Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 247
Всего: 249

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваш любимый класс оружия  (Прочитано 237553 раз)

  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 23 Мая, 2009, 18:57 »
Топор Двуручный или что нить типа сабли.
Дружины стяг - путеводный свет
В пути обрывы, чащи да холмы
Но стали блеск ведет за солнцем вслед
За Землю Русскую иду на вы!
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 23 Мая, 2009, 19:08 »
Не знаю почему,но одноручное меня всегда прикалывало :)хотя двуручным можно целую армию раскидать,как говорится семерых одним ударом :thumbup:
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 28 Мая, 2009, 11:28 »
Копье, конечно,  самый убойный вид оружия, но если коня валят, то становишься совершенно беспомощным. А посему, мой выбор: лук, полуторный меч, щит. При соответствующей отработке рубящих ударов с двух сторон и прокачке, ГГ просто монстр.
Не знаю только, кто-нибудь использует колющий удар мечем? Мне кажется, одноручным оружием неэффективно.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 28 Мая, 2009, 16:22 »
Копье, конечно,  самый убойный вид оружия...

Только при рыцарском ударе. Число единиц колющего урона не так велико.

 
но если коня валят, то становишься совершенно беспомощным. А посему, мой выбор: лук, полуторный меч, щит. При соответствующей отработке рубящих ударов с двух сторон и прокачке, ГГ просто монстр.

Есть другой вариант-сабля (меч),копье, дротики (топоры),щит.

Не знаю только, кто-нибудь использует колющий удар мечем? Мне кажется, одноручным оружием неэффективно.

Я использую. Вполне эффективен.

Вообще есть такой нюанс- в целом одноручное оружие ближнего боя более универсально и его удобнее использовать в большинстве ситуаций, универсальное оружие дальнего боя-лук,реже арбалет. Копья, метательное оружие,двуручники -удобно использовать иногда, в особых ситуациях.

Также и по типу ударов. Рубящий удар-удобнее чаще всего, колющий -более ситуативен.


  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 28 Мая, 2009, 16:55 »
Шиловидные стрелы, Кергитский лук, Тяжелый конь, Толстый Каплевидный щит, Каленый Полуторный меч.
Колющий удар мечом иногда полезен, он делается быстрее остальных и дает время на нанесение еще одного помощнее...

Добавлено: 28 Мая, 2009, 16:57
Раньше качал лансу тяжелую. Копьем месил всех на лошади. А потом полюбил лук, удобен он при осадах. :) Да и в борьбе с кергитской фракцией есть плюсы. Иногда их догнать на тяжелой лошади не можешь, стрелу в качан пустишь вот все :)

Добавлено: 28 Мая, 2009, 17:01
К двуручному оружию отношусь отлично, но в этой игре не больно то эффективно получается. Возможно у меня не получается играть с двуручным. Но в Готике двуручи РУЛЯТ! А тут получаешься открытым для стрелков. Арбалет люблю на турнирах  :). Прикольно, едет на тебя всадник, ты в него выпускаешь стрелу, начинаешь перезарядку, а его меч над твоей головой просвистывает, потому как вовремя нагнулся.. Если бы можно было сделать перезарядку арбалета, как в медивале, когда они спиной поворачиваются, на которой щит весит. Тогда играбильность и эффективность арбалетчиков выросла в разы!

Добавлено: 28 Мая, 2009, 17:05
Цитировать (выделенное)
Может просто кто подскажет, где это можно посмотреть.
Я обычно пользую в игре одноручный меч, вернее полуторный.
Но, поскольку я им бью одной рукой, то сила удара становится меньше.
Где можно узнать, на сколько она становится меньше?
Например: 42 рубящий удар у самого лучшего полуторного меча.
На сколько уменьшается этот показатель, при пользовании им одной рукой?
Заранее благодарю за ответ.
В мануале написали, что если использовать двуруч одной рукой, урон от удара снижается на 35 %. Насчет скорости не знаю. Но полуторник все равно рулит, он и длинный и удобный, и выглядит хорошо :)
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2009, 17:05 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 29 Мая, 2009, 17:04 »
Сложный вообще вопрос, когда в M&B бегаешь по меньшей мере с двумя оружиями, на разные случаи. Начинал еще в бету, рыцарем по классу, но вместо копья лук, а так одноруч меч и щит, на лошади. То есть одноруч обязательно. Потом степняком, с верховой стрельбой, отлично. Но снова одноруч, на всякий. А уж что выбрать из одноручного... ну здесь альтернативы бастарду не вижу:

во-первых, можно использовать со щитом при нормальной дистанции атаки и уж точно при топтании лошадьми, когда добиваешь сразу же. А во-вторых, на осаде крепости прячешь щит за спину и, стоя с одной стороны от лестницы, размахиваешь как двуручем, когда враги раскрываются. Нравится весьма.

Лук вещь незаменимая против степняков, вот и таскаю вместо копья, хотя не скажу, что любимое оружие, когда-то было забавно с лошади шмалять, сейчас просто как костыль.
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 10 Июня, 2009, 00:29 »
Чаще всего пользуюсь одноручным топором+щит, в 3 слоте двуручный меч,копьё,топор, по ситуации, в последнем метательные топоры.
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 10 Июня, 2009, 02:29 »
мне все нравиться,и почти всем оружием пользуюсь,только арбалетом редко
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 10 Июня, 2009, 10:55 »
Вообще двуручный меч))) но самое убийственное, что видел в игре - моргенштерн))))
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 10 Июня, 2009, 20:58 »
А у меня, как у настоящего рыцаря - несколько наборов вооружения и коней. Только оруженосца не хватает  :laught: На поле брани использую отбалансированную лёгкую кавалерийскую пику (или копьё, не помню) с усиленным щитом хурскарла (а бывали глюки, когда можно было использовать в седле павезу) + отбалансированный бердыш и дротики. А в осадах: бастард с мега-павезой и великолепный осадный арбалет. И кони разные: против "пихоты" - тяж. дестриэ, а для погонялок с кергитами - тяж. гунтер.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 10 Июня, 2009, 21:07 »
(а бывали глюки, когда можно было использовать в седле павИзу)

??? это как ???
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 10 Июня, 2009, 21:20 »
Начинал с двуручного + пачка чего-нибудь метательного.
Сейчас двуручное лук + 2 пачки стрел, в основном так
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 10 Июня, 2009, 21:21 »
(а бывали глюки, когда можно было использовать в седле павИзу)

??? это как ???

Раньше и тяжелый арбалет в седле использовался.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 12 Июня, 2009, 03:55 »
Использую одноручнуй мечь + щит; 2 слот Двуручнуй мечь ну и Естественно Пика или копьё, Не переношу ЛУКИ И арбалетыь и вообще лучников тока зауважал в Моде Пендор а так Кавалерия - БОг войны в этой игре   
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 12 Июня, 2009, 10:04 »
Richard
 Фигня. При умелой тактике конница в поле проигравыет пехотной армии по полной. Сомкнутый строй родокских копейщиков\нордов с топорами, за ними поддержка из мечников и разбросанные между ними арбалетчики\лучники - и капздец любой каве, и свадским рыцарям, и хергитским стрелкам.  Копейщики\топороносцы гасят коней, всадники перелетают через строй, их добивают мечники. Тех, кто вздумает "отъезжать для чарджа" убивают стрелки.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 12 Июня, 2009, 11:42 »
вы не поверите,но бог войны в миб-прямые руки и стратегическое(и тактическое тоже) мышление.можно выиграть бой с равным по численности войском почти без потерь(ну 5-10 человек ранят\убьют).
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2009, 12:17 от vint1991 »
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 12 Июня, 2009, 11:49 »
vint1991
Тактическое мышление, стратегическое - это другое.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #492 : 12 Июня, 2009, 12:16 »
Имхо тут не так уж и много тактики. И победа более зависит от уровня войск, и игрока.

По теме. Недавно в моде PoP открыл для себя две пики в инвентаре: одна длинная против пехоты, одна покороче и быстрее для всадников. Казалось бы одной достаточно, но попробовав две пики, меняя их на поле, в зависимости от противника - я понял что это весьма эффективно. Помимо того не читал нигде, чтобы играли за рыцарей, и использовали копьё+глефу например
I'll be back
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 12 Июня, 2009, 12:20 »
Имхо тут не так уж и много тактики. И победа более зависит от уровня войск, и игрока.
ну согласись что свалка,которая творится после сигнала все в атаку смотрится уныло.уровень войск важен...но надо уметь командовать.
другое дело что мне нравится расставлять войска с умыслом,придумывать новые тактики.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 12 Июня, 2009, 13:14 »
Amfitrion обычно глефа и копью довольно взаимоисключающие вещи, также как два вида копья... хотя глефа более универсальна  и пригодна при пешем бое и штурме
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #495 : 12 Июня, 2009, 13:58 »
Эмм. Длинное копьё - для таранного удара по пехоте, конникам с копьями, а глефа - для ближнего конного боя, и на случай спешивания. Игрок, который при этом не использует другое оружие ближнего боя, получает хороший бонус в прокачке владения древковым

Вот кстати единственный вид оборонной тактики. Атакующая тактика имхо включает только один приём - заход конницы с тыла.
I'll be back
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 12 Июня, 2009, 14:01 »
Amfitrion
 Это далеко не единственнная тактика для обороны. Чем плоха моя, например, описанная выше?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 12 Июня, 2009, 14:47 »
Эмм. Длинное копьё - для таранного удара по пехоте, конникам с копьями, а глефа - для ближнего конного боя, и на случай спешивания. Игрок, который при этом не использует другое оружие ближнего боя, получает хороший бонус в прокачке владения древковым

Вот кстати единственный вид оборонной тактики. Атакующая тактика имхо включает только один приём - заход конницы с тыла.
пехота,уплотниться!пехота,разуплотниться! :laught: жжош
кавалерия кстати гораздо лучче бьет по флангам.
пс:стрелки испускают стрелы...ну-ну :D
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #498 : 12 Июня, 2009, 14:55 »
Yarrow эмм различие в том, что твои стрелки будут вынуждены биться и ближним оружием. А чарджеров они могут расстреливать даже не из под прямой защиты пехоты
I'll be back
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 12 Июня, 2009, 16:22 »
Amfitrion
Но когда они стоят вне основного строя пехоты они могут быть атакованы всадникаим, что скорее всего плохо кончится. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC