Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 629
Всего: 630

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 39773 раз)

  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« : 16 Сентября, 2010, 16:45 »
Здесь собираем идеи и разработки квестов.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 19 Сентября, 2010, 11:15 »
Может,что-то типа того-диалог русского князя с ГГ-"Тяжелое нынче время-лихих людей развелось много,а моей жене надо к родственникам,но сам я не могу,дружина здесь нужна,ибо враг напирает,может подсобишь,а?"
варианты ответов:
1-"Да,князь,помогу я тебе,негоже боярыне без сопровождения по лесам да по болотам хаживать"
2-"Нет извини княже,конвой не мое занятие"
3-"Нет,не могу я,дела у меня неотложные лучше пошли вместе с ней людей своих лучших"
Реакция князя:
1-"Вот и славно,будут хорошие новости,возвращайся"(+3 к отношению)
2-"Ну как знаешь"(-3 к отношению)
3-"Чтож,обидно,да только люди мне здесь все нужны"
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 20 Сентября, 2010, 08:58 »
Может,что-то типа того-диалог русского князя с ГГ-"Тяжелое нынче время-лихих людей развелось много,а моей жене надо к родственникам,но сам я не могу,дружина здесь нужна,ибо враг напирает,может подсобишь,а?"
варианты ответов:
1-"Да,князь,помогу я тебе,негоже боярыне без сопровождения по лесам да по болотам хаживать"
2-"Нет извини княже,конвой не мое занятие"
3-"Нет,не могу я,дела у меня неотложные лучше пошли вместе с ней людей своих лучших"
Реакция князя:
1-"Вот и славно,будут хорошие новости,возвращайся"(+3 к отношению)
2-"Ну как знаешь"(-3 к отношению)
3-"Чтож,обидно,да только люди мне здесь все нужны"

Хорошая идея. Но думаю в случае завала миссии в стране лучше не появляться :).
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 20 Сентября, 2010, 15:15 »
Ясен перец,если княжескую жену потеряешь,князь с дружиной начнут всю карту прочесывать)
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 20 Сентября, 2010, 16:05 »
Такой кондовый "шмон по союзу" :laught:
Щас тоже буду чудить.
У венгров, наверное, еще должна быть память о хазарах и печенегах. Соответственно, можно сделать (я надеюсь) квест на собирание ушей (голов, скальпов - что там ближе по менталитету?) как трофеев. Разбил пару орд (ушей 300 хотя б) - приезжаешь к пахану, он тебе сразу титул и деревню с замком.
Усложнить можно тем, что ухи будут выпадать только при стычке с ордой под сотню.
Мозговое испарение закончено  :laught:
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Сентября, 2010, 16:08 »
В принципе неплохая идея,только зверская)
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 20 Сентября, 2010, 16:13 »
Спасибо, пан Sanyok908.
Ну, насчет брутальности - вполне в духе времени. В былинах еще не то описано, а пересказывали это еще в XIX веке, скорее всего, не видя в деяниях героев что-то из ряда вон выходящее.
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 20 Сентября, 2010, 16:17 »
А почему "пан"?)
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 20 Сентября, 2010, 16:27 »
А почему "пан"?)
Ну, пока я с человеком отношения не испортил, я его называю "пан", а если он чем-нибудь вызвал мое недоверие, то становится "товарищем" :)
...Кстати, я тут помянул про былины. Думаю, пан Барбош с ними не понаслышке знаком, соответственно, он может вспомнить немало сюжетов. По крайней мере, для русской фракции. Мне, кроме "вызволять полону русского" ничего пока не пришло в голову, т.к. я сей пласт народного искусства, к стыду своему, не осилил.
Ну, а так... наверное, здесь все не так красиво, не армия на армию, а типа "разорить логово". Ну, а прикол в том, что это самое логово где-нить в Крыму или в Хазарии, а "полон русский" - гоняет за тобой медленно, наподобие коровьего стада (я почти как один мой оппонент щас). Соответственно, пока ведешь его "во стольный Киев-град", постоянно подвергаешься нападению "злых татаровей". Т.е. экшн-таки будет! :)
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 20 Сентября, 2010, 16:33 »
хех,оригинально)
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 20 Сентября, 2010, 16:42 »
Былины это хорошо, но именно "квестовых сюжетов" на вскидку не припомню. Может позже, покапаюсь, освежу знания - перечитаю некоторые былины.
Но фразы есть замечательные: "рвет ноги из ходил" (Василий Буслаев), "голова отлетела ровно пугвица" (там же); "разбил его в крохи говенные" (Вольга) ;)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 20 Сентября, 2010, 16:49 »
"разбил его в крохи говенные" (Вольга) ;)
Это шедевр! Однозначно должно быть в моде, возможно, фраза пойдет в народ!  :thumbup: :))
Кстати, мне кажется, русские воеводы должны строить речевые обороты именно таким слогом.
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 20 Сентября, 2010, 16:55 »
И вскинулась сила ратная,и конница пронзила вражьих воинов,как нож масло...(ответ на вопрос,как дела на войне?)
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 20 Сентября, 2010, 18:01 »
Я тут тоже решил пофлудить поразмышлять чуток. Вот неплохо бы расширить квест про убийц. Например, чтоб они были в городах,что б была возможность взять с них деньги за жизнь и свободу, чтоб они сдавались в плен и доставлялись лорду (рандомно), да и были в броне получше.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 20 Сентября, 2010, 18:23 »
Самосвят +1
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 27 Октября, 2010, 05:03 »
Предлагаю квест на сопровождение возвращения воеводы Перегуда из Итиля в Киев с частью добычи.
Квест берётся(квест можно взять при известности 200 при отношениях с Русью 15 и только после взятия Итиля) у самого Перегуда, которому нужны хорошие воины для сопровождения части добычи в Киев.Либо если отношения с Перегудом, как минимум 6, он присылает письмо.(проигнорировав письмо отношение с ним -3)
Диалог примерно такой:
Гг:есть для меня задание?
П:Да, вы прославлены как умелый воин и командир и я думаю вам можно доверять.Я говорю о сопровождении части добычи Святослава в Киев.Ну как ты согласен?
ГГ1:Да с радостью.
ГГ2:Извините но я не могу с вами уйти.(последствий нет).(но побочный квест будет)
При Гг 2:
П:Я тебя не неволю.
При Гг1:
Вот и хорошо, только набери отряд, как минимум 25 человек.
Гг:Будет сделано.
После того, как вы набираете отряд вы встречаетесь с Перегудом(отряд около 60 человек) возле Итиля.
Гг: я привёл воинов.
П:Отлично всё уже готово.
После диалога  из Итиля движется ваш отряд, отряд Перегуда и караван (охранение 20 чел.)
Вы идёте через булгар до вятических лесов(до того момента вас беспокоят только бандиты).Вятичи устраивают вам засаду.Я думаю что вятичи могут нахлынывать волнами(3 волны)по обоим сторонам от дороги человек по 60 и основной отряд  (четвёртая волна)80 человек.
Если Гг выиграл (чего не должно быть)вы прорываетесь через вятические леса, по пути попадаются мелкие засеки(15 чел.).По приезду в Киев Перегуд даёт вам награду (2000 золота, хороший доспех и оружие, отношение с Перегудом + 6, со Святославом +3, с Русью и Киевом +6, честь +6, известность+ 50)и задание принести письмо Святославу.
Такое же задание Перегуд даёт вам если вы проиграли битву и не попали в плен.
Продолжение следует... :)
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 01 Ноября, 2010, 09:38 »
Я предлагаю КВЕСТЫ которые были в огнем и мечом.
Вот КРЕЩЕНИЕ РУСИ РАНЬШЕ ВЛАДИМИРА))))(предлагаю что бы бралось У Княжны Ольги(она пыталась крестить Русь и она смогла только не через сына а через внука) 
Спасти Святослава от засады печенегов.
Стырыть Секрет греческого огня)))))(можно будет отдать любой фракции))))
Вот мои задумки.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 04 Ноября, 2010, 18:58 »
А вот идея чисто религиозная.
У западных славян был праздник, на который в священном городе Аркона пекли огромный пирог богам.Ингредиенты для этого пирога присылал каждый славянский князь, воевода, одним словом вассал.Можно сделать квест по доставке священных ингредиентов :thumbup:
Ещё насколько я знаю, какой-то крутняк из Венгрии был то ли родствеником(по некоторым данным тестем), то ли другом Святослава.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2010, 14:27 от Sharp »
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Ноября, 2010, 14:22 »
А вот идея чисто религиозная.
У западных славян был праздник, на который в священном городе Аркона пекли огромный пирог богам.Ингредиенты для этого пирога присылал каждый славянский князь, воевода, одним словом вассал.Можно сделать квест по доставке священных ингредиентов :thumbup:
Ещё насколько я знаю, какой-то крутняк из Венгрии был то ли родствеником(по некоторым данным тестем), то ли другом Святослава.
Ссылку на источник. Сомнителен праздник, если честно.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 05 Ноября, 2010, 14:26 »
А вот идея чисто религиозная.
У западных славян был праздник, на который в священном городе Аркона пекли огромный пирог богам.Ингредиенты для этого пирога присылал каждый славянский князь, воевода, одним словом вассал.Можно сделать квест по доставке священных ингредиентов :thumbup:
Ещё насколько я знаю, какой-то крутняк из Венгрии был то ли родствеником(по некоторым данным тестем), то ли другом Святослава.
Ссылку на источник. Сомнителен праздник, если честно.
Книга Льва Прозорова "Варяжская Русь".А в книгу это взято из летописи Саксона Грамматика.Так-то.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2010, 14:30 от Sharp »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 14 Декабря, 2010, 03:50 »
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2010, 17:50 от Fonten »
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 14 Декабря, 2010, 08:26 »
Мысли думаю здравые.

P.S. А "много букафф" можно в спойлеры прятать  ;) Кнопочка Sp над смайликами.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 14 Декабря, 2010, 17:49 »
Насчёт спойлера понял, так, что расписать пока эти? Сразу попробывать внедрить в игру по инструкции из уроков? Под, что создаётся игра, под Варбанд?
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 14 Декабря, 2010, 18:06 »
под него,только не игра,а мод)
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 14 Декабря, 2010, 18:24 »
под него,только не игра,а мод)
А, ну да))) Извиняюсь, пока ещё даже в терминах путаюсь. Кроме того, будет это мод или аддон типа ОиМ это зависит от тех, кто разрабатывает я думаю. Но, за поправку спасибо. А по квестам есть что сказать?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC