью и из 1 комплекта, и из 2го, да и в инвентаре не появилось. Так что пока лучше не пользоваться.  :(
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2012, 22:10 от alekskoles »
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
А мне вот странно,что не даёте дробящего оружия компаньонам.:blink:
Как тогда отлавливать максимум такого ценного товара как пленные? Простой бой и без  пленных это пустая трата времени,если только это не сложное сражение. У меня на бандитов или мелкие группы прибалтов  идут только компаньоны для отлова пленных и прокачки. Остальные войска не участвуют в бою.
Потом, давать прокачанным компаньонам дротики,а тем паче арбалет,- это значит отвлекать элитные войска от рукопашного боя,где им место.
Вместо быстрой рубки,когда время дорого,они будут долго перезаряжать свои арбалеты и примерятся куда кинуть дротик...
Хорошо,что в последних версиях и компаньоны стали более адекватно моменту использовать оружее. В ближнем бою теперь не бегают с копьями.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2012, 17:25 от Landsknecht »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
простите если был невнимателен и этот вопрос уже был решен

обожаю мануфактории, считай мечта предпренимателя - сплошной актив при нулевом контроле.
но глава гильдии не очень внятно рассказывает о прибыли с предприятия, запутывается в словах и убегает в слезах. то ли мы разговариваем на разных диалектах, то ли он плохо смысли в торговых предприятиях.
на моём телефоне неудобный калькулятор, да и сам я часто путаю арктангенс с извлечением логарифмического корня
не изготовил ли кто баг-фиксика под это дело? или как, по крайней мере, подправить эту штуку самостоятельно? желательно в картинках.

и ещё - нет ли списка дефолтных цен на товары? а то вот лежат пиво и орешки на прилавке за 100 рублей, а я и не знаю - хорошо это, или плохо
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
А мне вот странно,что не даёте дробящего оружия компаньонам

Тут несколько причин ИМХО:
Bаррава,
В первом посте темы, под спойлером статья, где описано как считать доходность предприятия. Там же на первой странице пост с рекомендуемыми ценами покупки и продажи большинства товаров.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Потом, давать прокачанным компаньонам дротики,а тем паче арбалет,- это значит отвлекать элитные войска от рукопашного боя,где им место.
Ну, тут привычка, то ли после Натива, то ли после Пендора, когда нпц перед рукопашкой кидали дротики, прореживая ряды врага, по типу римских легионеров :) 4 дротика заканчиваются быстро и одноручем...
Правда как то не замечал такого поведения нпц в 1257 (может не туда смотрю все время :))
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Дротики это норм тема, я иногда набираю армию арабов или византийцев у которых у всех дротики, запрещаешь стрелять, сближаешся с армией, приказывваешь стрелять, и наслаждаешся исчезающим врагом....
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
я иногда набираю армию арабов или византийцев у которых у всех дротики
Опять же по моему, ни одна фракция не сравнится по метанию дротиков/копий с балтами. Там в сумке самих метательных копий больше (7 вместо 4 стандартных с тем же уроном), да еще и практически все войска экипированы ими.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Правда как то не замечал такого поведения нпц в 1257
С этим все нормально, швыряют как положено. Как только непись видит врага в пределах метания и при этом рядом нет никого, к кому применить обычное оружие - достаются дротики, и понеслась. Особенно хорошо это видно на турнирах, там они не сближаются с врагом, а кидаются, пока враг сам к ним не подойдет, или пока дротики не кончатся. Еще очень хорошо при битвах с конными лучниками, которые разбегаются веером на быстрых лошадях. Метатели их сбивают с коней с одного броска.
4 дротика заканчиваются быстро и одноручем...
Дай им балтийские дротики, по 10 штук в комплекте, покупаются в литовских городах. Боеспособность неписей с таким комплектом хорошо возрастает. Да и во время обороны замков, десяток дротиков у каждого компаньона частично заменяет им стрелковое и позволяет получить лишний опыт еще до вступления в прямой контакт.
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
...вы повнимательнее посмотрите как именно  компаньоны пользуют дротики...
Я вот часто видел:разгар быстрого боя, надо всем скопом в атаку,в рукопашку, а метатель-компаньон жуёт сопли и мнётся со своими дротиками, ослабляя натиск.

alekskoles
Тогда подумайте, зачем в этом моде такое разнообразие дробящего оружия? Вряд ли просто так. Это ведь неспроста. Оно весьма эффективно.

  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Landsknecht,
...вы повнимательнее посмотрите как именно  компаньоны пользуют дротики...
Я вот часто видел:разгар быстрого боя, надо всем скопом в атаку,в рукопашку, а метатель-компаньон жуёт сопли и мнётся со своими дротиками, ослабляя натиск.

Да, с ИИ у них всегда были проблемы. Хотя чисто математически, что он рубанет мечем, что дротик воткнет во врага - один черт. А когда их десяток мнутся с дротиками - глядишь 2,3 залпа и в атаку скопом уже и не надо. :) и без потерь...
Но я ни в коем случае не хочу никому указывать как хорошо и правильно. В чем и прелесть МиБ - здесь каждый может выбрать то что ему больше по душе. Одним нравится лететь на врага с копьем наперевес и получать свой адреналин в самой гуще боя, другие предпочитают отстреливать врагов с коня из лука, по возможности избегая прямого контакта. И те и другие могут долго спороть между собой, а потом, глядишь  через какое то время поменяются местами, просто для того, чтоб освежить свои впечатления и будут отстаивать уже другую точку зрения. Все это касается и дротиков с дробящим оружием. Возможно я с дробящим уже наигрался, в Нативе всем раздавал чеканы и всегда возил за собой вереницу пленных. Потом надоело искать посредников и ползать по карте, вот я и выложил свои соображения. Но каждый выбирает по себе...
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 07:46 от alekskoles »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
alekskoles, прочёл всё это

я спрашивал про фикс этого бага а не про очевидные вещи же
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
я спрашивал про фикс этого бага а не про очевидные вещи же
Это не баг, он говорит только то что ему выдано дефолтными ценами, а не как не привязывается не к месту не к спросу не к войне не к разбойникам. Исправить можно, написать сложный скрипт в котором будут прощитоваться все эти параметры и вставляться в новый диалог
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
HunterWolf,
Там действительно есть некотороя путанница, в словах гильдмастера когда он расписывает доходность предприятия. Цифры стоят не на своих местах, и окончательный еженедельный доход вообще взят с потолка. Я в статье дал рецепт, как прицениться самостоятельно "первая цифра, что он говорит - это цена изделия, а вторая - сырья. Отнимаете  сами  и видите  - насколько эффективным будет предприятие в том или ином городе." Но это такая мелочь, что и говорить не стоит.
Bаррава,
Фикс этого бага будем просить, когда выйдет окончательная версия игры. Пока такие мелочи просто обходим. Я представляю, как ты будешь смеяться над своими настоящими пожеланиями фикса, когда будешь маршаллом и к тебе никто не придет на войну по вызову. Или когда твоя законная жена будет сама кочевать из города в город, без твоего уведомления. Вот это действительно баги, которые стоит первоочередно фиксить и таких увы еще много. Бета...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC