Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 410
Всего: 412

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Гунны. Аттила.  (Прочитано 83289 раз)

  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 16 Апреля, 2011, 12:03 »
barbosh,
Цитировать (выделенное)
Может стоит вернутся в тему?

В таком случае продублирую свою ссыль из поста № 192. На фоне Адольфа она прошла незамеченой, а между тем имеет непосредственное отношение к словянам гуннам. :)
http://annals.xlegio.ru/blacksea/gunni/gunn.htm
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 16 Апреля, 2011, 12:53 »
Ну простите, поддался на провокацию. Хотя и согласен с основной мыслью поста 189-го (об определении русофобов разных мастей).
Одинокий странник, патриотичнее искать стержень нашего народа в киргизах ;)
Гитлар, кстати, тоже считал венгров потомками гуннов.  :(
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2011, 13:01 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 16 Апреля, 2011, 14:24 »
Ну простите, поддался на провокацию. Хотя и согласен с основной мыслью поста 189-го (об определении русофобов разных мастей).
Одинокий странник, патриотичнее искать стержень нашего народа в киргизах ;)
Гитлар, кстати, тоже считал венгров потомками гуннов.  :(

Не в отличии от вас я просто привык больше доверять общепринятой версии и более логичной.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 16 Апреля, 2011, 14:28 »
Общепринятая и более логичная нечасто совпадают.
Например, в тождестве гуннов и сюннов нэ бачу логыкы взагалы. Також и з уграми-гуннами (она еще и общепринята, кстати, ога ;) ). И особливо с арийскими узбеками и таджиками - тоже и общепринятая, и олологичная, йеаа  :thumbup:
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2011, 14:33 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #204 : 16 Апреля, 2011, 14:32 »
клязьмич, хахаха какое интересное сочетание любви одновременно к славянам(в том числе и русским) и Гитлеру прямо взаимоисключающие параграфы

"Это война идеологий и борьба рас. На одной стороне стоит национал-социализм: идеология, основанная на ценностях нашей германской, нордической крови. Стоит мир, каким мы его хотим видеть: прекрасный, упорядоченный, справедливый в социальном отношении, мир, который, может быть, еще страдает некоторыми недостатками, но в целом счастливый, прекрасный мир, наполненный культурой, каким как раз и является Германия. На другой стороне стоит 180-миллионный народ, смесь рас и народов, чьи имена непроизносимы и чья физическая сущность такова, что единственное, что с ними можно сделать — это расстреливать без всякой жалости и милосердия. Этих животных, которые подвергают пыткам и жестокому обращению каждого пленного с нашей стороны, которые не оказывают врачебной помощи захваченным ими нашим раненым, как это делают порядочные солдаты, вы увидите их сами. Этих людей объединили евреи одной религией, одной идеологией, именуемой большевизмом, с задачей: имея теперь Россию, наполовину [расположенную] в Азии, частично в Европе, сокрушить Германию и весь мир.

Когда вы, друзья мои, сражаетесь на Востоке, вы продолжаете ту же борьбу против того же недочеловечества, против тех же низших рас, которые когда-то выступали под именем гуннов, позднее — 1000 лет назад во времена королей Генриха и Оттона I, — под именем венгров, а впоследствии под именем татар; затем они явились снова под именем Чингисхана и монголов. Сегодня они называются русскими под политическим знаменем большевизма.

Выступление рейхсфюрера Генриха Гиммлера в Штеттине 13 июля 1941 года"

что-то мне это напоминает :D уж не отсюда Фоменко черпал вдохновение

цытато" лучшего друга" Гитлара

"Что представляют собой господа нацисты? Убийцы и педерасты." Бенито Муссолини.

думаю этим все сказано

Добавлено: 16 Апреля, 2011, 14:37
Radamate, очень интересная ссылка,неплохой способ подачи материала - иллюстрации,описания,список статей и научных трудов,сокращений итд
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2011, 14:37 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 16 Апреля, 2011, 14:55 »
Цитата: Zoldat
хахаха какое интересное сочетание любви одновременно к славянам(в том числе и русским) и Гитлеру прямо взаимоисключающие параграфы
ага, а еще я не хочу, чтоб всех русских сослали за Урал - конкретное отступление от генеральной линии партии. Странно, да? Ведь надо же до конца копировать все в точности, чтоб в точности так же обломаться под конец - железная нордическая логика  ;)
Цитата: Zoldat
Это война идеологий и борьба рас. На одной стороне стоит национал-социализм: идеология, основанная на ценностях нашей германской, нордической крови... и т.д.
Внезапно выясняется, что к русским понятие "нордический" относится в не меньшей мере. П*здобол был неправ, и более того, Адольф был не прав. За что и поплатился
Цитата: Zoldat
чьи имена непроизносимы и чья физическая сущность такова, что единственное, что с ними можно сделать — это расстреливать без всякой жалости и милосердия. Этих животных, которые подвергают пыткам и жестокому обращению каждого пленного с нашей стороны, которые не оказывают врачебной помощи захваченным ими нашим раненым, как это делают порядочные солдаты, вы увидите их сами.
А вот это находит параллели в недавнем прошлом, не находите?
Цитата: Zoldat
Этих людей объединили евреи одной религией, одной идеологией, именуемой большевизмом, с задачей: имея теперь Россию, наполовину [расположенную] в Азии, частично в Европе, сокрушить Германию и весь мир.
А здесь что неправильно? "...мировой пожар раздуем...", "Даешь Варшаву - дай Берлин!", - это так, ради красного словца?
Далее следует перечисление национальных метаморфоз, достойных "Велесовой книги", что еще раз подтверждает справедливость оп*здюливания по неграмотности. Фоменко - не того масштаба птица, ему с одной стороны грозит только глум, а сдругой - огромные тиражи для благодарной за что-то публики
Цитата: Zoldat
"Что представляют собой господа нацисты? Убийцы и педерасты." Бенито Муссолини.
По-вашему, антип*дарская политика Рейха - это устранение конкурентов, штоле?  :laught: Про нетрадиционно мыслящих и *бущихся лиц я вам отвечал в другой теме. Например, "Охота на ведьм" - выражение, ставшее популярным не в Германии и даже не при тоталитаризме. Но гонениям подвергались вполне определенные личности.
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #206 : 16 Апреля, 2011, 15:20 »
клязьмич,
Цитата: Zoldat
хахаха какое интересное сочетание любви одновременно к славянам(в том числе и русским) и Гитлеру прямо взаимоисключающие параграфы
ага, а еще я не хочу, чтоб всех русских сослали за Урал - конкретное отступление от генеральной линии партии. Странно, да? Ведь надо же до конца копировать все в точности, чтоб в точности так же обломаться под конец - железная нордическая логика  ;)
Цитата: Zoldat
Это война идеологий и борьба рас. На одной стороне стоит национал-социализм: идеология, основанная на ценностях нашей германской, нордической крови... и т.д.
Внезапно выясняется, что к русским понятие "нордический" относится в не меньшей мере. П*здобол был неправ, и более того, Адольф был не прав. За что и поплатился
Цитата: Zoldat
чьи имена непроизносимы и чья физическая сущность такова, что единственное, что с ними можно сделать — это расстреливать без всякой жалости и милосердия. Этих животных, которые подвергают пыткам и жестокому обращению каждого пленного с нашей стороны, которые не оказывают врачебной помощи захваченным ими нашим раненым, как это делают порядочные солдаты, вы увидите их сами.
А вот это находит параллели в недавнем прошлом, не находите?
Цитата: Zoldat
Этих людей объединили евреи одной религией, одной идеологией, именуемой большевизмом, с задачей: имея теперь Россию, наполовину [расположенную] в Азии, частично в Европе, сокрушить Германию и весь мир.
А здесь что неправильно? "...мировой пожар раздуем...", "Даешь Варшаву - дай Берлин!", - это так, ради красного словца?
Далее следует перечисление национальных метаморфоз, достойных "Велесовой книги", что еще раз подтверждает справедливость оп*здюливания по неграмотности. Фоменко - не того масштаба птица, ему с одной стороны грозит только глум, а сдругой - огромные тиражи для благодарной за что-то публики
Цитата: Zoldat
"Что представляют собой господа нацисты? Убийцы и педерасты." Бенито Муссолини.
По-вашему, антип*дарская политика Рейха - это устранение конкурентов, штоле?  :laught: Про нетрадиционно мыслящих и *бущихся лиц я вам отвечал в другой теме. Например, "Охота на ведьм" - выражение, ставшее популярным не в Германии и даже не при тоталитаризме. Но гонениям подвергались вполне определенные личности.
я привел цитаты остальные додумки на вашей совести

кстати,насчет уж сильно хорошей жизни в ГДР - не сильно то она отличалась от СССР,мне ли не знать :D я там жил  :laught: :laught: :laught:

клязьмич,
По-вашему, антип*дарская политика Рейха - это устранение конкурентов, штоле?  :laught:
это как тигры которые частенько уничтожают волков на своей территории  :D :D :D :D :D
 уж как бе Бенито было виднее кто они - он же с ними дружил

Добавлено: [time]16 Апрель, 2011, 15:28:29 [/time]
а про найденного молодого гунна из статьи Radamate,  все забыли ай я яй,или предпочитают не видеть

"Таким образом, с учетом деформации, исследованный череп характеризуется средней величиной продольного и поперечного диаметров; высокий черепной указатель мезокранный, но на границе с брахикранией. Наименьшая ширина лба средних размеров по абсолютному показателю, а по указателю лоб характеризуется как узкий. Рельеф надпереносья резко сглажен.

По высотно-поперечному указателю череп характеризуется как среднеширокий. Крупные размеры лицевых диаметров сочетаются с сильной уплощенностью лица. Переносье узкое, выступание носовых костей слабое, нос по указателю характеризуется как узкий. Орбиты высокие как по абсолютным, так и по относительным размерам."
"В совокупности, морфологические признаки черепа из Усть-Альминского могильника указывают на сходство его с краниотипом сибирской ветви монголоидного расового ствола."

"Несмотря на молодой возраст, прижизненный рост юноши на момент смерти составлял не менее 174 см. В соответствии с таблицами Rollet указанная величина характеризует высокий рост."

"Таким образом, исследованный скелет из склепа № 635 (погребение 1) Усть-Альминского могильника принадлежал юноше, умершему в возрасте 15-18 лет. Череп имеет много общего с краниотипом сибирской ветви монголоидного расового ствола"
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2011, 17:34 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 16 Апреля, 2011, 17:38 »
Дак можно и из Ленина привести цитату, по которой не зачислить в русофобы и сианисты его может только последний п...бол: "...любой умный русский человек либо еврей, либо с примесью еврейской крови"  ;) Фошыст, ёпта. А на "додумки", я смотрю, возразить-то нечего :)
По поводу ГДР, я думаю, там не хуже жили, чем в Эстонии - стране с самым высоким ур-нем жизни в пределах СССР. Так же Резун описывал, как русские солдаты опупели от чехо-словацкого визита. Неужто немцы жили хуже чехов?  :o
Бенито... какбе и сам к ним причисляется обычно, т.к. нацизм у нас принято называть "фашизмом", как национал-социалистов в совецких газетах дразнили. Значит, это исповедь, штоле?
 Да, ядрёные секреты совку сдавали тоже американские фашисты ;) И маккартизм - это антифа-движение  :laught:
С другой стороны, это может быть изречением, типа "Русские долго запрягают...", которое кому только не приписывается. А любое уничижительное упоминание о фашизме сразу находит благодарный отклик во множестве сердец потомков жертв холокоста, популярность обеспечена.
Про найденного гунна что-то вы забыли выписать предположение о его местном происхождении, ну что за предвзятость? У некоторых кавказских народностей и сейчас ощущается некоторая монголоидность, осетин тех же взять. Хотя не понятно, как узкий шнобель сочетается с алтайской группой...
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2011, 17:47 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 16 Апреля, 2011, 17:48 »
клязьмич,
Что-то я не припомню плосколицых и плосконосых осетин. А даже если таковые и имеются, то сей факт легко обьясняется привнесением монголоидного компонинта с переселением гуннов, каковые с сарматами довольно тесно контактировали.
И много ли монголоидных народов, обитавших в Таврии в античную эпоху вы можете назвать? Скифы(по Блоку)? греки? готы?
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 16 Апреля, 2011, 17:50 »
Это претензии предъявляйте к автору статьи, или читали невнимательно? "Затылочный тип деформации, отмеченный на исследованном черепе, характерен для местного населения бассейна дельты Амударьи. "
Мне первое, что в голову приходит, в монгольской примеси подозревают альпийский тип. Тавров к понтийскому относят... Сармат вот Гален с готами к одному скифскому племени причисляет и грит, что у них волосы умеренно растущие, тонкие, прямые и русые, кожа мягкая, белая и лишенная волос. Т.е. сарматы тоже не монголы.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2011, 18:20 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 16 Апреля, 2011, 18:37 »
клязьмич,
Незачет! Спутать Альпийский тип с монголоидом можно тольку сослепу, их роднит только брахиокефалия, широкое лицо, и пигментация. Но у альпийца лицо не плоское, сильно профилированое, лоб широкий и крутой, скулы выражены слабо.
Никаких сведений о монголоидности тавров нет ни у Геродота, ни у современных антропологов. Их обычно считают потомками срубников, каковые являются европеоидами до мозга костей. Поэтому придумайте что-нибудь получше.
Реконструкцию алтайца тюркюта, я выкладивал в теме арии, в посте № 62. Так вот, его никек нельзя назвать широконосым, а вот узкий лоб, при широких скулах налицо.
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=10145.60
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2011, 19:24 от Radamate »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #211 : 16 Апреля, 2011, 19:25 »
клязьмич, "А на "додумки", я смотрю, возразить-то нечего"
нет лень копаться,дел много,да и скучно это  :p

ага, а еще я не хочу, чтоб всех русских сослали за Урал
о б-же а за Уралом жизни нет?!  :laught: :laught: :laught: тогда я пишу с того света :p :D

"Внезапно выясняется, что к русским понятие "нордический" относится в не меньшей мере. П*здобол был неправ, и более того, Адольф был не прав. За что и поплатился"
географически русские,ненцы,чюкчи итд гораздо "нордичнее" тех же дойчей  :D :D :D

"А вот это находит параллели в недавнем прошлом, не находите?"
ога,ога немцы и гуманность… ну ты понел

"А здесь что неправильно? "...мировой пожар раздуем...", "Даешь Варшаву - дай Берлин!", - это так, ради красного словца?
Далее следует перечисление национальных метаморфоз, достойных "Велесовой книги", что еще раз подтверждает справедливость оп*здюливания по неграмотности. Фоменко - не того масштаба птица, ему с одной стороны грозит только глум, а сдругой - огромные тиражи для благодарной за что-то публики"
это прямо "русская угроза" -  азияты наступают ааааааааа! бегите в Альпыыыыы,злые неариские коммунистические татаро-угро-жидо-медведи сьедят и изнасилуют ваших детей!!!!!111111

"Фоменко - не того масштаба птица, ему с одной стороны грозит только глум, а сдругой - огромные тиражи для благодарной за что-то публики"
это у публики татаро-монгольский Butthurt,нехилых размеров Butthurt случается у татар при упоминании   служилых и касимовских татар и количестве татарских вариоров в войске Иоанна Васильевича при взятие Казани :D

кстати что вы так защищаете нациков - врагов славян и русских в частности?уж не русофоб ли вы?! :D :D :D :D :D :D :D

"Так же Резун описывал"

Who was planning to attack whom in June 1941, Hitler or Stalin?/ by Viktor Suvorov. статья 1985 года
Yes, Stalin was planning to attack Hitler in June 1941 / by Viktor Suvorov статья 1986 года

ололо

The Chief Culprit: Stalin’s Grand Design to Start World War II (2008) издана Военно-морским институтом США   :D :D :D :D

"Если эта книга против нас, против нашего народа, против нашей страны, так дайте же мне ее! Прочитав эту гадость, ни один нормальный человек гитлеровцем стать не может — он станет более злым антигитлеровцем."

Суворов он же Резун

так вот откуда эта ваша фразочка
ай я яй как нехорошо присваивать цитаты  :p :p :p :p :p :p

Максим Горький в первом издании книги «Владимир Ильич Ленин»(1924-1931) приписывает Ленину фразу" сейчас любой умный русский человек либо еврей, либо с примесью еврейской крови." то есть еще не факт что он ее говорил,так-то,писатели такие писатели(Горький с 1921 по 1932 жил за границей(С 1924 года жил в Италии, в Сорренто. Опубликовал воспоминания о Ленине.) перед отьездом он разосрался с большевиками)
"1921 – 1922 годы – Горький активно публикует свои статьи в немецких журналах («Призвание писателя и русская литература нашего времени», «Русская жестокость», «Интеллигенция и революция»). Все они говорят об одном – Горький не может принять случившегося в России; он все еще стремится объединить русских работников искусства за рубежом. "
«Русская жестокость» ни чем не попахивает а? например русофобией,так что точнее надо смотреть кого и куда записывать
например Сталину приписывают фразу "Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика" хотя она не его а Курта Тухольского из эссэ "Französischer Witz" -  "Der Tod eines Menschen: das ist eine Katastrophe. Hunderttausend Tote: das ist eine Statistik!"(с)

"Неужто немцы жили хуже чехов?" а шо ви таки думаете они в BRD не за марципанчиками через колючку лезли  :D :D :D :D на самом деле не так уж и плохо но по сравнению с теме же советскими военными из ракетных частей гораздо хуже 

вот вам носы алтайцев, сравнивайте

« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2011, 19:46 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 16 Апреля, 2011, 19:27 »
Монголоидность начинает проявляться уже в последний период ямной культуры. Т.е. не всегда монголоидность стоит связывать с гуннами. В данном случае - вполне вероятно, что это гунн, причем монголоид. Но есть несколько моментов, не очень, так сказать гуннских, связанных с погребением и вооружением.
Мне вот интересен меч - обоюдоострый - вроде не характерен для того периода (и рукоять несколько странная) - хотя и указываются аналогии для него. Так вот и вопрос чьи мечи подобного типа - все-таки гуннские или чей-то "импорт"? Если второе, то чей?
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 16 Апреля, 2011, 19:59 »
Общепринятая и более логичная нечасто совпадают.
Например, в тождестве гуннов и сюннов нэ бачу логыкы взагалы. Також и з уграми-гуннами (она еще и общепринята, кстати, ога ;) ). И особливо с арийскими узбеками и таджиками - тоже и общепринятая, и олологичная, йеаа  :thumbup:

Почему не логична? а разве логично что славяне имели одну из самых сильных конниц а потом ее конница сильно деградирует? и почему кочевье исчезло? а исчезло как это уже было сказано потому что ассимилировались, а ассимилировались среди кого? а ассимилировались среди славянских и европейских народов, а значит что они не могут быть прямыми предками.
И почему бы киргизам было бы не ассимилироваться среди тех народов кто ближе всего по культуре и по образу жизни? чем ассимилироваться среди оседлых народов.
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 16 Апреля, 2011, 20:49 »
barbosh,
Если я правивильно понимаю, в случае с ямниками реч идет о европеоидах с монголоидной примесью, но не более?
Меч вполне правильный, прямой обоюдоострый клинок преобладал в данное время и у сарматов и у жителей Алтая и зап Сибири. Тоже можно скахать и о подвеске меча посредством скобы, хорошо известной на Алтае в Гуннскую эпоху. Палаши в это время только начинают появлятся и даже во времена Тюркютского каганата, палаши и слабоизогнутые сабли сосуществуют с обоюдоострыми мечами.
Меч с ромбовидной крестовиной Саргатская культура Зап. Сибирь.
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 17 Апреля, 2011, 06:35 »
Да про ямников  - лишь примесь монголоидная.
Спасибо, про меч понял. Действительно думал, что уже в ходу палаши.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 17 Апреля, 2011, 22:11 »
Цитата: Radamate
Незачет!
Спокойнее, спокойнее. Я оговорился, что это первое, чтона ум пришло. Монголоидов в наших степях я действительно не знаю
Цитата: Radamate
Но у альпийца лицо не плоское, сильно профилированое, лоб широкий и крутой
Да ви что? Мож, еще и у лаппоноидов сильно профилированное?
Цитата: Radamate
Никаких сведений о монголоидности тавров нет ни у Геродота, ни у современных антропологов. Их обычно считают потомками срубников, каковые являются европеоидами до мозга костей. Поэтому придумайте что-нибудь получше.
О монголоидности тавров я и не заикнулся. Вместо того, чтобы выдвигать очередное ложное обвинение, повнимательнее прочитайте, что вам отвечают ;)
Цитата: Zoldat
нет лень копаться,дел много,да и скучно это  :p
Ну, я смотрю, вышеназванные причины не служат препятствием к написанию циклопических постов ;)
Цитата: Zoldat
о б-же а за Уралом жизни нет?!  :laught: :laught: :laught: тогда я пишу с того света :p :D
Т.е. "Сослать за Урал" для вас синоним "отправить на тот свет"?  :-\  :blink:
Цитата: Zoldat
географически русские,ненцы,чюкчи итд гораздо "нордичнее" тех же дойчей  :D :D :D
А я-то, тёмный, думал, что расы - не географическое понятие...  :thumbup:
Цитата: Zoldat
ога,ога немцы и гуманность… ну ты понел
Не-не, ниибическая дружба народов и циничный интернационализм брацких народофф, ога  ;)
Цитата: Zoldat
это прямо "русская угроза" -  азияты наступают ааааааааа! бегите в Альпыыыыы,злые неариские коммунистические татаро-угро-жидо-медведи сьедят и изнасилуют ваших детей!!!!!111111
Именно так это и подавалось, вспомним изречения борца с фашизмом Черчилля по поводу белокурых европейских женщин и русских полчищ  :(
Цитата: Zoldat
у публики татаро-монгольский Butthurt
Вы знаете, я читал Луркморскую статью, но мне неясно, какой может быть баттхёрт, когда на каждом шагу слышишь про 300 лет повального группесекса и популярную поговорку.
Цитата: Zoldat
кстати что вы так защищаете нациков - врагов славян и русских в частности?уж не русофоб ли вы?! :D :D :D :D :D :D :D
Пытаюсь смотреть на вещи объективно :)
Цитата: Zoldat
ай я яй как нехорошо присваивать цитаты  :p :p :p :p :p :p
Ага, Луркморье - кладезь знаний ;) Только Резун по поводу другой книжечки так выразился, её найти нетрудно. Т.е. снова ложные обвинения, такабидна прям, ей-б-гу  ;) Тем не менее, глупо обвинять беглого разведчика в сочинительстве советских песен, не находите?  :laught: И фильм "Если завтра война" тоже Резун снял, задним числом.  :thumbup: Да-а-а, враг хитёр и коварен, куле
Цитата: Zoldat
...то есть еще не факт что он ее говорил,так-то,писатели такие писатели(Горький с 1921 по 1932 жил за границей(С 1924 года жил в Италии, в Сорренто. Опубликовал воспоминания о Ленине.) перед отьездом он разосрался с большевиками)
Т.е. вы приводите слова Гиммлера и др. пидорков в подверждение позиции Гитлера, а вот цитаты Ленина другими людьми - это некошерно?  :cry:
Цитата: Zoldat
на самом деле не так уж и плохо но по сравнению с теме же советскими военными из ракетных частей гораздо хуже 
Ну так в командировки потому и стремились  :)
Цитата: Одинокий странник
а разве логично что славяне имели одну из самых сильных конниц а потом ее конница сильно деградирует?
Разве логично, что у СССР была довольно сильная армия, которой весь Запад пугали, а сейчас она деградировала настолько, что все ржут над ней? Правда, на уровне рефлексов, до сих пор пугаются, как в 2008-м.
Цитата: Одинокий странник
и почему кочевье исчезло?
А у турок почему исчезло? У значительной части татар, которые в городах живут, тоже исчезло - вот напасть! Это поразительно, даже городское население Казахстана и Монголии не кочует - результат русской ассимиляции, видимо ;) За это в поезда и немногочисленных туристов кидаются камнями и палками: отняли, сцуки, культуру преткаф!  >:(
Цитата: Одинокий странник
И почему бы киргизам было бы не ассимилироваться среди тех народов кто ближе всего по культуре и по образу жизни? чем ассимилироваться среди оседлых народов.
Не-не, что киргизы привнесли в Европу арийские гены - это тоже общепринятая теория, я понял. Оспаривать глупо, вить получаеццо, што споришь с чилавеком, за пличами каторава стаят институты, научные исследавания и горы доказатильстф ;)
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2011, 22:15 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 17 Апреля, 2011, 23:52 »
barbosh,
Просмотрел о вооружении гуннов во "Всадниках войны", там пишут, что импортные клинки они тоже юзали. Типа римской спаты. Были даже мечи похожие на сасанидские, но без особой конкретики. :)
клязьмич,
С чего бы я нервничал. :)
А причем здесь лопари? И скажите мне, разве у этого альпийского дяди плоское лицо?
http://stoppres.ru/images/Albpiyskiytip-35.jpg
В первом варианте своего поста (до исправления) вы интересовались рассовой принадлежностью тавров. В контексте данного обсуждения этот интерес можно истолковать только как попытку подыскать для нашего парня подходящего монголоидного предка, взамен некошерных (для вас) гуннов. Я не прав? ;)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #218 : 18 Апреля, 2011, 00:48 »
клязьмич, блах-блах-блах

"Ну, я смотрю, вышеназванные причины не служат препятствием к написанию циклопических постов"
ну по сравнению с отдельными личностями мои посты просто оверквотинг

"Т.е. "Сослать за Урал" для вас синоним "отправить на тот свет"?  :-\  :blink:"
ну не я же пишу "ага, а еще я не хочу, чтоб всех русских сослали за Урал", я не понял что страшного за Уралом: Сибирь и ДВ

"А я-то, тёмный, думал, что расы - не географическое понятие...  :thumbup:"
а шо ви таки хотите если "Nordic race" можно перевести и как "северный народ" :D от такая игра слов

"Именно так это и подавалось, вспомним изречения борца с фашизмом Черчилля по поводу белокурых европейских женщин и русских полчищ"
ога и рассказы про 2 миллиона изнасилованных берлинок тоже из этой области

"Вы знаете, я читал Луркморскую статью, но мне неясно, какой может быть баттхёрт, когда на каждом шагу слышишь про 300 лет повального группесекса и популярную поговорку."
это еще хорошо что нет у нас пока своего Тинто Браса,а то не только словах бы были
это смотря кого и в каких регионах скребсти у сибирях еще и не только татар можно наскребсти сибирякам например как правило было глубоко пох** на ком жениться,да и выбор был небольшой,ну и многие русские дворяне это такой генеалогический компот: татары,литовцы,поляки,немцы итд плюс дворянские роды которые славятся происхождением от служилых татар но при этом уже давно не являясь татарами Ахматовы,Урусовы итд
с другой стороны в некоторых районах особенно в северной части европейской России найти потомков каких либо татар будет трудновато
да и вообще кому какая разница кто там кого трахал 800 лет назад,у них что нелады с сексуальной жизнью?!
Через ту же Германию тоже много кто ходил римляне,гунны,авары,франки,мадьяры итд они наверное тоже  постоянно насиловали орды германских женщин,мужчин,детей,коз,кур и собак...
луркоморье привел ради лулзов,без лулзов статья про гуннов и их родство со славянами не интересна,так-то

"Пытаюсь смотреть на вещи объективно"

О да Гитлер большой друг славян,чем больше "он" их уничтожал ,тем больше он им друг?так получается?бьет,значит любит!

"Только Резун по поводу другой книжечки так выразился, её найти нетрудно."
 как будто я не знаю о какой книжечке
но ваше цитато было один в один с его
но я не буду лезть в говны споров резуноидов и антирезуноидов так как придется изучать тонны материалов по тому периоду и аргументацию обеих сторон а это не один день,плюс мне лень :p

"Т.е. вы приводите слова Гиммлера и др. пидорков в подверждение позиции Гитлера, а вот цитаты Ленина другими людьми - это некошерно?"
я же и "его" цитаты приводил,быстренько вы Гиммлера и прочих к пидаркам приписали хотя в предыдущих постах оправдывали нациков что не могут они быть пидорками,а тут раз и они все пидорки
этак скоро "дело дойдет до триариев"
а что вы скажите об этой цитате так любовно и прельстиво любимого вами персонажа
"Когда наши предки жили в пещерах, в Греции построили Парфенон." (С) А.Гитлер
ай яяяй какое лицемерие то великая истинноарийская германская раса,то пещерные люди по сравнению со всякими эллинами
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 01:58 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 18 Апреля, 2011, 03:47 »

Ну и к чему вы про  татар сказали? вы наоборот сами же  подтверждаете  слова об ассимиляции.
И пример у вас не удачный, то что вы сказали про СССР и нынешнюю Россию, ибо военная мощь России не деградировала а просто не было прогресса, вооружение такое же что и было в СССР, прогресс просто остановился но не опускался.
А конница у славян была то ли слабой то ли малочисленной и вооружением была слаба, катафракты у Руси начали появляться только примерно в 10-13 века, а  примерно с конца 9го века конница только только стала главным видом войск.

П.С. если бы арийские кочевники знали бы что в будущем их "потомки" станут в военном деле слабее чем сами деды то вряд ли они решили бы ассимилироваться среди оседлых народов, и сейчас возможно они были бы как отдельные нации.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 13:14 от Одинокий странник »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 18 Апреля, 2011, 10:35 »
Zoldat
                                                                                                                   
клязьмич


ан вообще ... про гуннов было интереснеее.. ..вернёмси к черепам и кочевьям... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 18 Апреля, 2011, 13:52 »
Цитата: Radamate
А причем здесь лопари?
Лаппский тип по одной классификации соответствует альпийскому в другой. Не помню точно, можете погуглить, мне лень.
Цитата: Radamate
И скажите мне, разве у этого альпийского дяди плоское лицо?
Ыыы, типа сложно сказать ;)
Цитата: Radamate
В первом варианте своего поста (до исправления) вы интересовались рассовой принадлежностью тавров. В контексте данного обсуждения этот интерес можно истолковать только как попытку подыскать для нашего парня подходящего монголоидного предка, взамен некошерных (для вас) гуннов. Я не прав? ;)
Какбе между исправлением моего поста и исправлением вашего прилично времени прошло, кхм, да. не-не, я ни на что не намекаю, что вы!  :laught:
Цитата: Zoldat
ну по сравнению с отдельными личностями мои посты просто оверквотинг
поверьте мне, когда они не являлись разбором каждой строчки (как мои), все равно выглядели на общем фоне весьма внушительно
Цитата: Zoldat
ну не я же пишу "ага, а еще я не хочу, чтоб всех русских сослали за Урал", я не понял что страшного за Уралом: Сибирь и ДВ
О чем и речь: вы любопытно интерпретируете. Я не думаю, что жители Украины и европейской части России, не говоря уж о столицах, хотели куда-либо переезжать, тем более при таком мнении об названных регионах :)
Цитата: Zoldat
а шо ви таки хотите если "Nordic race" можно перевести и как "северный народ" :D от такая игра слов
Ага, всезнайка-Адольф тоже любил народы расами обзывать. Это таки безгг'амотно
Цитата: Zoldat
ога и рассказы про 2 миллиона изнасилованных берлинок тоже из этой области
Ага, демократия такая политкорректная
Цитата: Zoldat
это еще хорошо что нет у нас пока своего Тинто Браса,а то не только словах бы были
:laught: :thumbup:
Цитата: Zoldat
да и вообще кому какая разница кто там кого трахал 800 лет назад,у них что нелады с сексуальной жизнью?!
От самых разных людей это слышишь, это какой-то мазохизм, скорее. Соответственно, о проблемах можно только догадываться
Цитата: Zoldat
О да Гитлер большой друг славян,чем больше "он" их уничтожал ,тем больше он им друг?так получается?бьет,значит любит!
Была и такая теория о "женственной русской душе", которая ждет завоевателя: Наполеона, Гитлера и т.д. ;) Я только хочу сказать, что в обсуждаемых идеологиях есть положительные моменты, а не только дерьмо + еще дерьмо, которое вылито за годы "после пабеды"
Цитата: Zoldat
как будто я не знаю о какой книжечке но ваше цитато было один в один с его но я не буду лезть в говны споров резуноидов и антирезуноидов так как придется изучать тонны материалов по тому периоду и аргументацию обеих сторон а это не один день,плюс мне лень :p
Дело в том, что после ознакомления с данным материалом у мня возникла эта мысль. Потом Резун лишь подтвердил мое мнение.
Цитата: Zoldat
я же и "его" цитаты приводил,быстренько вы Гиммлера и прочих к пидаркам приписали хотя в предыдущих постах оправдывали нациков что не могут они быть пидорками,а тут раз и они все пидорки
этак скоро "дело дойдет до триариев"
Во блин, ско-о-олько раз повторять о засилье пидоров при любом строе в любом обществе? Сам Гитлер низшей расой славян впрямую не называл, но ему, по сути, было насрать на это, нужен лишь повод, чтобы отобрать наши земли. Например, из "Застольных разговоров":  "За обедом шеф рассказал, что его вчерашний полет в Полтаву — обсуждение ситуации на фронте с генерал-фельдмаршалом фон Боком, главнокомандующим группой армий «Юг», — заставил его несколько пересмотреть свои расовые воззрения. В Полтаве он видел столько голубоглазых и светловолосых женщин, что даже подумал — вспомнив фотографии норвежек или даже голландок, представленные ему вместе с прошениями о женитьбе, — а не следует ли, вместо того чтобы говорить о проблеме «распространения северного типа», поднять вопрос о необходимости «распространить южный тип» в наших североевропейских государствах." На политику это повлияло? Нисколько.
Цитата: Zoldat
ай яяяй какое лицемерие то великая истинноарийская германская раса,то пещерные люди по сравнению со всякими эллинами
Зато правда!  :D


Добавлено: [time]18 Апрель, 2011, 16:01:27 [/time]
Цитата: Одинокий странник
Ну и к чему вы про  татар сказали? вы наоборот сами же  подтверждаете  слова об ассимиляции.
...Я нимагу  :laught:
Цитата: Одинокий странник
...военная мощь России не деградировала а просто не было прогресса
Если раньше служить в армии было не то, чтоб почетно, но, как любит выражаться старшее поколение: "Если не служил - девки не давали", то щас откосить нисколько не зазорно. Это не отсутствие прогресса, это самый что ни наесть регресс, развал, наверное, не зря даже на год людей туда не загонишь
Цитата: Одинокий странник
А конница у славян была то ли слабой то ли малочисленной и вооружением была слаба
аргументы?
Цитата: Одинокий странник
...решили бы ассимилироваться...
Хорошо сказано: "Решено выдвинуть вопрос об ассимиляции. Кто за?.."  :D
Да, как-то странно так получилось, что Россиия, вечно терзаемая всяким сраными ордами, в конце-концов подмяла их под себя.

Добавлено: 18 Апреля, 2011, 14:11
Agasfer, информации о чём?  :-\
Меня этот холивор, который, заметьте, не я начал, в гуннской теме радует не больше вашего. Не особо по нарву, когда люди, тысячный раз повторяя то, что было сказано самыми разными людьми (от мутных персонажей до полных мразей), претендуют на истину и поливают говном (по крайней мере, пытаются) не согласных с ними. Главный мотив - "деды ваивали" - непрошибаем. Интересно, если б Омерека на нас напала, люди б говорили: "Дед погиб в войне с демократией..." и т.п.?
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 14:11 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 18 Апреля, 2011, 14:56 »
Самый простой  и популярный аргумент нашествие монгол.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 18 Апреля, 2011, 14:58 »
самый простой и популярный контраргумент - раздробленность наших княжеств
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 18 Апреля, 2011, 18:06 »
клязьмич,
Цитировать (выделенное)
Лаппский тип по одной классификации соответствует альпийскому в другой.

Колоритнейший лапландский шаман:
http://static03.topnews.ru/upload/media/2010/12/b2a23dc3/b2a23dc3_1.jpg
Признаю, встречаются менее монголоидные вариации лопарей, но в любом случае среди их предков значатся представители палеоазийской расы. Коих среди предков альпийцев не замечено. Сравнение растительности на лице и теле+скулы+эпикантус - более чем касноречивые отличия.

Одинокий странник,
Собственно и до монгольского вторжения "слабая армия русичей" регулярно била торков и половцев. Не нужно путать процентный состав конницы и уровень боеспособности армии. Это примерно как определять вкусовые качества пирога количеством сахара в нем. ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC