Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 403
Всего: 408

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 39768 раз)

  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 22 Февраля, 2011, 12:01 »
Всем привет! :D искренне хочу помочь.  :thumbup: хотелось бы предложить следующие 1.) можно создать в нескольких городах таких как Новгород правление не князя а что-то типа вече, а князь (как руководитель дружины на время войны , а в мирное время просто почетный член этого собрания) например потомок Гостомысла  очень хочет единоличной власти, но сам боится  гнева народа и не решается открыто взять власть в руки. Поэтому при встрече с нашим персом предлагает ему во-первых одного тайно прирезать, другого через неделю отравить, а на трех других напасть во время перехода и убить, После этого нашему герою поручено собрать небольшой отряд и осадить город, но не атаковать его , через два дня осады города народ просит князя править а мы завершаем квест. За подобную помощь награда должна быть в нескольких дружинниках, клеевая кольчуга и меч.
2.)Вспомним кто имел реальную власть над людьми   ... ну конечно волхвы и не стоить этих персонажей упускать из виду. Причем никто из старцев прямо никому ничего не указывал. Интересным могла бы быть история о том, как нашему воину встретился старец, указавший на деревню, где нет радости у людей, и просит этот волхв Сварога прибыть туда и вернуть солнце людям. Ну прибываем мы в деревню, там все молач, ..одна старушка колиться нам, что некий лесной черт держит в страхе деревеньку, просит остаться на ночь, остаемся , происходит типа ночного нападения в доме бьемся в исподнем с прокаченным персом. побеждаем за то получаем благословение и еду.

Со старцами можно вообще завернуть так, что предположим волхв Перуна прост нас принести жертву за 7 дней лично зарубить в бою 33 воина. Награда- месяц высокий уровень хорооошего настроения.  :laught:



Добавлено: [time]22 Февраль, 2011, 12:24:41 [/time]
Думаю со стороны Византии сама собой напрашивается сюжетная линия про продвижение христианской религии. Ну там типа цезарь поручает герою оказать три (или больше) услуги христианским паломникам по выбору. Паломников нужно делать по всей карте христианских,  мусульман, можно иудеев. Задачи у паломников мирными делать не нужно. Религия насаждается огнем и мечем. Например отравить воду ,,,,,,эта кара божья вам язычники,, >:( !!!! ну или вырезать деревню и обставить все как приношение кровавой жертвы Перуну :embarrassed:. Можно пленить князя язычника и в плену его склонять к принятию христианства :-\. Можно выкрасть любимую дочь князя и отправить её  в монастырь, а князю написать письмо от неё типа сама пошла туда., и т.д.

Добавлено: 22 Февраля, 2011, 12:42
Сюжет про варягов, нет не про викингов, а именно про варягов. Делать город Юрьев в районе нынешнего Калининграда, создавать там варяжий стол.  У варягов забот полон рот. Сопровождать караваны и обивать от них викингов и прочих охотников до чужого добра, заодно грабим тех у кого нет патента на торговлю. заданий по этой теме уйма.  ;)
Сюжет про викингов этим парням ничего не требо акромя кровушки и посему присоединяемся к  когану и разоряем города и села он делит все по справедливости и поэтому возникает раздор в стане нам нужно принять чью либо сторону и  та тара тарам там... :cry: 
спасибо за внимание  пишите если интересно тему легко разовью... до свидания.  :)
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2011, 12:42 от anton-sx »
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 22 Февраля, 2011, 15:26 »
нашему герою поручено собрать небольшой отряд и осадить город, но не атаковать его , через два дня осады города народ просит князя править а мы завершаем квест. За подобную помощь награда должна быть в нескольких дружинниках, клеевая кольчуга и меч.
Было бы замечательно, если б была реализована возможность возникновения мятежей без участия игрока. Уличи возроптали или древляне, не суть. По моему разумению, этот приём в данном случае смотрелся бы замечательно, с некоторыми оговорками: размер дружины и награда
Цитата: anton-sx2

Со старцами можно вообще завернуть так, что предположим волхв Перуна прост нас принести жертву за 7 дней лично зарубить в бою 33 воина. Награда- месяц высокий уровень хорооошего настроения.  :laught:
Вот это особенно понравилось!
Цитата: anton-sx2

Задачи у паломников мирными делать не нужно. Религия насаждается огнем и мечем. Например отравить воду ,,,,,,эта кара божья вам язычники,, >:( !!!! ну или вырезать деревню и обставить все как приношение кровавой жертвы Перуну :embarrassed:. Можно пленить князя язычника и в плену его склонять к принятию христианства :-\. Можно выкрасть любимую дочь князя и отправить её  в монастырь, а князю написать письмо от неё типа сама пошла туда., и т.д.
Замечательно.
Про варягов и викингов не знаю, Прибалтика не входит в карту мода. Скандинавы же здесь пассивная фракция, как и буртасы, печенеги, бандюги...

Понятно, что от моего мнения ничего не зависит, тем не менее, считаю нужным выразить свое одобрение   :)
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 22 Февраля, 2011, 15:45 »
Антон , МОЛОЦА !!!! Очень хорошая задумка ! :thumbup:
Продолжай , у тебя хорошо получается !
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2011, 15:50 от Саныч »
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 22 Февраля, 2011, 16:05 »
Слов нет...но есть зажигательные моменты

Цитировать (выделенное)
одна старушка колиться нам, что некий лесной черт держит в страхе деревеньку
Типа ведьма дает наводку...на неведому-зверушку ? Или так дедушку-лешего назвали ?

Цитировать (выделенное)
вырезать деревню и обставить все как приношение кровавой жертвы Перуну

Даже не представляю сию постановку :-\

Цитировать (выделенное)
7 дней лично зарубить в бою 33 воина
Не встречал у славян такого религиозного обряда

Цитировать (выделенное)
Делать город Юрьев в районе нынешнего Калининграда
Вот и без того не малая карта увеличилась ;)

И это самое яркое
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 22 Февраля, 2011, 17:54 »
Мне кажется , что квесты перспективные , если их обдумать . А про деревню и жертву Перуну ты и вправду переборщил ,друг. Своих НИКОГДА не резали . Добровольцы - да , а так... . 
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 22 Февраля, 2011, 18:12 »
Господа, да ви что?
Почему "своих"? Это может быть византийская провокация болгар/козар против языческих русов. Ессно, не русскую деревню вырезают для волхва.
В случае с хазарами жители иностранной деревни будут уводиться в плен...
И чем вас не устроила "Перунова жертва"? Я не думаю, что можно реализовать ритуальное убийство с расчлененкой а-ля Илья Муромец или доростольские русы. Так что же плохого в таком отражении воинского (или просто жестокого) культа, а не через скучные диалоги? Опять же, за убитых врагов можно снабдить героя трофеями в виде черепов, как я предлагал с венграми. На предъявление волхву/лорду, в смысле.

Кстати, ведь можно сделать, как в "Огнем и мечом", чтобы изначально воевала Русь с Хазарией, а не, скажем, с венграми?
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2011, 18:22 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 22 Февраля, 2011, 20:29 »
Клязьмич , ну не знаю , друг. Это зачем же волхву понадобилось вдруг побить жителей ,например, хазарского аула близ Саркела ?
Хотя если будет так , допустим :
 "Здрав будь , вой. В соседней деревушке поселилися византийские чернецы - они оскверняют наших светлых пращуров , стращают Русов ихним , греческим, пеклом , говорят , что Боги наши - пекельные звери . Не гоже , вой , чтобы такие выродки смеют такое слово держать супротив нас на нашей-же земле !!Пойди и обагри свой меч кровию этих паскуд - они это заслуживают ! И ежели кто вступиться за них из Русов - проучи , если не словом ,то кулаком !"
Едём в ту деревню , убиваем чернецов , колотим жителей , которые вняли речам монахов. В качестве трофей берём срываем кресты с монахов и идём к волхву.
 
           Аналогично сделать для Венгров квест.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 23 Февраля, 2011, 03:25 »
Здравствуйте добрые люди.  :)   Ваше внимание моим скромным идеям мне  приятно.
Сначала немодного хотелось  уточнить по тому, что я писал ранее. 1. Саныч ты абсолютно прав по поводу того что наши предки, людей в жертву не приносили вообще никому из пантеона  славянских языческих богов. Перун не совсем наш бог, на сколько мне известно он был к нам завезен из Скандинавии, и даже при этом раскладе своих людей никто бы там резать не стал. Человеческие жертвоприношения были в обиходе лишь у западных язычников. Смысл затеи был в том, что христианские  паломники желая, обрести паству желают очернить волхвов и выставить их чудовищами, и просят вольного воина выставить резню как некий языческий обряд, хотя это на самом деле не так.
Религиозный обряд за 7 дней зарубить лично 33 врага не существовал, я его придумал. Но думаю что-то типа зарока воин мог дать братьям по оружию или волхву.  Но как вы ребята планируете реализовывать реальные обряды...... это же почти  невозможно. Если интересно я их вам по пантеону попробую найти и подробно расписать.
Стоит заметить,  что понятие "свои" сводились в те времена до уровня конкретного поселения.
Викинг - это не национальность, а род деятельности, а скандинавские викинги в те времена нагоняли страх на всю Европу и часть Азии. Как они могут являться пассивной фракцией :o, это ребята должна быть сааммая АКТИВНАЯ фракция. Почти все западные короли  потомки викингов.!!!! Прошу Вас пересмотрите пожалуйста эту фракцию, эти норды- псы войны постоянно нападали на славянский север и постоянно получали по зубам. Можно все это интересно обыграть.
Допустим сюжетом может послужить х/ф "и на камнях растут деревья"   
 Вот подумал еще об сборе дани князем со своих земель, это ведь был раньше почти военный поход, с дружиной и иногда с приключениями (ну там типа Игорь, Ольга, Древляне....пожар ). Предположим князь заболел поносом и просит нашего героя, езжай мол собери дань, а Я тебе мил человек треть отдам. (а сам знает хороняка, что дрягвечи , да поляне миром дань не заплатят), ну и пошло, поехало где убедил, где поколотил, где жениться пришлось, но дань собрал и почет и уважение обрел.


Добавлено: 23 Февраля, 2011, 05:10
Про викингов идея вот какая, необязательно добавлять в карту их города и веси, предположим с севера карты появляются несколько лордов-викингов и занимают поселения, изгнанный хозяин замка или города пишет нашему герою письмо, так мол и так брат мой по оружию прошу тебя помочь мне отбить у ворога отчие земли , а Я мол за ценой не постою.
Вообще хотелось бы чтобы в моде лорды которые с героем в хороших отношениях, вне зависимости от фракции писали ему письма, мол помоги в походе , или помоги в обороне.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2011, 05:10 от anton-sx »
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 23 Февраля, 2011, 06:58 »
О восточнославянских язычниках "хиппи", которые жертв не приносили - миф. Западные славяне это тоже практиковали. Более того некоторые обряды находят полные аналогии. Например Руяне - с епископом Иоаном и Русы под Доростолом с Иоанном Каркуасом.
Перун к Скандинавии вообще никакого отношения не имеет, потому и завезенным оттуда быть не может.
Скандинавы - не пассивная, а минорная, в роли наемников выступающая фракция. О большем их участии в жизьни Руси неизвестно.
Какие из западных королей - потомки викингов? (кроме некоторых английских - потомков Вильгельма, тоже уже не совсем скандинава и Сицилийских)

Князь взял и попросил собрать дань?! Это тоже определенный ритуал и надо обладать немалой властью, чтобы его доверили. В кормление отдавали часть дани - например, Свенельду. После этого начались проблемы. ГГ должен быть равен по статусу Свенельду и иным ближним князя, чтобы нечто подобное получить.

Начальные идеи были хороши, из них можно выделить несколько:
1. Участие волхвов в жизни Руси того периода (обдумать как это обыграть) И вообже жречества для других фракций.
2. Противостояние племенной знати - Рюриковичам (тоже обдумать как это обыграть). Для других фракций это тоже актуально - для мадьяр, как пришлых, для Болгарии в связи с религиозным вопросом и т.д.
3. Перекликается с первым пунктом - расширение и удержание религиозных позиций (хотя бы для нескольких фракций Русь, Византия и т.д)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 23 Февраля, 2011, 07:55 »
Barbosh , ну так  епископы это заслужили !Так что это не в счёт!

Расширение религиозных позиций сделать только для византии - этим холуям выгодно всем навязывать христианство.А для Руси только хранить свою Веру. Ибо зачем грекам рассказывать , что они сыны Даждьбога :blink:
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2011, 08:42 от Саныч »
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 23 Февраля, 2011, 08:55 »
Во-первых без эмоций, пожалуйста. Я сам человек очнь тепло относящийся к язычеству, но сейчас мы говорим об игре и все фракции равноправны.
Не важно, чего заслужили епископы (тем более Каркуас не был епископом. Его приняли за императора ромеев "по богатству доспеха", а вообще он командовал осадным парком), важно что с ними поступили "как с жертвенными животными". Речь шла об жертвоприношениях.
Укрепление веры - имелось ввиду внутри страны, т.е. борьба религиозных партий, что наблюдается в как раз в правление Святослава вплоть до "велел пожегте все церкви".
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 23 Февраля, 2011, 09:07 »
Ну извиняй ,друг ежели обидил . Я за дело радею :)
Вот кстати , тоже можно квест придумать на основе этого "велел пожегте все церкви".
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 23 Февраля, 2011, 09:47 »
Да, меня-то не обидел (я впринципе согласен), но наши личные идеологические взгляды не должны отражаться на моде.
Приказ о разрушении церквей был отдан поздно, когда уже Святослав из похода возвращался. Мод начинается раньше.
Но вот о противоборстве религиозных течений можно что-нибудь придумать.

Интересен момент и с племенной знатью, причем в разных землях можно разные квесты в связи с этим придумать.
Затаили злобу древляне; новгородцы намекают, что вновь призовут князя; уличи припоминают покорение их земель и осаду Пресечена, в Киеве набирает силы партия Улеба, в основе своей христианская и т.д.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2011, 09:58 от barbosh »
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 23 Февраля, 2011, 10:20 »
Цитировать (выделенное)
Религиозный обряд за 7 дней зарубить лично 33 врага не существовал, я его придумал. Но думаю что-то типа зарока воин мог дать братьям по оружию или волхву
У язычников про такое не слышал. Это напоминает обеты средневековых рыцарей, даваемые богу и какому либо лицу ( даме сердца или еще кому). Например как у Сенкевича , в книге "Крестоносцы", ГГ молодой рыцарь Збышко дает обет сорвать три павлиньих пера со шлемов псов-рыцарей, для дамы сердца.

Ну а так...barbosh все правильно расписал. Полностью с ним согласен. Потому дублировать ответы не буду.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 23 Февраля, 2011, 10:37 »
уважаемый barbosh мне честно не очень хотелось бы спорить с тобой но в защиту своих слов могу сказать следующее  выходцами из Скандинавии кроме Саксов, которые правили на туманном альбионе,  являются Готы(кто их потомки надеюсь не надо прояснять), которые в общем то прошли как смерч по всей Европе и дошли до Крыма, так же Франки, которые разгромили Галлов и заняли территорию Франции, Скандинавскими викингами был занята Голландия,  кроме этого если я не путаю земля  Данов тоже. Все побережье  Балтийского моря, Ламанша и Средиземного моря писало и какало при виде этих ребят. Викингами были выходцы из многих  Скандинавских племен, я же говорил это не народ, а профессия.
Культ Перуна на Руси появился во время Владимира красного солнышка, задолго до того времени когда этот канонизированный князь огнем и мечем насаждал христианство, он примерно таким же образом пробовал скандинавских богов в том числе и Перуна, которому в тот период приносили жертву. Я читал, что в Ведической эре славян не было такого бота как Перун и лично я принимаю данную позицию.Я тоже читал о том, что якобы западные славяне приносили в жертву людей, но мне в это вериться с трудом, так как пишут об этом как правило христиане, которые написали бы и то что язычники были рогатыми людьми, да не поверил бы никто..
Ну вобщем-то по этому периоду если пробовать достичь исторической достоверности, то споров будет на этот счет масса, по этой причине я и не зацикливался на том , а как же все было на самом деле. Полной исторической достоверности достичь не получиться потому как почти у каждого историка свое мнение по этому периоду. Лично я больше склоняюсь к мнению Ключевского.
Своего мнения никому не навязываю, но и убеждать меня ни в чем не стоит, если нужны ссылки на источники пиши с удовольствием отвечу.
barbosh,  это же игра с определенными ограничениями по возможности реконструкции, она должна быть интересной прежде всего, иначе дело труба.
Если в чем не прав или обидел кого то простите меня пожалуйста. ;)
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 23 Февраля, 2011, 10:49 »
Давайте, действительно, не будем спорить, по крайней мере не на религиозные темы или хотя бы в другом разделе форума.
Единственно, несколько моментов:
Ведический период (не эра) известен только в Индии, не читайте Асова и инглингов.
Винить во всем христианских авторов не стоит - они писали как могли, со всеми плюсами и минусами субъективного подхода. Но благодаря их работам мы хоть что-то знаем.
Культ Перуна известен был до Владимира (см. хотя бы работы Рыбакова Б.А. или Кузьмина А.Г.) - в том числе и на берегах балтики - четверг так и назывался "перунден" (у германцев - доннерстаг)
Не смешивайте викингов и германцев. Это было переселение народов, но к эпохе викингов и собственно скандинавам это отношения не имеет. Даже если принять, что "Скандинавия и острова (Готланд) - кузница народов".
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 23 Февраля, 2011, 11:13 »
...это же игра с определенными ограничениями по возможности реконструкции, она должна быть интересной прежде всего, иначе дело труба.
Пан anton-sx, вы считаете, что заезженная тема викингов могла бы стать интересной? Это возможно для лиц определенного возраста, страдающих ксенопатриотизмом, вызванным парой западных "исторических" романов. Здесь же собрался несколько иной контингент, события мода отражают прежде всего русскую историю.
По нашему общему мнению, роль скандинавов в ней (истории нашей) сильно преувеличена и отодвинута во времени.
Как видите, несмотря на критику, ваши идеи вызвали интерес, потому предлагаю оставить попытки переспорить исторических консультантов (лично убедился, что бесполезно  :laught: ), т.е. принять картину мода, как есть, и сосредоточиться на творчестве, у вас хорошо получается.
С уважением.
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 23 Февраля, 2011, 11:23 »
Действительно хорош спорить.... Послухайте лучше очередную байку
Вот к примеру  нашему герою предлагает князь  выкрасть сына и наследника одной из противоположных фракций, для чего необходимо прикинутся купцом( уменьшить размер отряда до 45, одеться как купец, прокачать торговлю до 7, купить нужного товара 15 мешков соли 20 тюков ткани ит.д. )и прибыть в город. Идем в замок болтаем о торговле с наследником  завеем его в таверну  выпить( убеждение не менее 7)  там ссоримся с ним бьем до полусмерти и смываемся , за нами погоня из города, убегаем ну вот так как-то. ;)
 Или задание про голодный год, предположим, герой уже имеет свой  удел (день 50) во всех фракциях кроме одной пропадает еда в деревнях, в городах её крайне мало и стоит она догрого. Князь нам дает задание добыть 30 мешков пшеницы на следующую посевную. Он же дает нам наколку о том, куда ехать её покупать.  В городе где есть пшеница стоит она оооочень много. Идем к городскому главе,  просим помочь, он на дает задание на подобии проводи 5 наших каравана до места и получишь пшеницу бесплатно., но беда в том, что в голодные годы на караваны с едой нападают все.. все... ВСЕ...

Уважаемый клязьмич я вовсе не сторонник норманнской теории, скорее наоборот, но и совсем забывать о таком грозном соседе было бы на мой взгляд неверно.... я ни на что не претендую просто пытаюсь высказать свое мнение.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2011, 11:43 от anton-sx »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 23 Февраля, 2011, 11:56 »
Действительно хорош спорить.... Послухайте лучше очередную байку
Вот к примеру  нашему герою предлагает князь  выкрасть сына и наследника одной из противоположных фракций

А-ля Византийские дворцовые интрижки. :)Тож неплохо!
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 23 Февраля, 2011, 12:42 »
Хотелось предложить вот еще такую историю. :D
 Нашему герою  попадается в трофеях великолепный меч (с непонятной историей). Конечно герой берет его себе и не продает его. По ходу игры герою попадается один из персонажей, может быть кто угодно и предлагает продать ему этот меч за 10000 монет, при этом историю меча не рассказывает и грозит в случае отказа большими неприятностями. Мы его посылаем лесом, он лезет в драку и получает по голове. Далее по ходу игры нам встречается один из лордов который так же просит продать ему этот меч, упоминая при этом, что его обладатель будет благословлен богами или проклят ими и предлагает нам уже меньшую сумму 5000 монет. Мы конечно отказываем ему и он  сильно обижается, может даже драться полезть. Далее нам встречается волхв и денег нам уже не предлагает, а сообщает, нам что с сего дня нам надо либо неделю(можно больше) не воевать и быть благословленным ( допустим плюсы к каким-то навыкам и плюсы к свойствам меча) либо не сдержав обета быть проклятым и (получить минус к навыкам и меч станет ржавым), в эту неделю разбойники конечно должны активировать свое  лихое дело, а кто-нибудь может и письмо прислать  - "поехали повоюем.."  :laught:
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 23 Февраля, 2011, 12:57 »
Выкладываю свой квест на суд общественности.Сочинил недели две назад.

Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 23 Февраля, 2011, 13:08 »
Цитата: anton-sx
Уважаемый клязьмич я вовсе не сторонник норманнской теории, скорее наоборот, но и совсем забывать о таком грозном соседе было бы на мой взгляд неверно.... я ни на что не претендую просто пытаюсь высказать свое мнение.
Не стоит оправдываться, я не имел ввиду вас, когда говорил о ксенопатротизме. Я понимаю, что вы рассчитываете на привлечение интереса аудитории, по мнению которой "суровые викинги - морские волки - лучшие воины своего времени - а исчо открыли Омереку". Но эти люди, скорее всего, будут продолжать свой фап в модах, где обыгрываются именно викинги, а их уже сейчас немало.

Цитата: anton-sx
Вот к примеру  нашему герою предлагает князь  выкрасть сына и наследника одной из противоположных фракций, для чего необходимо прикинутся купцом( уменьшить размер отряда до 45, одеться как купец, прокачать торговлю до 7, купить нужного товара 15 мешков соли 20 тюков ткани ит.д. )и прибыть в город. Идем в замок болтаем о торговле с наследником  завеем его в таверну  выпить( убеждение не менее 7)  там ссоримся с ним бьем до полусмерти и смываемся , за нами погоня из города, убегаем ну вот так как-то. ;)
Предлагаю ограничиться наличием товара в должном количестве, а вместо прокачки навыков поставить ограничение на состав отряда: 40-50 чел. "наемных рыцарей/мечников" - или кто у нас там в наемниках, высшего класса. Т.е. вместо прокачки не самых нужных навыков предлагаю, тасскать, простой денежный убыток :) Опять же, лишь мое мнение
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 23 Февраля, 2011, 13:19 »
Хорошая история Саныч, мне нравиться :thumbup:. Можно добавить какого-нибудь злыдня, который попытается подкупить нашего героя и сбить его с пути истинного.

Клязьмич, я совсем не против ;), это лишь только идея, а во что она выльется воля авторов мода. может я и перегибаю с требованиями по навыкам.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2011, 13:28 от anton-sx »
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 23 Февраля, 2011, 13:25 »
О, как пошло дело! :)
Саныч, мое почтение. Так закрутить кражу невесты...  :thumbup:
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 23 Февраля, 2011, 13:28 »
Хорошая история, мне нравиться :thumbup:. Можно добавить какого-нибудь злыдня, который попытается подкупить нашего героя и сбить его с пути истинного.

Это как я понимаю про мой квест ? Хорошая мысль .Что типа :
"Брось ты это дело милый человек.Оно тебе надо - чужих баб искать ? Ежели отвяжешься ещё и денежку тебе дадим , а нет - пеняй на себя !"
О, как пошло дело! :)

Саныч, мое почтение. Так закрутить кражу невесты...  :thumbup:

Благодарю ! Я сам сначала запутался.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC