Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 669
Всего: 669

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566824 раз)

  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля

на арене кинжал?
Че? Где Вы его нашли?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
кинжал
Че? Где Вы его нашли?

тненировочный кинжал -  тыкалка, которую дают всем лучникам в режиме потасовки на арене. что делает невозможным подбирание с их тела лука со стрелами (потому как они всегда их меняют на этот перочинный ножик перед гибелью от оружия ближнего боя)

я, кстати, изменил пендорского чёрного лучника, дал ему стрелы гази (7) вместо его родных зазубренных. сохранил, запустил модуль заново, создал новую игру, глянул в разделе "древо войск", а там у него старые 2 колчана зазубренных. это нормально? там отображается актуальная инфа, или же инфа из древа войск не связана с напрямую с тем, что есть в игре?
думаю ещё, не зря ли 1 колчан, ведь зазубренных было 2 колчана, что бы это ни значило...
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2020, 17:40 от MdSel »
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
изменил пендорского чёрного лучника,
эт тот, который в сержанты СКО метит(Пендор)?
создал новую игру, глянул в разделе "древо войск", а там у него старые 2 колчана зазубренных. это нормально?
А по факту не проверяли? Обновить, (потом) сохранить - жмякали?
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2020, 17:59 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
так что мне было пофиг на все эти аргументы.
кому- война,а кому- мать родная ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
эт тот, который в сержанты СКО метит(Пендор)

дворяне в сержантов же не попадают. из них рейнджеры серебряного тумана делаются, емнип. у тех стрелы сразу +8. серьёзных такой буст, от стрел +2

А по факту не проверяли?
хз, как это сделать. я с консолью не особо знаком, а встретить в пендоре чёрного лучника на старте игры - тот ещё нонсенс.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
дворяне в сержантов же не попадают
обознался("пендорианский" воитель)
как это сделать
чит меню в помощь

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
интересно, д' Шар всё так же оставили сильнейшей стрелковой фракцией?
Равенстерн пишется не так.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Равенстерн пишется не так.

у них нет благородных лучников вообще. урон выстрела равенстерна 31 на макс ранге. что ниже почти всех д'Шаровских лукарей с их 35. в итоге, может они и хороши в отстреле крестьян, но по  более менее бронированным врагам - юзлесс, не говоря уж о том, чтоб кому то там щиты сбивать.

хотя, чёрт его знает, допустим, 10ка разницы в скорости полёта стрелы может дать те самые 3 урона, плюс навык мощного выстрела... сложная математика, блин.

и потом. Пендор - единственная фракция, у которой есть благородный пеший лучник. так какого хрена у него не может быть топовых параметров?!

дворяне в сержантов же не попадают
обознался("пендорианский" воитель)
как это сделать
чит меню в помощь

а крестьяне, соответственно, не апаются в дворянские военные юниты. а я, как дурак, читами деревню разорил, время потратил ...

всё теперь можно знать наверняка - древо войск отображает актуальную информацию, у кого что. я просто забыл кнопку нажать "апдэйт трупс".
допилил свой баланс мечты.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2020, 20:17 от MdSel »
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
а я, как дурак
самокритика- в орден мягкой комнаты :)
Теперь не будешь :)
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2020, 21:39 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
авенстерн пишется не так
Тем более ..э.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
сложная математика, блин.
Потому что ты занимаешься ловлей фантомов, поиском Грааля и прочим ненужным минмаксингом. Большая толпа РР замечательно все отстреливает к чертям, ровно как и пендорские лучники. Бронированные, не бронированные, их это не волнует. А Сарлеон даже лучше, так как из их быстрее всех качающихся лучников делаются сержанты Звонкого Призыва, которые в толпе тоже не волнуются о том, насколько бронирована воон та завязшая в пехоте рыцарская конница.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
знает кто, как убрать из вооружения лучников на арене кинжал? чтоб только лук со стрелами был.  давно хотел это сделать.
Знает. Но это не сильно целесообразно, ведь с луком можешь появиться и ты, и в таком случае хорошо бы иметь ближний вариант, хоть какой-то. Гораздо удобнее было бы сделать чтоб с трупа всегда падали боеприпасы, вне зависимости от того, с каким оружием в руке он помер. Благо это тоже реально сделать. Спасибо за идею)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Ладненько- поюмАрили....
Тов.Leonion подскажите на счет 15о)
Цифры чуть поменялись?
А 2n) это ближе к Dalion.
Прошу кинуть пару цфр. ( по возможности)
Чет где-то упустил... :embarrassed:
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2020, 23:03 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Знает. Но это не сильно целесообразно, ведь с луком можешь появиться и ты, и в таком случае хорошо бы иметь ближний вариант, хоть какой-то.

может я такой рукожоп, но у меня кинжалом выходило отбиться только случайно. кинжал же не блокирует удары, так что это практически 100% хана против любого нормального оружия.
при появлении с луком выживание во многом зависит от того, как быстро подберёшь оружие.

что касается дропа боеприпасов - не вижу в этом смысла, с тех пор, как в тренировочном колчане 80 стрел. у меня ими прекрасно выходит всех расстрелять. но если и возникает проблем - можно застрелить одного лучника, да подобрать его боеприпасы.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Кинжал лучшее оружие для лучника, который использует тактику перестрелки. Так как кинжал не тяжелый, то можно убежать от любых солдат. Потом разворачиваться и выпускать пару стрел в ноги, и опять отступать.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
кинжал же не блокирует удары, так что это практически 100% хана против любого нормального оружия.

Кинжалом можно блокировать.  https://mountandblade.fandom.com/wiki/Chamber_block
И почему бы не дать лучникам просто сабельку или меч?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
что касается дропа боеприпасов - не вижу в этом смысла
А мне кажется видишь, раз хочешь убрать кинжал у лучников. С какой целью? чтоб можно было подобрать их стрелы. А если их можно будет подобрать не убирая кинжал? В каком месте теряется смысл?

кинжал же не блокирует удары, так что это практически 100% хана против любого нормального оружия
Ну поскольку турнирный кинжал довольно уникальный в своем роде, ему можно сделать исключение - добавить блок в том редакторе что тебе посоветовали выше. Новой игры это не требует
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
любой беженец=крестьянин=пендорский новобранец.... ополченец....воитель.....(ctrl x)


беженец=пилигрим=монах
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
А мне кажется видишь, раз хочешь убрать кинжал у лучников. С какой целью? чтоб можно было подобрать их стрелы. А если их можно будет подобрать не убирая кинжал? В каком месте теряется смысл?
нафига мне их стрелы, если лука нет, дядя?

Ну поскольку турнирный кинжал довольно уникальный в своем роде, ему можно сделать исключение - добавить блок в том редакторе что тебе посоветовали выше. Новой игры это не требует

у него есть блок, но такой, что его как будто и нет.

И почему бы не дать лучникам просто сабельку или меч?
хочу просто иметь возможность на арене забрать дропнувшийся лук. мечи там итак есть.

Кинжал лучшее оружие для лучника, который использует тактику перестрелки. Так как кинжал не тяжелый, то можно убежать от любых солдат.
да, есть лишь 1 вариант, который лучше для лучника, чем кинжал. отсутствие кинжала. дропнул кинжал и беги себе.

мне тут интересно стало, можно ли как то подкрасить края поля боя? чтоб были типа чёрных стен, например? потому как в моём игровом опыте примерно 98% полученных мной кавалерийских ударов происходит после того, как я внезапно тыкаюсь в стеклянную стенку.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2020, 05:02 от MdSel »
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
нафига мне их стрелы, если лука нет, дядя?
А я откуда знаю? Тебя никто не заставляет их подбирать, не имея лука. При реализации твоего способа выпадут стрелы с луком, при реализации моего способа выпадут стрелы с луком. Ни мой ни твой способ не делает исключений на то, есть у тебя сейчас лук или нет. Я тебе пытаюсь донести что мой способ ничуть не хуже, но мы как будто не об одном и том же говорим.

у него есть блок, но такой, что его как будто и нет.
кинжал же не блокирует удары
Так есть или нету? Ты уж определись. Блок не может быть "не таким", он либо блочит либо нет. То что он отражает только 1 удар одновременно, это, как ты понимаешь, не беда конкретно кинжала, так уж блочит оружие - либо бери щит, либо не жалуйся на отсутствие чего-то получше ибо лучше быть попросту не может.

мне тут интересно стало, можно ли как то подкрасить края поля боя? чтоб были типа чёрных стен, например?
Подкрасить нельзя, но можно выдавать уведомление когда ты подходишь ближе чем на 30 метров к краю. Тогда будет время развернуть коня, "тормозной путь" позволяет.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
тненировочный кинжал -  тыкалка, которую дают всем лучникам в режиме потасовки на арене. что делает невозможным подбирание с их тела лука со стрелами (потому как они всегда их меняют на этот перочинный ножик перед гибелью от оружия ближнего боя)
Иногда можно, когда лучник отвлекается на друго нпс, а ты успеваешь его сваншотить.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
тненировочный кинжал -  тыкалка, которую дают всем лучникам в режиме потасовки на арене. что делает невозможным подбирание с их тела лука со стрелами (потому как они всегда их меняют на этот перочинный ножик перед гибелью от оружия ближнего боя)
Иногда можно, когда лучник отвлекается на друго нпс, а ты успеваешь его сваншотить.
Прокаченным ГГ. К этому моменту арены обычно уже не интересуют. А если и интересуют, то и без лука можно всех вырезать.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Иногда можно, когда лучник отвлекается на друго нпс, а ты успеваешь его сваншотить.
у меня такое было последний раз лет 5 назад.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Большая толпа РР замечательно все отстреливает к чертям, ровно как и пендорские лучники. Бронированные, не бронированные, их это не волнует. А Сарлеон даже лучше, так как из их быстрее всех качающихся лучников делаются сержанты Звонкого Призыва, которые в толпе тоже не волнуются о том, насколько бронирована воон та завязшая в пехоте рыцарская конница.
Что значит РР? И как из обычных лучников делать сержантов звонкого призыва? Я на форуме вообще не сижу, так что извини за такие вопросы. Как вообще обычную пехоту можно перековать в орденскую ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Что значит РР? И как из обычных лучников делать сержантов звонкого призыва? Я на форуме вообще не сижу, так что извини за такие вопросы. Как вообще обычную пехоту можно перековать в орденскую ?

РР - раверстенские рейнджеры
надо основать капитул в городе/замке - поговори с телом в помещение лорда, потом у него появиться строчка хочу преобразовать своих бойцов в орденцов. преобразование за очки славы (они не расходуются, будет написано сколько уже заюзал), чем выше честь тем дешевле

https://pop3.fandom.com/wiki/Knighthood_Orders#Prestige_Prices
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC