Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 307
Всего: 311

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Слухи, домыслы и неофициальная инфа о Han Xiongnu Wars  (Прочитано 36005 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 07 Января, 2017, 17:45 »
Либбиканг эту идею тоже подхватил из 12TH, но у него на помощь не пришли в промо, проходы сделал, но по другому чуть. Что получилось посмотрим.
хочется сказать в защиту Либбиканга (мне нравится и 12th и ХаньХунь). помнишь когда ты мне посоветовал ХаньХунь, что я тебе сказал??? Да то что очень много точек соприкосновения с 12TH. только вот ... ХаньХунь был "первоисточником" для команды Викса и не сомневаюсь что они позаимствовали от туда лучшие идеи и подкорректировали и развили их дальше, добавляя свои. те же "проходы".
имхо - уникальные вещи, получение рангов и должностей, управление формациями в бою и т.д. эти идеи были позаимствованы из ХаньХунь, но реализованы несколько иначе. и я не говорю что это плохо или то что Викс и команда занимались плагиатом, не в коем случае. просто для команды ханьцев имхо главной интересной идеей стала система проходов, так что не беда если и Либбиканг чаво нибудь "подхватит" из 12th :D
хоть между ними и не "лады", но оба DLC от этой конкуренции только выигрывают!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 07 Января, 2017, 17:46 »
уже путешествовали под водой в прохождении легендарного квеста, над которым мы (и думаю не только мы) до сих пор ломали голову. квест который возможно пройти только будучи подготовленным бойцом к встрече с "террористами" зомби)
Прочитал трижды. Не понял.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 07 Января, 2017, 17:46 »
Вот перенесут они этот дворец... что, опять с нежитью?
а почему в интервью не спросил?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 07 Января, 2017, 17:55 »
Прочитал трижды. Не понял.

квест "подземный дворец" чтобы попасть в него предстоит хорошо подготовится к прогулке под водой... и ко встрече с террактовой армией.
syabr
от сюда в историческом моде и "зомби", хоть по идее должны быть статуи.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 07 Января, 2017, 18:16 »
а почему в интервью не спросил?
Хорошая мысля приходит опосля... Слишком много на мне всего, не могу сразу каждую мелочь помнить. Но раз уж они сами писали что дворец будет перенесён, значит с зомбяками. Да я понимаю что статуи. Наслышан. Охранять они там должны всё. Ну вот, "охраняют", статую то двигаться не заставишь, а отличаться от людей должны))) Если честно, я привык к фэнтэзи модам, поэтому зомбей воспринял вполне спокойно. Но разработчику можно подать мысль сделать там ловушку среди этих статуй, если хочет полной историчности, а не оживлять снова мумий. Колья или яму какую то с хитрыми устройствами. Не думаю что это большая проблема, просто будем опять стрелять по факелам)


Прочитал трижды. Не понял. 
Имелся в виду момент, когда ГГ пролезает в подземный дворец к зомбям чтобы добыть императорскую печать и ценное барахло. Чтобы туда проникнуть, надо с начала игры принимать ванны в озере, под которым дворец. Так тренируется "подводное дыхание", тоесть увеличивается запас воздуха, которого ГГ иначе не хватит чтобы дойти. Мы тут все в этой теме туда булькались :crazy:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 07 Января, 2017, 18:42 »
Единственное что меня удивило в этом вполне историчном моде - это совершенно неисторичная нежить) Вот перенесут они этот дворец... что, опять с нежитью?
Нежить вполне себе понимаема, не всех же увековечили. От смерти Цинь Шихунди прошло не так много времени. Спец.терракотовые воины императора, который по игре всем управлял, охранял печать. Ведь игрок появляется из ниоткуда. Набирается опыта, слышит слухи от стражников у ворот о сокровищах в озере, пробирается ночью только, в тайне от городской охраны, забирает императорскую печать, что дает ему власть над генералами, пытается привлечь их на свою сторону. Так что нежитью тех охранников назвать сложно.
хочется сказать в защиту Либбиканга (мне нравится и 12th и ХаньХунь). помнишь когда ты мне посоветовал ХаньХунь, что я тебе сказал??? Да то что очень много точек соприкосновения с 12TH. только вот ... ХаньХунь был "первоисточником" для команды Викса и не сомневаюсь что они позаимствовали от туда лучшие идеи и подкорректировали и развили их дальше, добавляя свои. те же "проходы".
У них была ещё своя доработка к AD1257 c Династией Сун. В эту доработку тоже многие играли. А первоисточником мог быть Рубик, так как он помогал Ханьцам, и 12TH, не все же сразу были кодировщиками. Он самый знатный китайский кодировщик фич, выступил ещё представителем в общении с Явузом, помог свести Либбиканга с турками, так как он помогал тестировать ещё самый первый МиБ, у китайцев связь с Явузом отдельная, если они ездили в штаб-квартиру турков, куда может попасть только турецкие СМИ, не говоря уже о сообществах игроков. Проекту 12TH тоже Ханьцы помогали, но обе команды не повторяют друг друга, идеи похожие есть, но закодировано по другому, в настройках базовых механик в 12TH ушли от Варбанда, а у Ханьцев настройки остались те же, что были в первом МиБ. У каждых есть свои козыри, а нам игрокам нужно чтобы интересных модов с уникальными решениями было больше, только так прогрессировать будут моды, почему ждут и говорят только о этих двух проектах, потому что все старое, которое повторяется в новых модах, уже не интересно, теряется индивидуальность, они полностью однотипны получаются из года в год, прорыва не происходит у других, а китайцы совершенствуются дальше без движка Баннера, что и получается, когда все страждущие ждут не дождутся когда Баннер выпустят, китайский проект доходит до того, что будет выпущен под брендом Талеворлдс.

а почему в интервью не спросил?
О подземном дворце, у на вопрос был с императарской печатью!  :)

NightHawkreal
Там очень хитро заскриптовано, нужно со старта игры, учится задерживать дыхание, чтобы под водой тебе хватило запаса воздуха, чтобы от бугорка к бугорку пройти не захлебнувшись, и видимо даже перед водными процедурами необходимо снимать всё одежду.  :laught: Если не повысить задержку дыхания в секундах, ты будешь мучительно долго в дворец проникать. :D
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 07 Января, 2017, 18:42 »
syabr,
Я про зомби не понял.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 07 Января, 2017, 18:50 »
Я про зомби не понял.
Да нет там зомби, это спец охрана, назывались терракотовой армией Цинь Шихуанди, их же не закопали живыми с императором. Шихуанди просто строить начал заранее свою усыпальницу, и всех отличившихся в войнах с Хунну воинов увековечил, в виде терракотовой армии, так как не одно лицо не повторяется. А в игре просто подземный дворец императора, где хранится императорская печать, символизирующая монархическую власть, охраняли этот дворец воины императора, который властвует в Ханьском Китае во время игры.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #208 : 07 Января, 2017, 19:07 »
да чтож китайцы то показали такого интересного то?
с 2011 года -
1* уже путешествовали под водой в прохождении легендарного квеста, над которым мы (и думаю не только мы) до сих пор ломали голову. квест который возможно пройти только будучи подготовленным бойцом к встрече с "террористами" зомби)
2* возможность создания своего государства в ИГ а также вербовку генералов (см 1*)
3* возможность строительства различных предприятий - добывающих, обрабатывающих, ассимилирующих и выпускающих - различные вида продуции, включая вооружение, доспехи, лошадей и их апгрейд! а также подготовку своей армии.
4* возможность получения уникальных предметов исторических личностей.
5* возможность захвата владений без штурма крепостных стен, при достаточном навыке тактики, а также внедрение функции шпионажа, что также облегчает штурм владений.
6* возможность создания и контроля передвижений своих патрулей, а также создание уникальных формаций в рамках своего отряда, где командующими назначаются любые подготовленные юниты вплоть до НПС, отдавая им приказы и контролирую их перемещения и функции в бою.
7*.. и т.д. и т.п., это так по памяти.
 

сложно сказать по датам и возможно авторы одни и те же - но мне на тот момент казалось что бритенвальда гораздо круче ... и вестерн мод (горец автор по моему) примерно тех годов был для меня гораздо круче ханьхуньцев
про производство на тот момент не можно было узнать тк мод не имел англицкогу переводу
от себя как плюс ханьхуня еще на историю героя - нетривиально рассыпанные компаньены
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 07 Января, 2017, 19:13 »
На самом деле да. все это так или иначе появлялось в модах. А вот стремянки - нет, только в огненных стрелах их можно было сжечь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 07 Января, 2017, 19:31 »
про производство на тот момент не можно было узнать тк мод не имел англицкогу переводу
Он даже с китайского на английский транслитерировался в нормальном варианте с исходного кода. Подсказка на глобалке появлялась где что строить надо. Просто никто о таком раньше подумать не мог, играют обычно по привычке как привыкли, о новых фишках даже и не знают многие.
А вот стремянки - нет, только в огненных стрелах их можно было сжечь.
Было было, но сдох мод как и 1866.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #211 : 08 Января, 2017, 09:57 »
сегодня получил сообщение от Либбиканга
это будет не DLC - а Карибский вариант!!!
« Последнее редактирование: 08 Января, 2017, 12:20 от Andyboi »
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #212 : 08 Января, 2017, 12:54 »
сегодня получил сообщение от Либбиканга
это будет не DLC - а Карибский вариант!!!


хто сказал про карибской?

зачем же варбанду патчили то?
одно хорошо- стим спай - по длсям инфу не показывает- а тут увидим что да как
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #213 : 08 Января, 2017, 13:05 »
Либбиканг
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #214 : 08 Января, 2017, 13:08 »
это будет не DLC - а Карибский вариант!!!
Это, конечно, многое поменяло бы, но на основании чего сделаны такие выводы?
Уточняю: он так прямо сказал?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 08 Января, 2017, 13:16 »
на основании чего сделаны такие выводы?

немного общаемся
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #216 : 08 Января, 2017, 13:40 »
Ну тогда, быть может, ситуация на самом деле сильно отличается от той, которую мы себе представляли. Тут уже тогда надо разбираться в том, насколько сейчас во всем этом завязаны Taleworlds. Если проводить аналогии с Карибами, то тут нужно отметить, что Snowbird по сути просто получили от турков ресурсы, а далее работали сами (в отличие от первой части ОиМ, где команда получала правленные ресурсы движка от Taleworlds). Кроме того, "Карибы" издавались как игра на лицензированном движке, т.е. Taleworlds тупо продала права и юридически игра не являлась их. Если здесь также, то мы можем ожидать чего угодно. C другой стороны, данный проект может готовиться как отдельная игра просто из-за реалий рынка и Taleworlds все еще его активно контролируют.

В любом случае, пока все очень сложно :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 08 Января, 2017, 13:49 »
думаю китайцы далеко не против чтобы это была отдельная игра..
в ближайшее время узнаем все нюансы из нашего интервью с Либбикангом и с китайского форума.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #218 : 08 Января, 2017, 14:03 »
Китайцы может и не против, но если всем заправляют Taleworlds, то решения принимаются ими, а не китайцами. Это очень существенный нюанс. Так что, тут одно из двух: либо Либбиканг сейчас рассказывает о том, чего рассказывать пока что не должен, либо команда действительно независима (или почти независима) и просто начинает открывать карты. Во втором случае объясняется такое странное поведение Люста, когда ему задавали вопросы про ханьцев.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 08 Января, 2017, 14:22 »
Andyboi  :thumbup:

Ну что, я считаю это очень круто! Явуз действительно поверил китайцам. Когда я в группе 12TH читал в октябре, что Викс говорил всем в группе, после разговора с "коротышкой" (ездил к Явузу в августе), что мы рассмотрим вопрос конвергенции с Ханьцами, после выходов обеих проектов. Значит все может быть, что на базе 12TH будут когда-то делать ещё один платный проект.  :thumbup:

Спроси у Либбиканга, будет ли коробочная версия "Han Xiongnu Wars"  ;)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 08 Января, 2017, 14:32 »
Спроси у Либбиканга, будет ли коробочная версия "Han Xiongnu Wars" 
думаю хочет вскрыть все или большинство фишек в интервью, потому что на вопрос о дополнении на варбанд -пока молчит, а может занят.. да и не наглеть же мне задавая вопрос за вопросом. чего ответит, тогда и про "коробку" спрошу :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 08 Января, 2017, 14:34 »
думаю хочет вскрыть все или большинство фишек в интервью, потому что на вопрос о дополнении на варбанд -пока молчит, а может занят.. да и не наглеть же мне задавая вопрос за вопросом. чего ответит, тогда и про "коробку" спрошу
OK
Ждём тогда дальше.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 08 Января, 2017, 14:41 »
OK
Ждём тогда дальше.
ага))) там его свои камрады клюют, надо выдержать паузу :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 08 Января, 2017, 20:29 »
Vanok
название темы конечно ??? оставляет желать лучшего, мы же не "базарные бабы") получать информацию из первых рук - какие же это слухи и домыслы? другой вопрос, что пока мы можем только догадываться об отношениях ханьцев, талевордс и о сроках релиза ХаньХунн, но на основании, хотя бы, вот такой информации:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 08 Января, 2017, 21:47 »
Andyboi
Ты все же ему написал  :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC