Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 404
Всего: 405

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: 2D арты  (Прочитано 28049 раз)

  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 31 Декабря, 2010, 18:32 »
IгRock, творец этих изображений. Каждая фракция получит по подобной эмблеме. На очереди Русь.



и вариант с копьем:



это хазарский символ?
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 31 Декабря, 2010, 20:53 »
Хазарский. А что?
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 31 Декабря, 2010, 21:08 »
чисто из интереса спросил,
заодно проверил интуицию)
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 06 Января, 2011, 09:41 »
Вообще хорошо смотрится, особенно если стилизовать, как хочет пан ХОРТ13.
А не противоречит волчья морда кошерному семисвечнику?
Не противоречит. Волк - символ рода Ашана, центрового в Хазарии если мне память не изменяет. Короче это тюркские корни хазар так представлены.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 06 Января, 2011, 13:36 »
Да меня еще смутило, что иудаизм запрещает изображать живое. Но аналогичный пункт в исламе не мешает хищной птице символизировать сарранидов.
Волк, кстати, и ныне по душе некоторым народам, населяющим горную часть Хазарии :)
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 06 Января, 2011, 13:47 »
А кому волк не по душе. Сила и благородство часто воплощаемое в этом звере многим народам нравилось.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 06 Января, 2011, 20:13 »
А кому волк не по душе. Сила и благородство часто воплощаемое в этом звере многим народам нравилось.
Прячу оффтоп
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 06 Января, 2011, 20:47 »
клязьмич
Ну так как "должностное лицо" сейчас пускается в такой же оффтоп, то можешь не прятать свои мысли за сполером.

Теперь о волках...я не согласен с вами. Волк был почитаем у славян.


Если я не ошибась то Святослава пардусом (гепардом) называли из-за быстроты его маш-бросков. А дальше начинается субъективная лирика. По мне уж лучше погибнуть от загона стаей волков, чем удар в спину из засады от рыси. Стая-крепкий род, семья в кооперации с которой легче выжить. Хотя в среде волков бывает немало одиночек. Волк оказывается верный семьнин-одна волчица на всю жизнь, согласитесь не у каждого зверя встречается такая привязанность. И можно продолжать и продолжать...но я думаю и так немало сказал :)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 07 Января, 2011, 13:45 »
Все равно много получается, так аккуратнее:
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 07 Января, 2011, 14:55 »
Да нет, я не стараюсь идеализировать волка или другого зверя. В мире в обще нет ничего идеального. Мне обычно говорят что мир не делится на черное и белое, еще существуют оттенки. Я просто хотел сказать, что звери-тотемы везде примерно одинаково почитаемы. Откого пошло почитание сейчас трудно судить, т.к. слишком много "гостей" приходило на Русь и время сколько прошло.Но сам все же склоняюсь, что славяне без подсказок из степей почитали волка. Впрочем это субъективное мнение. Тьма веков окутывает историю :)
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 08 Января, 2011, 20:47 »
По просьбам общественности в лице Sanyok908

  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 09 Января, 2011, 15:33 »
спасибо,я успокоился)
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 09 Января, 2011, 15:47 »
Что удивительно - без коловратов обошлись!
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #63 : 09 Января, 2011, 16:33 »
Из вышесказанного:
Лично мне как славянину ближе волк чем медведь.
У хазар помнится символом была собачья голова (жёлтые собаки).
КАК ИЗ ОБЫЧНОЙ КАРТИНКИ СДЕЛАТЬ ЛЕТОПИСНУЮ ЖЕЛТОВАТО-ЧЕРНО-БЕЛУЮ?
Спасибо.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 09 Января, 2011, 17:13 »
Берешь Фотошоп, открываешь свой документ, слоем поверх кладешь  изображение старой бумаги(Google вам в помощь), меняешь Режим смешивания (blend mode) на Умножение (Multiply). Можешь поиграться с настройками прозрачности и цветов.
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 24 Января, 2011, 19:11 »
А я какраз этот меч делаю :embarrassed:
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 28 Января, 2011, 12:13 »
Наш художник продолжает нас радовать своими шедеврами. Эмблема Византии

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 28 Января, 2011, 23:13 »
О, грифончик узнаваемый :)
Хранитель,
« Последнее редактирование: 28 Января, 2011, 23:17 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 29 Января, 2011, 10:10 »
Если нареканий не будет, то можно считать готовым продуктом. В частности данной эмблемы был поставлен под сомнения знак на щите.  Но вроде бы согласились его оставить. А так можно считать все ранее выложенные картинки утвержденными эмблемами.
На счет "карандаша"- незнаю,  о колорите говорить еще рано, т.к. не известно окончательное   оформление игры ( меню и т.п.).
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 06 Февраля, 2011, 11:16 »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 03 Марта, 2011, 08:50 »
Мадьяры
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 07 Марта, 2011, 18:41 »
здравствуйте. Могу помочь с рисунками. К сожалению много времени на это нет, но постер и основные рисунки могу сделать (хотя если разработка мода затянется до конца года, то могу сделать и все).
  рисую на бумаге и обрабатываю в фотошопе до последнего этапа (там кажется надо края делать прозрачными, чтобы в игре гармонично сливалось с фоном).

Вот пример (баз прозрачных полей):
Ліпше потятими бути, аніж полоненими. Мертві бо сорому не ймуть
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 07 Марта, 2011, 19:18 »
ух ты, красиво
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 07 Марта, 2011, 20:41 »
здравствуйте. Могу помочь с рисунками. К сожалению много времени на это нет, но постер и основные рисунки могу сделать (хотя если разработка мода затянется до конца года, то могу сделать и все).
  рисую на бумаге и обрабатываю в фотошопе до последнего этапа (там кажется надо края делать прозрачными, чтобы в игре гармонично сливалось с фоном).

Вот пример (баз прозрачных полей):



Классно рисуешь ! Хороший концепт получиться !!!
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 07 Марта, 2011, 21:45 »
спасибо.

Теперь буду ждать утверждения меня авторами мода.
Ліпше потятими бути, аніж полоненими. Мертві бо сорому не ймуть

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC