Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 291
Всего: 295

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3393911 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13525 : 06 Ноября, 2019, 15:39 »
а ан видел медведей на велосипеде...  :)
а вообще перспектива... таксопарк -- с крысо водилами...  зарплата "пол зернышка в день"...  налево не отъедут...  выручку  (несмотря шо крысы) не закрысят... и отпуск с выходными не нужен...таки очень заманчиво...


Царям природы стоит крепче держаться за трон...
это уже позапрошлый век... шоб трон пошатнуть, маловато водить автомобиль.. для этого, как минимум, нужна способность решать сложные нестандартные задачи нестандартным способом... :)
так шо спите  спокойно, сапиенсы --  пока рептилоиды  приглядывают... :D
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2019, 16:26 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13526 : 06 Ноября, 2019, 19:01 »
К черту рептилоидов. Меня тут три дня мучали - учили составлять планы по уходу за людьми, да на каждую "вид активности и экзистенциального опыта жизни" (Моника Кровинкель) по отдельному формуляру. А если в одном из них (к примеру, номер 3 - "Возможность поддерживать витальные функции") встречалось больше одной проблемы, то еще и на каждую проблему отдельный формуляр. При этом, нам устроили своего рода крэш курс, вчера пришло аж три препода и мы весь день корпели над бумагами. И преподши с преподом ходили и каждый еще объяснял на свой манер, внося свою толику неразберихи в бурлящий хаос.

Мне на сл. экзамене эту хрень писать про одного из пациентов, в декабре.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13527 : 07 Ноября, 2019, 09:59 »
Возможность поддерживать витальные функции
о сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух(с)

хотел ещё про гранит и молодые зубы...  но передумал...  :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13528 : 07 Ноября, 2019, 10:48 »
А мне вдруг вспомнилось сколько медицинской студентуры "прошло через мои руки" в медакадемии за пять лет работы на успевшей в то время стать родной кафедре МиБФ.
Э-эх. Как давно это было.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13529 : 07 Ноября, 2019, 12:53 »
не знаю... но всегда  со страхом и уважением  смотрел на медиков... это ж какая ответственность ... ладно там (из жизни) когда студент ставит  на поворотный механизм башенного крана нереверсивный редуктор  -- это просто прикольно и ржачно...
а вот студент медик  перепутавший чего с витальными функциями ---  совсем не ржачно ...тонны ответственности ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13530 : 09 Ноября, 2019, 00:03 »
Держу в курcе.
Покончил с cod на четвёртой части, ничего нового я там больше не увижу, нет интереса.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13531 : 18 Ноября, 2019, 10:08 »
Фехтовальщик пытается отбить мечом стрелы а-ля ведьмак:
Оказывается, это возможно, хотя и непросто
King has a lot
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #13532 : 18 Ноября, 2019, 10:32 »
Фехтовальщик пытается отбить мечом стрелы а-ля ведьмак:
Оказывается, это возможно, хотя и непросто


лапта какая то или бейсбол по нашему
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13533 : 18 Ноября, 2019, 14:02 »
Оказывается, это возможно, хотя и непросто

Скаллагрим это тоже пытался сделать и пришел к такому же заключению. Сделать можно, но щит лучше. А еще он сказал что проще увернутся чем пытаться отбить. Ведьмак, да под эликсиром конечно же отбил все стрелы из всех возможных, без сомнений.

https://www.youtube.com/watch?v=7QLpYDQ0FSA

А у меня тут цирк, господа и леди.
Я тут буквально выцарапал из своего экзаменатора перенос практического экзамена, причем этот чувак заявил, что просить его перенести термин, когда до него аж месяц осталось - это типо краткосрочно, надо было раньше просить. Потом он мне не сказал, что уже перенес термин, да еще на другое число чем когда назвал мне, попросил объяснить ему почему я раньше не договорился, заявил что таких ответов (когда я сказал, что решил информировать свое начальство когда я буду знать когда у меня будет отпуск и буду знать перенес ли он мне термин) он от меня не потерпит и сказал быть мне с ним осторожнее. Я чуть от смеха не уписался на том конце телефона. Знаете, этот как если бы кролик стал угрожать лисе. Смешно, аж обоссаться. Ну я схитрил и сделал вид что я его боюсь (зачем расстраивать того, кто из мести может попытаться тебя провалить), позвонил своим, узнал что тот тип договорился с ними вообще на другое число, позвонил ему и сказал что он на другое число с ними договорился и что те не перенесут. Тот такой - "ах, третье января.....Ну, будет проблематично но пусть". Ломал комедию, ей богу. Если бы это было проблематично, он бы блин не договаривался за моей спиной именно на это число.

Когда закончу учебу, шепну ему на ушко "Вам надо было быть осторожнее со мной, ведь Вы стареете и когда нибудь, оказывать Вам помощь приеду я" :D. Вот умора будет! :D
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2019, 14:18 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #13534 : 18 Ноября, 2019, 17:10 »
Оказывается, это возможно, хотя и непросто

Скаллагрим это тоже пытался сделать и пришел к такому же заключению. Сделать можно, но щит лучше. А еще он сказал что проще увернутся чем пытаться отбить. Ведьмак, да под эликсиром конечно же отбил все стрелы из всех возможных, без сомнений.

https://www.youtube.com/watch?v=7QLpYDQ0FSA

А у меня тут цирк, господа и леди.
Я тут буквально выцарапал из своего экзаменатора перенос практического экзамена, причем этот чувак заявил, что просить его перенести термин, когда до него аж месяц осталось - это типо краткосрочно, надо было раньше просить. Потом он мне не сказал, что уже перенес термин, да еще на другое число чем когда назвал мне, попросил объяснить ему почему я раньше не договорился, заявил что таких ответов (когда я сказал, что решил информировать свое начальство когда я буду знать когда у меня будет отпуск и буду знать перенес ли он мне термин) он от меня не потерпит и сказал быть мне с ним осторожнее. Я чуть от смеха не уписался на том конце телефона. Знаете, этот как если бы кролик стал угрожать лисе. Смешно, аж обоссаться. Ну я схитрил и сделал вид что я его боюсь (зачем расстраивать того, кто из мести может попытаться тебя провалить), позвонил своим, узнал что тот тип договорился с ними вообще на другое число, позвонил ему и сказал что он на другое число с ними договорился и что те не перенесут. Тот такой - "ах, третье января.....Ну, будет проблематично но пусть". Ломал комедию, ей богу. Если бы это было проблематично, он бы блин не договаривался за моей спиной именно на это число.

Когда закончу учебу, шепну ему на ушко "Вам надо было быть осторожнее со мной, ведь Вы стареете и когда нибудь, оказывать Вам помощь приеду я" :D. Вот умора будет! :D


1. Вы уверены что ваш экзаменатор тут не ошивается? тут был завсегдатаем и автором одного отличного [одного из моих любимейших] мода - тоже преподаватель
2. Счас такая обстановка что эти экзаменаторы из ружжа стреляют и руки-ноги пилой пилят... я был бы на Вашем месте по аккуратней... понятное дело - всех не перестреляют.. но...
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13535 : 18 Ноября, 2019, 20:17 »
Вы уверены что ваш экзаменатор тут не ошивается?
На все 100%, причина моей уверенности  - языковой барьер.
но...
Ок.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13536 : 19 Ноября, 2019, 18:14 »
Полгода не обновлял винду (полностью запретил автообновление). Сегодня таки решился накатить недавно вышедшую 1909-ую версию.
Первое впечатление: ВЕРНИТЕ МОЮ СТАРУЮ ПАНЕЛЬ ПУСК!
Ну вот что это, зачем этот поиск на полгоризонтали, все ярлыки на середину сместились, фу!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13537 : 20 Ноября, 2019, 10:29 »
Несколько интересных статей с Warhead:

1) Про боевые действия на южном фланге кампании 1812-го года: https://warhead.su/2019/11/20/zabytyy-uspeh-armii-troechnikov-kuda-delis-geroi-1812-goda Написано тем же самым аффтаром, кто про партизан писал, и почти так же лихо

2) О том, как пофигистично  относились к радиационной угрозе американцы: https://warhead.su/2019/11/06/suvenirov-ne-brat-ili-radioaktivnyy-flot-bikini и англичане: https://warhead.su/2019/07/29/yadernyy-tank-eyo-velichestva-kak-boevaya-mashina-prevratilas-v-chernobyl-na-gusenitsah

3) Очеловеченная военная техника: https://warhead.su/2019/11/19/aviakuny-i-bronetyanki-kak-yaponskiy-hudozhnik-ochelovechil-zhelezo

4)Роль пармезана в эпоху паруса: https://warhead.su/2019/10/14/parmezan-slishkom-daleko-syrnye-stradaniya-britanskogo-flota
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2019, 10:38 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13538 : 20 Ноября, 2019, 11:26 »
Каких мужчин на Руси называли «воробьями»

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13539 : 20 Ноября, 2019, 11:56 »
Ну вот что это, зачем этот поиск на полгоризонтали, все ярлыки на середину сместились, фу!
Это изменение отключается буквально двумя кликами мыши.
Меня больше смущает, что эти Остапы Бендеры обещали возможность навсегда отключить уведомления, а отлючение самого меня раздражающего - про их сраный брандмауэр, который у меня не работает с самой установки винды, сделать не дают.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #13540 : 20 Ноября, 2019, 13:01 »
Каких мужчин на Руси называли «воробьями»



"радуйся ворона, радуйся сорока и ты простой православный воробей" - часто приговаривал мой дед Кузьма Ефимович
ушедшая натура - всё сворочено англицизмами по форме  и по содержанию

замечательный режмссёр работает в такой вот любви к ушедшей и натуре и  языку https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


я вот в стиме давеча одному молодому человеку написал: " ну что взаимно облобызаемся благодарностями?" он мне стал писать по английски - говорит: я подумал ты используеш гугл переводчик... а я ему - ты думаеш гугл знает "облобызаемся"?
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13541 : 20 Ноября, 2019, 20:42 »
Это изменение отключается буквально двумя кликами мыши.
Да? А вот я не нашёл. Можно подсказку?)

уведомления
Ну, у меня с этим проблем не возникало, к счастью. С уведомлениями вообще в смысле. Вроде ничего не вылазит, когда не надо.
А с функцией "фокусировки внимания" не пробовал поиграть?
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2019, 20:57 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #13542 : 20 Ноября, 2019, 21:40 »
Да? А вот я не нашёл. Можно подсказку?)
Правый клик по панели задач - Поиск - "Показывать значок поиска" или "Скрыто"

А с функцией "фокусировки внимания" не пробовал поиграть?
Да и в играх они (сообщения) и не вылазят. Они просто иногда после загрузки компьютера появляются. Меня такие вещи раздражают даже не тем, что мешают, а самим фактом невозможности их отключить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13543 : 20 Ноября, 2019, 22:27 »
Правый клик по панели задач - Поиск - "Показывать значок поиска" или "Скрыто"
facepalm
Благодарю.

Меня такие вещи раздражают даже не тем, что мешают, а самим фактом невозможности их отключить.
Знакомо, понимаю.)
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2019, 22:37 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13544 : 21 Ноября, 2019, 10:32 »
Кстати...
АНОНСИРОВАНА НОВАЯ ЧАСТЬ HALF-LIFE
Эта информация появилась тогда, когда все уже давно устали не только ждать её, но даже шутить на тему ожидания. Подробностей пока не сообщили — обещают сделать это сегодня, — но уже известно, что игра будет предназначена только для устройств виртуальной реальности.


Судя по названию — Half-Life: Alyx, — главной героиней игры может стать Эликс Венс, бывшая в предыдущей части персонажем второго плана.

На мой взгляд, это слишком сильный толчок игроков в сторону VR.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2019, 10:40 от Век »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13545 : 21 Ноября, 2019, 11:53 »
Да фигня всё это. У кого сейчас есть ВР? У нескольких процентов? Да и современный ВР далёк от совершенства, для массового использования ещё далеко.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13546 : 21 Ноября, 2019, 14:06 »
Так и игрушка будет соответственного масштаба, это же не Третья.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13547 : 22 Ноября, 2019, 08:58 »
Беру свои слова назад, если трейлер показывает релизную графику, то это просто круто, уже хочу поиграть. Обычно графика в ВР играх очень слабая.

https://www.youtube.com/watch?v=O2W0N3uKXmo
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13548 : 22 Ноября, 2019, 09:17 »
Так и игрушка будет соответственного масштаба, это же не Третья.
А какая по счёту? :p

Беру свои слова назад, если трейлер показывает релизную графику, то это просто круто, уже хочу поиграть.
Вот и я тоже задумался о покупке VR с такой подачи. Хотя до этого вообще не рассматривал такой вариант для себя в ближайшей перспективе.

Ну и вопрос: они там сговорились на счёт следующего марта?! :laught:
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13549 : 22 Ноября, 2019, 09:54 »
Обычно графика в ВР играх очень слабая.
Потому что для ВР требуется больше системных ресурсов, а требования к стабильности картинки еще выше (фреймрейт, отсутствие лагов). Если делать игры с навороченной графикой, то число игроков уменьшится еще сильнее. Финт ушами Valve, конечно, интересен - хотя бы потому что это первая крупная компания, решившая продвигать VR, но у этой затеи слишком много НО. Единственное, что хоть как-то радует - это то, что для игры не нужно иметь ValveIndex - достаточно любого шлема виртуальной реальности. Даже мой корявый самопальный VR подойдет скорее всего.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC