Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 293
Всего: 294

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 340334 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Всем привет! Люди,где нанять татарина.нужны монгольские мэргэны,Тока-Тимур не хочет дружить,по сему бархатная мастерская не строится)
монгол можно брать в Стойбищах,  для это нужно хотя бы +1 с покровителем стойбища ,плюс ещё есть у Хулагуидов замок на юго-востоке карты , к востоку от Дамаска (не помню название) - можно его штурмануть, там тож набираются
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
У самих монгольских территориях конные лучники славянского типа.причем везде,пойду посмотрю у хулагуидов,а в сстойбище только позиция диалога Пригласить в свои земли,как с ним контактировать?

sub 250
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Пригласить в свои земли,как с ним контактировать?
просто заезжаешь к ним в стойбище - тут есть одно условие - стойбище должно СТОЯТЬ НА МЕСТЕ , НЕ НА ХОДУ! - едешь в палатку там дальнюю , внутри воин стоит , там будет диалог - Я хочу пригласить ваше племя в свои земли - список вылезет и цены -чем дальше от них тем дороже; а если прост нанять воинов по системе копий  -надо в плюс 1 хотя бы быть с владельцем стойбища, тогда сразу появится в меню - Нанять..(в наличии ...);
-----------------------------------
У самих монгольских территориях конные лучники славянского типа.причем везде
в киеве и чернигове есть кипчаки
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Играю в 1.13 - хм, а лордов отпускать теперь нельзя? После защиты замка взял охапку лордов в плен, а скоро и контракт закончился, решил не продлевать. Отношения вернулись в нейтральные,  а лорды остались. Собственно в диалоге с пленным лордом нет никаких вариантов - персонаж только грозится и все. Я уже даже в другую фракцию перешел служить, а эти лорды у меня в плену болтаются. Нет, конечно выкупы - это хорошо, но как-то это читерно. -8 лордов у фракции (было девять, одного успели выкупить).
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Собственно в диалоге с пленным лордом нет никаких вариантов
через констебля можно , если он у тебя есть
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
через констебля можно , если он у тебя есть
Благодарю, констебля пока нет - я на вольных хлебах - но буду знать теперь хоть. :D
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Играя за новгородцев, в одну каску выносил вражеские армии (шведов в основном) при их попытке штурма крепостей. Крепости новгородские - это что-то. Они трех видов и в двух из них этот фокус можно провернуть (в одном случае при помощи лука-арбалета, в другом - копьем тычем), в третьем случае нельзя - там не крепость, а Бродвей. Это не читерство, и даже не багоюзерство, всего лишь возможности, предоставляемые игрой и тупостью Искуственного Идиота. При штурме недругами городов (Руса, Новгород), такое тоже возможно.
Если кому интересно, могу заскринить и объяснить, как чего.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Мирумир, молодой человек, тут народ тысячи дней отыграл в этот мод, я больше 2500, завоевал почти весь игровой мир, что вы нам объяснить можете?  :D мод старый, все в него уже давно наигрались. Вы бы лет 7 назад с откровениями пришли.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Мирумир, Лишней информации не бывает. Кому то да пригодится. Пожалуйста, скрины в студию.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Мирумир, молодой человек, тут народ тысячи дней отыграл в этот мод, я больше 2500, завоевал почти весь игровой мир, что вы нам объяснить можете?  :D мод старый, все в него уже давно наигрались. Вы бы лет 7 назад с откровениями пришли.

Я до сих пор в него играю, дедушка. Лет семь назад у меня тут был акк, но теперь он недоступен, поэтому зарегался по новой. Мод старый, но один из немногих, где можно поиграть за наших. В отличие от вас, я мир покорять не стремлюсь, для меня самое интересное - это начало, когда трясешься над каждой копейкой, и переживаешь за каждого юнита. А новгородцы начинают, имея по умолчанию войну на два фронта. Играю почти всегда за них. Есть еще игра за галичан, но там, почему-то, никакой движухи пока, я уж замок давно построил и укрепил второй раз.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2019, 19:58 от Мирумир »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Мирумир, Лишней информации не бывает. Кому то да пригодится. Пожалуйста, скрины в студию.

Сейчас попытаюсь.

Первый тип крепости: прячемся с луком или арбалетом в этом закутке, ждем, пока враги столпятся наверху, стреляем по ногам. Отнимает очень много времени.

  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Второй тип: Запрыгиваем на крышу сарая, ждем, пока враги столпятся перед перилами, закликиваем их копьем. Когда к ним прибывает подкрепление, отходим вниз по скату. чтобы не застрелили прибывающие, ждем, пока все устаканится, и по новой.

  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Прошу помощи: в версии 1.13 как восстановить Византию и набирать варягов? Никея захватила Константинополь и захватила все земли Латинян. Но сообщения, что Византия восстановилась не появилась, и варягов нет.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Никея захватила Константинополь и захватила все земли Латинян
там надо только чтобы Константинополь взяли именно они (Никея), сообщение ты мог и не увидеть, ибо оно коротким текстом появляется в углу экрана, подожди немного, должны быть варяги там как наёмники;
ты с какой системой найма играешь? эта фича вроде работает только при найме копий
-------------------------------
прочитал свой же гайд, а то забыл всё  facepalm, там я вот что писал -
 - Как мне нанимать варягов ?
Чтобы нанимать варягов, Никейская империя должна захватить Константинополь, и тогда появится сообщение, что " Римская империя восстановлена", после этого в Константинополе появится строка найма варягов, (при этом ГГ должен быть подданным Никеи или быть владельцем Константинополя)

 
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2019, 06:14 от Безумный ДЖО »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Найм копьями, версия 1.13, никея сначала захватила все другие замки-города Латинян, потом сама захватила Константинополь (так как я накануне вырезал большую часть горнизона). Но как была Никейская так и осталась, я наёмник Никеи, Константинополем не владел, варягов нет, только латинские наёмники. Пробовал после захвата стать вассалом - все также. Получается до захвата нужно стать вассалом?
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2019, 21:15 от Lakmus7 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Получается до захвата нужно стать вассалом?
нет, в любом случае должны быть варяги, хотя про 1.13 я  точно не уверен, но вроде как там так же как в субверсиях; владелец уже назначен на Костяполь? может владеть им должен кто то, я уже плохо помню,  можешь попробовать сам захватить его, убери гарнизон пусть Никея ещё раз захватит, чтоб проверить; не знаю почему скрипт не сработал
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Безумный ДЖО, спасибо за помощь, все получилось, переиграв захват Костполя. Почему-то в первый раз скрипт не сработал
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Приветствую всех. Решил ознакомиться с данным модом так как в свое время я его пропустил, да что уж там говорить я тогда вообще был далек от этой игры. В общем решил сразу играть по крупному - скачал сразу enchanted edition последней версии.
Столкнулся с проблемами. Самая главная - невозможно взять лорда в плен. Он либо умирает либо сбегает. Если ничего из этого не происходит - просто не появляется диалоговое окно и я не могу сказать мол ты теперь у меня в плену и т.д. Если так и должно быть то как эти аспекты заменить, а если нет то есть идеи как с этим бороться? Стим версия игры, мод последней версии 1.13.
Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 13 Января, 2020, 04:50 от Лорен »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
мод последней версии 1.13

enchanted edition последней версии

enchanted edition совсем отдельный мод, а 1.13 отдельный;
Самая главная - невозможно взять лорда в плен. Он либо умирает либо сбегает

твик мб в помощь, или в ручную, где то на сайте есть твик на вероятность захвата лорда в процентах
==============================
https://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0
« Последнее редактирование: 13 Января, 2020, 07:59 от Безумный ДЖО »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
enchanted edition совсем отдельный мод, а 1.13 отдельный;

Знаю, просто отдельной темы не нашел, может плохо искал.
твик мб в помощь, или в ручную, где то на сайте есть твик на вероятность захвата лорда в процентах
Спасибо за совет, я уже нашел решение, но статья полезная.
У кого та же проблема нужно качать hotfix 3.0, но если вы не ставили второй то придется начинать игру сначала
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
вот этот..энчайзед.. не знаю.. я играю в в 1.13 или суб 250
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
вот этот..энчайзед.. не знаю.. я играю в в 1.13 или суб 250

как я понял эта "расширенная версия" сырое не пойми что, забагованное по самое не хочу. Лучше в старые стабильные версии играть.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Народ, подскажите, можно ли как-то покинуть орден, вступить в другой? А то по незнанию вступил в Тевтонский Орден, когда просился солдатом к лорду на Святой земле (не обратил внимания чего он там говорил, прокликал как обычно быстро). Хотелось бы переметнуться в Орден Тамплиеров, а хз как. Может даже читом каким-нить можно выйти?

И ещё теперь лорды, которые, как я понимаю, тоже главы Орденов (госпитальеры, тамплиеры и др.) к себе в армию не берут, т.к. видимо только "своих" принимают. Хотя даже тот чувак, который меня в Тевтоны принял (Принц Эберхард фон Сайн), даже он обратно в свою армию не берёт (нашу армию разбили) просто строчки диалога нужной теперь нету с ними со всеми. Могу только в составе армий "нейтральных" лордов ходить. Это всё баг или так и задумано?
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2020, 11:40 от U_Scarecrow_U »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Народ, подскажите, можно ли как-то покинуть орден, вступить в другой?
можно, должна же быть там строка в диалоге мол пошли все в опу, я ухожу, а потом вступаешь в новый - не навечно же ГГ там (только честь наверное упадёт,  я сам так не делал но по логике можно)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
как я понял эта "расширенная версия" сырое не пойми что, забагованное по самое не хочу. Лучше в старые стабильные версии играть.

У меня игралось стабильно, лютых багов не заметил. Но вот насчет лордов не помню - надо будет проверить...
Народ, подскажите, можно ли как-то покинуть орден, вступить в другой?

Ну можно дезертировать, отношения упадут, но это поправимо со временем... Это, если почему-то нет строки о которой Безумный ДЖО говорил.
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC