Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 307
Всего: 309

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 719335 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Ботинки не сочетаются с броней.)
Ну ладно, согласен). Но у Michael_ та же беда). Неважно, зато нолдорские коричневые боты самые легкие, а дают столько же защиты, сколько лучшие из тяжелых производства других фракций.
А белые перчатки и шлем с черным доспехом Малтис.)
Черный доспех как раз сейчас в процессе замены на нолдорский - тот, что носят Noldor Noble (точнее, некоторые из них, другая их часть носит белый, который сейчас на рыцарях).

« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2016, 20:34 от Sirrega »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Sirrega, рЫцарицы у тебя красиво, гармонично одеты, а вот сержантихи - это ночной кошмар Сергея Зверева.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
рЫцарицы у тебя красиво, гармонично одеты, а вот сержантихи - это ночной кошмар Сергея Зверева.
Ну хорошо, хорошо - уели, сам виноват :D. Но вообще-то это разрабы виноваты, что выдали Малтис этот страшный балахон)).

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Но вообще-то это разрабы виноваты, что выдали Малтис этот страшный балахон)).
Ну, в сочетании с физиомордией Малтис этот балахон выглядит довольно неплохо.

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Ну, в сочетании с физиомордией Малтис этот балахон выглядит довольно неплохо.
Этот балахон неплохо сочетается с рогатым шлемом закатников - такой брутальный орден у меня был в 3.611 (тоже сержанты в этом были). А рыцарей я тогда даже и не переодевал в нолдорское - брони Обреченных вполне хватило.
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Если я дам какую-то вещь ордену (например нолдорского коня духа). Потом поменяю его на другого коня. И потом я снова смогу поменять на коня духа ?
Другими словами список апгрейда вещей имеет какой-то постоянный набор (ну с дополнениями за разные плюшки) или он разовый и поставив вещь 1 раз второй раз ее не будет в списке ?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Если я дам какую-то вещь ордену (например нолдорского коня духа). Потом поменяю его на другого коня. И потом я снова смогу поменять на коня духа ?
Да.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
Знакомьтесь Орден Серой Перчатки :). Личная Гвардия Грандмастера Ордена Черной Перчатки. Ничего лягушачьего нолдорского в экипировке. И Булава Погибели крупным планом.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2016, 14:27 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Знакомьтесь Орден Серой Перчатки
А я своих переименовал из "White Gauntlet" в "Ivory Gauntlet" - вспомнил, что поэтическая противоположность "Ebony" это именно "Ivory", а не "White" :). К сожалению, они стали настолько сильны, что имея в отряда 200 рыцарей и 100 сержантов, я в один заход уничтожил Д'Шар и Равенстерн (т.е. одно за одним захватил все их владения, попутно отлавливая лордов). Правда и Д'Шар, и Равенстерн были уже слегка ослаблены, но факт есть факт.

Это, а также баг с неуничтожимостью Равенстерна (нет владений и лордов на свободе, а фракция живет так уже несколько недель), заставило меня забросить партию. В самом деле, зачем мне нужна еще одна достаточно нудная реконкиста в отношении Фирдсвейна? Всё было бы также как в случае с Д'Шар и Равенстерном.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Скажите, пожалуйста, а меттенхаймские арбалеты для СКО вообще предусмотрены? Если да, то как сделать их доступными для вооружения СКО?  Хочу вооружить ими сержантов.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
Скажите, пожалуйста, а меттенхаймские арбалеты для СКО вообще предусмотрены? Если да, то как сделать их доступными для вооружения СКО?
Вступить в любой орден не СКО. Иметь навык стрельбы из арбалета не менее 300 пунктов. Выполнять квесты этого ордена и после вам вручат меттенхаймский арбалет и откроют возможность использования его для вашего СКО. У ваших сержантов должна быть сила 21 пункт и не должно быть коней в экипировке.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
А ничего, что у меня стоит твик на змеиный замок для СКО, а замок я уже открыл, но арбалет при этом не получил, потому что навык арбалета был ниже 300?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
А ничего, что у меня стоит твик на замок змей для СКО, а замок я уже открыл, но арбалета при этом не получил, потому что навык арбалета был ниже 300?
А ты к рыцарю подходил, когда навык стал больше 300? Насколько я помню, у получения арбалета два условия: навык больше 300 и сколько-то очков ранга (меньше чем нужно для квеста на змеиный замок). Получение арбалета необязательно идет перед квестом змей.

Впрочем, вполне возможно, что твик таки поломал что-то в этом механизме.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
А ты к рыцарю подходил, когда навык стал больше 300?
Нет, у меня навык арбалета 280. Накину 20 очков через импорт и попробую.
Впрочем, вполне возможно, что твик таки поломал что-то в этом механизме.
Если так, то придётся править вручную...
 

Добавлено: 12 Апреля, 2016, 18:19

Накину 20 очков через импорт и попробую.

Попробовал. Всё заработало.

А вот, кстати, и мои наконец "законченные" рыцари. Нафиг мне теперь не нужны нолдоры. Теперь можно и Пендор идти захватывать.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 18:21 от Michael_ »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Щас, выкушу :D:
:thumbup:
Что ж, неплохо. У тебя сержанты даже немного тренированнее будут.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 21:51 от Michael_ »
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
Каждый раз когда мои рыцари и сержанты СКО достигают таких стат и экипировки, как у вас мне становится неинтересно дальше играть. С таким СКО можно весь Пендор за 30 игровых дней скрутить в "бараний рог". А дальше что?
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
С таким СКО можно весь Пендор за 30 игровых дней скрутить в "бараний рог". А дальше что?

Пендор можно и без СКО скрутить за 30 дней, учитывая то, как работает механика осад: сколько времени на осаду нужно ГГ и сколько времени вражескому маршалу. СКО тут особо ничего не меняет.
Кроме того, у меня хоть и есть уберкрутое СКО, но его сержанты, как правило, сидят по гарнизонам, а рыцарей использую лишь время от времени для особо сложных битв.
А все потому, что использовать стандартные войска, обычные КО интереснее. Разнообразная, пестрая армия лично мне нравится больше, чем когда все войско - одни и те же бойцы.

Michael_, Sirrega, нашли, чем хвастаться.) В РоР только ленивый не одевает СКО в нолдорскую броню. Лучше бы придумали какое-нибудь необычное, креативное сочетание из не-нолдорских доспехов.)
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor

Michael_, Sirrega, нашли, чем хвастаться.) В РоР только ленивый не одевает СКО в нолдорскую броню. Лучше бы придумали какое-нибудь необычное, креативное сочетание из не-нолдорских доспехов.)

Полностью поддерживаю. И чтоб без Адских коней и Коней Духа Нолдора.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Полностью поддерживаю. И чтоб без Адских коней и Коней Духа Нолдора.
Я привык максимизировать прокачку. Кроме того, чуть выше я писал, что Пендор итак уже фактически скручен в бараний рог как раз этими самыми СКО; и партию я считаю законченной.

А вообще, я считаю, что это даже хорошо, что СКО становятся такими сверхсильными - это избавляет от траты кучи времени в конце игры, когда уже итак всё ясно, но ты должен возвращаться в гарнизоны для обновления войск, понесших потери и т.п.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2016, 14:05 от Sirrega »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
 Подскажите, пожалуйста, проблема использования стрелками всего одного комплекта боеприпасов все еще присутствует? Просто планирую сделать чистых лучников с 3  комплектами стрел, но слышал, что такая проблема была. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2016, 17:02 от Konradrus »
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
Подскажите, пожалуйста, проблема использования стрелками всего одного комплекта боеприпасов все еще присутствует? Просто планирую сделать чистых лучников с 3  комплектами стрел, но слышал, что такая проблема была. Заранее спасибо.
Я своим сержантам давал два комплекта стрел, причем разных, что-бы можно было визуально проконтролировать. В итоге два комплекта брала только половина сержантов, остальная половина была с одним комплектом.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
После установки нового шмота по инструкции получилось следующее:
Что можно сделать?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Что можно сделать?
Это сабмод Гидеона ставили? Он создавался для РоР 3.611. На 3.7+ не будет работать.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Да. Буду делать откат.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC