Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 307
Всего: 309

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваш любимый класс оружия  (Прочитано 237575 раз)

  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 06 Февраля, 2009, 05:36 »
О да, чувак! Блин, оффтоп, но при прокачанной хватке сбрасывать всех подряд в пропасти тоже кайф. =)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 06 Февраля, 2009, 05:47 »
с лука в голову почти во всех случаях
помогает при взятии замков
Согласен. И не только при взятии.
Хотя... Давеча взял в поле 3 колчана. Войскам - F1. Сам - один на 40+ пиратов поскакал... Не успел второй колчан расстрелять - завалили коняшку. Дистанцию держать надо промежду топором вражьим и головой ГГ... Бегал от ворогов пешком... Пеший лучник, один - в поле не воин. F3! Мочи козлов!

В общем... Мораль: Любимый класс оружия - конные, бронированые, многочисленные бойцы. Особенно кергитские кавалеристы. Дочки войны еще нравяца...
ну да... я на поле луком почти не пользуюсь разве что в лошадку вражью популять
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #377 : 06 Февраля, 2009, 15:07 »
От первого лучше погружение. Тоже от первого всегда рублю.
Знаете,по идее игра от третьего лица,но я уже жизни не вижу без 1-ого!)Разрабы круче шутеров от первого лица сделали!Там тебе и ноги видны,и тело,и оружие с руками,короче все,что нужно,потому мне понравилось,и у меня стоит около 3-х модов,будут стоять еще около 6-5,и в 2-х из пока имеющихся,я играю от первого лица...хотя и от третьего рубилово нехилое...но правильно...погружения чуть меньше...
 Хочу вопрос задать по теме первого лица...Кто-нибудь знает,можно-ли сделать вид шлема у персонажа от 1-ого?Т.е.,если на мне рыцарское "ведро",то и от первого лица,вверху экрана и внизу,было бы небольшое затемнение?Кто-нибудь может подсказать,как такое можно было бы замутить?)
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 06 Февраля, 2009, 15:25 »
По моему от первого просто удобно в ближнем бою, а то от 3 у меня иногда блокирует не там, где надо, и реакция помедленее, так как не видно замаха противника, а с от первого все хорошо.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 06 Февраля, 2009, 15:37 »
Удобство это все дело привычки. Ну и индивидуально.
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 06 Февраля, 2009, 20:59 »
двуручный топор!
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 06 Февраля, 2009, 21:12 »
Или меч, им колоть можно, хотя урон меньше, чем у топора.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 07 Февраля, 2009, 01:17 »
топор, пистолет и копьё.......и всё ок))) правда не вписывается что 2 метровый тевтонец палит из маленького кремноевого пистолета))



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #383 : 07 Февраля, 2009, 01:39 »
Хочу вопрос задать по теме первого лица...Кто-нибудь знает,можно-ли сделать вид шлема у персонажа от 1-ого?Т.е.,если на мне рыцарское "ведро",то и от первого лица,вверху экрана и внизу,было бы небольшое затемнение?Кто-нибудь может подсказать,как такое можно было бы замутить?)

Ну я посмеялся, от души!   :D  :laught: :thumbup:
Тут не небольшое надо затемнение делать, а так, чтобы сверху и снизу суммарно отъедалась где-то треть экрана, а ещё справа-слева, но уже не так сурово, ибо боковое зрение в закрытом шлеме отсутствует вообще, но проблема в том, что в игре оно и так фактически отсутствует, угол обзора наверно 90 градусов. Всё же я бы и по бокам влепил по тёмной полоске.
На деле я думаю, тут немало людей, которые прекрасно знают, насколько "хорошо" видно не только из топхельма, но даже и из более демократичных в этом плане шлемов. Всегда восхищался теми, кто хорошо сражается в таком, потому что по опыту зрение в таком шлеме играет очень незначительную роль, куда меньшую, чем опыт, чутьё и внутреннее чувство ориентации в пространстве. Я когда шлем свой просто надевал, ходил - претензий никаких не было, вроде. Ну, видно вроде всё, вот и хорошо. А когда попробовал в нём рубиться - ох, это было весело. Куда ступаешь - не видно, землю шлем отрезает. Боковое зрение тоже. В поединке уже одного этого хватает для страшной дизориентации. Противник чуть сдвинулся, и уже вышел из поля зрения. По той же причине сложно понять, что он делает, угадать движения. Опыт всё это решает, безусловно, но на то он и опыт. Приспособиться можно.

А вот в игре нам доступно только зрение. Даже звук здесь мало поможет.
Так что если уж урезать обзор, то урезать правдоподобно. Но придётся мириться с тем, что это очень сложно.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 07 Февраля, 2009, 02:02 »
Хочу вопрос задать по теме первого лица...Кто-нибудь знает,можно-ли сделать вид шлема у персонажа от 1-ого?Т.е.,если на мне рыцарское "ведро",то и от первого лица,вверху экрана и внизу,было бы небольшое затемнение?Кто-нибудь может подсказать,как такое можно было бы замутить?)
Кароче, даю бесплатный совет: береш два листа формата А4, красиш их чОрным фломастером, делаеш вырезы нужной формы, клеиш на монитор так чтобы вырезы совпали, загружаеш M&B! :laught:

З.Ы
Конечно, если не жалко монитор можно воспользоваться черным спереем для моделей, так будет даже реалистичней.
_____________________________

Мне играть все таки привычней от 3-го лица, да и смотрится зрелищней, вид от 1-го немного недоработан, хотя когда на коне добавляет новых ощущений.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 07 Февраля, 2009, 08:53 »
Хм, я начал потихоньку осваивать вид от 1-го лица, но это выпирающее плечо при ударе мечом...Лучше применять к этому виду копье, у меня оно в виде 3-го лица не видно, маленькое, да удаленькое.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 07 Февраля, 2009, 12:19 »
Нравиться двуручное и древковое оружие, кстати замах одноручного оружия по моему такая же как и двуручное в смысле дистанция (если боком встать :D) поправьте если не прав.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 07 Февраля, 2009, 16:30 »
От первого лица побегал и посмеялся от души! Ручки тоненькие, кривенькие, как у рахитичного. Примерно также смеялся от поворотов туловища в седле. Ноги смотрят вперед, а остальное повернуто на 170 градусов. ) Чудеса гимнастики. Напомнило папашу-Морра. =))) И надо бы начать лук юзать, а то после того, как я так и не добежал до проклятых вегирских лукарей, которые мало того что хиты снимали, так еще и на полтора шага отбрасывали назад, пришел к выводу, что лук енто сила. =)))
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 07 Февраля, 2009, 16:58 »
лук енто сила если их огромное толпаганище
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 07 Февраля, 2009, 18:25 »
Нравиться двуручное и древковое оружие, кстати замах одноручного оружия по моему такая же как и двуручное в смысле дистанция (если боком встать :D) поправьте если не прав.
Нет. Двуруч бьет гораздо дальше. По крайней мере полюбившийся мне отбалансированный эспадон. Великолепный и каленый эспадоны же, в действительности, намного хуже. В этом случае да, по сравнению с ними, одноручы даже лучше и субьективно кажутся такими же по дальности. Утверждение справедливо для Native, 1.03.
А с этим отбалансированным эспадоном на 100% и более сложности в упомянутой версии вы чуть ли не бессмертный массовый убийца - волшебник. ("Великий воевода, победитель варваров..." :thumbup:)
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 07 Февраля, 2009, 19:24 »
flail, у меня тоже Эспадон, только Великолепный.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #391 : 07 Февраля, 2009, 19:57 »
Если ея на коне, мне из лука могут попасть только в лошадь :). А крутющее оружие - великолепный тяжёлый двуручник, дороже, красивее эспадона, а главное - характеристики круче.
I'll be back
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 07 Февраля, 2009, 20:01 »
Длина - важнейшая характеристика, потому что она не зависит от параметров персонажа. При прокачанной силе, ловкости и владении оружием можно и ножом с одного удара убить, и моргенштерном со скоростью ветра размахивать. А вот длина незаменима, так что эспадон - наиболее грамотный выбор с точки зрения полезности.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 07 Февраля, 2009, 20:05 »
Дремор Дреморыч

Кинжалом приколько драться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #394 : 07 Февраля, 2009, 20:06 »
Длинный меч тоже не всегда в плюс - против щитоносцев частенько возникают пробелемы. А эспадон, за счёт повышенной длины - скорее кавалерийский тесак.
I'll be back
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 07 Февраля, 2009, 20:10 »
Из двуручников хорош только Древковый Топор(длиной 185). Им хорошо всадников выносить и при этом лошадь не калечить(бедные лошадки), а при защите замка ему цены нет! Выносишь наступающих тока так "Хрясь! нет бойца, Хрясь! нет второго бойца"

По сравнению с Древковым Топором остальные типы двуручных топорв и бердышей - просто отстой!
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 07 Февраля, 2009, 20:15 »
ржавый мясной ножик спасёт кальрадию!



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 07 Февраля, 2009, 20:15 »
Древковый топор не "двуручное".
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 07 Февраля, 2009, 20:21 »
он не двуручный ,он древковый потому что он древковый древковый топор



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 07 Февраля, 2009, 20:30 »
Хм я че-то как только начал играть случайно перешел на режим от 1 лица так и играю до сих пор. Особенно если рубишься в пешем строю со своими солдатами. А по поводу оружия -  алебарда или схожее с ним оружие, длинный лук , колчан стрел, кинжал - в давке алебардой не поразмахиваешь. Конь на колбасу. Родоки, держать строй! Узкоглазые не пройдут! xD Доспехи как правило - кожаный нагрудник, кожаные сапоги. И все. Атлетика 9 и такая экипировка позволяет уворачиваться от ударов.

Попробовал поиграть от 3 лица - жуть. Привык уже на звук ориентироваться - если кто сзади на меня собираться напасть обычно чувствую. А от 3 лица вообще никакого адреналина -  все видно. Да и не особо передается чувство, которое возникает когда на строй солдат, в котором ты стоишь во весь опор несутся 40 свадийских козлов.

Цитировать (выделенное)
"Годендаг – специальное оружие для фаланги: длинная дубина с железным острием, так что можно и бить и колоть, получая при этом удовольствие"
http://www.alexandransite.narod.ru/sait/library/lib_stat/history/lib_his_peh.html

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC