Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 459
Всего: 463

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3394861 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16000 : 01 Декабря, 2020, 21:40 »
Но они все своим делом занимаются. Это про мою работу. Мы учились заботится о старичках и старушках - мы заботимся о старичках и старушках, люди которые учились управлять - управляют.

Меня в Скайриме больше бесит то, что титул косметический. Делами школы ты не занимаешься, их по сюжету делает непись за тебя. Ничего не приобретаешь. Это имхо все обесценивает.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16001 : 01 Декабря, 2020, 23:08 »
Во именно, не маг, не управленец а так, вообсче. )
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16002 : 02 Декабря, 2020, 08:44 »
Ты всегда маг в Скайриме. Драконья магия всегда твой постоянный спутник, нужная для прохождения сюжета и дающая просто ОП способности любому билду персонажа.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16003 : 02 Декабря, 2020, 13:32 »
Это не магия, это врожденные способности как у любой другой расы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16004 : 02 Декабря, 2020, 15:28 »
NightHawkreal, нет, это магия.
"The thu'um, also called the Storm Voice or simply the Voice, is a form of magic inherent in most Nords and some others which uses the words of the language of the Dragons to form "Shouts", the equivalent of spells, of immense power."
https://en.uesp.net/wiki/Lore:Magic#The_Thu.27um
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2020, 15:33 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16005 : 02 Декабря, 2020, 15:37 »
Сейчас магией все называют. Магия это пять школ.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16006 : 02 Декабря, 2020, 15:49 »
Не сейчас и не все, а лор игры и всегда с момента его создания.

"Magic (Magicka in the Ayleid Language)[1] is the general term used for the focusing of raw energy into various properties and for various purposes. This raw energy, often referred to as magicka, flows from Aetherius into Mundus by way of the sun and stars, and from it the Mundus was created.[2][3] Magicka comprises every spirit, it is the energy of all living things and can be harnessed in a variety of ways. Despite thousands of years of study, there is an enormous amount of speculation about how magic is generated, how it might be used by Aedra and Daedra, and how it might flow between living things.[3][4]"
https://en.uesp.net/wiki/Lore:Magic

Школы из игр, это все лишь общепринятые классификации заклинаний спеллкастинга по каким то признакам, для удобства. И вообще то их семь. По понятным причинам, там не учат туумам, магии сворд сингеров и прочей экзотики.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2020, 15:55 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16007 : 02 Декабря, 2020, 17:17 »
Ну да. мистицизм же выкинули  :p
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16008 : 02 Декабря, 2020, 17:34 »
Я считаю, что правильно в Тес (и много где ещё), что у персонажа по дефолту мана есть, значит каждый может творить какую-никакую магию.
Ты всегда маг в Скайриме
Я в Тес всегда прокачивал физические атаки и скрытность, а магию только в лечении использовал, поэтому я бы не назвал себя магом (магов вообще не люблю). Вообще не в первый раз встречаю фразу "каждый человек-маг", если на игры переносить, то мана изначально должна быть, а развивать ли способность - дело вкуса.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16009 : 02 Декабря, 2020, 18:52 »
Мана есть, а вот пользоваться ей надо уметь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16010 : 02 Декабря, 2020, 20:07 »
Мана есть, а вот пользоваться ей надо уметь.
мозги есть у каждого сапиенса, надо ли полагать, шо все сапиенсы таки мудрецы..?? :crazy: :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16011 : 07 Декабря, 2020, 16:18 »
Я в Тес всегда прокачивал физические атаки и скрытность, а магию только в лечении использовал, поэтому я бы не назвал себя магом (магов вообще не люблю).
Объективно, раз ты практикуешь волшебство, ты есть волшебник. Просто бытового уровня, если дальше ветку соответствующей школы не качал. При этом, ты отличный воин, ассасин, вор, whatever. Сама мана никого волшебником не делает. Я в ESO играл некромантом на стамину и мои заклинания ману вообще не потребляли, я расходовал на них стамину и в основном дубасил всех здоровенным мечом или с оружием в каждой руке.

Плюс, сюжет и механика игры заставляют практиковать и магию и драконьи заклинания и игра всячески толкает тебя в её объятия, так что без модов не отвертишься. Ты даже можешь заставить Фаральду принять тебя в школу продемонстрировав ей фусроду (этот диалог открывается во время какого то главного сюжетного квеста), при этом она заявит что ты отлично дополнишь их коллекцию волшебников. Ты можешь бить врагов мечом по голове, но практиковать магию зачарования, ты можешь стрелять из стелса, но пить собственные зелья невидимости которые ты сделал практикуя магию алхимии. Ты можешь быть стелс лучником который практикует драконьи заклинания для замедления времени и генерировать пожалуй самый дикий урон в секунду который в игре (без багоюза зачарования) вообще возможен.


Там сервер ESO на котором я играю закрыт на ремонт, жизнь - боль. Я как раз хотел поприставать к игрокам чтобы найти среди них вампира который меня бы укусил, ибо есть мыслишка о том как сделать билд некроманта - вампира для соло геймплея с упором на ульту. Пойти что ли в Скайрим, сделать некроманта с кинжалом. Резать по стелсу глотки, в случае чего воскрешать убитых как мясные щиты, призывать секиру или жарить всех молнией...или морозить холодом. Некромант у меня почему то с холодом ассоциируется, то ли дело в Игре Престолов, то ли ещё в чем то.

EDIT: последний перк в Скайриме в ветке скрытности по своему эффекту и механике подозрительно напоминает магию теней Второй Эры. Зуб даю что это магия. Магия, она вездееееее.  :D
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2020, 16:31 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16012 : 07 Декабря, 2020, 16:29 »
дотянул мор до ан свои грабельки... :) кхе-кхе...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16013 : 07 Декабря, 2020, 16:42 »
Кстаати, там в Скайриме есть кольцо которое превращает воскрешённых тобой в бомбы с ледяным уроном. Я думаю, это будет очень увлекательно.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16014 : 08 Декабря, 2020, 08:08 »
Зампред правительства России Юрий Трутнев предложил считать жителей Аляски уроженцами Российской империи в ответ на статью в японской газете Hokkaido Shimbun о том, что США воспринимают родившихся на Южных Курилах россиян выходцами из Японии.


Кстати, а что там насчет Финляндии и Польши? :laught:

  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16015 : 08 Декабря, 2020, 13:16 »
Не смешно - так финская война началась.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16016 : 08 Декабря, 2020, 16:04 »
NightHawkreal, да тут и быть смешно не может, наверное, чиновник как-то хотел остроумно ответить/высмеять США, но выбрал не очень удачный пример Аляски и Российской империи, во-первых, РИ не существует, во-вторых, РИ никаких территориальных претензий к США не имела. Надо было придумать что-нибудь более актуальное. Но в любом признание США и признание России имеют немного разную силу :) Ну дальше продолжать не буду, а то политика тут запрещена.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16017 : 09 Декабря, 2020, 06:58 »
Не смешно - так финская война началась.
facepalm

чиновник как-то хотел остроумно ответить/высмеять США, но выбрал не очень удачный пример Аляски и Российской империи
А на мой взгляд, чиновник выбрал замечательный пример, чтобы ярко проиллюстрировать абсурдность позицию США, изложенную в японской газете. Абсурд абсурдом = клин клином.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16018 : 09 Декабря, 2020, 08:21 »
Ну дальше продолжать не буду, а то политика тут запрещена.

до очередного ельцЫна-хорбачёва... аки Даманский ... под фанфары с великой помпой отпишет, и ещё очередной праздник очередного "единения" в энтот день назначат...  :crazy:

Кемска волость? Да пусть забирают на здоровье... - YouTube

 :D :D :D

Не смешно - так финская война началась.
facepalm

ан бы не спешил сабе лицо так бить.. зело(даже очень) в мире не спокойно... скажи ан 10 лет назад шо Украина погрязнет в конфликте..ан тогда тоже бы не шибко поверил -- выглядело смешно и глупо... а оказалось что бывает по всякому... 8-)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16019 : 09 Декабря, 2020, 09:15 »
ан бы не спешил сабе
А Вас, Уважаемый, кто-то понуждает? Нет? Так что ж возбуждаетесь?

аки Даманский
Есть и другие примеры - Крым, например. ;)

а оказалось что бывает по всякому...
Мы в России за последние 30 лет это "по всякому" ощутили в полной мере. Так что нам можете не рассказывать. :)
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2020, 09:22 от Век »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #16020 : 09 Декабря, 2020, 09:38 »
Недавно в разделе Bannerlord спонтанно возник спор насчет рыцаря, который якобы длительное время отбивался от толпы сарацин, чуть ли не 2 часа, пока его не отбили свои. Тытруба сегодня как раз подкинула видео в тему. Так как в той теме постить ролик будет злейшим оффтопом, размещаю тут:

Knights fighting - Evgeniy Bedenko vs. Ivan Vasilev, M-1 Medieval - M-1 Challenge 56, Moscow - YouTube

Ролик наглядно демонстрирует как быстро устают бойцы. От раунда к раунду они начинают действовать все медленнее и медленнее, при том что весь бой длится меньше 10 минут, бойцы отдыхают между раундами и их экипировка сильно облегчена.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2020, 09:42 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16021 : 09 Декабря, 2020, 09:49 »
Ролик наглядно демонстрирует как быстро устают бойцы. От раунда к раунду они начинают действовать все медленнее и медленнее, при том что весь бой длится меньше 10 минут, бойцы отдыхают между раундами и их экипировка сильно облегчена.
Вот-вот!
А когда-то кто-то тут утверждал, что бойцы рубились сутками напролёт без устали. :laught:
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #16022 : 09 Декабря, 2020, 11:44 »
США, Невада: Шлюха подала в суд против дискриминации и коронавирусных мер


« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2020, 13:22 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16023 : 09 Декабря, 2020, 12:39 »
якобы длительное время отбивался от толпы сарацин, чуть ли не 2 часа, пока его не отбили свои.
пешим..?
 вставлю пару копеек...:)
имхо, ежели брать за аксиому шо махался 2 часа без передыху -- таки крайне маловероятно...
ну а ежели прикинуть шо махач не был перманентным, а  был разбит на некие немногие непродолжительные фазы различной интенсивности (ну оно так более жизненно и представляется) -- то почему бы и нет...оно зело тяжко, но вполне допускаю...
 :)
ну а для пущей справедливости утверждающий нехай засветит исподним -- откуда ноги растут ...  для изучения первоисточника под "микроскопами"...
афтырь, время, место, пространство, пеший, конный, экипировочка, свидетели и пр. ..
 :)

Ролик наглядно демонстрирует как быстро устают бойцы.
честно .... оно конечно справедливо... но , имхо, сие довольно грубая аналогия...
сложно сравнивать современного любителя и  древнего проХфессионала, для которого  война перманентный образ жизни...
аки ещё одна аналогия
это как с верховой стрельбой из лука.. можно типо научится и верхом и стрелять... но те кто вырос  в седле ..и для которых сие  с детства просто - часть жизни... ни один "любитель" даже близко не приблизиться к тем высотам мастерства...
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2020, 12:47 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16024 : 09 Декабря, 2020, 12:55 »
Есть и другие примеры - Крым, например.
какое же это другое..?? тоже самое только в профиль и противоположным знаком...
какая разница каким градусом может зашибить..?? аки - что лучше ожог или обморожение..?
имхо, и того и другого никому не хочется ...
а по сути то же самое -- территориальные терки...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC