Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 611
Всего: 611

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3262764 раз)

  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11375 : 21 Мая, 2015, 21:37 »
Кто в батлтайм хочет, добавляйте в скайп mk_ermac1
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11376 : 27 Мая, 2015, 11:36 »
Мне нужно тренировать свой отряд, но я нигде не могу найти бандитов. А если и найду раз за неделю, то не могу их догнать. Надоело просиживать часы в неудачных поисках обычных разбойников. Где я могу найти их?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11377 : 27 Мая, 2015, 12:09 »
Можно прокачать поиск пути (у себя или у компаньона), выбросить хлам из инвентаря и начать догонять. 
Можно повыполнять  задания, где бандиты не бегают (два в городе (troublesome (вот не вспомню как в локализованных вариантах) и kidnappee (про похищенную дочку)), одно в деревне).
Можно позачищать деревни от бандитов (либо напрямую, либо через задания в тавернах).
Можно поискать логова, либо самому, либо по заданиям (города и лордов, ЕМНИП). Логова не бегают.
Можно прокачать (у себя или у компаньона) разведку и следопытство, чтобы видеть бандитов лучше.
Можно прокачать (у себя и у компаньонов) тренировку, чтобы отряды тренировались без мачкинчества на бандитах.
Можно ещё включить читы и нажать ctrl+T, и оглядеть ситуацию, чтобы понять, что да как с бандитами вообще в целом на карте.
Вообще-то у них есть места кучкования, из тех что легко догонят: горные — в горах Родоков, лесные — около Суно, таёжные — около Курава, морские — вдоль побережья).
Можно стать наёмником, вассалом и качать в массовых битвах.
Можно до потери пульса качаться в тренировочном лагере.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2015, 00:37 от Rongar »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11378 : 28 Мая, 2015, 18:09 »
Здаров задроты)! нужна помощь бородатых мечников кальрадии :D)) Короче начал играть на сложном в маунт, развился, захватил замок, но удержать не смог. и пришлось присоединиться к ханству, далее королевство мое естественно перестало существовать. Дальше развивался захватывал города, в надежде что мне их не отдадут и я как мятежник оставлю себе и город и деревни, да и с ханством не охота быть. Но в конце концов я нашел претендента на трон, и присоединился , и почти сразу отказался ему помогать , и вуаля два города теперь полностью с деревнями мои, и еще и мир с хергитами заключил, но ПРОБЛЕМА В том что не в одном из городов нет моего советника, и управлять королевством я не могу, я так понял это просто баг или не доработка, есть ли какой то метод вернуть советника? Я уже пробовал перенести столицу, но не помогло, а первый замок который я захватывал в нем был советник, но замок уже не мой, может просто его снова захватить и там будет советник???
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11379 : 28 Мая, 2015, 19:13 »
Nexis, этот путь основания своего королевства (кинуть претендента) не так хорошо проработан, как другие. Скорее всего, ничего не получится. Можно попробовать пойти по второму кругу (слить мятежное королевство), откатиться на старый сейв (если есть такие) или сразу начать заново.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11380 : 30 Мая, 2015, 17:36 »
Rekruttt,
привет, нужен твой совет =)

Будучи простолюдином захватил город, основал королевство. Поставил НПС (Бундука) министром. Через 2 дня мой город захватили обратно.
За это время ко мне по случайности присоединились 2 лорда. Естественно они не довольны ситуацией (что у нашего королевства нет земель). Моего министра (Бундука) я найти не могу. Думал, что проблема в том, что министру негде быть, захватил другой город, но мне предложили выбрать министром кого-нибудь из отряда (выбрать Бундука было нельзя).
Вопрос. Где Бундук?(

У меня до создания королевства были плохие отношения с нордами и родоками.
Через день после создания королевства мне объявили войну сараниды и вегирсы.
Как мне заключать с ними миры? Отправил посыльных из НПС на заключение мира через министра, все посылают (
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2015, 17:52 от lanc3r »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11381 : 30 Мая, 2015, 21:38 »
lanc3r, привет! Я не могу точно ответить, где Бундук. Можно только надеяться, что он как будто бы покинул отряд, как это бывает, когда недовольный спутник уходит или когда ГГ берут в плен после поражения. В этом случае Бундук через пару недель появится в какой-нибудь таверне. Можно посмотреть в общем списке лордов, что о нём пишут. Просто любопытно, что отражается в такой ситуации )
У меня до создания королевства были плохие отношения с нордами и родоками.
Через день после создания королевства мне объявили войну сараниды и вегирсы.
Прошлые отношения мало помогут. Рано или поздно объявят войну все фракции, будь уверен. Надо просто быть сильным. Армия должна быть такой, чтобы можно было не только давать отпор, но и нагло захватывать новые владения. В такой ситуации они сами будут предлагать мир. Говорить легко, сделать сложно :) Своё королевство - не награда, а бремя.
Начни с тех фракций, которые ведут войну на 2-3 фронта, им новая война с твоим королевством нужна меньше всего. Если с ними мир, шли гонца с выражением доброй воли - кто-то из них, возможно, признает в твоём герое короля. Если с ними война, то долби их в первую очередь, пока не попросят мира.
Ну а если сил не хватает, то отложи задачу в будущее. Попросись кому-нибудь в вассалы, покачай героя и спутников, накопи денег и элитных бойцов в гарнизонах, набери владений и жди подходящего момента, чтобы отложиться от сюзерена.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11382 : 31 Мая, 2015, 12:06 »
Здравствуйте,такой вопрос,я снес винду,переустановил установил дрова все как надо,установил по новой варбанда скачал через тортоиз Anno domini 1257 0/97 276 субверсия,захожу а в настройках видео оценка производительности упалав 2 раза,до этого выдавала 105-110% сейчас 62 при тех же настройках что раньше,помогите разобраться,в чем причина уже неделю мучаюсь!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11383 : 01 Июня, 2015, 00:42 »
Rekruttt,
Бундука нет уже больше 45 дней. В списке лордов пишет как обычно, что неизвестно местоположение.
Катрин за это время успела уйти из-за старости и вернуться в отряд (в таверне обратно взял)
Беда, Бундук был очень силен.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11384 : 01 Июня, 2015, 09:40 »
lanc3r, очень жаль, похоже, что Бундук потерян навсегда. Можно ещё поспрашивать у путников в тавернах, но наверняка без успеха.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11385 : 01 Июня, 2015, 13:06 »
Rekruttt,
а кодами как-то можно вернуть, не в курсе?)
  • Сообщений: 1362
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11386 : 01 Июня, 2015, 13:09 »
а кодами как-то можно вернуть, не в курсе?)
Включи читы и прошерсти все таверны. Если там его нет, то забудь о нём.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11387 : 01 Июня, 2015, 15:33 »
Таверны прошестрил, его нет. Путники ничего не говорят...Захватил город, в котором Бундук был министром - ничего.
Присоединился к Кергитам, через несколько дней мой второй министр вернулся как ни в чем не бывало...
Прождал еще 30 дней, Бундука нет ((
Может что в скриптах можно поправить?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11388 : 01 Июня, 2015, 17:40 »
lanc3r, таких кодов просто нет... Скрипты? Изучением скриптов я не занимался никогда. Возможно, с помощью скриптов можно вернуть в игру не только спутника, но и любого лорда, в том числе тех, кто официально покинул Кальрадию, однако внедрение подобных скриптов потребует начала новой игры.
Я тут вспомнил ещё об одном инструменте... Когда-то давно был анонс редактора сейвов. Альфа-версия, вся на английском, использовать можно на свой страх и риск. Вот тема. Судя по ссылке на taleworlds, альфа больше не развивалась и осталась в том же незаконченном состоянии.
Скажу сразу - я в ней не только не разбирался, но даже не скачивал. И вообще, хоть что-то толковое рассказать о ней мог только HunterWolf, давным-давно покинувший сайт Всадников. Зато копаться в ней будет наверняка быстрее, чем изучать модульную систему игры и скриптописание.
Если ничего не выйдет, один фиг стартовать заново.
  • Сообщений: 1362
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11389 : 02 Июня, 2015, 13:09 »
Прождал еще 30 дней, Бундука нет
Считай что он пал смертью храбрых, а может затерялся в одной из темниц Кальрадии, или его пытали до такой степени, что он забыл своё имя и его не узнают путешественники. А вообще на будущее: лучший кандидат в министры это жена  ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11390 : 09 Июня, 2015, 10:46 »
У меня такая проблема. Передал старый комп брату по наследству. Раньше он спокойно тянул МиБ, а сейчас перестал. Запускаю, немного бегаешь по карте, потом мигает экран и либо выдает ошибку либо отходит и еще немного бегаешь, а потом опять мигает и все. как правило и пяти минут игры не проходит. Что ВБ, что ОиМ одна песня. Пробовал разные версии игры. Сначала подумал, что может братец комп подзасрал. Переустановил все, почистил, обновил все дрова. Не помогло. Intel(R) core 2 duo CPU e7300 @2.66GHz 2.67GHz ОЗУ 4Gb Nvidia geforse 9800 512 Mb
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11391 : 18 Июня, 2015, 01:14 »
Доброго времени суток. В Варбанд рублюсь давно, все устраивает, но вот в последнее время потянуло на море, не кто не может посоветовать какой-нибудь мод, где прям морские сражения можно устраивать? Или какой-нибудь мод под основание новых поселений, развитие деревень скажем в замки и т.д. хочется больше стратегии)))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11392 : 18 Июня, 2015, 09:37 »
Ну про море вышла часть На карибы, ну к примеру.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11393 : 18 Июня, 2015, 15:51 »
Всем привет,  как отключить Cheatmenu?  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11394 : 18 Июня, 2015, 16:04 »
Всем привет,  как отключить Cheatmenu?  :D
Написать в консоли nocheatmenu
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11395 : 18 Июня, 2015, 17:07 »
lanc3r, очень жаль, похоже, что Бундук потерян навсегда. Можно ещё поспрашивать у путников в тавернах, но наверняка без успеха.

Бундук вернулся...спустя 300 дней игры. :D
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11396 : 18 Июня, 2015, 20:15 »
lanc3r, это невероятно! )) Теперь я буду знать, что отвечать на подобные вопросы: подождите дней 300 :D
Тем не менее, это добрый знак.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11397 : 18 Июня, 2015, 21:53 »
 :D :D :D :D :D У меня сheaemenu включается но не отключается версия 1.105) Че делать подскажыте nocheatmenu не работает)

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #11398 : 18 Июня, 2015, 23:19 »
Бундук вернулся

В таверне как герой для найма или в роли советника?

Очень интересно.
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11399 : 18 Июня, 2015, 23:31 »
Подскажите кто какие файлы отвечают за найм войск,хочу в мод вернуть старую систему найма, а то в 1257 AD копьями
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC