Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 306
Всего: 309

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 88900 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 10 Июля, 2019, 22:43 »
Их тоже пока из игры убрали?
их нет в моде, разработчики обещали как бы вернуть девушек в игру, но я думаю этого не будет. строчка об ухаживании осталась, ее разрабы скорее всего не смогли убрать..
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #326 : 10 Июля, 2019, 23:57 »
Ну, я искал более-менее европейские фракции. Что китайцы, что кочевники как то малопривлекательны. Впрочем я всё равно отказался от верности племени Саки, только к другому поступить пока не могу. Видимо репутацию восстановить надо.
Ясно, но если Вы ранее в прошлом сейве не стартовали за Хань, через "Соляную деревню", то можете попробовать если не далеко ушли по игре -- очень интересная сюжетка с многими заданиями, службой в армии, продвижением по ветке военной специальности по выбору игроком, обороной Сигнальных башен на границе с Хунну, сложными историческими заданиями в тылу Хунну, попаданием в плен, спасением кавалерийским отрядом Хо Цюйбина --- сделано интересно, и оживляет игру, много побочных заданий по спасению пленников. Вообщем советую как-то попробовать, возможно в будущем. А я как-то, когда переводом занимались сообща, начал читать книгу Льва Гумилева "История народа Хунну", и очень жалею что разработчики закрыли и не развили старт за степняков, хотя начало было интригующим, с присоединением к каравану, который разбивают разъезды северных Алтайских народов, в то время Динлинов. Правда по нашей просьбе Andyboi передавал пожелания разработчикам, чтобы сюжетку за Хунну тоже какую-то ввели в игру, с такими же нападениями на Сигнальные башни Династии Хань, с вылазками на пригороды деревенские городов, без атаки городских стен и т.д.. Говорят что какую-то историю обновят, но непонятно какую. Вот и стартовал за степняков.

Тем временем, мой план оказался верным с уничтожением народов объявившим войну, пока небольшое затишье было, сбегал ещё в один "ложный" Подземный дворец, потренировался с Вице-генералом Терракотовой армии, он довольно живучий, силище нереальной какой-то, меня снес с одного удара, закованного в самую лучшую уже броню, юркий, блокирует удары резко, даже и не знаю, как самому в Подземном дворце сражаться со всеми, там ещё и генералы простые будут, тоже могучие, а всего в лабиринтах Подземный дворец охраняет больше 30 воинов терракотовых. Поторговал, зачищал всё двигалось, и тут объявлена война, сами Хунну разжирели генералами перебежавшими на их сторону, решили сами на Хань напасть. Хорошо хоть меня не застала война в глубоком тылу  :D Отбиваться сложно было бы, вокруг глобалки бежать пришлось бы.  :laught:

Сейчас буду снимать все ресурсы с Лагеря в транспортную бригаду, который мне вручал шаньюй Хунну. Табун лошадей уже больше 400, всем спутникам по 3 коня в инвентарь поставил, всю снарягу накрафченную про запас для индивидуальных войск забираю, и в путь искать шаньюя, откажусь от клятвы, буду императора искать, только не знаю пока примет на службу или нет, а то может припомнит разорение городов.  :(
Все очки помощи посчитал выгоднее в деньги перевести, у меня их больше 10 000, больше 200 000 учжу в казну лучше положу, частично на масло и шипы потрачу.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #327 : 11 Июля, 2019, 19:56 »
Ясно, но если Вы ранее в прошлом сейве не стартовали за Хань, через "Соляную деревню", то можете попробовать если не далеко ушли по игре -- очень интересная сюжетка с многими заданиями, службой в армии, продвижением по ветке военной специальности по выбору игроком, обороной Сигнальных башен на границе с Хунну, сложными историческими заданиями в тылу Хунну, попаданием в плен, спасением кавалерийским отрядом Хо Цюйбина --- сделано интересно, и оживляет игру, много побочных заданий по спасению пленников.

Спасибо за совет. Эту сюжетку я прошёл ещё зимой, когда купил игру.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 11 Июля, 2019, 19:57 »
После не больших приготовлений, со слезами на глазах покидал Левый лагерь племени Хунну, попрощался с чабаном  :D Обнулил гарнизон, оставил там 180 воинов, в надежде когда-то им снова овладеть, интересно придется потом все производства запускать по новому вместе с постройкой Арсенала?
Вот все мое накопленное богатство за 930 игровых дней. Погрузил всё в созданную транспортную бригаду, обменял очки помощи Хунну заслуженные на деньги, по 10 очков переводить долго, как только обнулил, не успел отойти от Лагеря, как пришло игровое сообщение, что с потерей очков у меня забрали из владения Лагерь. Так что нужно в первую очередь грузить караван ресурсами, а потом уже обнулять очки.
Итоговый результат после финансовых операций  :)
Груженный караван не потерял в скорости, за мной не особо отставал, правда в пустыне он попал в песчаную бурю, на 12 погонщиков стало меньше  :(

Нашел шаньюя, отказался от клятвы, отношения в -20 просели с ним. Отправился на поиски императора У-ди, так как я его когда-то в боях за Хунну пленил, отпустил без выкупа сразу, отношения стали +10, и он без проблем принял меня на службу.  :thumbup:
AI разумно действует, Ханьцы сразу стратегический перевал захватили, армия конечно мобилизована практически вся. У Хунну сейчас 26 генералов, у Ханьцев 23, но по численности Ханьцы превосходят сейчас Хунну, у них давно военных действий не было, собираются в новый поход  :)
Назначили меня сразу Лейтенантом "Стрелы", выделили войска в помощь под моё управление, так как идут военные действия.  :D
Днем подошел к столице, осмотрелся, кто там в округе патрулирует из Хунну -- никого нет, аффилированные войска присоединил в свой отряд.
Осадил столицу, сработала Тактика, умение хорошо прокачал это, без него ни куда в этой игре -- ни формаций ни тактики в боях и при осадах. Выманил Хунну за стены, вышло половина гарнизона практически, особо не геройствовал лично при штурме, с индивидуальными войсками достаточно легко овладел столицей, даже башню когда катили, лучники Хунну уже в меньшем количестве были на стенах, и не выкашивали моих солдат.
Захватил, потребовал у императора сразу столицу себе, вышел из города, и сразу стал доступен вход на городские улицы.  :thumbup: :thumbup: :thumbup: Совет верный был, что захватив обратно его в Хань, появятся министерства и будет открыт доступ на городские улицы.
Сразу к озеру направился, прокачался заранее по задержке дыхания до 30 секунд, так что до входа я и без коня бы спокойно добрался. И вот он дворец, наконец-то Подземный, тот самый  :laught: :thumbup:

Зная, по ложным подземным дворцам, какую сильную охрану во дворце оставили с Вице-генералом терракотовой армии, и какие ловушки ожидаются из огня -- максимально осторожно пробирался лабиринтами, стараясь не налететь на всех сразу, осмотрелся через щель, что творится во дворце, пошел туда. Повезло что я не сунулся сразу к главному входу, а из-далека уложил пару воинов на охране ворот, потом выбежали остальные, на них две ловушки из огня не сработали, до перекрестия лабиринтов, 6 или 7 побежало на меня, расстрелял весь запас стрел в Вице-генерала, его Щит "Гора-Тай" разбился перед мной за пару метров, и последний залпом завалил, нереально живучий, учитывая что я по 3 стрелы за раз выпускал. Кто-то меня с лука успел пробить тоже. Дальше на перекрестке лабиринтов перед главным входом во дворец, справа ещё четверо выкатили, и потом оставшиеся 3 воина в самом дворце.

Минуя 3 ловушки из огня добрался до Золотой печати.  :thumbup: :D

Вроде забрал все самые главные реликвии, но так и не понял как на второй этаж забраться в главном зале дворца, там я прибил ещё одного терракотового воина, которого сразу даже и не заметил, когда уже очистил склеп слева, что он там охранял интересно, ты Andyboi туда забирался?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #329 : 11 Июля, 2019, 20:26 »
придется потом все производства запускать по новому вместе с постройкой Арсенала?
нет.
Назначили меня сразу Лейтенантом "Стрелы"
не забывай забирать снаряжение при получении новой должности.
так и не понял как на второй этаж забраться в главном зале дворца
никак) это просто сцена.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 11 Июля, 2019, 21:07 »
нет.
Отлично, когда-то он станет моим  :D

не забывай забирать снаряжение при получении новой должности.
Забрал, но я думаю что мне сейчас во владение столицу не отдадут, вот и не знаю, бастовать мне и создавать королевство своё, сомневаюсь что смогу отбиться, не успею сформировать быстро боеспособный гарнизон для сдерживания Ханьских генералов, а они прибегут на штурм 100%, генералы Хунну для них сейчас не преграда, сейчас начнут отвоевывать потерянные владения, перевалы все в Хань под их контролем, если только Хунну не начнут штурмовать Проход Яньмэнь, там я видел сбор князей намечен был.

Отпишусь чуть позже, что будет происходить.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 11 Июля, 2019, 21:28 »
сохранись перед тем как Император примет решение насчет Чанъань.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 11 Июля, 2019, 22:41 »
Насчёт лагеря прошу пояснить. Присутствуют ли в  нём какие-нибудь укрепления? Или это просто склад вещей, и если противник застанет в нём, бой всё равно придётся начинать в чистом поле?
Касаемо масла. Так рассчитано, что на 1 ловушку расходуется целая бутылка? Так то затратная штука выходит, и на нынешнем этапе разливать эту лужу приходится прямо перед носом врага.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 11 Июля, 2019, 23:08 »
сохранись перед тем как Император примет решение насчет Чанъань.
Сохранился, четыре раза пробовал, всё равно вручает император свою столицу, опасается  :), ведь у меня сейчас Имперская золотая печать из Подземного дворца Цинь Шихуанди, символизирующая монархическую власть в Поднебесной, это уже не хухры мухры, как раньше было бы - пинка под зад дал бы, а не владение, тем более столицу. :laught:

Бонусы от реликвий "Золотая печать" и "Статуэтка тигра" сработали, бустанулось Лидерство на +3, а Убеждение на +1. Отряд могу водил в ожидании уже 330 воинов, сразу прислали имперский указ о уменьшении численности моего войска до 100.  :D
Полез в соседний город рядом со столицей, чтобы распродать трофеи, он Хунну принадлежит, пробирался с боем... Как было неожиданно увидеть на городских улицах воинов Хунну на лошадях  :-\ Пришлось одного быстро ссадить, и уходить от погони по городским кварталам уже верхом :thumbup:

Пока ещё не пришло уведомление о распределении, сражался на подступах к столице с князьями Хунну, в одном из боёв против 130 Хунну, влетает в луте 2 легендарки: Скакун "Покрытый пылью" и Меч "Тайшань"  Просто фантастика, больше 300 или 400 игровых дней ни одной легендарки не влетало, а тут сразу два за один бой :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Взялся за квест Го Цзе в Лояне, оказывается он очень крутой воин, начал снаряжать его перед отъездом по его делам в Цзиньян, открыл его статы и офигел,  :o т.е. его история, что из знатного военного рода он происходит верна. Такого бойцы в отряд надо было как можно быстррее завлекать.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 11 Июля, 2019, 23:32 »
Насчёт лагеря прошу пояснить. Присутствуют ли в  нём какие-нибудь укрепления? Или это просто склад вещей, и если противник застанет в нём, бой всё равно придётся начинать в чистом поле?
Если тот, который разбиваете через меню, как бы подождать некоторое время на глобалке - то да, как бы выходите в чистое поле, но если при Вас будут колесницы (когда пройдете обучение в казармах у тренера), перед началом боя изменяете тактику ведения боя, можете из колесниц сделать круговую оборону. Вот мой пример как я против превосходящей по численности армии Хунну когда-то оборонялся в прошлом сейве, колесницы вокруг, перед колесницами разливал масло, раскидывал противоконные шипы обильно, моя пехота внутри колесниц, если есть пешие лучники/арбалетчики они расставляются по кругу за колесницами, вся конница стоит в отдалении и всячески мешает прорваться вражеской тяжелой коннице внутрь колесниц, вражеские конные лучники начинают вокруг колесниц кольцом кружить засыпая стрелами.

А вообще Вам надо в казармах купить книгу о Тактике и Формациям, прочитать и обучаться уже в режиме КОМАНДИР в казармах у тренера, а потом применять в боях полученные тактические навыки ведения боя.

Масло можно в кзармах обменивать за очки заслуг, на первых порах их желательно не тратить особенно, пока в рангах армейских растете, а потом их девать некуда, у меня было уже лишних 11 000 очков помощи, обменял на деньги, частично масло забрал с шипами.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 11 Июля, 2019, 23:43 »
Вот ещё пехотный массив
И эти формации приобретается по кочевому признаку
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 12 Июля, 2019, 00:22 »
Спасибо, насчёт тактики понял. Только для этого требуется участие в крупных сражениях, а я до сих пор бандитов вырезаю (правда только что вырезал 120 человек армией в 55 и 3 бутыльками масла)).
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 12 Июля, 2019, 01:25 »
Сохранился, четыре раза пробовал, всё равно вручает император свою столицу,
ну так это же отлично, сейчас собирай мощный гарнизон, налаживай производство.. и вперед (если хочешь свою фракцию).. с кем там у Хань война, захватывай владения и требуй себе, после 2 - 3 успешных осад, он тебе феод уже не отдаст.
для этого требуется участие в крупных сражениях
можно присоединяться к битве со своей партией, не обязательно в одиночку, главное чтобы сражение было масштабное, где-то от 200-300 и больше бойцов с каждой стороны.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 12 Июля, 2019, 13:01 »
Спасибо, насчёт тактики понял. Только для этого требуется участие в крупных сражениях, а я до сих пор бандитов вырезаю (правда только что вырезал 120 человек армией в 55 и 3 бутыльками масла)).
Я по легенде степняк Хунну, меня выкинуло на глобалке между Лоулань и Цзяохэ, я там как минимум 100 игровых дней тусил, набирался опыта тоже на бандитах, всех спутников в округе забрал в свой отряд, качался с ними, и только потом пошел искать шаньюя Хунну, официально поступил на службу, начал участвовать в сражениях совместных между князьями Хунну и генералами Хань, даже и не заметил как все условия уже были выполнены по всей тактике и формациям, воевал со спутниками в основном, чтобы раскачать их быстрее, потом первый свой индивидуальный отряд создал, и опять на бандитах качаться, часть лучших бойцова индивидуальщиков перевел по результатам боев в свои спутники, отряд окреп, так что у Вас ещё все впереди, на бандитах самый лучший кач -- себя, спутников, индивидуальных войск. Потом в казармах обучение, и начинать пробовать сами воевать против генералов будете.
 
ну так это же отлично, сейчас собирай мощный гарнизон, налаживай производство.. и вперед (если хочешь свою фракцию).. с кем там у Хань война, захватывай владения и требуй себе, после 2 - 3 успешных осад, он тебе феод уже не отдаст.
Гарнизон понемногу тренирую, производство открыл в столице, но даже и не знаю зачем мне ресурсы, я в них сейчас как бы и не нуждаюсь, но пусть работают. Мне тут что-то уж очень щедро император хочет наделить наделами  :)
Сразу через сутки давал Пьхенган во владение отказался, ибо не с руки туда бегать.
Захватил сам ещё у Хунну Наньчжэн, который рядом со столицей - жду распределения, ожидая в императорской резиденции :D

Вот какая у меня обстановка на глобалке сейчас -- думаю стоит ли забирать себе Проход Цзяньгэ у Хунну, чтобы в случае чего был открыт доступ в Чэнду, он очень богатый город, его у Еланг отвоевать со временем? Или лучше Ицюй брать, там всё таки новобранцев Хань побольше будет, если на этом городе уже придется бастовать. Мне по большому счёту нужно только столицу удержать будет, остальными городами можно пожертвовать, и всех новборнацев направлять в столицу. С трех городов это порядка 50 новобранцев в сутки, я их качаю по линейке тяжелых пехотинцев Хань, они на стенах хорошо сражаются. Что скажешь? Потом если всё таки отделюсь, то надо Проход Тонг перекрывать, и там сдерживать Ханьцев ещё на подступах к столице. У них армия порядка 4000 воинов сейчас, может до 5000 если всех посчитать.

Сбегал в Цзиньян с Го Цзе -- убили агентов, отношения рубанулись в конкретный минус с Хань, отобрали пропуск Ханьцы  :( Решил пусть он пока в моем отряде посидит, потом этот квест интересно можно будет выполнить, если отделюсь от Ханьцев, будет срабатывать квест, если под прикрытием в Цзиньян с ним проберемся?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 12 Июля, 2019, 13:09 »
Сбегал в Цзиньян с Го Цзе
ты начало квеста неправильно взял, так бы был еще и Цзи Шаогун в отряде
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 12 Июля, 2019, 13:22 »
ты начало квеста неправильно взял, так бы был еще и Цзи Шаогун в отряде
В смысле, где-то раньше надо было другую строчку в диалоге брать?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 12 Июля, 2019, 14:07 »
да, в таверне Лояна.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 12 Июля, 2019, 14:22 »
Ага сейчас обнулю квест если получится, я там кажется среднюю строчку выбирал в диалоге.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 12 Июля, 2019, 14:29 »
проще просто его добавить в свой отряд.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 12 Июля, 2019, 15:18 »
Обнулил уже квест, это мне надос Вэй Цином прежде поговорить по проблеме Го Цзэ?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 13 Июля, 2019, 00:39 »
можно присоединяться к битве со своей партией, не обязательно в одиночку, главное чтобы сражение было масштабное, где-то от 200-300 и больше бойцов с каждой стороны.

Пока что мои союзники воюют только с бандитами. Те, правда, разжирели и уже набирают по 100-120 бойцов в свои отряды.
Кстати, у меня уже 3 вояк из безликих бойцов в неписей превратились. И каждый, согласно сообщениям игры, выучил стандартную тактику. Выходит, им можно будет передать управление частью войска?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 13 Июля, 2019, 01:32 »
Выходит, им можно будет передать управление частью войска?

это возможно в GloriaSinica Han Hun Total War для ИГ _ https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=353
здесь нельзя - только делать из них генералов... и опять таки, не помню точно, но кажется не из всех НПС.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 13 Июля, 2019, 01:47 »
это возможно в GloriaSinica Han Hun Total War для ИГ _ https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=353
здесь нельзя - только делать из них генералов... и опять таки, не помню точно, но кажется не из всех НПС.


Что ж тогда значит строчка "передать под управление ИИ" в бою? Солдаты начинают действовать сами в соответствии с заданной стратегией?
И да, вот ещё что. Есть возможность заставить пехотинцев сделать более тесный строй до изучения стратегий? Обидно видеть, как мои бойцы, которых я на свои кровные одел в лучшую броню, что нашёл на рынке, и дал в руки большие щиты, падают под напором обычной голытьбы в рубахах и с ножиками, что просто заваливают их массой.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 13 Июля, 2019, 02:43 »
AI или ИИ - искусственный интеллект.
Есть возможность заставить пехотинцев сделать более тесный строй до изучения стратегий?
если изучен только линейный массив (при включенной тактике) - тогда никак.
если тактика отключена - через F2 от 1 до 5 рядов и размыкайте или смыкайте их сколько хотите.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 13 Июля, 2019, 17:04 »
Товарищи, подскажите, почему на переоснащение моих лучниц требуется 8 дней, тогда как на переоснащение бойцов - только 2? Сменил лучницам всю снарягу от луков до ботинок на ближайшем рынке, и ничего не изменилось

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC