Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 277
Всего: 279

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стиль игры: кто за кого играет?  (Прочитано 169594 раз)

  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 15 Января, 2009, 01:28 »
погоди так тут за неделю если ты пробегал километор за 1 минуту теперь пробегаешь за пол.. т.к АТЛЕТАКА !!!
Опять же через неделю ты ломаешь карандаши, а неделю назад они тебя ламали..
Всё относительно

В даном случае ты просто усоряешь дейтвия в *к примеру 100* раз.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 15 Января, 2009, 07:51 »
Это если есть цель игры, а для меня важен процесс, который я стараюсь сделать интереснее и насыщенней трудностями, в преодолении которых и кроется вся прелесть игры.

А насчет щитов - я играю от первого лица с щитом хускарла и вообще-то за ним итак почти нифига не видно, голову он скрывает :) Пру не видя где там враг, только зажимаю кнопку "обзор" (типа поворачиваю голову вбок пока иду вперед) и ориентируюсь на строй союзников, и жду когда враги выдадут себя воплями или топотом копыт. Иногда правда опускаю щит и подглядываю, но если замешкаться можно таким образом словить стрелу в лоб.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2009, 07:55 от Дремор Дреморыч »
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 15 Января, 2009, 13:22 »
Дремор Дреморыч
Хардкорщик. :) Ну вообщем понял, на вкус и цвет друзей не выбирают. Дреморыч ты ещё когда играть садишься шлем на голову одевай, для реализму и полноты погружения. :)

ТКане
Дураку, закон не писан; если писан, то не читан; если читан, то не понят; если понят, то не так.
Не договоримся мы с тобой, мил человек. Ты меня не понимаешь, а сквозь дебри твоих неточностей речи, странных для литератора, и ассоциаций мне продираться лениво. Ты может человек и умный, но мне лично неинтересный так, что я тебя как бы игнорируюв этой теме. Есть тут люди и поумней тебя и поинтересней. Я не о себе само собой. Засим адью. Но если желаешь продолжить, милости прошу в личку и так оффтоп развели. Странно модер ещё не ткнул в попу шилом. Я б давно обоих кикать начал.  :D     
Потомственная нежить
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 15 Января, 2009, 13:25 »
Дремор Дреморыч
Хардкорщик. :) Ну вообщем понял, на вкус и цвет друзей не выбирают.
Да, просто лично я не люблю в играх геройствовать, надоедает это мне ;)
Дремор Дреморыч
Дреморыч ты ещё когда играть садишься шлем на голову одевай, для реализму и полноты погружения. :)
Был бы шлем - почему бы и нет?  :thumbup:

ps: Точняк, из картона хотя бы сделаю  :laught:
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 15 Января, 2009, 13:38 »
Дремор Дреморыч
Да представляю вид себе вид сбоку в семейных трусах и с дырявой картонной коробкой на голове на против монитора.  :thumbup:
Потомственная нежить
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 15 Января, 2009, 13:59 »
Грамотно писать научитесь сначала, любезный, и запятые ставить, где надо, а не "Word" просит. О культуре общения я уже и говорить не стану - нет, так нет :)

В "личке" мне с Вами беседовать не о чем - люди, которым лень изучить предмет спора, но "мнение имеющие", мне не интересны. Учитесь, любезный ;)
N/A
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 15 Января, 2009, 14:31 »
А у меня вот за кого не начну играть, всё кончается тем, что спустя пару дней несусь на коне нанизывая тушки врагов на кавалерийские пики.
Поставил только недавно ребаланс, думал поиграю пехотинцем...
Ага, только автор мода сделал прекрасную вешь, точнее 2 - отбалансированная сабля и отбалансированная кавалерийская пика. С таким оружием очень тяжело снять себя с гунтера.
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 15 Января, 2009, 16:18 »
Попробовал играть конным, чисто с пикой. Как второе оружие выбрал лёгкий арбалет для стрельбы верхом. как торговец, заработал на пленниках-лутерах и турнирах. Пошёл к Родокам, начал воевать с нордами... Полный Пэ... Лошадь убили, насилу отобрал топор и едва спасся (лошадка пробегала мимо), затем отстреливал врага издалека... Без Дестриера с пикой фиг поскачешь - на топор поймают...

Попробовал играть конным лучником - прекрасно! Следовал учебнику (почти), бегаю только с НПС, все на конях... Этакая опер-группа... Одел на себя комплект лёгких доспехов, после того, как подо мной пару раз побили лошадь... Учусь бегать, но клинок из принципа не покупаю.

Добавлено: 15 Января, 2009, 16:19:36 pm
только нэйтив.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #233 : 15 Января, 2009, 17:45 »
Ты бы попробовал побегать в тяжолом доспехе, ещё и с таким щитом чтоб основное тело мог прикрыть.  и мечь в руку.. и ещё шлем на бошку килограма 2.. я уверен что любой бы обписался.. потому тяжолый доспех офигенно сковывает движение, при котором мало кто использовал вообще щит. поскольку этот доспех отлично защищает от стрел.
Отсюда и начали делать кольчуги которые были давольно удобны и защищали тело от незначительных соприкосаниях оружия либо ослабляли силу одара когда таковой происходил.. посольку небольшое соприкосания меча оставляет очень неприятную рану.. кольчуга же от етих ран зищищает. отсюда появилась необходимость в защите от стрел и тяжолых ударов.. так появилась необходимость в щите.. потому что изначально с тяжолыми доспехами он использовался, для того, чтобы отбить удар, который может збить с ног.

Э? Может, я что-то путаю? Я всё как-то считал, что кольчуги пользовались задооолго до тяжёлых доспехов...
« Последнее редактирование: 15 Января, 2009, 17:48 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 15 Января, 2009, 17:50 »
Ну если римские считать за тяжелые то нет. Хотя они не сковывали движения и места многие были открыты.
Хотя неизвестно (мне по крайней мере), может умные германцы еще тогда кольчуги плести умели.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 15 Января, 2009, 20:17 »
я себе поставил моды:
Native+rebalance
Fury of Odin
Peloponessian Wars
Prophesy of Pendor
Mongol delta

и через Charexport каждый раз пересохраняя и переписывая ГГ модов "путешествую одним персонажем" по параллельным мирам модов... В одном, правда, в виде мускулистой женщины. гыгыгы. забавно, хоть и не слишком честно.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 16 Января, 2009, 00:03 »
Ну почему нечестно..если стиль игры остается прежним, то смысл каждый раз раскачивать одного и того же персонажа. Вот чего только нечестно так это деньги, которые путешествуют вместе с чаром. Я ,например, спускаю все перед экспортом)
Цитировать (выделенное)
"Годендаг – специальное оружие для фаланги: длинная дубина с железным острием, так что можно и бить и колоть, получая при этом удовольствие"
http://www.alexandransite.narod.ru/sait/library/lib_stat/history/lib_his_peh.html
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 16 Января, 2009, 00:21 »
пожалуй,чарэкспорт впринципе не не честно :Dк примеру начинал игру раз заново из за мелочи,своего перса сохранил,сохранки прошлой игры удалил,а потом захожу чарэкспорт делаю и вижу 150 рублей и лохмотья с ржавым оружием.Себе в убыток!!
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 16 Января, 2009, 01:16 »
Это был твой чар 30 лет спустя :)... так сказать ушол в лес за грибами.. и не вернулся :D
Лично я предпочитаю нового чара.. начинать всегда прикольно..
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 16 Января, 2009, 01:57 »
Дремор Дреморыч именно германцам (по учебникам) пренадлежит честь первооткрывателей кольчуги, правда извесна была как "сеть"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 16 Января, 2009, 15:52 »
Вообще-то, если говорить о тяжах они появились раньше кольчуг. Это чисто логически можно вывести, технология сборки у кольчуги более сложная. Вообще глянул энциклопедию. На зарисовки с раскопок. Кольчиков вообще не нашёл хотя вроде помню, что были ещё до германцев. А вот монолитные панцири со 2 т. до н.э. есть зарисовки, пластинчитые панцири с 4 т. до н.э. Регионы Египет, Сирия, причерноморье, малая, средния и прочия Азия, Китай.
ЗЫ Просмотрел ради интереса энциклопедических справочник по истории Древнего мира родиной кольчуги указана Ассирия время примерно железный век. Состояла на вооружении в Римской армии. Использовалась сарматами. После падения Рима. Производилась на мусульманском востоке, в Персии.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2009, 15:59 от Lich »
Потомственная нежить
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Computer Games Forum
0
« Ответ #241 : 27 Января, 2009, 21:40 »
Я выбрал Всадник/Рыцарь, так как всегда на коне со считом и одноручным клинком, а лук так весит себе. Луком редко пользуюсь, а все остальное оружие считаю мусором.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 28 Января, 2009, 00:47 »
Я выбрал Всадник/Рыцарь, так как всегда на коне со считом и одноручным клинком, а лук так весит себе. Луком редко пользуюсь, а все остальное оружие считаю мусором.
С читом или на щите  :laught:.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 28 Января, 2009, 08:53 »
Конный рыцарь, так как играю первый раз, а это самый простой вариант.
Абсолютно любое действие или бездействие
может быть расценено и как добро и как зло одновременно,
все зависит от личных предпочтений тех,
кого оно касается непосредственно.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Computer Games Forum
0
« Ответ #244 : 28 Января, 2009, 17:13 »
Я выбрал Всадник/Рыцарь, так как всегда на коне со считом и одноручным клинком, а лук так весит себе. Луком редко пользуюсь, а все остальное оружие считаю мусором.
С читом или на щите  :laught:.
С щитом, а не с читами.
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 28 Января, 2009, 18:10 »
Я выбрал всадника и конного арбалетчика. В основном на коне использую что-нибудь одноручное + арбалет на дальних дистанциях. В осаде тоже арбалет ну и двуручный топор, уж больно удобно им врагов на стенах месить.:)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 31 Января, 2009, 12:22 »
Первый раз играл рыцарем, набрал извесности 2 тыщи с чем-то, замки ломал как спички.
Второй раз тоже рыцарем, иногда пешим. Прикольно стоять с двуручным мечом в руках и смотреть как на тебя на всей скорости несется бронированная до зубов дестрие со свадийским рыцарем на спине. Несется она прям на тебя, рыцарь уже делает замах, а ты возьми и в самый последний момент двинься чуть в противоположную замаху сторону, и с бокового удара прорежь лошадке брюхо. Жалко, но как говорится на войне все средства хороши. Или по рыцарю попади, лошадка дальше побежит, а рыцарь хоть носом землю и не пропахает, то хоть с тобой останется. :)
Сейчас начал новую игру, буду качать лучника, соберу отряд из чистых лучников - снайперов. Посмотрим что получится...
Стоят твои 200 лучников в BattleSizer а на тебя норды бегут, ты им только - "ОГОНЬ!!!" и туча стрел поднимается в небо и закрывает солнце...
Настоящая война...
"Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой" - Иоганн Вольфганг Гетте
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 01 Февраля, 2009, 19:02 »
И правда, Арагорн, это - настоящая война.Красиво сказал!
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 02 Февраля, 2009, 03:48 »
гонки на лошадях с хергитами
1рыцарь
2лучник конник
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 02 Февраля, 2009, 09:01 »
Сам я лучник конный, и бойцы мои лучники конные, и нпсы...

Лук и конь - наше оружие. Интересное оружие - лом (железный посох), можно пользовать  с коня как копье с оглушающим эффектом...(на правах рекламы :)) В последнее время пристрастился к бердышу. Особенно в осаде. В пешем строю приятно помахать такой железякой, потому как лучше мечей и сабель всяких рубит. От щита отвыкаю потихоньку, хоть и не уютно на штурм идти без него... В общем - лук, 2 колчана, бердыш, бронь ламелярную, коняшку степную. Ну и компаньонам, по возможности, такое же вооружение. 8 телохранителей и сотня кергитских кавалеристов, походу, могут ВСЁ. Самая удачная, как мне кажется, боевая единица. Супротив пиратов (10-20рыл), при такой экипировке, на 30+лвл, и одному выйти не страшно... ;)

Начинал несколько раз. Был торговцем, наемным арбалетчиком(конным, с соответствующим отрядом), наемным мечником (и с конем, и без него)... Рыцарем, само собой, был. Этаким мятежным бароном, с двуручным мечом, в шлеме закрытом, полном доспехе, со своим замком и воюющим против всех...:) Не долго правда продержался.:D Напрягает когда деревни твои все время грабют, а в замки такой толпой приходят, что полный 3,14 здес...

Именно в бытность мятежную нашел я для себя воинов-кергитов. Не самые крепкие и сильные, но Быстрые - конные и Универсальные, за счет наличия оружия ближнего и дальнего боя. Каво хошь догонют, от каво хошь убегут. И кергитами можно играть не только за кергитов... ;)

Вот такой стиль игры...
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC