Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 290
Всего: 291

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 349951 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 07 Сентября, 2014, 00:18 »
Здравствуйте!
Cтолкнулся я с одним очень неприятным багом. Я прохожу сюжетную линию "Черный Гетман". У меня начались проблемы с захватом лордов. Суть проблемы состояла в следующем:
По окончанию битвы, в том случае, когда я имею шанс захватить лорда (то есть в то время когда должен вылазит диалог с ним) диалог не появляется а вылазят скриптовые ошибки:
SCRIPT ERROR OPCODE 1614: Invalid Party ID: -1; LINE NO: 79;
At Game menu menu_total_victory.
At Game menu menu_total_victory.
At Game menu menu_total_victory.
At Game menu menu_total_victory.
At Game menu menu_total_victory.
 Хотелось бы устранить данную проблему, так как в некоторой степени теряется дух игры и интерес к ней.
Что надо для этого сделать? Заранее спасибо
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 18 Сентября, 2014, 15:26 »
У меня такая проблема - шрифт через какое-то время превращается в набор черточек.
Как это исправить? Заранее спасибо
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 18 Сентября, 2014, 17:16 »
sashagun2010, Seadog, не знаю, что вам подсказать, парни. На форуме разработчиков все такие вопросы решались по одному сценарию: спрашивалась версия игры, после чего выяснялось, что либо версия неактуальная (устаревшая), либо игра скачана с торрентов, то есть пиратка. Всё. Первым рекомендовали обновить игру до актуальной версии, вторым - купить лицензию.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 22 Сентября, 2014, 21:12 »
У меня такая проблема-скачал игру,захожу,идет "обработка INI-файла" и намертво зависает игра.Что делать?
  • Ник в M&B: Жека
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 22 Сентября, 2014, 21:16 »
Евген Палей, "скачал"? Репак с торрентов? Удаляйте...
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #855 : 13 Октября, 2014, 16:55 »
Дарова всем.. Бага и проблемы в общем то и нет, просто ради интереса. Довольно удивительное явление увидел в бою. Полуобнажённые мужики под именем "Скот". Их раскидали сразу конечно, но одного я успел заскринить. Я так думаю это стадо скота дерётся за меня которое было под моим эскортом... Я просто деревушку там грабанул и скот был, так вот они наверно решили помочь в битве... Трансформация какая-то, из бурёнки в человека дикаря..

  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #856 : 13 Октября, 2014, 19:25 »
Граф Норинктон, оборотни. в образе коров от налогов отлынивают :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #857 : 15 Октября, 2014, 20:43 »
Эх... Погибло моё скотское войско, но я буду по ним скучать. Они неплохо отвлекали противника и жертвовали собой  :(
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #858 : 28 Октября, 2014, 14:30 »
 Добрый день. Как бы не баг, но немного напрягает. Великие Битвы v1.143
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2014, 14:29 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 04 Февраля, 2015, 22:15 »
Друзья, прошу помощи!
У меня резко перестал расти размер отряда. Была возможность таскать уже более 90 воинов, а потом после кровавой битвы где я потерял большую часть людей размер отряда упал до 70 и с тех пор поднялся всего до 76. При этом у меня выросла и известность и лидерство я качаю. Кто знает как этому помочь?
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 04 Февраля, 2015, 22:34 »
Анвар, в ОиМ довольно заметно падает известность со временем. Минус один к размеру отряда где-нибудь за две недели игрового времени - это нормально. Но вот чтобы резко получить минус 20 - такого я не видел. Даже не могу предположить, в чём причина.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 05 Февраля, 2015, 09:28 »
Rekruttt, ясно((
очень жаль( не хочется переигрывать очень(
Но такой мелкий отряд - грусть..
У меня после того боя ушел один НПС, их лидерство и харизма ведь по идее не влияет на размер отряда?
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 05 Февраля, 2015, 17:28 »
Анвар, их лидерство и харизма не влияют, это точно.

Попробуйте найти плюсы в этой ситуации. Чем меньше отряд, тем больше прирост известности при победе на противником, превышающим в численности. Со временем нагоните :)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 05 Февраля, 2015, 23:27 »
Rekruttt, Хочется верить)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 28 Февраля, 2015, 11:26 »
Друзья, кто подскажет где отредактировать возможность пленения лордов?
Способ из Варбанд не катит(
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 28 Февраля, 2015, 14:57 »
Анвар, это можно попробовать сделать в TweakMB. Правда, там заявлена поддержка только английской версии With Fire and Sword 1.143, но попробовать всё равно стоит. Вероятно, дело в том, что разные версии игры устанавливались по-разному. Например, в моей русской дисковой версии игры (кажется, 1.014) все файлы были запакованы в oimru.dat и oimru0.dat, поэтому вносить изменения физически некуда. В английской версии все файлы открыты, как в классике. В русских "Великих битвах" тоже должно быть так. К тому моменту разработчики уже отказались от практики упаковки файлов.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #866 : 01 Марта, 2015, 21:53 »
Rekruttt, Спасибо, сработало!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 01 Марта, 2015, 22:16 »
Анвар, очень рад )
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 17 Марта, 2015, 00:46 »
 >:( привет всем. такой глюк: после разговора с Борятинским получаю задание найти Воронову книгу, нахожу торговца книгами, приобретаю ее и ..всё! она не появляется в инвентаре, нет сообщения что я её прочитал и соотвественно следующего задания тоже нет. Интеллект для прочтения достаточный (23). Другие торговцы книгами уже её не предлагают. Кто сталкивался с таким глюком?   :o
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #869 : 17 Марта, 2015, 02:37 »
Oleg.online, вы не первый, кто об этом пишет. К сожалению, я не помню по своему прохождению, появлялась ли книга в инвентаре (как предмет) или обрабатывалась чисто скриптами. Выбор у вас не очень большой:
- посмотрите в меню лагеря, нельзя ли прочитать книгу, которой нет в виде предмета;
- далее по сюжету надо разыскать того, кто знает казацкие легенды, расспрашивая об этом союзных лордов - они укажут на Мамая, так что можно попробовать сразу поговорить с ним;
- просто подождите несколько дней, иногда скрипты срабатывают просто с некоторой задержкой.
Есть ли сейв перед разговором с Мамаем? Возможно, придётся откатываться на него.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 28 Октября, 2015, 15:59 »
Граждане товарищи поможите чем сумеете.
Играл-играл нормально и вдруг заметил, что при штурме города к моей армии присоединяются бегущие враги. При нападении на вражеского лорда, его союзные лорды присоединяются ко мне, а не к нему. И все вместе они весело валят лорда своей фракции. В чем проблема? Заметил такое после того, как стал маршалом Московского царства. Отношения с вражьими лордами у меня 0 -10.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 07 Января, 2016, 14:25 »
Присоединяюсь к последнему посту. Аналогичная ситуация. Рейтинг чести выше 20, известность за 1000, маршал Московского царства. Я могу разбивать вражеские армии по одному их же армией. Хотя иногда они делятся кто за кого. И после этих багов у меня вместо максимальных 184 показывает 144 солдата.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2016, 15:25 от fessm »
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 25 Января, 2016, 09:23 »
Всем привет.
У меня такой вопрос. В Речи Посполитой все лорды какие-то странные. Собираются по 2-4 человека и ходят осаждают вражеские замки. Это происходит вот так: Ян Казимир и его вассалы осаждают замок, проходит ночь, они уходят. И так почти всегда. Что это значит?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #873 : 25 Января, 2016, 18:15 »
Lev Voitsky, трудно сказать. Может быть, ИИ во время осады приходит к выводу, что приоритетнее в данный момент отразить угрозу одному из владений РП, и поэтому снимает осаду. Может быть, осаждающие ждут, чтобы собралось больше лордов-союзников, но поскольку они не приходят, то осада снимается. Вряд ли возможно найти точный ответ.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 25 Января, 2016, 23:17 »
Lev Voitsky, трудно сказать. Может быть, ИИ во время осады приходит к выводу, что приоритетнее в данный момент отразить угрозу одному из владений РП, и поэтому снимает осаду. Может быть, осаждающие ждут, чтобы собралось больше лордов-союзников, но поскольку они не приходят, то осада снимается. Вряд ли возможно найти точный ответ.


Хорошо, а с какого уровня отношений можно приглашать с собой других лордов?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC